Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Лягушка" на огни заднего хода ВАЗ 2109

Где ковырять? Только что заметил, что огни ЗХ не горят. Лягушонок недавно менял, а вот на замыкание проводов реакции нет. Там проводка до фонарей напрямую идёт или через блок? Или где и куда? Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Дмитрий Астахов
Там по моему лягушки нет. Это не ГАЗ. Здесь обычная контактная группа сверху над педалью тормоза стоит. Иногда подводящие контакты слетают-надо просто их обратно воткнуть. НУ и помотреть на них наличе напряжения.
СсылкаПожаловаться
Всмысле нет лягушки??? Она в коробку передач воткнута, с неё провода идут при замыкании которых огни загораются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так это от выключателя заднего хода провода идут -к лампочкам включения заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ПОНЯЛ_ проверь подходит к этому выключателю в проводах плюс- прозвонкой Думал к тормозам лягушка_ извини не разобрался сразу помешали. Там по моему есть в цепи предохранитель -какой смотри схему-иногда из-за него.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ПОНЯЛ_ проверь подходит к этому выключателю в проводах плюс- прозвонкой Думал к тормозам лягушка_ извини не разобрался сразу помешали. Там по моему есть в цепи предохранитель -какой смотри схему-иногда из-за него.
СсылкаПожаловаться
если пред сгорел,то там много чего работать не будет,смотри F16: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-...
СсылкаПожаловаться
санчо
если пред сгорел,то там много чего работать не будет,смотри F16: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Cпасибо. Всё, что привязано к данному предохранителю работает исправно, кроме ламп ЗХ.
СсылкаПожаловаться

Cпасибо. Всё, что привязано к данному предохранителю работает исправно, кроме ламп ЗХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотри провод,идущий к лампам з.х. http://car-exotic.com/image/vaz-2109-sch...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, проверю! Такой вопрос ещё: реле и предохранитель на какую колодку посажены? Блок нового образца. Дело в том, что какой-то из проводов обрезали (жёлтый), так как от него горел весь блок. Видимо, где-то он на массу лёг.
СсылкаПожаловаться
День добрый! Вопрос к автору. Замок зажигания менялся?
СсылкаПожаловаться
День добрый! Вопрос к автору. Замок зажигания менялся?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Замок зажигания при мне не менялся, однако раньше горели лампы. Но замок, мне кажется, стоит нестандартный, так как ключ уж больно длинный от него. Длиннее, чем родные.
СсылкаПожаловаться
К информации. Недавно менял замок. Дали в магазине "2108", вроде какая разница, девятка-восьмёрка. Ну так вот, под рулевой колонкой стояло реле зажигания, вернее висело. Я когда замок поменял, реле это вытащил, потому что работало всё и без него. А недели две назад, чё-то думаю, поставлю. Поставил. Дня три поездил, а потом заметил, что габариты горят во втором положении ключа, безо всякого участия кнопки вкл габаритов. А стопы не горят. Отсоединил опять это реле, габариты стали включаться, как должно быть, но стопы не горят. На концевом включателе, что ты называешь "лягушкой", над педалью тормоза "+" нет. Рыться надо в монтажном блоке. Проверь, может получиться!
СсылкаПожаловаться
К информации. Недавно менял замок. Дали в магазине "2108", вроде какая разница, девятка-восьмёрка. Ну так вот, под рулевой колонкой стояло реле зажигания, вернее висело. Я когда замок поменял, реле это вытащил, потому что работало всё и без него. А недели две назад, чё-то думаю, поставлю. Поставил. Дня три поездил, а потом заметил, что габариты горят во втором положении ключа, безо всякого участия кнопки вкл габаритов. А стопы не горят. Отсоединил опять это реле, габариты стали включаться, как должно быть, но стопы не горят. На концевом включателе, что ты называешь "лягушкой", над педалью тормоза "+" нет. Рыться надо в монтажном блоке. Проверь, может получиться!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Будем смотреть блок.
СсылкаПожаловаться
Бартош
не торопись вскрывать блок!ЗХ.сидит на одном пред.с комбинацией приборов!на лягушке по жёлтому проводу приходит "+" перемкни их меж собой !если не горит то пошеруди колодку проводов в блоке(снизу)там часто окисляется от сырости(зелёный провод)
СсылкаПожаловаться
Бартош
не торопись вскрывать блок!ЗХ.сидит на одном пред.с комбинацией приборов!на лягушке по жёлтому проводу приходит "+" перемкни их меж собой !если не горит то пошеруди колодку проводов в блоке(снизу)там часто окисляется от сырости(зелёный провод)
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо! Осталось только найти эту самую колодку. Кстати как я узнал (сказали другие, кто видел), у меня огни поначалу через раз включались оказывается. Теперь вообще перестали)
СсылкаПожаловаться
Ещё раз прочитал тему. Прошу прощения, не туда увёл. Контактная группа на включение ламп ЗХ стоит на коробке , снизу её хорошо видно. В первую очередь смотри её, зачисть все контакты. Провода замкни напрямую, посмотри горят ли лампы. Если не горят, нужно смотреть монтажный блок, предохранители, контакты.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз прочитал тему. Прошу прощения, не туда увёл. Контактная группа на включение ламп ЗХ стоит на коробке , снизу её хорошо видно. В первую очередь смотри её, зачисть все контакты. Провода замкни напрямую, посмотри горят ли лампы. Если не горят, нужно смотреть монтажный блок, предохранители, контакты.
СсылкаПожаловаться
Вот именно так я и сделал, напрямую замкнул провода. Убедился, что дело не в лягушке, потому как она относительно новая. Рассмотрел схему, в машине посмотрел, какой провод идёт от ЗХ (зелёный, как и на схеме). От лягушки идёт по схеме на колодку Х6 блока, и из блока уже идёт из колодки Х9 на лампы. Буду смотреть - либо контакт на одной из колодок плохой, либо... а что ещё остаётся? Если бы в салоне замыкало на "массу", то и предохранители бы горели, так ведь? Но всё остальное от реле и предохранителя работает, как часы. Буду снимать блок, смотреть, возможно на плате дорожка перегорела, контакты колодок чистить. Провод и шлейф посмотрел - в норме вроде как.
СсылкаПожаловаться
Hlor
Здравствуйте, у меня та же беда, промаялся весь вечер, перепробовал всё кроме контактов на блоке предохранителей, спасибо за советы, завтра полезу туда
СсылкаПожаловаться
Hlor
Пошевелил провода под коробкой с предохранителями и....О ЧУДО!!! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! Аккуратнее мойте подкапотное пространство. вода и электричество не есть гуд!!!
СсылкаПожаловаться
emil albekov
Здравствуйте,я ни как не могу въехать,где именно на коробке находится эта лягушка заднего хода???можно для особых одаренных,конкретные ориентиры?
СсылкаПожаловаться
emil albekov
Здравствуйте,я ни как не могу въехать,где именно на коробке находится эта лягушка заднего хода???можно для особых одаренных,конкретные ориентиры?
СсылкаПожаловаться
Это где сливное отверстие для масла. Перед ним. От лягушки 2 проводка идут... В принципе, от коробки больше ниоткуда провода не идут)))
СсылкаПожаловаться
emil albekov
спасибо за ответ,завтра гляну под машину!
СсылкаПожаловаться
татьяна эшметова
Хай,такая беда не горит ЗХ.ляга в норме, замыкала напрямую-горит в чем причина!?
СсылкаПожаловаться
Zhaslan Sharipov
скажите пожалуйста где стоит лягушка газа и как ее поменять?
СсылкаПожаловаться
Zhaslan Sharipov
Ваз 2114 (приора)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, подскажите может ли лягушка в ВАЗ2109 влиять на цилиндры?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виталя Дёмин
конечно может .она даже на след от машины влияет..
СсылкаПожаловаться
Виталя Дёмин
конечно может .она даже на след от машины влияет..
СсылкаПожаловаться
))))) КРАСАВА!!!!5 баллов )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Прачик
Привет всем. Заметил ,что при включенных габаритах горят огни ЗХ. Подскажите,что необходимо проверить?
СсылкаПожаловаться
Роман Музыка
Подскажите пожалуйста, поменял контактную группу (замок зажигания), и перестал работать стоп сигнал, и свет в салоне стал тусклым. и просмотрел, от педали тормоза висит провод синего цвета (тонкий), куда он идет не знаю? подскажите пожалуйста.... еще одно, когда нажимаю на педаль тормоза, свет в салоне перестает гореть (при открытой двери.). Помогите пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Роман Музыка
Подскажите пожалуйста, поменял контактную группу (замок зажигания), и перестал работать стоп сигнал, и свет в салоне стал тусклым. и просмотрел, от педали тормоза висит провод синего цвета (тонкий), куда он идет не знаю? подскажите пожалуйста.... еще одно, когда нажимаю на педаль тормоза, свет в салоне перестает гореть (при открытой двери.). Помогите пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Создайте свою отдельную тему!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru