Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября
Subaru Legacy 2.5i CVT
убрать бы шумность-цены бы не было
4.2
20 сентября
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Хороший автомобиль. В собственности уже 6 лет. Ни когда не подводил.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Литые диски.

С завода ставят дороже диски 7-8 тыс. руб., в магазине можно купить такого размера 3-4 тыс. руб. Первые намного тяжелее, лучше ли они качеством? Стоит ли переплачивать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
DAD MOROZ
Несомненно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, 7-8 тыр штатный диск стОит разве что на ВАЗ...((((((((((( Допустим, на мой Х-Трейл цена одного 18" диска 43 тысячи...((((((((( "Реплика" такого же размера стОит 5-7... По качеству - несомненно штатные диски лучше. Но не настолько, насколько дороже. Они сертифицированы под конкретную машину, значит точно соответствуют ей по прочности. Покрытие более качественное. Неоригинала хватает на 3-4 года, потом краска начинает облазить. Оригинальных облезших не встречал... Беда в другом: точных копий штатных дисков в продаже обычно не бывает. Поэтому, если повредили родной диск - то или покупать оригинал или комплект "неоригинала"... Ну или ездить на разных дисках слева и справа...))))))))))))))) В моем случае 4 "Реплики" будут стоит вдвое дешевле, чем один родной диск... Много лет покупаю под зимнюю резину диски именно бренда "Реплика". Претензий к ним нет. Говорят, хорошие еще российские K&K и SKAD. Не покупал, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, 7-8 тыр штатный диск стОит разве что на ВАЗ...((((((((((( Допустим, на мой Х-Трейл цена одного 18" диска 43 тысячи...((((((((( "Реплика" такого же размера стОит 5-7... По качеству - несомненно штатные диски лучше. Но не настолько, насколько дороже. Они сертифицированы под конкретную машину, значит точно соответствуют ей по прочности. Покрытие более качественное. Неоригинала хватает на 3-4 года, потом краска начинает облазить. Оригинальных облезших не встречал... Беда в другом: точных копий штатных дисков в продаже обычно не бывает. Поэтому, если повредили родной диск - то или покупать оригинал или комплект "неоригинала"... Ну или ездить на разных дисках слева и справа...))))))))))))))) В моем случае 4 "Реплики" будут стоит вдвое дешевле, чем один родной диск... Много лет покупаю под зимнюю резину диски именно бренда "Реплика". Претензий к ним нет. Говорят, хорошие еще российские K&K и SKAD. Не покупал, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Шестой год езжу на К&К...никаких проблем...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
У меня с завода 17=е,цена вопроса 37 рэ.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока лидерство за Николаем, делайте ставки!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю! На стенде Ниссановского салона увидел "свой" 17" диск (еще от Т-31) за 34 тысячи. Спросил менеджера: "А что, кто-то покупает?" Ответ: "За наличку нет, а по страховке КАСКО после ДТП или кражи колес уходят только так!" Ну а с новым Т-32 случилось так, что в первый месяц эксплуатации провалился в колею, "заботливо" заваленную битым шифером, и в хлам исцарапал оба правых диска. Расстроился очень... Сразу же полез на Экзист - и увидел цену в 43 рубля. В салон даже не звонил... Обратился к частнику-жестянщику-маляру... Он покрасил, но в цвет не попал, ибо там не краска была, а гальваника... Так и проездил лето с родным цветом дисков слева, и с более светлыми справа. На следующую зиму отдал красить в другую контору. В цвет попали идеально, но покрасили хреново: на мойках краска маленькими кусочками смывается... ((((((((((((((((((((( Вот такой вот попадос. Осенью отдам красить в третий раз. Каждый раз за два диска 5 тыр... Но все равно, еще до стоимости родных ооооочень далеко... А неоригинала такого просто нет...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ничем не лучше, но лохи не переводятся.
СсылкаПожаловаться
а чем кастрюли не устраивают? рупьписят диск.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Китайские легентартс служат пять лет. Краска чёрная мат. держится прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Я бы так сказал: при выборе комплектации на диски обращать внимание точно не следует. Это то немногое, что потом можно без проблем докупить отдельно. Конечно, лучше покупать не у дилера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru