29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литва официально отмечает окончание Второй мировой войны

"В пятницу Литва официально отмечает окончание Второй мировой войны (ВМВ). 70 лет назад, 8 мая, был подписан акт капитуляции Германии. В эти дни в Литве, как и во всем мире, будет проходить множество мероприятий в память об этой войне, потребовавшей самого большого количества жизней за всю историю человечества.
В официальных мероприятиях примают участие президент, премьер, председатель сейма.
"Вторая мировая война унесла миллионы жизней и на полвека разделила Европу. Это трагедия двадцатого века, в которой процветали Холокост и лагеря Сибири. Отмечая 70-ую годовщину окончания войны и отдавая дань памяти ее жертвам, мы должны сделать все, чтобы сохранить мир и судьбы народов и людей", - сказала президент Даля Грибаускайте.
Cостоится возложение венков на Антакальнисском кладбище в Вильнюсе - к мемориалу жертв Второй мировой войны и Мемориалу защитников свободы Литвы
Мероприятие памяти жертв войны состоится на месте военных захоронений в вильнюсском парке Вингис.
Все желающие присоединиться к акции могут это сделать 8 мая – прийти на Кафедральную площадь и зажечь свечу. Из 2000 свечей планируется сложить WWII – аббревиатуру ВМВ по-английски (World War II), и зажечь свечи одновременно." |(C)
Так что не говорите , что кругом враги и не только в Росии чтят память о той войне.
фотки не грузятся ,но попробую
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
)))) Интересно,Слава,получается... Сидели коммисары,сидели и придумали - а давайте ка отправим несколько эшелонов неповинных людей в Сибирь из Литвы?! И посмотрим,что будет....Ну а что - делать было нечего,дело было вечером...)))) Потратим топливо для паровозов,займем несколько сот нужнейших вагонов,потратимся на охрану и продовольствие - вот нам спасибо тов. Сталин огромное!!! И смеяться от души будет и по ордену нам,озорникам,даст...))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слава,ну купи ты себе штаны...или отними у соседа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слава,с тобой уже неинтересно становится....Эти сказки повторяются не одно десятилетие... Может,хватит идиотских лозунгов? Я знаю,что бы я тебе не привел,ты мне никогда не поверишь - поэтому дальше спорить бесполезно...
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По сравнению с голожОпой Россией Литва в 1940 году была зажиточным раем.

так вы 25 лет жЫвёте без России.и ГДЕ ваш рай и зажиточность? или вы свою зажЫточност объедками с европы считаете? ваши шпроты в европе запрещены,из за превышения канцерогенов,а больше у вас и нет НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
три хутора ,два городишки...всегда под кем-то лежали тихо и не выступали
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))) Старый, хватит! Ну пожалуйста!))))))) Такого даже я придумать специально не смог бы!)))) И даже за деньги!)))))
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Старый, хватит! Ну пожалуйста!))))))) Такого даже я придумать специально не смог бы!)))) И даже за деньги!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Да. С такой фантазией ему книжки в стиле фентэзи строчить надо, а не на форуме время тратить.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Старый, хватит! Ну пожалуйста!))))))) Такого даже я придумать специально не смог бы!)))) И даже за деньги!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты лучше зятю парь мозги про горы всякие ,
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ты лучше зятю парь мозги про горы всякие ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди уроки учить, школота
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на Владиленыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну ты ляпнул ,эх видимо никто у вас через лагеря не прошел
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну ты ляпнул ,эх видимо никто у вас через лагеря не прошел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кавычки видели? Это значит, что материал не мой. Брал я его у историков, а они говорят на основе документов. А вот вы в очередной раз ляпаете и даже не понимаете: что именно.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кавычки видели? Это значит, что материал не мой. Брал я его у историков, а они говорят на основе документов. А вот вы в очередной раз ляпаете и даже не понимаете: что именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет владиленыч ,прежде чем постить хоть чуточку верить надо а не бред выставлять это как только вошли войска и сразу определили кто уголовный и всех отправили в сибирь
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да нет владиленыч ,прежде чем постить хоть чуточку верить надо а не бред выставлять это как только вошли войска и сразу определили кто уголовный и всех отправили в сибирь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть один документ есть? А то Вторая Мировая у вас закончилась 8 мая- тоже наверно факт? А вы в курсе: что такое Мемориал защитников свободы Литвы и какое отношение он имеет ко Второй Мировой?
СсылкаПожаловаться
вадим луньковВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ну ты ляпнул ,эх видимо никто у вас через лагеря не прошел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стесняюсь спросить - а какое отношение имеют внутренние дела империи , к внешней агрессии ???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вячеслав: моя прабабка в 1913 году (была из рода бедных питерских дворян) вышла замуж за провинциального купца и уехала к нему домой. Купец был I гильдии, а провинция- Рига. В моей семье есть расстрелянные и до войны, и после войны (они и в БСЭ есть), но они по линии отца, хотя из семей рабочих и коммунисты. А вот со стороны матери таких потерь нет. Так какая правда вас интересует? Почитайте для интереса ( http://eot.su/node/5556 )- мне и самому понравилось.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Один знакомый еврей из Вильнюса рассказывал, как его еврейский девушка с юмором рассказывал, как его спас от смерти товарищ Сталин, выслав в Сибирь. А всю его родню и друзей в гетто убили. Но литовцы думаю так не радовались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария