24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишиться «прав» за неоплаченный штраф можно будет уже с 9 мая

9-го мая вступают в действие поправки в закон "Об исполнительном производстве" и КоАП,подписанные Путиным 05.04.2013 г.В соответствии с ними, согласно ч.2 ст.3.8 КоАП, не заплативший штраф в течении 60-ти дней, лишаются "прав" на срок от одного месяца до трех лет.(источник: сайт автовзгляд.ру).С чем вас,глубокоуважаемые господа форумчане и поздравляю.
Дачник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Роман МалыгинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Да! И хрен докажешь,что не получал!
россия однако...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! И хрен докажешь,что не получал!россия однако...((

Анатолий, вот откуда Вы придумали про хрен??
Не понимаете ничего и выдумываете чушь и так уверенно излагаете! ))))
Не Росиия, однако, - а разбираться в праве надо, чтобы чушь не гнать и правильно себя вести, если что!
А не знаете, так спросите совета - Вам же на пользу будет!
Да, бывает, что и наклоняют в Судах (простите) лохов , которые на юр консультацию или адвоката денег жалеют, а сами грамотно защититься не умеют ! Но вообще-то в этом и их вина - не надо быть дураком!

На будущее :
Основной принцип законодательства в РФ ( как и в большинстве стран) - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - т.е. ОБВИНЯЮЩАЯ СТОРОНА обязана доказать, что обвиняемый был извещён о штрафе своевременно и ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ !
На Суде достаточно сказать : не получал! Докажите! Есть извещение с почты о вручении? ..или роспись в получении? Нет? Всё - вопрос закрыт! И если найдётся ( в чём крупно сомневаюсь!) такой дурак - Судья, который после этого накажет за неоплату с формулировкой "обвиняемый не доказал, что неполучил штраф". - можно смело писать жалобу в квалификационную комиссию и подавать касационную жалобу - победа обеспечена + Судью первой инстанции либо сразу лишат должности, либо очень сильно выдерут - будет долго икать, Вас вспоминая! )))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Да! И хрен докажешь,что не получал!россия однако...((

Анатолий, вот откуда Вы придумали про хрен??
Не понимаете ничего и выдумываете чушь и так уверенно излагаете! ))))
Не Росиия, однако, - а разбираться в праве надо, чтобы чушь не гнать и правильно себя вести, если что!
А не знаете, так спросите совета - Вам же на пользу будет!
Да, бывает, что и наклоняют в Судах (простите) лохов , которые на юр консультацию или адвоката денег жалеют, а сами грамотно защититься не умеют ! Но вообще-то в этом и их вина - не надо быть дураком!

На будущее :
Основной принцип законодательства в РФ ( как и в большинстве стран) - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - т.е. ОБВИНЯЮЩАЯ СТОРОНА обязана доказать, что обвиняемый был извещён о штрафе своевременно и ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ !
На Суде достаточно сказать : не получал! Докажите! Есть извещение с почты о вручении? ..или роспись в получении? Нет? Всё - вопрос закрыт! И если найдётся ( в чём крупно сомневаюсь!) такой дурак - Судья, который после этого накажет за неоплату с формулировкой "обвиняемый не доказал, что неполучил штраф". - можно смело писать жалобу в квалификационную комиссию и подавать касационную жалобу - победа обеспечена + Судью первой инстанции либо сразу лишат должности, либо очень сильно выдерут - будет долго икать, Вас вспоминая! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я столкнулся с этим весной.
Да ,можно доказать,что ты не верблюд.Но ради этого нужно бросать работу,иметь кучу свободных денег,нанимать адвокатов и судиться долгое долгое время.
У меня не лишних денег ,не лишнего свободного времени нет!
Зарплпты в провинцие не такие,как ваш Путин озвучивает,поэтому я заплатил тысячу со словами-ПОДАВИТЕСЬ и дальше работаю.
Судьи это прекрасно понимают,и пользуются этим.
СсылкаПожаловаться
ДачникВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Да! И хрен докажешь,что не получал!россия однако...((

Анатолий, вот откуда Вы придумали про хрен??
Не понимаете ничего и выдумываете чушь и так уверенно излагаете! ))))
Не Росиия, однако, - а разбираться в праве надо, чтобы чушь не гнать и правильно себя вести, если что!
А не знаете, так спросите совета - Вам же на пользу будет!
Да, бывает, что и наклоняют в Судах (простите) лохов , которые на юр консультацию или адвоката денег жалеют, а сами грамотно защититься не умеют ! Но вообще-то в этом и их вина - не надо быть дураком!

На будущее :
Основной принцип законодательства в РФ ( как и в большинстве стран) - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - т.е. ОБВИНЯЮЩАЯ СТОРОНА обязана доказать, что обвиняемый был извещён о штрафе своевременно и ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ !
На Суде достаточно сказать : не получал! Докажите! Есть извещение с почты о вручении? ..или роспись в получении? Нет? Всё - вопрос закрыт! И если найдётся ( в чём крупно сомневаюсь!) такой дурак - Судья, который после этого накажет за неоплату с формулировкой "обвиняемый не доказал, что неполучил штраф". - можно смело писать жалобу в квалификационную комиссию и подавать касационную жалобу - победа обеспечена + Судью первой инстанции либо сразу лишат должности, либо очень сильно выдерут - будет долго икать, Вас вспоминая! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте божий дар с яичницей.Эти разъяснения есть в акте Верховного Суда :"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010). И там четко разъяснено, что если письмо с постановлением вернулось в ГИБДД по причине неполучения, то обязанность по отправке копии постановления считается выполненной, а постановление вступает в силу со дня возвращения письма в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дачник
Дачник
Не путайте божий дар с яичницей.Эти разъяснения есть в акте Верховного Суда :"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010). И там четко разъяснено, что если письмо с постановлением вернулось в ГИБДД по причине неполучения, то обязанность по отправке копии постановления считается выполненной, а постановление вступает в силу со дня возвращения письма в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с почтой разбираться-это вообще дохлое дело.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
....Бежит матрос,бежит солдат,стреляя на ходу Рабочий тащит пулемет,сейчас он вступит в бой....
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
Полный бред Мне в прошлом году с подмосковья За превышение на 20 км в Деденёво уведомление пришло через 3 мес послне нарушения Хорошо что видно моя машина оплатил а так большой вопрос
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На сайте ГИБДД проверил обе свои машины на штрафы, и увидел, что с 4 апреля висит 100 рублевый штраф за превышение "не менее 10 и не более 20 км/час". Письма нет до сих пор. По дате и времени видно, что подловила меня передвижная камера км в 50 от дома т.е. в своем регионе. Интересно, письмо придет и когда? Я еще их ни разу не получал.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На сайте ГИБДД проверил обе свои машины на штрафы, и увидел, что с 4 апреля висит 100 рублевый штраф за превышение "не менее 10 и не более 20 км/час". Письма нет до сих пор. По дате и времени видно, что подловила меня передвижная камера км в 50 от дома т.е. в своем регионе. Интересно, письмо придет и когда? Я еще их ни разу не получал.
СсылкаПожаловаться
А на сайте ГИБДД можно свои возможные штрафы проверить?
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на кто такой
кто такой
А на сайте ГИБДД можно свои возможные штрафы проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно. Они изо всех сил рекламируют - выгодно!
Кстати, увидеть свой штраф на сайте - ни к чему не обязывает ( юридически), обязывает ТОЛЬКО письмо с уведомлением о вручении!
Т.е. если Вам просто бросили письмо со штрафом в ящик - это только вопрос вашей совести. То, что Вы штраф получили - недоказуемо и не может караться!
Любой наезд от госструктур без доказательства вручения Вам письма - нарушение Закона!

Правильный штраф - это когда приходит уведомление с почты о заказном письме и Вы его получаете на почте под роспись с указанием своих паспортных данных, или если почтальён вручил письмо со штрафом лично ( опять же под рооспись) - вот это уже доказательство для Суда!
Не оплатите такой штраф - имеют полное право натянуть в соответствии с Законом!
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Можно конечно. Они изо всех сил рекламируют - выгодно!
Кстати, увидеть свой штраф на сайте - ни к чему не обязывает ( юридически), обязывает ТОЛЬКО письмо с уведомлением о вручении!
Т.е. если Вам просто бросили письмо со штрафом в ящик - это только вопрос вашей совести. То, что Вы штраф получили - недоказуемо и не может караться!
Любой наезд от госструктур без доказательства вручения Вам письма - нарушение Закона!

Правильный штраф - это когда приходит уведомление с почты о заказном письме и Вы его получаете на почте под роспись с указанием своих паспортных данных, или если почтальён вручил письмо со штрафом лично ( опять же под рооспись) - вот это уже доказательство для Суда!
Не оплатите такой штраф - имеют полное право натянуть в соответствии с Законом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ!
Но я погуглил, зашёл на сайт ГИБДД и всё выяснил. Штрафов нет...))
Да и за год он был всего один, в прошлом апреле. Проехался 74 км/ч в городской черте. Прислали письмецо в конверте)))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Правильный штраф - это когда приходит уведомление с почты о заказном письме и Вы его получаете на почте под роспись с указанием своих паспортных данных, или если почтальён вручил письмо со штрафом лично ( опять же под рооспись) - вот это уже доказательство для Суда!
Не оплатите такой штраф - имеют полное право натянуть в соответствии с Законом!

А если не по закону а по совести, то я лично всегда штрафы плачу. Закон есть Закон! Мы не будем жить лучше пока ВСЕ не научимся Законы соблюдать, а не будем рассуждать - А вот несправедливо в Законе написано! А у меня зарплата маленькая, мне можно не платить!

Нарушаешь Закон - неси ответственность!
..или тогда с какой стати ждать что Вы Закон будете игнорировать, увиливать, а другие будут исполнять?
Сам врёшь и изворачиваешься, нарушая Законы - не жди честности от других! Не возмущайтесь коррупцией чиновников - они такие же как Вы сами, только возможностей больше!
Сам ворушешь - не возмущайся когда обкрадывают тебя!

И нечего отговариваться, что вот мол, другие-то!
Начинать надо КАЖДОМУ с СЕБЯ !
СсылкаПожаловаться
Николай СкворцовВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Правильный штраф - это когда приходит уведомление с почты о заказном письме и Вы его получаете на почте под роспись с указанием своих паспортных данных, или если почтальён вручил письмо со штрафом лично ( опять же под рооспись) - вот это уже доказательство для Суда!
Не оплатите такой штраф - имеют полное право натянуть в соответствии с Законом!

А если не по закону а по совести, то я лично всегда штрафы плачу. Закон есть Закон! Мы не будем жить лучше пока ВСЕ не научимся Законы соблюдать, а не будем рассуждать - А вот несправедливо в Законе написано! А у меня зарплата маленькая, мне можно не платить!

Нарушаешь Закон - неси ответственность!
..или тогда с какой стати ждать что Вы Закон будете игнорировать, увиливать, а другие будут исполнять?
Сам врёшь и изворачиваешься, нарушая Законы - не жди честности от других! Не возмущайтесь коррупцией чиновников - они такие же как Вы сами, только возможностей больше!
Сам ворушешь - не возмущайся когда обкрадывают тебя!

И нечего отговариваться, что вот мол, другие-то!
Начинать надо КАЖДОМУ с СЕБЯ !
СсылкаПожаловаться
а санкции будут применяться и за старые неоплаченные штрафы??? или только те, которые после 9 мая будут?
СсылкаПожаловаться
кто такой
+1!
Особенно за последнее предложение!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
я подтер номер и штрафов нет...было испробовано
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДачникВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Вы должны будете документально!!! доказать в суде, что находились в зарубежье и в связи с этим не имели возможности получить постановление о наложении штрафа (как,впрочем, и нарушить).
СсылкаПожаловаться
Николай СкворцовВ ответ на Дачник
Дачник
Вы должны будете документально!!! доказать в суде, что находились в зарубежье и в связи с этим не имели возможности получить постановление о наложении штрафа (как,впрочем, и нарушить).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а санкции будут применяться и за старые неоплаченные штрафы??? или только те, которые после 9 мая будут?
СсылкаПожаловаться
Yuriy Notevskyy
zvdz
СсылкаПожаловаться
Yuriy Notevskyy
я оплатил штраф вовремя 3 месяца назад, а сегодня от меня требуют что бы я предоставил квитанцию. Должен ли я её нести в юстицию???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария