24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили за "Обгон запрещен"

Такая ситуация: меня лишили на 4 месяца за обгон под знак "Обгон запрещен" в г. Ирбите, но живу я в г. Екатеринбурге, т.к. иногородняя, то на суд не явилась. По телефону сказали: "4 месяца пешком ходи". Как сдать "времянку", если я не планирую оказаться больше в том злополучном городе и как вернуть права по истечение срока? Можно ли написав ходатайство (являюсь генеральным директором, ездить очень надо), сократить срок?
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Кузя
Можно ли написав ходатайство (являюсь генеральным директором, ездить очень надо), сократить срок?

Такого сейчас нет, можно было так сделать лет 15 назад.

Как сдать "времянку", если я не планирую оказаться больше в том злополучном городе и как вернуть права по истечение срока?

Надо бы там оказаться и сдать "времянку", или можно отправить заказным письмом.
Потом у многих проблемы возникают по поводу этого.
Кстати, Вам копия постановления приходила по почте?
Что там написано по поводу временного разрешения на право управления?
СсылкаПожаловаться
МашаВ ответ на Кузя
Кузя
Можно ли написав ходатайство (являюсь генеральным директором, ездить очень надо), сократить срок?

Такого сейчас нет, можно было так сделать лет 15 назад.

Как сдать "времянку", если я не планирую оказаться больше в том злополучном городе и как вернуть права по истечение срока?

Надо бы там оказаться и сдать "времянку", или можно отправить заказным письмом.
Потом у многих проблемы возникают по поводу этого.
Кстати, Вам копия постановления приходила по почте?
Что там написано по поводу временного разрешения на право управления?
СсылкаПожаловаться
Копия пока не дошла. А если отправлять заказным, они мне потом не предъявят, что не получили??
СсылкаПожаловаться
Кузя
Вот в этом - то и проблемма - могут. Надо смотреть, что в копии постановления написано, может "времянку" вовсе сдавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
МашаВ ответ на Кузя
Кузя
Вот в этом - то и проблемма - могут. Надо смотреть, что в копии постановления написано, может "времянку" вовсе сдавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
ok, буду ждать... с нетерпением :))
СсылкаПожаловаться
Кузя
Только смотрите - если в копии постановления будет написано, что времянку нужно было сдать, то срок лишения права управления пойдёт с того момента, как Вы сдадите временное разрешение.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рябова
Срок и так пойдет с момента сдачи времянки. С копией можно обратится и в своё ГИБДД. В крайнем случае отправте времянку ценным письмом с описью вложения и с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Наталья Рябова
Наталья Рябова
Срок и так пойдет с момента сдачи времянки. С копией можно обратится и в своё ГИБДД. В крайнем случае отправте времянку ценным письмом с описью вложения и с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
Эх, если б так всё было легко как Вы пишите, тогда и спрашивать было бы не о чем....Только не совсем понятно, зачем в своё ГИБДД обращаться?
СсылкаПожаловаться
СЕРЖИО
а можно купить новые права, пока так все делают .
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на СЕРЖИО
СЕРЖИО
а можно купить новые права, пока так все делают .
СсылкаПожаловаться
Интересно, как Вы "купите" новые права, если административное дело находится в делопроизводстве? Только "левые", такие я и сам могу на компе изготовить за минут 15. А что бы в базе были, вот здесь проблемма. Не один Гаишник не будет так "светиться".
СсылкаПожаловаться
СЕРЖИО
а можно в другом городе сдать экзамен и получить реальные права, которые будут в базе
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на СЕРЖИО
СЕРЖИО
а можно в другом городе сдать экзамен и получить реальные права, которые будут в базе
СсылкаПожаловаться
У Вас какой - то особый закон существует? Что бы здавать на права в другом городе. Вообще - то сдавать экзамены необходимо в том МОТОТРЭР, где вы зарегестрированы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Дмитрий Лекомцев
Комментарий удален.Почему?
Постановление вступает в законную силу через 10 суток после того, как Вы получите его копию, если оно не будет обжалованно,а не с того момента как Вы его получите.
СсылкаПожаловаться
Кузя
Почитайте КоАП в новой редакции, а именно статью 32.7 часть 2 , что в скобке написано про специальное разрешение. Теперь, что судья напишет в постановлении - так и будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария