Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лишили прав по статье 12.15.4 через три месяца после подачи апелляционной жалобы! Правомерно ли такое решение суда?

24 ноября 2007 года ехал по Нахимовскому проспекту от
станции метро Профсоюзная в сторону Севастопольского проспекта к ТЦ «Экспострой». Перед Севастопольским проспектом есть левый поворот, собственно куда я и повернул. Перед этим поворотом (на левой части дороги) на протяжении 100 – 150 метров были
припаркованы автомобили, из-за которых я не мог физически видеть знак 4.1.1
«Движение прямо», более того на проезжей части, куда я совершил поворот
находились автомобили припаркованные по направлению моего движения. В итоге я повернул туда, увидел кирпич понял, что здесь так нельзя, проехал метры три за знак, остановился включил аварийку и начал сдавать назад. Ну естественно меня уже ждали! Денег этим гаидам не даю принципиально. Пытаюсь доказать, что нифига ни видно знаков. Ну он мне естественно: "В суде будешь разбираться, тебя по-любому лишат!".
29 ноября мировой суд, пишу ходатайство, что не видно знаков автомобили припаркованы в этом месте как попало! Толку мало мировой судья Курбанов лишает на 4 месяца!!!
Я не сдаюсь! Пишу апелляционную жалобув Черемушкинский суд с фотографиями, подтверждающими что знаков не видно, рисую схему как все было, ссылаюсь на интервью господина Кузина (практически такая же ситуация была, как и у меня, водителя в итоге прав не лишили). 7 декабря я ее подал, в мировой суд!!!
Перед Новым годом звоню в мировой суд спрашиваю, что с моей жалобой, никто мне ответить ничего не может! Звонил весь январь никто ничего не знает, звоню в Черемушкинский суд, никто не отвечает. Телефон в апелляции мой указан , думаю сами позвонят.
5 марта, о счастье, мне звонят из Черемушкинского суда говорят (очень грубо!!!) вы в суд мол явитесь, я им с удовольствием!
Вобщем 7 марта говорят мне явиться в суд (через три месяца после подачи апелляционной жалобы). Я пришел, весь на взводе, думаю ну по-любому нормально отнесутся к моей апелляции. Ага не тут-то было, лишение прав на 4 месяца, и никто со мной разговаривать не хочет, на вопросы не отвечают. Я в шоке!!! Такого беспредела я от судов от наших никак не ожидал!!!
У меня вопрос к знатокам правовой системы. Правомерно ли такое решение суда? Насколько я понимаю временное удостоверение у меня закончилось 24 января 2008 года (я его не продлил), а в законную силу решение суда вступило 7 марта 2008 года, т.е. в итоге получается, что я лишен прав почти на 6 месяцев. Нельзя мне забрать права по истечению 2 месяцев?
Сейчас хочу написать надзорную жалобу на постановление!
Заранее благодарен за ответы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
26 сентября
Nissan Qashqai
Приобрел своего Кашачка в 2013г. Автомобиль выпуска Англия. Пробег - 92 500 км. ТО делал все и регулярно. Ремонтом не занимался, т.к. не требовалось. Для паркетника с легким бездорожьем - автомобиль...
4.5
26 сентября
Chevrolet Cobalt
Машину брал с ноля в салоне, комплектация максимальная. Цена была существенно снижена из-за ухода с рынка Шевроле и Опеля. Прочёл много отзывов, к счастью у соседского зятя был Кобальт. Отзывы только ...
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Вадим
Дык жалоба должна быть рассмотрена в тесение ДЕСЯТИ суток с дня ее поступления!!! (ст. 30.3 КоАП) Так что тут все сроки нарушены, по надэорной жалобе дложен их победить.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Дык жалоба должна быть рассмотрена в тесение ДЕСЯТИ суток с дня ее поступления!!! (ст. 30.3 КоАП) Так что тут все сроки нарушены, по надэорной жалобе дложен их победить.
СсылкаПожаловаться
Это не 30.3 КоАП. Это часть 1 статьи 30.5 КоАП РФ.

Дык жалоба должна быть рассмотрена в тесение ДЕСЯТИ суток с дня ее поступления!!!

В вышестоящий суд должна поступить не только жалоба на постановление, но ещё и материалы по данному делу, вот только тогда пойдёт десять дней на рассмотрение:

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
....

Лучше всегда жалобу на постановление подавать судье, который вынес это же постановление, а он уже в течение трёх суток обязан направить её со всеми материалами дела в соответствующий суд.
Так получится намного быстрее. А так пересылка материалов дела, даже в пределах Москвы занимает очень много времени.
СсылкаПожаловаться
Кузя
Это не 30.3 КоАП. Это часть 1 статьи 30.5 КоАП РФ.

Дык жалоба должна быть рассмотрена в тесение ДЕСЯТИ суток с дня ее поступления!!!

В вышестоящий суд должна поступить не только жалоба на постановление, но ещё и материалы по данному делу, вот только тогда пойдёт десять дней на рассмотрение:

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
....

Лучше всегда жалобу на постановление подавать судье, который вынес это же постановление, а он уже в течение трёх суток обязан направить её со всеми материалами дела в соответствующий суд.
Так получится намного быстрее. А так пересылка материалов дела, даже в пределах Москвы занимает очень много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так получится намного быстрее. А так пересылка материалов дела, даже в пределах Москвы занимает очень много времени.[/i]

Вот собственно так я и сделал. Подал апелляцию в мировой суд там где меня и лишили 7 декабря. Насколько я понимаю мировой судья в течение 3 дней должен был предать дело в районный суд, где в течение 10 дней и должно было быть рассмотрено дело. Т.е. 20 декабря должна была стать известна судьба моих прав. Когда я звонил в конце декабря в мировой суд мне сказали, что дело передали, но там судья заболел. Но это ведь не мои проблемы!!! В итоге мне позвонили 5-го марта и пригласили на заседание назначенное на 7.03.08 (ровно через три месяца после подачи апелляции!!!). У меня вопрос Если жалоба не была рассмотрена в течение двух месяцев (я при этом не получал никаких повесток в суд), нельзя ли требовать прекращения дела по истечению срока?
СсылкаПожаловаться
av_gorbunov@mail.ru
Так получится намного быстрее. А так пересылка материалов дела, даже в пределах Москвы занимает очень много времени.[/i]

Вот собственно так я и сделал. Подал апелляцию в мировой суд там где меня и лишили 7 декабря. Насколько я понимаю мировой судья в течение 3 дней должен был предать дело в районный суд, где в течение 10 дней и должно было быть рассмотрено дело. Т.е. 20 декабря должна была стать известна судьба моих прав. Когда я звонил в конце декабря в мировой суд мне сказали, что дело передали, но там судья заболел. Но это ведь не мои проблемы!!! В итоге мне позвонили 5-го марта и пригласили на заседание назначенное на 7.03.08 (ровно через три месяца после подачи апелляции!!!). У меня вопрос Если жалоба не была рассмотрена в течение двух месяцев (я при этом не получал никаких повесток в суд), нельзя ли требовать прекращения дела по истечению срока?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мировой судья в течение 3 дней должен был предать дело в районный суд

Он только в течение 3 суток обязан направить материалы дела по подсудности. А вот сколько они будут пересылаться в районный суд - это законом не регламентировано.

Если жалоба не была рассмотрена в течение двух месяцев (я при этом не получал никаких повесток в суд), нельзя ли требовать прекращения дела по истечению срока?

Нет, нельзя. 2 месяца - это срок в который должно быть вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Постановление в отношении Вас вынесено 7 декабря. А дальше уже происходит обжалование этого постановления в вышестоящую инстанцию и тут нет никаких процессуальных сроков, в которые должно быть вынесено решение по жалобе, кроме как 3 суток, в которые должны быть направлены материалы дела в районный суд и 10 дней на рассмотрение жалобы районным судом, с момента как туда поступят все материалы дела. Я имею ввиду, что ни кому не известно, сколько будут пересылаться эти материалы дела (может неделю, а может и месяц).
СсылкаПожаловаться
Ник
Знаю эту дырку. Существует для разворота в сторону Варшавки. С другой стороны Севастопольского такая же дыра. В неё вам и надо было тыркнуться и развернуться. А вообще я в незнакомом районе сначала с картой знакомлюсь. Суд в нюансы нарушения вдаваться не будет. Факт нарушения ПДД налицо. Но вообще то боритесь за проезд на запрещающий знак, а не за выезд на встречку. Тогда кажется штраф 1000-1500. Хотя вы уже и так достаточно наказаны.
СсылкаПожаловаться
Ирина Струневская
Драсте всем!Товарищ по несчастью!Да вообще это место долбаное чтоб его,со мной там точ такая же ситуация была,а я за рулём знаете ль оч давно,по регионам каж день колесим.Так вот!4 месяца ку-ку и тот же тов.Курбанов,а др. мировой судья у них уже был в отпуске(как-то интересно да?)Подаю аппеляцию!Хотя понимаю,что мои 4 месяца честно заработаны,но особый случай,живу в регионе,так что без в.у ,значит без средств,а малолетний ребёнок без образования,токо ментам на это плевать,но знаете как говорят среди спортсменов "...выиграть не выиграем ,а мозги пое...м".Суды конечно в нюансы не вдаются,но без наших нюансов у этих Судов и работы тогда не будет,если нас там не будет!Жила бы в стольной,даже руки морать письменами себе не стала бы,4 месяца на 11-ом номере не так страшно,ха-ха!
СсылкаПожаловаться
алексей битков
Как правильно подать аппеляцию.на решение суда .Выезд на встечку.Есть ли какя нибудь форма.Или в произвольной форме?
СсылкаПожаловаться
Ириша
Суд вынес решеение лишить на 4 мес.дали на апеляцию, сказали, что в течении 10 суток придет повестка из районного суда, прошло уже 12 дней, но повестки еще нет, а срок времянки уже заканчивается, что делать?
СсылкаПожаловаться
Маша
Подскажите. пожалуйста, никак не пойму,вот прошел суд, лишили на 4 мес,подала жалобу в городской, могу ли я ездить?
СсылкаПожаловаться
00
Можешь! Если продлиш срок разрешения на управление ТС. тоже в суде!
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ Зудов
мировой суд лешил на 4 мес. по ст.12.15 ч.4,районный суд оставил без изменения,Тюменский обл.суд оставил без изменения,в Президиум моск.обл.суда могу ли я приложить ходатайство о "дислокации дорожных знаков на участках дороги" Что бы суд запросил у организации?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru