24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишили прав. Нужен совет

Добрый день всем!!!!
05.12.2006г. меня лишили прав на 1г.6 мес. После освидетельствования я не отдала права сказав, что у меня их нет (в протоколе написала утрачены, где они я не знаю. Временное разрешение соответственно не выдавалось). Был суд (я на него не пошла). Потом для судьи я писала объяснительную записку по поводу, того где мое в/у, я написала так же , что был ремонт и они потерялись (меня вызвал участковый). Прошло три года с момента нарушения и я решила восстановить права. Но не тут то было. Гаишники говорят , что срок лишения у меня не идет т. как нет у них основания этот срок отсчитывать. И еще , что даже если я восстановлю в/у по утрате, то у меня их тат же отберут и пойдет новый срок 1г. 6.мес.
Так что даже не знаю куда обращаться и как с ними говорить. Были такие прициденты может кто знает. И каким путем мне идти , что бы все таки восстановить права.
Наталия Жаринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей СЕВЕРОВ
ВАМ НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ АДВОКАТ КОТОРЫЙ ВСЁ БЫ ЭТО ПОДНЯЛ,У ДРУГА БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ ,ПОМОГ АДВОКАТ...УДАЧИ...
СсылкаПожаловаться
dron
один раз вы уже обманули,теперь спрашиваете совета как еще раз обмануть!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
наталья с государственной машиной шутить не советую,мало у кого пролазит больше одного раза.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
А может не заморачиваться- ведь права- то у Вас на руках есть? А насчёт того, что обманули ментов ментов- с кем не бывает. Главное- ведь не поймали?
СсылкаПожаловаться
Борис ПланкинВ ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
А может не заморачиваться- ведь права- то у Вас на руках есть? А насчёт того, что обманули ментов ментов- с кем не бывает. Главное- ведь не поймали?
СсылкаПожаловаться
В базе В/У скорее всего числится утраченным. Поймают - предъявят управление без документов - штраф стоянка, штраф, квитанции далее по списку....
СсылкаПожаловаться
Иvан Смирнов
Девушка вас лишил суд на право управления транспортным средством, а не прав !вы не имеете права управлять транспортным средством на тот период срока,который установил суд...а изымались права или нет,это не важно...срок прошёл,катайтесь дальше... Вас лишил суд , а не гибдд ! Только суд имеет право у вас забрать-лишить права, а гибдд ходатайствует и изымает только на тот период ,в который становил суд ...В данной ситуации у вас срок лишения окончен....права нашлись...в базе у милиции указаны сроки лишения,и если эти сроки прошли , то я не вижу тут проблем, это просто они бесятся , что их наё...ют . .А по закону вы свои срок "отмотали" ...И пусть мой тогда покажут где и в каком законе прописано,что водитель обязан сдать права...
СсылкаПожаловаться
Олег ИбрагимовВ ответ на Иvан Смирнов
Иvан Смирнов
Девушка вас лишил суд на право управления транспортным средством, а не прав !вы не имеете права управлять транспортным средством на тот период срока,который установил суд...а изымались права или нет,это не важно...срок прошёл,катайтесь дальше... Вас лишил суд , а не гибдд ! Только суд имеет право у вас забрать-лишить права, а гибдд ходатайствует и изымает только на тот период ,в который становил суд ...В данной ситуации у вас срок лишения окончен....права нашлись...в базе у милиции указаны сроки лишения,и если эти сроки прошли , то я не вижу тут проблем, это просто они бесятся , что их наё...ют . .А по закону вы свои срок "отмотали" ...И пусть мой тогда покажут где и в каком законе прописано,что водитель обязан сдать права...
СсылкаПожаловаться
срок отсчитывается с момента сдачи прав в ГИБДД, права необходимо сдать в течение месяца со дня постановления суда
СсылкаПожаловаться
Иvан Смирнов
И вообще сходите к юристу...
СсылкаПожаловаться
михаил
Если в период срока лишения вы не задерживались за управление тр.ср.,то в путь
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
Обратись в местное УВД по поводу утраты В/У , но дату утраты указывайте когда был ремонт и они потерялись.. Дадут справку, с ней в гибдд. Объясните права утеряны, не ездила по лишению, сроки вышли, выдайте. Проверено. Выдают. СВАО г.Мосвкы.
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
но это не к тому, что бы в след.раз пьяным за руль. Будет опыта побольше, поймешь - не ты - так в тебя, а кто пьян тот и виноват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
хз хзВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
НЕ НАДО ЗЛОРАДСТВОВАТЬ ! ЭТО ПО КОЗЬИ!
СсылкаПожаловаться
Борис
Срок лишения начинается после того, как заберут права.
Так что отдать права и ждать полтора года.
Смотрите в Гаранте (К+), обращайтесь к юристу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Борис ПланкинВ ответ на Борис
Борис
Срок лишения начинается после того, как заберут права.
Так что отдать права и ждать полтора года.
Смотрите в Гаранте (К+), обращайтесь к юристу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Как их сдашь если они утеряны, откуда срок мотать????
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Борис
Борис
Срок лишения начинается после того, как заберут права.
Так что отдать права и ждать полтора года.
Смотрите в Гаранте (К+), обращайтесь к юристу.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Срок лишения начинается после того, как заберут права. Так что отдать права и ждать полтора года.Смотрите в Гаранте (К+), обращайтесь к юристу.Удачи.

Срок лишения начинается с вступления в силу решения суда. А права обычно изымаются гораздо раньше, еще на дороге, как бы в залог.
А если прав нет - пишите заявление об утере. И это никак не должно влиять на дату начала срока лишения. Не очень понимаю только, пройдет ли заявление об утере задним числом или только с момена подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
Ольга TischenkoВ ответ на Андрей
Андрей
Срок лишения начинается после того, как заберут права. Так что отдать права и ждать полтора года.Смотрите в Гаранте (К+), обращайтесь к юристу.Удачи.

Срок лишения начинается с вступления в силу решения суда. А права обычно изымаются гораздо раньше, еще на дороге, как бы в залог.
А если прав нет - пишите заявление об утере. И это никак не должно влиять на дату начала срока лишения. Не очень понимаю только, пройдет ли заявление об утере задним числом или только с момена подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок лишения начинается с вступления в силу решения суда. А права обычно изымаются гораздо раньше, еще на дороге, как бы в залог.А если прав нет - пишите заявление об утере. И это никак не должно влиять на дату начала срока лишения. Не очень понимаю только, пройдет ли заявление об утере задним числом или только с момена подачи заявления.

В нашем городе так и есть вот только с этим столкнулись права забрали 3,5 года назад по решению суда (а суд длился почти год) срок 2,10 так что ждем и отсчитываем 2,10 с момента вступления постановления в законную силу. (как бы печально это не было)
СсылкаПожаловаться
Шоколадка
Зайди на сайт www.9111.ru и задай вопрос юристу
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
На Маяке в прямом эфире бесплатные консультации Травина.
СсылкаПожаловаться
Ташка
Привет! у меня была похожая ситуация и нме помог знакомый, он очень грамотный авто-адвокат, если надо то могу дать его координаты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария