Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лишили прав, какая процедура забрать их по истечении срока?

лишили прав на 1,5 лет, по истечении срока при получении прав что нибудь сдавать нужно или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Кузя
Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки. Экзамены сдавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
rerby got
а с кокого момента идет исчесление лишения прав? с моменты выдачи временных прав гаишником или с момента вынесения постановления мировым судьей?
СсылкаПожаловаться
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
отвечал на вопросы ПДД онлайн - там срок лишения исчисляется со дня изятия в/у
СсылкаПожаловаться
Д и к а р ь
отвечал на вопросы ПДД онлайн - там срок лишения исчисляется со дня изятия в/у
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что - то путаете. ПДД здесь не причём. Исчисление срока лишения специального права регламентируется КоАП РФ, а именно частью 1 статьи 32.7 КоАП РФ:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права
....

А вступление постановления в законную силу регламентируется пунктом 1 статьи 31.1 КоАП РФ:

Статья 31.1 Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
....

А срок обжалования постановления регламентируется частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
....

То есть говоря по простому - срок лишения специального права начинает исчисляться после того как на суде было вынесено постановление и ещё прибавить к этому 10 суток, если это постановление не будет обжаловаться. А до этого момента человек ещё не лишён права управления ТС. И можно управлять ТС по временному разрешению.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а меня не осведомляли на счет сдачи временного права обратно. У меня оно таки лежит в паспорте. Я даже один раз обманул гайца, сказав, что постановление еще не вышло.)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
а меня не осведомляли на счет сдачи временного права обратно. У меня оно таки лежит в паспорте. Я даже один раз обманул гайца, сказав, что постановление еще не вышло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лишили прав, а ездить надо, слышал что можно поменять фамилию, отучится на курсах и получить права.
СсылкаПожаловаться
Лишили прав, а ездить надо, слышал что можно поменять фамилию, отучится на курсах и получить права.
СсылкаПожаловаться
бля и смысыл так делать??
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
В инете масса предложений вернуть,сделать права после лишения.Может кто сталкивался с этим?подскажите.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
В инете масса предложений вернуть,сделать права после лишения.Может кто сталкивался с этим?подскажите.
СсылкаПожаловаться
не решай вопросы через инет)))) только личный контакт!!! а все остальное зависит от тебя)))) а так в инете кидалово)))
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр ||
Не покупайте права у Маркелова!!! Этот козел вас кинет - я с этим столкнулся.
СсылкаПожаловаться
андрей
Личный опыт. По суду лишили прав в 10 августа 2007.После этого были обжалования в районный и верховный суд-бестолку.Времянку сдал дней через 20 (точно не помню).10 февраля 2009 закончился срок лишения, а 11 февраля пошел получать права и на удивление вернули без проблем.
СсылкаПожаловаться
андрей
Личный опыт. По суду лишили прав в 10 августа 2007.После этого были обжалования в районный и верховный суд-бестолку.Времянку сдал дней через 20 (точно не помню).10 февраля 2009 закончился срок лишения, а 11 февраля пошел получать права и на удивление вернули без проблем.
СсылкаПожаловаться
Когда права пришел получать сначала обратился в районый отдел ГИБДД за справкой об отсутствии задолженностей по штрфам и прошел мед. комиссию.
СсылкаПожаловаться
mavka
Лишили прав, был суд. Причина - п. 2.5. ПДД . Уехала с места ДТП. Уехала в больницу, везла ребенка на прием к врачу, суд не признал обстоятельства крайней необходимостью, также не учел малозначительность. Я не виновник аварии, повреждения незначительные и я без претензий к остальным участника, оставила координаты потерпевшему, вобщем вопрос в другом...
Подали жалобу, в сроки уложились 10 дней, ДТП произошло 14 января, суд состоялся 21 января, жалобу подали 26 января, только в понедельник будет известно что произошло с жалобой? Могут мне с таким затягиванием рассмотрения сейчас отказать и признать решение мирового судьи вступившим в силу? Как можно использовать при рассмотрении судом 2 инстанции жалобы факт затягивания рассмотрения жалобы на решение мирового суда?
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
МАКС
Лишили прав на 1.5 года.У меня есть шанс вернуть их через год?И с чего начать?
СсылкаПожаловаться
МАКС
СсылкаПожаловаться
А за что лишили?
СсылкаПожаловаться
kudrjavyi.1983@mail.ru
А за что лишили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наезд на пешихода(средней тяжести)был трезвый
СсылкаПожаловаться
МАКС
СсылкаПожаловаться
сам бы хотел вернуть также! Только вроде это в июле 2009 года отменили. А так надо, чтоб на какой-то бумаге было подчеркнуто на счет рассмотрения дела. Назначается комиссия в роли испектора и судьи.
СсылкаПожаловаться
алла семахина
Мужа лишили прав 1 месяц назад сами права не были изъяты когда начинаеться срок с момента вступления постановления или с момента сдачи прав?
СсылкаПожаловаться
алла семахина
Мужа лишили прав 1 месяц назад сами права не были изъяты когда начинаеться срок с момента вступления постановления или с момента сдачи прав?
СсылкаПожаловаться
Постановление вступило в законную силу, а в/у на руках, Ваш муж наказывает себя, немедленно предлагайте его сдать!
После сдачи в/у начнётся отсчёт срока лишения.

Можете прочесть всю тему, можете прочесть резюме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ay
срок прошел,временное и постановление утерены,думаю будут сложности,как вернуть.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на ay
ay
срок прошел,временное и постановление утерены,думаю будут сложности,как вернуть.
СсылкаПожаловаться
Ответ выше: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

Оставьте иллюзии маленьким детям, на вопрос о сдаче в/р говорите, что уничтожили его после вступления в законную силу постановления о лишении.
СсылкаПожаловаться
Лилия Крюкова
Подошел конец срока лишения в\у какие документы мне нужно предоставить в ГИБДД для получения прав! хотелось бы прочитать перечень документов а не выписку из закона!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
inspektor
По роду деятельности часто приходится помогать людям с вопросам прав.
Более двух лет сотрудничяю с человеком,работает в одном из отделений ГИБДД
Санкт-ПИТЕРБУРГА.
Поможем,пишите на E-mail: inspektor_gibdd@mail.ru

Мы работаем по самой прозрачной схеме: никаких предоплат, никаких предварительных взносов.Без посредников!Оплата по факту изготовления и проводке в ГИБДД ваших новых водительских прав. Прежде чем платить, Вы внимательно изучите видео и фото ваших новых прав.По серии и номеру в/у сможете "пробить" их через знакомых,или любой гаишник вам пробъёт их за 200-300 рублей

-Права категория "В" : 12.000 рублей.
-Права категории "В,С" : 14.000 рублей.
-Права категории "А,В,С" : 15.000 рублей.
-Права категории "А,В,С,D" : 18.000 рублей.
-Помощь лишенным : 14.000 рублей.
-Изготовление копии прав с добавлением категории от: 5.000 рублей
СсылкаПожаловаться
inspektor
По роду деятельности часто приходится помогать людям с вопросам прав.
Более двух лет сотрудничяю с человеком,работает в одном из отделений ГИБДД
Санкт-ПИТЕРБУРГА.
Поможем,пишите на E-mail: inspektor_gibdd@mail.ru

Мы работаем по самой прозрачной схеме: никаких предоплат, никаких предварительных взносов.Без посредников!Оплата по факту изготовления и проводке в ГИБДД ваших новых водительских прав. Прежде чем платить, Вы внимательно изучите видео и фото ваших новых прав.По серии и номеру в/у сможете "пробить" их через знакомых,или любой гаишник вам пробъёт их за 200-300 рублей

-Права категория "В" : 12.000 рублей.
-Права категории "В,С" : 14.000 рублей.
-Права категории "А,В,С" : 15.000 рублей.
-Права категории "А,В,С,D" : 18.000 рублей.
-Помощь лишенным : 14.000 рублей.
-Изготовление копии прав с добавлением категории от: 5.000 рублей
СсылкаПожаловаться
Как поможете если меня лешили месяц назад
СсылкаПожаловаться
member member
схема: оформляется временная регистрация в Санкт-Петербурге,Москве или МО, на время сдачи
экзаменов в ГИБДД.(благо закон не запрещает этого делать)
-Делаем медицинскую справку
-Делаем водительскую карточку
-Свидетельство об окончании автошколы
-Делаем проводку по базе ГИБДД в одном из наших отделениях ГИБДД.
По завершению работы мы высылаем видео и фото ваших новых прав.По серии и номеру в/у сможете "пробить" их через знакомых,или любой гаишник вам пробьёт их за 200-300 рублей.
После того как убедитесь в подлинности в/у,сделаете оплату банковским переводом или через терминалы оплаты,на данные которые дадим после оформления.
-После поступления денег на наш счет мы в течении суток отправляем заказ:
ДОСТАВКА осуществляется следующими способами:
1) по почте заказным письмом
2) курьерской ЕМС экспресс почтой
3) курьерской DHL почтой (в случаях необходимости доставки за пределы РФ) за дополнительную оплату
4) через проводника поезда
5) бандеролью (если общий вес письма превышает 100гр.)
6) через камеру хранения (Москва и Санкт-Петербург)
7) также вы можете подъехать в назначенный день и забрать права в ГИБДД у нашего человека.
E-mail: inspektor_gibdd@mail.ru Ответим в течении рабоче
го дня
СсылкаПожаловаться
Если прав лишили на 4 мес, какие док-ты нужны для возврата прав? Срок давности мед. справки?
СсылкаПожаловаться
меня лишили прав на 1.8 по ст 12.8 подскажите как сделать новые права
СсылкаПожаловаться
Лишили прав на категорию "В" можно ли получить категорию "С"?
СсылкаПожаловаться
Лишили прав на категорию "В" можно ли получить категорию "С"?
СсылкаПожаловаться
нихера нельзя
СсылкаПожаловаться
забрали права прошло 2 месяца суда так и не было времянку выписали на2 месяца, что делать?
СсылкаПожаловаться
забрали права прошло 2 месяца суда так и не было времянку выписали на2 месяца, что делать?
СсылкаПожаловаться
плясать от радости. срок рассмотрения АП, 2 месяца. если суда 2 месяца небыло иди в гибдд, забирай права и радуйся.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru