21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

*лишили прав* или как я сходил на заседание!!!

Привет!!! Пишу вдосесок нижней темы.Сходил сегодня на заседание суда.Да здравствует наш суд!!Самый гуманный суд в мире!!Вердикт -виновен однозначно (4 месяца) это за классность,у меня 1 класс. Остальные 6 месяцев .кто любители!.Это без адвокатов! так как у нас они дорогие ! человек было около 10 .Так что вот оно наше гуманное общество- это мое мнение! Буду рад услышать ваши????
Дмитрий Староверов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Андрей Горб
за встречку? увидел ментов- разворачивайся, получишь только штраф.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
за встречку? увидел ментов- разворачивайся, получишь только штраф.
СсылкаПожаловаться
Сейчас за разворот и поворот налево через сплошную тоже лишение. В 2010 году отменили штраф за это нарушение. Посмотрите ч.3 ст 12.15 КоАП в нынешней и предыдущей редакции. Штраф остался только за объезд препятствия по встречке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но мы крепчаем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Л
Л
Сейчас за разворот и поворот налево через сплошную тоже лишение. В 2010 году отменили штраф за это нарушение. Посмотрите ч.3 ст 12.15 КоАП в нынешней и предыдущей редакции. Штраф остался только за объезд препятствия по встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
12.16 ч2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 1000-1500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте доказать гаишнику, что вы не выехали на встречку, развернувшись или повернув налево через сплошную. В таких случаях гаишники говорят, что, мол, ты же не по воздуху проехал. Согласен, что если стоит знак "разворот запрещен" или на разметке, например, нанесены в левом ряду стрелки "только прямо", но нет сплошной, гаишники применяют 12.16 ч.2. Но когда есть сплошная, они применяют ст. 12.15 ч.4. Согласен, незаконно применяют. Но составят протокол, потом доказывай в суде, что ты не верблюд. Как такие дела в суде решаются, надеюсь, вы знаете.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Л
Л
Попробуйте доказать гаишнику, что вы не выехали на встречку, развернувшись или повернув налево через сплошную. В таких случаях гаишники говорят, что, мол, ты же не по воздуху проехал. Согласен, что если стоит знак "разворот запрещен" или на разметке, например, нанесены в левом ряду стрелки "только прямо", но нет сплошной, гаишники применяют 12.16 ч.2. Но когда есть сплошная, они применяют ст. 12.15 ч.4. Согласен, незаконно применяют. Но составят протокол, потом доказывай в суде, что ты не верблюд. Как такие дела в суде решаются, надеюсь, вы знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже дело каждого, как он будет выкручиваться...я просто привёл статью.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если нарушал и попался так чего ты собственно хотел?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Гаишники за поворот налево с заездом на встречку (с их слов) попросили с меня 2 тыс.руб. или лишение прав на 4 месяца. Я выбрала уплату денег, а жена брата платить не стала за то же самое и её лишили на 5 месяцев. Ну и кто поступил правильно?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Гаишники за поворот налево с заездом на встречку (с их слов) попросили с меня 2 тыс.руб. или лишение прав на 4 месяца. Я выбрала уплату денег, а жена брата платить не стала за то же самое и её лишили на 5 месяцев. Ну и кто поступил правильно?
СсылкаПожаловаться
Тот кто кто проехал это перекресток правильно.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Рус
Рус
Тот кто кто проехал это перекресток правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена заворачивая налево срезает угол и получается выезд на встречку - за что гаишники и любят ловить - сколько раз говорил - она свое твердит - я повернула правильно, не выезжала. Ну что сказать - как лишат потом будет так же с пеной у рта доказывать какие гаишники какой судья.
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на Михаил
Михаил
У меня жена заворачивая налево срезает угол и получается выезд на встречку - за что гаишники и любят ловить - сколько раз говорил - она свое твердит - я повернула правильно, не выезжала. Ну что сказать - как лишат потом будет так же с пеной у рта доказывать какие гаишники какой судья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда сдавал вождение, 2 человек срезали за неправильный разворот на перекрестке, они разворачивались по малому радиусу, потому что так ехали все водители.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Рус
Рус
Когда сдавал вождение, 2 человек срезали за неправильный разворот на перекрестке, они разворачивались по малому радиусу, потому что так ехали все водители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разворот по малому радиусу "преступлением" не является, смотрите документ и ТВ-100 "Автоклуб".
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
разворот по малому радиусу "преступлением" не является, смотрите документ и ТВ-100 "Автоклуб".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спс за науку, но ведь при сдачи на права досих пор валят на этом.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Рус
Рус
Спс за науку, но ведь при сдачи на права досих пор валят на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, точно, валят...и в теоретических билетах такой вопрос коварный - тоже есть. Нас инструктор и учил: на экзамене - ТОЛЬКО через центр, а в жизни смотрите как удобней и безопасней. (Я раз на крупном перекрестке многополосных дорог решил попробовать развернуться через центр. там и остался стоять! ) Поэтому и собираю такие вот "уточнения" тем более автор - зам начальника питерского управления гибдд
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Да, точно, валят...и в теоретических билетах такой вопрос коварный - тоже есть. Нас инструктор и учил: на экзамене - ТОЛЬКО через центр, а в жизни смотрите как удобней и безопасней. (Я раз на крупном перекрестке многополосных дорог решил попробовать развернуться через центр. там и остался стоять! ) Поэтому и собираю такие вот "уточнения" тем более автор - зам начальника питерского управления гибдд
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да на крупных перекрёстках и не повернуть налево, если все будут центр объезжать... встали по три машины с каждой стороны и перекрыли друг другу проезд.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да на крупных перекрёстках и не повернуть налево, если все будут центр объезжать... встали по три машины с каждой стороны и перекрыли друг другу проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы удивитесь, но на каком-то форуме один москвич (человек, а не машина! :)) дико ругался, как у нас в питере "неправильно" все поворачивают, разъезжаясь ПРАВЫМИ бортами, а не через центр, разъезжаясь левыми. Так и не убедили, что так быстрее машины покидают перекресток... Может поэтому в Москве пробки?! ))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Вы удивитесь, но на каком-то форуме один москвич (человек, а не машина! :)) дико ругался, как у нас в питере "неправильно" все поворачивают, разъезжаясь ПРАВЫМИ бортами, а не через центр, разъезжаясь левыми. Так и не убедили, что так быстрее машины покидают перекресток... Может поэтому в Москве пробки?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно, а то, что разъезжаться левыми бортами просто опасно, т.к. можно не заметить встречное авто, тот москвич (человек, а не машина) тоже не догадывается? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно, а то, что разъезжаться левыми бортами просто опасно, т.к. можно не заметить встречное авто, тот москвич (человек, а не машина) тоже не догадывается? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нарисуйте пожалуйста схемку, что именно вы имели ввиду, ибо на словах непонятно, как можно не заметить ( разъезжаясь левыми боками) встречную, которую отлично видно когда разъезжаешься правыми, ну допустим с Газелью?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нарисуйте пожалуйста схемку, что именно вы имели ввиду, ибо на словах непонятно, как можно не заметить ( разъезжаясь левыми боками) встречную, которую отлично видно когда разъезжаешься правыми, ну допустим с Газелью?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тьфу, перепутала. Конечно же, разъезжаясь ПРАВЫМИ бортами, рискуешь. Спасибо, Андрей, за поправку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария