14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили прав.Есть несколько вопросов.

Живу в Екатеринбурге,прав лишили в Камышин,Волгаградская область.В протоколе написал ходотайство о расмотрение дела в суде по месту жительства.Вчера получил повестку явится в суд города Камышина.Повестка отправлина 26.06,явится 01.07,пришла в Екатеринбург 08.07,а получил её я 12.07
Андрей Власенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Елисеев
Должны били отложить судебное заседание ввиду Вашей неявки и отсутствия в материалах дела доказательств Вашего извещения. Звоните в суд, узнавайте дату следующего заседания. Если вынесли решение - это безусловное основание для отмены судебного акта.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Зайди на эту страничку - там есть ответы почти на все вопросы правовой поддержке водителей.
http://t.compcentr.ru/09/pdd/temspv.html
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласно закона вас должны были известить за 5 дней до начала заседания . Так что это условие нарушено что дает вам основания написать ходотайство об отмене данного судебного решения
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
если вы протоколе указали просьбу рассмотреть дело по месту жительства, то там и должны рассматривать!
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Копия протокола на руках????
СсылкаПожаловаться
Андрей Власенко
дело обстойт так,позвонил в волгоград.там говорят так как вы повестку не получили до 1 числа,суд перенесли на 11,но так как сегодня 12 ,то суд будут 26.повестки небудет так как вы предупреждены по телефону.я говорю так а как же ходатайство о превлечение по месту жительства так говорит судья отказал.ну я говорю ждите повторное ходатайство.и ещё такая тема слышел что существует срок давности на эту статью,2 месяца.так ли это.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Власенко
Андрей Власенко
дело обстойт так,позвонил в волгоград.там говорят так как вы повестку не получили до 1 числа,суд перенесли на 11,но так как сегодня 12 ,то суд будут 26.повестки небудет так как вы предупреждены по телефону.я говорю так а как же ходатайство о превлечение по месту жительства так говорит судья отказал.ну я говорю ждите повторное ходатайство.и ещё такая тема слышел что существует срок давности на эту статью,2 месяца.так ли это.
СсылкаПожаловаться
"и ещё такая тема слышел что существует срок давности на эту статью,2 месяца.так ли это"

Срок давности в Вашем случае составляет 3 месяца со дня "совершения" административного правонарушения. А если бы было удовлетворено Ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, то срок давности прервался бы с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту Вашего жительства.

"ну я говорю ждите повторное ходатайство"

А смысл, если уже отказано в удовлетворении ходатайства?

"повестки небудет так как вы предупреждены по телефону"

Я бы не являлся на рассмотрение дела... Пусть рассматривает заочно... Дождался бы вручения или получения копии постановления. Потом бы обжаловал постановление хотя бы на основании того, что не был извещён должным образом. Очень хочется узнать, что думает о подобном извещении федеральный судья...
В материалах дела должны быть определения о переносе рассмотрения дела. Очень интересно - какие данные о Вашем надлежащем извещении о рассмотрении дела 26 числа будут иметься в материалах дела? Не диктофонная же запись разговора по телефону? В общем в жалобе разъясните ситуацию... Пишите, что очень хотелось защититься, а судья не предоставил такую возможность, так как не известил должным образом о времени и месте рассмотрения дела. Это я так - Вам наброски для жалобы на постановление. Сформулируйте сами. Авось отменит постановление и обратно на новое рассмотрение. А тут уже срок давности может сработать...

Ну, разъяснял же Верховный суд РФ (сейчас не охота копаться в документах), что извещение о времени и месте рассмотрения дела должно производится при помощи связи, позволяющей контролировать получение информации, (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и.т.п.) Разве обычный телефон позволяет контролировать получение информации? Вам никто не звонил и Вы никуда не звонили. А если и звонили, то ничего не расслышали из-за плохой связи. А про ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства лучше забудьте. Они сейчас начнут изворачиваться лишь бы не пропустить срок давности, а Вы им в этом помогаете своим ходатайством...
СсылкаПожаловаться
Андрей Власенко
вот и вопрос у меня возник.кто юридически подкован,является ли телефоное приглашение в суд,реальной повесткой.
СсылкаПожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года
*******************
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
*******************
СсылкаПожаловаться
Ольга К
Скажу Вам как жительница Волгограда, тут существует негласный приказ, чтоб все лишения рассматривались у нас т.к. отправленные по месту жительства права по словам сотрудников " теряются". А по хорошему Вам бы адвоката хорошего. Он разъяснить пути обхода. Они действительно есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Широкоглазов
Обратитесь за помощью на этом сайте! https://clck.ru/9XKEk
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария