Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Лишили прав, а временные скоро закончатся

День добрый!По пути из Питера в Москву лишили прав (в Новгородской обл.). Выдали временные сроком на 2 мес. Сообщили, что права и дело будут переданы в суд по месту моего проживания, т.е. в Москву (в протоколе указал). Через месяц сам вышел на своего районного судью - поинтересоваться ходом дела. Судья сообщил мне, что протокол был составлен с нарушениями и был отослан обратно в Новгородское отделение, и типа со мной они должны связаться для исправления протокола.
Ввиду явно затягивающейся бюрократической волокиты интересуюсь теперь:
- Как и где мне можно продлить срок действия временных прав (когда закончатся 2 месяца)?
- Каким именно образом со мной буду связываться Новгородские гаишники?
- Можно ли из-за неправильно оформленного протокола инициировать возврат мои прав?

Спасибо заранее за дельные ответы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Германов
Ты что-то не правильно понял. Протокол после подписания нельзя исправлять.Неправильно оформленный протокол это повод для прекращения административного производства.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Дело должны закрыть.Я бы на гайцев в суд подал в ответку.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Пусть моральный ущерб возместят и научатся протоколы писать.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Права можно продлить по месту жительства.Не ехать же на Новгородчину
СсылкаПожаловаться
DiPol
"Права можно продлить по месту жительства..." - это так по закону (какому конкретно) или только размышления?

"Ты что-то не правильно понял..." - а я наши законы не в силах понять :) но судья дословно сообщила "протокол был составлен с нарушениями и отправлен обратно для исправления"
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Судья, при обнаружении ошибок, имеет право вернуть материал ГАЙцам для устранения недостатков. Адм.протокол обязан быть расмотрен в течении 2 месяцев. Так что тебе все на руку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Судья имеет право продлить временные права, для это надо обратиться к нему (как называется эта челобитная не знаю, ищи в интернете).
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Пиши ходатайство на имя судьи о продлении временного водительского удостоверения. В продлении отказать не может.
СсылкаПожаловаться
DiPol
Спасибо за ответы. В общем понятно - идти к судье, а там буду разбираться...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Коротков
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Так же по пути из Питера в Москву в Новгородской области забрали права за превышение,сказали что должна прийти повестка в суд на рассмотрение дела,спустя какое время если повестка не приходит можно восстановить права,слышал что через 2 месяца если дело не приходит,то можно написать заявление об утрате и тогда восстановят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть