20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили прав, а временные скоро закончатся

День добрый!По пути из Питера в Москву лишили прав (в Новгородской обл.). Выдали временные сроком на 2 мес. Сообщили, что права и дело будут переданы в суд по месту моего проживания, т.е. в Москву (в протоколе указал). Через месяц сам вышел на своего районного судью - поинтересоваться ходом дела. Судья сообщил мне, что протокол был составлен с нарушениями и был отослан обратно в Новгородское отделение, и типа со мной они должны связаться для исправления протокола.
Ввиду явно затягивающейся бюрократической волокиты интересуюсь теперь:
- Как и где мне можно продлить срок действия временных прав (когда закончатся 2 месяца)?
- Каким именно образом со мной буду связываться Новгородские гаишники?
- Можно ли из-за неправильно оформленного протокола инициировать возврат мои прав?

Спасибо заранее за дельные ответы!
DiPol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Германов
Ты что-то не правильно понял. Протокол после подписания нельзя исправлять.Неправильно оформленный протокол это повод для прекращения административного производства.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Дело должны закрыть.Я бы на гайцев в суд подал в ответку.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Пусть моральный ущерб возместят и научатся протоколы писать.
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Права можно продлить по месту жительства.Не ехать же на Новгородчину
СсылкаПожаловаться
DiPol
"Права можно продлить по месту жительства..." - это так по закону (какому конкретно) или только размышления?

"Ты что-то не правильно понял..." - а я наши законы не в силах понять :) но судья дословно сообщила "протокол был составлен с нарушениями и отправлен обратно для исправления"
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Судья, при обнаружении ошибок, имеет право вернуть материал ГАЙцам для устранения недостатков. Адм.протокол обязан быть расмотрен в течении 2 месяцев. Так что тебе все на руку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Судья имеет право продлить временные права, для это надо обратиться к нему (как называется эта челобитная не знаю, ищи в интернете).
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Пиши ходатайство на имя судьи о продлении временного водительского удостоверения. В продлении отказать не может.
СсылкаПожаловаться
DiPol
Спасибо за ответы. В общем понятно - идти к судье, а там буду разбираться...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Коротков
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
максим константинов
Так же по пути из Питера в Москву в Новгородской области забрали права за превышение,сказали что должна прийти повестка в суд на рассмотрение дела,спустя какое время если повестка не приходит можно восстановить права,слышал что через 2 месяца если дело не приходит,то можно написать заявление об утрате и тогда восстановят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария