21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишили прав а постановление не дали как быть?

ситуация следуюющая,лишили прав за н/с а постановление не дала,и по почте не отправила,т.е не получал я его,есть какие то сроки у судей есть в течении кокого времени со дня решения они должны отдать копию постановления?
влерий козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
влерий козлов
и еще пробивал в гаи...говорят в базе то что меня лишили нет информации,говорят до сих пор на рассмотрении в суде...ни че не понимаю
СсылкаПожаловаться
влерий козловВ ответ на влерий козлов
влерий козлов
и еще пробивал в гаи...говорят в базе то что меня лишили нет информации,говорят до сих пор на рассмотрении в суде...ни че не понимаю
СсылкаПожаловаться
и еще пробивал в гаи...говорят в базе то что меня лишили нет информации,говорят до сих пор на рассмотрении в суде...ни че не понимаю

а все сроки уже вышли три месяца прошло со дня оформления гбдд протокола не меня
СсылкаПожаловаться
иван егоровВ ответ на влерий козлов
влерий козлов
и еще пробивал в гаи...говорят в базе то что меня лишили нет информации,говорят до сих пор на рассмотрении в суде...ни че не понимаю
СсылкаПожаловаться
Извините по ошибке нажата пожаловаться
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильев
В течение 3 дней со дня вынесения постановления высылается заказным почтовым отправлением копия постановления, если не вручили.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
После истечения 3 месяцев если дело в суде то вас уже не имеют права наказывать. Если конечно нет каких то специальных мероприятий пролевающих этот срок
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на сергей иванов
сергей иванов
После истечения 3 месяцев если дело в суде то вас уже не имеют права наказывать. Если конечно нет каких то специальных мероприятий пролевающих этот срок
СсылкаПожаловаться
Постановление вынесено. И оно вынесено в срок, установленный статьёй 4.5 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
влерий козлов
благодарю,что отклткнулись....немного проясню еще ситуацию-я тянул время до последнего не ходил,то свидетелей,то еще что,последнее заседание проходило за неделю до окончания всех сроков-т.е трех месяцев,так вот на последнем заседании она сказала,что лишает меня на 1.8.но постановление не дала,прошло уже 2месяца,я дозвонился до судьи,поинтересовался как же так...она мне говорит приедь напиши заявление и я выдам тебе копию постановления,а в базе в гаи меня нет до сих пор,и она говорит что пока копию не получу могу ездить...так как это получается? когда захочет тогда и вручит что ли? ни че не понимаю....и по почте не отправляла -это 100% я знаю.И ще что интересно мне-вот она тянет реину не понятно почему,а я желаю обжаловать,т.е вобще хрен знает когда права тогда получать ..столько времени потерянно.у них ведь должны быть какие то сроки вручения постановления
СсылкаПожаловаться
Туц`Туц`ОлОлО` Я`водитель НЛО`В ответ на влерий козлов
влерий козлов
благодарю,что отклткнулись....немного проясню еще ситуацию-я тянул время до последнего не ходил,то свидетелей,то еще что,последнее заседание проходило за неделю до окончания всех сроков-т.е трех месяцев,так вот на последнем заседании она сказала,что лишает меня на 1.8.но постановление не дала,прошло уже 2месяца,я дозвонился до судьи,поинтересовался как же так...она мне говорит приедь напиши заявление и я выдам тебе копию постановления,а в базе в гаи меня нет до сих пор,и она говорит что пока копию не получу могу ездить...так как это получается? когда захочет тогда и вручит что ли? ни че не понимаю....и по почте не отправляла -это 100% я знаю.И ще что интересно мне-вот она тянет реину не понятно почему,а я желаю обжаловать,т.е вобще хрен знает когда права тогда получать ..столько времени потерянно.у них ведь должны быть какие то сроки вручения постановления
СсылкаПожаловаться
она мне говорит приедь напиши заявление и я выдам тебе копию постановления,а в базе в гаи меня нет до сих пор,и она говорит что пока копию не получу могу ездить...так как это получается? когда захочет тогда и вручит что ли? ни че не понимаю....

Знаю несколько случаев, когда лицо, в отношении которого вынесено постановление, не получало копию постановления и думало, что срок лишения права управления течёт. А потом выяснялось, что всё не так. И приходилось заново "отбывать" срок лишения.
Постановление как бы зависает, потому что закон не регламентирует некоторые вещи. Например, закон не регламентирует, что нужно делать в случае, если лицо не получило копию постановления, тогда как чётко указывает на то, что срок, установленный для обжалования постановления начинает течь со дня вручения (получения) копии постановления. А вступление постановления в законную силу происходит после истечения указанного срока. То есть, если лицо не получает по каким-то причинам копию постановления, не начинает течь срок, установленный для возможности обжалования постановления, и это срок, соответственно, не может истечь, чтобы постановление вступило в законную силу. А срок лишения права управления начинает течь со дня вступления постановления в законную силу, если не считать случаев, когда не изымаются документы в соответствии с частью 3 статьи 27.10 КоАП РФ.
Пока постановление не вступило в законную силу судья не может обращать постановление к исполнению, т.е. направлять его должностному лицу в орган для исполнения.Как бы не может нарушить право лица на возможность обжалования постановления.
И это всё при том, что постановление вынесено в срок, установленный ст. 4.5 КоАП РФ.
И тут двойные стандарты применяются. Например, постановление о наложении административного штрафа по-любому вступит в законную силу, потому что это им надо. А здесь, Вам как бы надо, потому что временное разрешение закончится и ездить Вы по-любому не сможете, а постановление так и не вступит в законную силу, пока Вы не получите копию постановления. А попытаетесь продлить времянку, будете обращаться к этому же судье - здесь-то Вам и вручат копию постановления.
Сроки. Или вручается или направляется в течение 3 дней.
СсылкаПожаловаться
Л
Суды не всегда отсылают свои решения участникам дела, особенно когда участник присутствовал на судебном заседании. Считается, что вы имеете право по заявлению получить решение в суде. Но вы, действительно, можете обжаловать решение после получения его на руки. Только необходимо будет ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование. Вот тут начинается в судах самое интересное. Суды иногда отказывают в восстановлении срока, независимо от того, что человек долго не мог получить решение. Мотивируют это тем, что, даже не получив решение, его можно обжаловать предварительной жалобой без указания мотивов и оснований - при вынесении решения ведь присутствовали, результат знаете - можете обжаловать. А после уже получения решения обосновывать жалобу.
Так вот, если суд восстановит срок для обжалования, то вы считаетесь еще не лишенным - решение не вступило в силу.

А вообще, чего обжаловать-то. Ехали пьяным - получите свое.
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ru
Всем привет! у меня сегодня был суд. Дело такое.. 27.01.12 у меня был суд, судья на суд не явилась(из отпуска) это была пятница. в понедельник я звоню в суд в 9 утра, секретарь сказала что судьи ещё нет! в 10 утра я звоню и секретарь говорит да судья пришла 5 мин назад и я лишон!!!!я приезджаю в суд, мне сначала не довали постановление- распишитесь потом увидите??? я говорю на каком основании??? судья что дома постановление выносила??? её не было в пятницу, в понедельник за 5 мин. она рассмотрела дело и вынесла его?? БЕСПРЕДЕЛ!!!!подошол к судье поговорить, она даже разговаривать не стала... сказала мы не на базаре, Я СУДЬЯ !!!я сказала так, значит так. секретарь говорит расишитесь что постановление получите по почте ? ладно хорошо.. я спокойно езджу иногда заезжаю в гаи беру распечатку штрафов, чисто... ни лишения ни чего.. потом 15.03.12 меня во дворе дома принимают гаишники... проверка док. и т.д и т. п пробивают по паспорту- чисто !!!но оформлят меня по 12.26.1 я говорю ни куда не ехал, и на освидетельствование не собираюсь ! они меня везут до ближайшего РОВД а на моей машине едет другой чел. в РОВД продержали пока пробивали - всё чисто, в итоге офрмляют протокола на меня о 12.26.1 , отсранение от руля, я в протоколе указываю, ЗА РУЛЁМ НЕ НАХОДИЛСЯ, С ИНСПЕКТОРАМИ ИДПС НЕ СОГЛАСЕН !!!надо было видеть их лица ))) и их заставил написать что за рулём у меня другой человек )) он же за нами на машине моей ехал он и свидетель всего этого )))) они на обратной стороне протокола это указывают ))) Короче грозит мне 1,5 года ???я уже лишон )) какие 1.5 ? у меня должна быть другая статья 12.26.2 управление авто будучи уже лишонным т.е Арест на срок до 15 суток. затем в гаи через неделю приходит бумага из суда что я лишон (21.04 !. 12) и в гаи заносят что лишение идёт не с 27.01.12 а с 11.02.12. ??это ладно, Постановление почтой ещё не пришло !!!я еду в суд 27.04.12 начинаю с ними ругаться ...они говорят вы сами не получали ? и мы вообще начнём считать лишение с сегодняшнего дня ! на основании что я временное разрешение не сдал ! я им заявляю что постановление они выносили без меня, как я мог им отдать времяшку ?? говорят пиши заявление на получение постановления, я говорю хорошо, но за одно я напишу жалобу в коллегию судей за беспредел который вы сдесь устраиваете )))) заявляю что у меня завтра суд и мне надо это постановление- так они после этих изречений сразу нашли постановление выдали и говорят ну распишитесь что вы его получили ))) хорошо , рассписываюсь и укзываю что получил лично в руки 27.04.12 )) забираю постановление. Сегодня иду в суд со всеми бумашками )) я понимаю что доводы что не я за рулём тоже весский аргумент, особенно что за рулём другой чел, он это очень долго надо было бы доказывать, я решил пойти по меньшему сопротивлению.. Показываю судье постановление от 27.01.12 , он говорит А ГДЕ документ подтверждающий с какого времени идёт лишение?? я гордо достаю распечатку из гаи с какого времени оно идёт 11.02.12....немного паузы....судья посмотрел всё ещё несколько раз... говорит ну что....действительно сотрудники ИДПС допустили большую ошибку.. как так ?? я говорю откуда я знаю ?? я им говорил что лишон ))) судья я должен переделать статью , но я немогу из более мягкого переделать на более сложное ))) из 12.26.1 на 12.26.2 документы отправляю в ГАИ а вы СВОБОДНЫ !!!права получите как положенно 11.05.12 !! вот и всё а сотрудники ИДПС получат хорошо по шеее могут и уволить из рядов за неправельно составленный протокол и за оформление протокола( что у меня за рулём приехал в РОВД другой человек ) а я никуда не ездил хи-хи-хи Вот такое дело ...ПРОСТИТЕ ЕСЛИ МНОГО НАПИСАНО, ПРОСТО ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ))))))))))))) а по факту темы постановление можеш не получить из за некорректной работы секреторя суда, и из-за несданной времяшки....так что дерзайте, а если есть какие-то вопросы обращайтесь в компанию АВТОЮРИСТ они есть почти во всех регионах и консультации у них бесплатные... можно позвонить подскажут что-нибудь интересное....
СсылкаПожаловаться
Екатерина
мужу тоже не давали. когда пришел срок получать права (через 4 мес и 10 дней), он пришел в суд, написал заявление и на следующий день ему выдали копию постановления. на счет законности этого всего сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
влерий козлов
так у меня времянки даже нет..т.к. я им права воще не отдавал. и еще ...меня уже после этого еще раз по н\с остановили....ща будет три лешения что ли?) ух...ух,...я прилипаю))
СсылкаПожаловаться
Оксанка Кыска
дело такое, меня лишили прав в 2013г. апреле месяца постановление с суда пришло мне в мае месяце-лишение на 1.5лет, но в мае я попался еще раз и во временых правах сделали пометку, щас прихожу в гибдд чтоб узнать когда приходить за правами(думал через пол месяца) а оказалась что меня лишили еще раз на 1.5 года. а постановление по второму суду у меня нет и я не получал, да и вообще не знал об это....в итоге получать ток через 1.5)) что можно сделать? или как
СсылкаПожаловаться
Александр Широкоглазов
Обратитесь за помощью на этом сайте! https://clck.ru/9XKEk
СсылкаПожаловаться
Артем Исправников
Лишили прав на 1,5 постановление с суда глазами не видел и в руках не держал,что делать сидеть ждать?или можно ездить до последнего
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артем Исправников
Артем Исправников
Лишили прав на 1,5 постановление с суда глазами не видел и в руках не держал,что делать сидеть ждать?или можно ездить до последнего
СсылкаПожаловаться
А как узнали, что лишён на полтора года? Срок начнёт исчисляться со дня сдачи ВУ в ГИБДД.
(Это тема старая, можете создать свою в Правовых вопросах)
СсылкаПожаловаться