Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лишили прав а постановление не дали как быть?

ситуация следуюющая,лишили прав за н/с а постановление не дала,и по почте не отправила,т.е не получал я его,есть какие то сроки у судей есть в течении кокого времени со дня решения они должны отдать копию постановления?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
влерий козлов
и еще пробивал в гаи...говорят в базе то что меня лишили нет информации,говорят до сих пор на рассмотрении в суде...ни че не понимаю
СсылкаПожаловаться
влерий козлов
и еще пробивал в гаи...говорят в базе то что меня лишили нет информации,говорят до сих пор на рассмотрении в суде...ни че не понимаю
СсылкаПожаловаться

а все сроки уже вышли три месяца прошло со дня оформления гбдд протокола не меня
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильев
В течение 3 дней со дня вынесения постановления высылается заказным почтовым отправлением копия постановления, если не вручили.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
После истечения 3 месяцев если дело в суде то вас уже не имеют права наказывать. Если конечно нет каких то специальных мероприятий пролевающих этот срок
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
После истечения 3 месяцев если дело в суде то вас уже не имеют права наказывать. Если конечно нет каких то специальных мероприятий пролевающих этот срок
СсылкаПожаловаться
Постановление вынесено. И оно вынесено в срок, установленный статьёй 4.5 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
влерий козлов
благодарю,что отклткнулись....немного проясню еще ситуацию-я тянул время до последнего не ходил,то свидетелей,то еще что,последнее заседание проходило за неделю до окончания всех сроков-т.е трех месяцев,так вот на последнем заседании она сказала,что лишает меня на 1.8.но постановление не дала,прошло уже 2месяца,я дозвонился до судьи,поинтересовался как же так...она мне говорит приедь напиши заявление и я выдам тебе копию постановления,а в базе в гаи меня нет до сих пор,и она говорит что пока копию не получу могу ездить...так как это получается? когда захочет тогда и вручит что ли? ни че не понимаю....и по почте не отправляла -это 100% я знаю.И ще что интересно мне-вот она тянет реину не понятно почему,а я желаю обжаловать,т.е вобще хрен знает когда права тогда получать ..столько времени потерянно.у них ведь должны быть какие то сроки вручения постановления
СсылкаПожаловаться
влерий козлов
благодарю,что отклткнулись....немного проясню еще ситуацию-я тянул время до последнего не ходил,то свидетелей,то еще что,последнее заседание проходило за неделю до окончания всех сроков-т.е трех месяцев,так вот на последнем заседании она сказала,что лишает меня на 1.8.но постановление не дала,прошло уже 2месяца,я дозвонился до судьи,поинтересовался как же так...она мне говорит приедь напиши заявление и я выдам тебе копию постановления,а в базе в гаи меня нет до сих пор,и она говорит что пока копию не получу могу ездить...так как это получается? когда захочет тогда и вручит что ли? ни че не понимаю....и по почте не отправляла -это 100% я знаю.И ще что интересно мне-вот она тянет реину не понятно почему,а я желаю обжаловать,т.е вобще хрен знает когда права тогда получать ..столько времени потерянно.у них ведь должны быть какие то сроки вручения постановления
СсылкаПожаловаться
она мне говорит приедь напиши заявление и я выдам тебе копию постановления,а в базе в гаи меня нет до сих пор,и она говорит что пока копию не получу могу ездить...так как это получается? когда захочет тогда и вручит что ли? ни че не понимаю....

Знаю несколько случаев, когда лицо, в отношении которого вынесено постановление, не получало копию постановления и думало, что срок лишения права управления течёт. А потом выяснялось, что всё не так. И приходилось заново "отбывать" срок лишения.
Постановление как бы зависает, потому что закон не регламентирует некоторые вещи. Например, закон не регламентирует, что нужно делать в случае, если лицо не получило копию постановления, тогда как чётко указывает на то, что срок, установленный для обжалования постановления начинает течь со дня вручения (получения) копии постановления. А вступление постановления в законную силу происходит после истечения указанного срока. То есть, если лицо не получает по каким-то причинам копию постановления, не начинает течь срок, установленный для возможности обжалования постановления, и это срок, соответственно, не может истечь, чтобы постановление вступило в законную силу. А срок лишения права управления начинает течь со дня вступления постановления в законную силу, если не считать случаев, когда не изымаются документы в соответствии с частью 3 статьи 27.10 КоАП РФ.
Пока постановление не вступило в законную силу судья не может обращать постановление к исполнению, т.е. направлять его должностному лицу в орган для исполнения.Как бы не может нарушить право лица на возможность обжалования постановления.
И это всё при том, что постановление вынесено в срок, установленный ст. 4.5 КоАП РФ.
И тут двойные стандарты применяются. Например, постановление о наложении административного штрафа по-любому вступит в законную силу, потому что это им надо. А здесь, Вам как бы надо, потому что временное разрешение закончится и ездить Вы по-любому не сможете, а постановление так и не вступит в законную силу, пока Вы не получите копию постановления. А попытаетесь продлить времянку, будете обращаться к этому же судье - здесь-то Вам и вручат копию постановления.
Сроки. Или вручается или направляется в течение 3 дней.
СсылкаПожаловаться
Л
Суды не всегда отсылают свои решения участникам дела, особенно когда участник присутствовал на судебном заседании. Считается, что вы имеете право по заявлению получить решение в суде. Но вы, действительно, можете обжаловать решение после получения его на руки. Только необходимо будет ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование. Вот тут начинается в судах самое интересное. Суды иногда отказывают в восстановлении срока, независимо от того, что человек долго не мог получить решение. Мотивируют это тем, что, даже не получив решение, его можно обжаловать предварительной жалобой без указания мотивов и оснований - при вынесении решения ведь присутствовали, результат знаете - можете обжаловать. А после уже получения решения обосновывать жалобу.
Так вот, если суд восстановит срок для обжалования, то вы считаетесь еще не лишенным - решение не вступило в силу.

А вообще, чего обжаловать-то. Ехали пьяным - получите свое.
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ru
Всем привет! у меня сегодня был суд. Дело такое.. 27.01.12 у меня был суд, судья на суд не явилась(из отпуска) это была пятница. в понедельник я звоню в суд в 9 утра, секретарь сказала что судьи ещё нет! в 10 утра я звоню и секретарь говорит да судья пришла 5 мин назад и я лишон!!!!я приезджаю в суд, мне сначала не довали постановление- распишитесь потом увидите??? я говорю на каком основании??? судья что дома постановление выносила??? её не было в пятницу, в понедельник за 5 мин. она рассмотрела дело и вынесла его?? БЕСПРЕДЕЛ!!!!подошол к судье поговорить, она даже разговаривать не стала... сказала мы не на базаре, Я СУДЬЯ !!!я сказала так, значит так. секретарь говорит расишитесь что постановление получите по почте ? ладно хорошо.. я спокойно езджу иногда заезжаю в гаи беру распечатку штрафов, чисто... ни лишения ни чего.. потом 15.03.12 меня во дворе дома принимают гаишники... проверка док. и т.д и т. п пробивают по паспорту- чисто !!!но оформлят меня по 12.26.1 я говорю ни куда не ехал, и на освидетельствование не собираюсь ! они меня везут до ближайшего РОВД а на моей машине едет другой чел. в РОВД продержали пока пробивали - всё чисто, в итоге офрмляют протокола на меня о 12.26.1 , отсранение от руля, я в протоколе указываю, ЗА РУЛЁМ НЕ НАХОДИЛСЯ, С ИНСПЕКТОРАМИ ИДПС НЕ СОГЛАСЕН !!!надо было видеть их лица ))) и их заставил написать что за рулём у меня другой человек )) он же за нами на машине моей ехал он и свидетель всего этого )))) они на обратной стороне протокола это указывают ))) Короче грозит мне 1,5 года ???я уже лишон )) какие 1.5 ? у меня должна быть другая статья 12.26.2 управление авто будучи уже лишонным т.е Арест на срок до 15 суток. затем в гаи через неделю приходит бумага из суда что я лишон (21.04 !. 12) и в гаи заносят что лишение идёт не с 27.01.12 а с 11.02.12. ??это ладно, Постановление почтой ещё не пришло !!!я еду в суд 27.04.12 начинаю с ними ругаться ...они говорят вы сами не получали ? и мы вообще начнём считать лишение с сегодняшнего дня ! на основании что я временное разрешение не сдал ! я им заявляю что постановление они выносили без меня, как я мог им отдать времяшку ?? говорят пиши заявление на получение постановления, я говорю хорошо, но за одно я напишу жалобу в коллегию судей за беспредел который вы сдесь устраиваете )))) заявляю что у меня завтра суд и мне надо это постановление- так они после этих изречений сразу нашли постановление выдали и говорят ну распишитесь что вы его получили ))) хорошо , рассписываюсь и укзываю что получил лично в руки 27.04.12 )) забираю постановление. Сегодня иду в суд со всеми бумашками )) я понимаю что доводы что не я за рулём тоже весский аргумент, особенно что за рулём другой чел, он это очень долго надо было бы доказывать, я решил пойти по меньшему сопротивлению.. Показываю судье постановление от 27.01.12 , он говорит А ГДЕ документ подтверждающий с какого времени идёт лишение?? я гордо достаю распечатку из гаи с какого времени оно идёт 11.02.12....немного паузы....судья посмотрел всё ещё несколько раз... говорит ну что....действительно сотрудники ИДПС допустили большую ошибку.. как так ?? я говорю откуда я знаю ?? я им говорил что лишон ))) судья я должен переделать статью , но я немогу из более мягкого переделать на более сложное ))) из 12.26.1 на 12.26.2 документы отправляю в ГАИ а вы СВОБОДНЫ !!!права получите как положенно 11.05.12 !! вот и всё а сотрудники ИДПС получат хорошо по шеее могут и уволить из рядов за неправельно составленный протокол и за оформление протокола( что у меня за рулём приехал в РОВД другой человек ) а я никуда не ездил хи-хи-хи Вот такое дело ...ПРОСТИТЕ ЕСЛИ МНОГО НАПИСАНО, ПРОСТО ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ))))))))))))) а по факту темы постановление можеш не получить из за некорректной работы секреторя суда, и из-за несданной времяшки....так что дерзайте, а если есть какие-то вопросы обращайтесь в компанию АВТОЮРИСТ они есть почти во всех регионах и консультации у них бесплатные... можно позвонить подскажут что-нибудь интересное....
СсылкаПожаловаться
Екатерина
мужу тоже не давали. когда пришел срок получать права (через 4 мес и 10 дней), он пришел в суд, написал заявление и на следующий день ему выдали копию постановления. на счет законности этого всего сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
так у меня времянки даже нет..т.к. я им права воще не отдавал. и еще ...меня уже после этого еще раз по н\с остановили....ща будет три лешения что ли?) ух...ух,...я прилипаю))
СсылкаПожаловаться
Оксанка Кыска
дело такое, меня лишили прав в 2013г. апреле месяца постановление с суда пришло мне в мае месяце-лишение на 1.5лет, но в мае я попался еще раз и во временых правах сделали пометку, щас прихожу в гибдд чтоб узнать когда приходить за правами(думал через пол месяца) а оказалась что меня лишили еще раз на 1.5 года. а постановление по второму суду у меня нет и я не получал, да и вообще не знал об это....в итоге получать ток через 1.5)) что можно сделать? или как
СсылкаПожаловаться
Обратитесь за помощью на этом сайте! https://clck.ru/9XKEk
СсылкаПожаловаться
Лишили прав на 1,5 постановление с суда глазами не видел и в руках не держал,что делать сидеть ждать?или можно ездить до последнего
СсылкаПожаловаться
Лишили прав на 1,5 постановление с суда глазами не видел и в руках не держал,что делать сидеть ждать?или можно ездить до последнего
СсылкаПожаловаться
А как узнали, что лишён на полтора года? Срок начнёт исчисляться со дня сдачи ВУ в ГИБДД.
(Это тема старая, можете создать свою в Правовых вопросах)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru