29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишили прав

лишили прав за встречку.27 января 2012 было составлен протокол админ. прав.наруш.а 2 мая суд лишил прав.я судье сказал что прошло 3 мес.она говарит что срок начинается со дня когда дело поступило в суд а не с даты 27 января.стоит мне обжаловать и законно с ее стороны?
1515
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Денис Симоненко
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Ст. 4.5. КоАП
СсылкаПожаловаться
Роман Невзоров
О рассмотрении дела по месту жительства удовлетворялось ходатайство?
СсылкаПожаловаться
Странник В Ночи
суд должен был быть в течении 30 рабочих дней,а если в другом регионе +еще 2 недели.(но никак не через три месяца)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КаневВ ответ на Странник В Ночи
Странник В Ночи
суд должен был быть в течении 30 рабочих дней,а если в другом регионе +еще 2 недели.(но никак не через три месяца)
СсылкаПожаловаться
Откуда такие цифры?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Срок начнётся с моменнта сдачи временного разрешения. Если ещё не сдал, лето езди спокойно, осенью сдашь, зимой пешком походишь
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Срок начнётся с моменнта сдачи временного разрешения. Если ещё не сдал, лето езди спокойно, осенью сдашь, зимой пешком походишь
СсылкаПожаловаться
Если бы я ЛИЧНО не был лишен Прав по аналогичной Статье КОАПП,я бы промолчал.Но,поскольку в курсе дела,смолчать не смогу.Итак,сдавать Временное Разрешение НЕ НУЖНО!!! То есть,можно,но необязательно.Хотя бы потому,что Времянка - это КУСОК БУМАГИ (правда,с печатью),и единственное ее предназначение - засвидетельствовать,что у того,кто ее возит в кармане,Права БЫЛИ...пока их не отобрали "до рассмотрения".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Денис Симоненко все верно написал так что обжалуй именно на этом основании Если конечно не было ходотайств и ТД
СсылкаПожаловаться
Алексей
не все к сожалению в силах дочитсть ст 4.5 КоАП РФ до пункта:
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
S_M_V
Антон, ты не прав! Времянку сдавать НЕОБХОДИМО, иначе срок начнется с даты сдачи времянки! я тоже это уже прошел, если память не изменяет ВС РФ давал разъяснения в прошлом году. Если интересно, то можно найти в поисковике.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на S_M_V
S_M_V
Антон, ты не прав! Времянку сдавать НЕОБХОДИМО, иначе срок начнется с даты сдачи времянки! я тоже это уже прошел, если память не изменяет ВС РФ давал разъяснения в прошлом году. Если интересно, то можно найти в поисковике.
СсылкаПожаловаться
Антон, ты не прав! Времянку сдавать НЕОБХОДИМО, иначе срок начнется с даты сдачи времянки! я тоже это уже прошел, если память не изменяет ВС РФ давал разъяснения в прошлом году. Если интересно, то можно найти в поисковике.

к тому же, если поймают - дадут срок до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ruВ ответ на S_M_V
S_M_V
Антон, ты не прав! Времянку сдавать НЕОБХОДИМО, иначе срок начнется с даты сдачи времянки! я тоже это уже прошел, если память не изменяет ВС РФ давал разъяснения в прошлом году. Если интересно, то можно найти в поисковике.
СсылкаПожаловаться
Антон, ты не прав! Времянку сдавать НЕОБХОДИМО, иначе срок начнется с даты сдачи времянки! я тоже это уже прошел, если память не изменяет ВС РФ давал разъяснения в прошлом году. Если интересно, то можно найти в поисковике.

Не, Антон прав, он говорит про то что если не сдать времяшку, ничего страшного (если с судьёй не спорить ) максимум что могут сделать из-за несданной времяшки, это задержание отчёта лишения на 2 недели....и всё !!!я лишонным спокойно ездил, без проблем !!!( не нарушаеш, пешехода каждого пропускаеш и т.д.) и не один гаишник не пытался мне продать свою палочку ))))) 4 месяца ездил и в городе и по трассам и другим городам (др. регионам) А на вопрос АВТОРА правельно подметили, что если ты писал ходотайсто о том что рассматривать дело по месту жительства, то суд был прав! (Он не учитывает время движения из одного суда в другой!!!) а если дело рассимтривалось в одном суде и с момента выписания протокола прошло 3 месяца то ты можеш спокойно настаивать на возвращении прав!!! если что обращяйся в фирму Автоюрист у них консультации бесплатны и иногда говорят интересные вещи ))) удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Широкоглазов
Обратитесь за помощью на этом сайте! https://clck.ru/9XKEk
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария