29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили прав

Здравствуйте уважаемые! :)
Прошу вас ответить, кто знает..
8.10.2009 меня лишили прав
12.10.2009 состоялся суд о изъятии у меня прав сроком на год и шесть месяцев!
Когда заканчивается мой срок 8 апреля или 12 апреля 2011 года??
И еще я не сдал времянки(хотя я их не использовал вообще, только тогда когда забирал авто со штраф стоянки)
Заранее благодарен :)
U1TraS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Евгений Старосельцев
Срок будет исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу (через 10 дней после решения суда, если не было обжалования), то есть 22 апреля.
Времянку вроде как тогда сдавать не надо было...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Срок будет исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу (через 10 дней после решения суда, если не было обжалования), то есть 22 апреля.
Времянку вроде как тогда сдавать не надо было...
СсылкаПожаловаться
Это если сразу вручили автору копию постановления. Если получил позже, то по идее, с этой даты считается срок на обжалование и сответственно срок лишения. Сдавать времянку по идее после 2007 года надо было (именно тогда появилась норма об изъятии времянки, только практически мало кто этим занимался).
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Это если сразу вручили автору копию постановления. Если получил позже, то по идее, с этой даты считается срок на обжалование и сответственно срок лишения. Сдавать времянку по идее после 2007 года надо было (именно тогда появилась норма об изъятии времянки, только практически мало кто этим занимался).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если сразу вручили автору копию постановления. Если получил позже, то по идее, с этой даты считается срок на обжалование и сответственно срок лишения. Сдавать времянку по идее после 2007 года надо было (именно тогда появилась норма об изъятии времянки, только практически мало кто этим занимался).
течение срока начнется с момента вступления в законную силу постановления при любом раскладе, а не с момента оглашения, или как Вы пишите С МОМЕНТА ВЫДАЧИ, а вступит после получения на руки под роспись в получении!
При получении Постановления на руки с не истекшим 10-ти дневным сроком, предусмотренным для обжалования, срок лишения не начинается, и если срок во времянке не испек, то можно до ездить до окончания срока действия времянки!
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Срок будет исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу (через 10 дней после решения суда, если не было обжалования), то есть 22 апреля.
Времянку вроде как тогда сдавать не надо было...
СсылкаПожаловаться
Поправка на ветер:
ЕСЛИ НЕ ОБЖАЛОВАЛИ, вступит в законную силу через 10 дней после получения постановления на руки, а не решения.
Времянку, сейчас действительно сдавать не надо (изменения конца 2010г).
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Меня тоже лишали,правда,на ЧЕТЫРЕ месяца.Привожу расчет: 24 мая 2010 года отобрали права,28 июня судили,02 июля выдали Постановление,вернули документы 13 ноября.Вот и считайте! А временное - сдал или нет - меня никто не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня тоже лишали,правда,на ЧЕТЫРЕ месяца.Привожу расчет: 24 мая 2010 года отобрали права,28 июня судили,02 июля выдали Постановление,вернули документы 13 ноября.Вот и считайте! А временное - сдал или нет - меня никто не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Правильно, у Вас 12-ого июля истек срок на обжалование, и постановление вступило в законную силу, и только начал течь срок, т.е. с 12-ого июля, +4 мес, и следующим днем, т.е. через 4 мес и 1 день произошел возврат Вам ВУ.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Проще позвонить в учреждение,где у Вас права в данный момент лежат.Назвать свою фамилию и Вам точно скажут число.
У меня жену лишили когда на 4мес. за встречку,она так и сделала.
Не забудьте паспорт и действующую мед. справку.
СсылкаПожаловаться
U1TraS
Спасибо вам ребят)
Все-таки парюсь насчет времянки блин)
СсылкаПожаловаться
наталья андреева
приговор вступает в законную силу через 10дней после суда (если не подана аппеляция) с этого же времени начинается отсчет лишения. мне судья разьясняла, что эти 10 дней я могу спокойно ездить по времянке.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на наталья андреева
наталья андреева
приговор вступает в законную силу через 10дней после суда (если не подана аппеляция) с этого же времени начинается отсчет лишения. мне судья разьясняла, что эти 10 дней я могу спокойно ездить по времянке.
СсылкаПожаловаться
Все именно так, и судья права. Но, только одно! Ни приговор, а постановление в данном случае.
СсылкаПожаловаться
V@dim
4 дня- это не 1,5 года ждать, как-нибудь потерпи уж....
СсылкаПожаловаться
U1TraS
да уж, год и 4 месяца уже прошло))тяжко без колес)
СсылкаПожаловаться
Александр
а у меня сосед лишенный на 6 месяцев потихоньку ездил.Главное рано утром не кататься и ночью.Ну и на всякий случай в ОСАГО вписать кого нибудь, на всякий случай, что-бы машину со штрафстоянки забрать было кому..А по поводу времянки спросили гавн...ки, он им сразуже, так ведь отменили--молча выдали.(я рядом присутствовал) Т.ч.за времянку не бойся!Никому она не нужна, на память оставь)))))))
СсылкаПожаловаться
U1TraS
еще вопрос) готовлюсь к 22 апреля :) Что с собой надо иметь? ну там акт, справку и тд?
еще раз спасибо заранее)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария