3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишили прав

Живем в Ноябрске , когда ехали с отпуска хорошего друга на Уралских горах лишили прав за пересечение сплошной полосы на четыре месяца . Права забрали на месте выписали временное разрешения , По окончании срока права придут по месту прописке (проживания) или самому надо будет забрать ?
Второй вопрос .(с его слов ) Обгоняю фуру и я не один обгоняю на самом деле сплошная , не кого нету кроме десяткой которая стояла в лесу метров десять от дороги . Проезжаю крутой поворот и ещё около километра может чуть больше стоят гаишники тормозят все три машины которые обогнали фуру и предявляют что мы совершили обгон в не положенном месте . Сел я в их машину и начали составлять протокол и вдруг я слышу передают им информацию с другой машины кто кого обгоняет и на этой основании останавливают машины . Десятка которая стояла в лесу оказалось ихним стукачем законно ли это ?
Розалия Гиниятуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Савчук(ДЖИН)
Конечно самому. Конверты сейчас дорого стоят.
Никто Вам по почте не пошлёт! Это же Документы,выдаются под расписку.
А если временное в течении трёх дней не сдали,то может ещё ох как побегаете...
С почтой Вы простите,насмешили конечно)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Инспектор составляющий протокол должен сам видеть нарушение. Любое нарушение должно подтверждаться видеофиксацией. Вас развели, но теперь уже ничего не поделаешь. Права должны переслать по месту регистрации, правда за 4 месяца это сделать могут не успеть.
СсылкаПожаловаться
Михаил
надо было ходатайство писать о рассмотрении дела по месту проживания(регистрации), тогда вод. удоствер. пришло бы в местное гаи. а насчет "гаишников стукачей"-не законно, кто заметил нарушение-тот и должен составлять протокол, но если начать раскачивать, то что им мешает подъехать. не нарушайте. меня как-то пытались развести в тамбовской области ссылаясь на то, что в 2км назад стоит камера и она записала как я совершил обгон на перекрестке, на мое законное право посмотреть видео меня отпустили и попросили не мешать работать.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Я пользуюсь испытанным средством когда езжу в отпуск. "Сдаю права в ГАИ на "хранение"". Т. е. оформляю изьятие за "нарушение" и еду с временными правами. Потом по возвращении плачу штраф и получаю свои права дома и целехонькие. Достаточно иметь хоть одного знакомого в ГАИ. А в дороге гаишникам временное удостоверение не интересно. Я ведь не боюсь изъятия. Да хоть десять раз. И на "лапу" не дам. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Игорь Лосев
Земляки-Ноябряне,пора за эти вещи выгонять со службы таких инспекторов,ихнее дело ОРГАНИЗОВЫВАТЬ движение,а не гоняться за РУБЛЕМ,когда в России прекратят эту порочную практику,когда идешь за длинномером,а еще за несколькими и дышишь ихним черным выхлопом,поневоле приходится обгонять не взирая на разметку.Подобная ситуация из Москвы по Рязанской дороге-сплошные знаки обгон запрещен,большинство временные,т.к. стоят на дисках и эти ХАПУГИ на дороге от безделья таскают их туда,где есть стопроцентный навар,больше их ничего не интересует,нужно не бояться записать все данные этих государственных РЕКЕТИРОВ и бомбить все инстанции жалобами,пока не будет ПОБЕДА над этими ГНИДАМИ на нашем обществе,я водитель с 48 летним стажем из них 20 лет в Ноябрьске и никогда не склоню перед ними свою голову.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Игорь Лосев
Игорь Лосев
Земляки-Ноябряне,пора за эти вещи выгонять со службы таких инспекторов,ихнее дело ОРГАНИЗОВЫВАТЬ движение,а не гоняться за РУБЛЕМ,когда в России прекратят эту порочную практику,когда идешь за длинномером,а еще за несколькими и дышишь ихним черным выхлопом,поневоле приходится обгонять не взирая на разметку.Подобная ситуация из Москвы по Рязанской дороге-сплошные знаки обгон запрещен,большинство временные,т.к. стоят на дисках и эти ХАПУГИ на дороге от безделья таскают их туда,где есть стопроцентный навар,больше их ничего не интересует,нужно не бояться записать все данные этих государственных РЕКЕТИРОВ и бомбить все инстанции жалобами,пока не будет ПОБЕДА над этими ГНИДАМИ на нашем обществе,я водитель с 48 летним стажем из них 20 лет в Ноябрьске и никогда не склоню перед ними свою голову.
СсылкаПожаловаться
Простите,а за 48 лет так ни разу ни копеечки не дали?
Я не в обиду,очень интересно просто.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Насколько мне известно, у вас, в России за пересечение сплошной забирают права. А если откупиться на месте, то за сколько?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
Насколько мне известно, у вас, в России за пересечение сплошной забирают права. А если откупиться на месте, то за сколько?
СсылкаПожаловаться
В Питере не меньше штуки зелёных.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Оксана
Оксана
Насколько мне известно, у вас, в России за пересечение сплошной забирают права. А если откупиться на месте, то за сколько?
СсылкаПожаловаться
за 10 тыс. вернули, и то после долгих уговоров и объяснений, что в таком виде я в метро не поеду (8й месяц берем. был.)
СсылкаПожаловаться
RaduВ ответ на Оксана
Оксана
Насколько мне известно, у вас, в России за пересечение сплошной забирают права. А если откупиться на месте, то за сколько?
СсылкаПожаловаться
мне предлогали за 10000р
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ничего себе!.. Как хорошо жить в Украине! Меня недавно оштрафовали за пересечение сплошной. Уж не знаю, за какие-такие красивые глаза, но выписали мне минимальный штраф за данный вид нарушения - где-то 30$ (а вообще от 30 до 90 у.е.). А ещё недавно за пересечение сплошной я просто откупилась 6 у.е.!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Оксана
Оксана
Ничего себе!.. Как хорошо жить в Украине! Меня недавно оштрафовали за пересечение сплошной. Уж не знаю, за какие-такие красивые глаза, но выписали мне минимальный штраф за данный вид нарушения - где-то 30$ (а вообще от 30 до 90 у.е.). А ещё недавно за пересечение сплошной я просто откупилась 6 у.е.!
СсылкаПожаловаться
А у Вас за встречку не лишают
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А у Вас за встречку не лишают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере если денег не дашь,то 4 месяца стопудово лишат.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А у Вас за встречку не лишают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не лишают. Но в первый раз это у меня не совсем встречка была! Я выехала на VIP полосу для нашего президента (ехала мимо его имения под Киевом). А там так хитро сделали: выделили в центре дороги ему полосу для безпрепятственного проезда (можно подумать, ему без этой полосы был препятственный проезд когда-нибудь, пол города перекрывают, когда он на работу и с работы ездит), вделив её с двух сорон сплошной соответственно. А по бокам её - по одной полосе в каждую сторону. Ну, и я ехала домой, помня, что где-то эта дурацкая полоса должна прерваться, чтобы нормальные люди могли свернуть к себе, в Киев. И тут меня отвлекает мой малыш на заднем сидении и я сворачиваю не на том повороте. Собственно, я и не на встречку выехала, и сразу заметила, что сплошная продолжается, и что мой поворот чуть дальше. Заметила и сразу - шмыг обратно (благо, дорога была пустая), а ко мне уже из-за ближайшего куста идут уже с объятьями, чуть-ли не с короваем в руках! Их, собак, там, как грибов, под каждым кустом... С тех пор, мимо резиденции презика езжу строго по своей полосе!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
Да, не лишают. Но в первый раз это у меня не совсем встречка была! Я выехала на VIP полосу для нашего президента (ехала мимо его имения под Киевом). А там так хитро сделали: выделили в центре дороги ему полосу для безпрепятственного проезда (можно подумать, ему без этой полосы был препятственный проезд когда-нибудь, пол города перекрывают, когда он на работу и с работы ездит), вделив её с двух сорон сплошной соответственно. А по бокам её - по одной полосе в каждую сторону. Ну, и я ехала домой, помня, что где-то эта дурацкая полоса должна прерваться, чтобы нормальные люди могли свернуть к себе, в Киев. И тут меня отвлекает мой малыш на заднем сидении и я сворачиваю не на том повороте. Собственно, я и не на встречку выехала, и сразу заметила, что сплошная продолжается, и что мой поворот чуть дальше. Заметила и сразу - шмыг обратно (благо, дорога была пустая), а ко мне уже из-за ближайшего куста идут уже с объятьями, чуть-ли не с короваем в руках! Их, собак, там, как грибов, под каждым кустом... С тех пор, мимо резиденции презика езжу строго по своей полосе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена год назад метра 3 по встречке проехала и шмыг назад,ночью это было,часа в 4 утра.
Дак аж три ГИБДДэшные машины в рупор сразу заорали...
До 7 часов в Районном отделении мурыжили,хотели синьку повесить и денег снять побольше.

А у меня в это время больной,операция. Друг поехал с приборами. За минуту синьку отшил,дак они озверели после этого,4 месяца впаяли и протокол не дали даже.
А на суде девочка лет 22 сидит и эти вопросы решает...

Короче,я теперь с диктофоном и видеокамерой езжу! Ой как помогает!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Смотря на кого нарвёшься. Могут и навешать и хрен чего докажешь. Сам сталкивался. Два года по прокуратурам и судам мотался, срок исковой судья протянул и амба. Ладно ходь бабосов немного стрёс. Было 2 мента и стажёр. Отказной выносят - менты не причём, стажёр виновен. Трудов стоило, зам прокурора душевная попалась, три раза отказной зарубала, пока всех не зацепили, но срок 2 года прошёл. А милицейскому начальству все подбарабану, и начальнику УВД писал, и ГУВД, ни ответа, ни привета.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Подскажите, кто знает, два раза останавливали и отказывались показать видео, ссылаясь на непонятно какие указы, мол видео только в суде.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
Подскажите, кто знает, два раза останавливали и отказывались показать видео, ссылаясь на непонятно какие указы, мол видео только в суде.
СсылкаПожаловаться
Я в таких случаях,после того как проверят документы и отдадут назад,тупо спрашиваю-ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТ ГДЕ РУССКИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО, Что есть указ или какой то закон,что видео только в суде.Тупо начинаю качать права и записываю на диктофон и видео.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
За правами лучше ехать самому,т.к. пересылать они не будут а если и просиь об этом,в письменном виде соответственно,то действительно срок их пересыла может составить намного больше чем 4 месяца. По поводу десятки-стукача,то тут уж дело ихнее и рассчитаное на полное отсутствие думать и общаться водителей.Т.к.видео сьемки нет да и сам кто вас остановил предъявляет вам то,чего сам не видел,а это уже не правильно.
СсылкаПожаловаться
Radu
Подскажите какой процент тонировки стекл допускается?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария