Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Лишение за сплошную

Доброго Всем времени суток. Возникла такая ситуация: трасса, торопился, впереди автомобиль ехал очень медленно, но более 50 км/ч, обогнал по сплошной, через 3 км. на посту останавливает сотрудник и говорит: "сплошная" , я : "где?", он: "там наш сотрудник заснял ", видео не предоставили, протокол написали, т.к торопился очень, спорить не стал. Теперь в суд вызывают. Правомерно? Чем апеллировать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь Бенедиктов
В суд вызывают правомерно. Протокол Вы подписали? И спорить не стали на месте?
Что в протоколе было помните? Вот от того что там написано и будет зависеть решение...
Но думаю что ближайшее время торопится Вам придется уже без автомобиля. Сочувствую
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Сейчас в стране денег мало.Думаю суд назначит 5000 руб
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Если не злостный нарушитель -пять рублей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрьевич
Медленно,но более 50 км ч...)))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Такие подставы делают в сговоре с гаишниками-специально.Сам так влетал. Говорю Я не местный,заблудился-виноват. Вот есть 500р-готов искупить вину. Они говорят за такое прав лишают. Но у меня и в праду больше нет-было бы отдал больше. Так и разошлись.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Такие подставы делают в сговоре с гаишниками-специально.Сам так влетал. Говорю Я не местный,заблудился-виноват. Вот есть 500р-готов искупить вину. Они говорят за такое прав лишают. Но у меня и в праду больше нет-было бы отдал больше. Так и разошлись.
СсылкаПожаловаться
Дешево отделались .Я точно также попал отдал 5000 ,тогда отпустили. Когда предложил вначале инспектору 1000 тот даже обиделся и ещё быстрее продолжил протокол писать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Безразлично, написали бы вы в протоколе что-либо или нет...согласны или нет. Суд, как правило, встает на сторону органов, т.к. нет основания им не доверять. Если у вас нет штрафов (имеется ввиду не неоплаченных, а вообще), имеются смягчающие обстоятельства для административного кодекса (как вариант, наличие малолетних детей, которых нужно возить в больницу и т.п.), то большая вероятность, что оштрафуют просто. Проконсультируйтесь с юристом, судьи тоже люди, все можно понять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Безразлично, написали бы вы в протоколе что-либо или нет...согласны или нет. Суд, как правило, встает на сторону органов, т.к. нет основания им не доверять. Если у вас нет штрафов (имеется ввиду не неоплаченных, а вообще), имеются смягчающие обстоятельства для административного кодекса (как вариант, наличие малолетних детей, которых нужно возить в больницу и т.п.), то большая вероятность, что оштрафуют просто. Проконсультируйтесь с юристом, судьи тоже люди, все можно понять.
СсылкаПожаловаться
вот и не соглашусь с Вами,друга также остановили,он не согласился,взятки не дает принципиально,попросил рассмотреть дело по месту жительства(сам москвич.нарушение в ярославской области)Пришла повестка в суд,на суде заявил о наличии свидетеля(вписанного в протокол)и о отсутствии нарушения.Судья запросила видеозапись и схему организации дорожного движения на данном участке,отправили запрос в ГИБДД Ярославля,ответа и материалов в установленные сроки не получили,друг был отпущен с миром и правами и без штрафа.т.к не были предоставлены материалы по нарушению.Правда здесь ситуация иная и автор нарушил все таки
СсылкаПожаловаться
Гена
вот и не соглашусь с Вами,друга также остановили,он не согласился,взятки не дает принципиально,попросил рассмотреть дело по месту жительства(сам москвич.нарушение в ярославской области)Пришла повестка в суд,на суде заявил о наличии свидетеля(вписанного в протокол)и о отсутствии нарушения.Судья запросила видеозапись и схему организации дорожного движения на данном участке,отправили запрос в ГИБДД Ярославля,ответа и материалов в установленные сроки не получили,друг был отпущен с миром и правами и без штрафа.т.к не были предоставлены материалы по нарушению.Правда здесь ситуация иная и автор нарушил все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же писал, что как правило...всегда есть исключения. Может сейчас что-то меняется и ГАИ обязаны фиксировать на видео правонарушение!? Я знаю, что суде не всегда спрашивают результаты фиксации. Дело в том, что в ситуации с вашим другом - не было правонарушения, а есть протокол - это превышение должностных полномочий. Инспектора могут уголовно наказать. А не в том ли дело, что другу просто повезло и из-за бюрократической волокиты материалы не пришли или не пришли в срок?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Будете заполнять анкету-укажите что единственный кормилец в семье,лишним не будет. Поскольку протокол подписали-искренне кайтесь типа семейные обстоятельства,без машины никак. Может и сработает. А вообще не любят судьи "встречников",не бывает случайных выездов. Как бы то ни было-удачи.
СсылкаПожаловаться
Гена
Выезд на встречку должны фиксировать,это же ведет к лишению права управления и рассматривается судом,соответственно суд рассматривает все материалы по данному делу,а видеозапись как доказательство правонарушения должна быть обязательна.Я говорю про Москву и не говорю про другие города,хотя закон то в стране один.Другой знакомый по данной схеме из Краснодарского края не получил материалов и так же был отпущен.В подмосковье не стали переделывать разметку с прерывистой на сплошную,поставили знак обгон запрещен и обгон в действии знака,как выезд на встречку,как без видеозаписи и расстановки знаков разобраться.вот судья и запрашивает,но возможно по совету юриста.с которым друг ходил на суд
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru