29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение за сплошную

Доброго Всем времени суток. Возникла такая ситуация: трасса, торопился, впереди автомобиль ехал очень медленно, но более 50 км/ч, обогнал по сплошной, через 3 км. на посту останавливает сотрудник и говорит: "сплошная" , я : "где?", он: "там наш сотрудник заснял ", видео не предоставили, протокол написали, т.к торопился очень, спорить не стал. Теперь в суд вызывают. Правомерно? Чем апеллировать?
Владимир Мансеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь Бенедиктов
В суд вызывают правомерно. Протокол Вы подписали? И спорить не стали на месте?
Что в протоколе было помните? Вот от того что там написано и будет зависеть решение...
Но думаю что ближайшее время торопится Вам придется уже без автомобиля. Сочувствую
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Сейчас в стране денег мало.Думаю суд назначит 5000 руб
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Если не злостный нарушитель -пять рублей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрьевич
Медленно,но более 50 км ч...)))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Такие подставы делают в сговоре с гаишниками-специально.Сам так влетал. Говорю Я не местный,заблудился-виноват. Вот есть 500р-готов искупить вину. Они говорят за такое прав лишают. Но у меня и в праду больше нет-было бы отдал больше. Так и разошлись.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Такие подставы делают в сговоре с гаишниками-специально.Сам так влетал. Говорю Я не местный,заблудился-виноват. Вот есть 500р-готов искупить вину. Они говорят за такое прав лишают. Но у меня и в праду больше нет-было бы отдал больше. Так и разошлись.
СсылкаПожаловаться
Дешево отделались .Я точно также попал отдал 5000 ,тогда отпустили. Когда предложил вначале инспектору 1000 тот даже обиделся и ещё быстрее продолжил протокол писать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Безразлично, написали бы вы в протоколе что-либо или нет...согласны или нет. Суд, как правило, встает на сторону органов, т.к. нет основания им не доверять. Если у вас нет штрафов (имеется ввиду не неоплаченных, а вообще), имеются смягчающие обстоятельства для административного кодекса (как вариант, наличие малолетних детей, которых нужно возить в больницу и т.п.), то большая вероятность, что оштрафуют просто. Проконсультируйтесь с юристом, судьи тоже люди, все можно понять.
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Безразлично, написали бы вы в протоколе что-либо или нет...согласны или нет. Суд, как правило, встает на сторону органов, т.к. нет основания им не доверять. Если у вас нет штрафов (имеется ввиду не неоплаченных, а вообще), имеются смягчающие обстоятельства для административного кодекса (как вариант, наличие малолетних детей, которых нужно возить в больницу и т.п.), то большая вероятность, что оштрафуют просто. Проконсультируйтесь с юристом, судьи тоже люди, все можно понять.
СсылкаПожаловаться
вот и не соглашусь с Вами,друга также остановили,он не согласился,взятки не дает принципиально,попросил рассмотреть дело по месту жительства(сам москвич.нарушение в ярославской области)Пришла повестка в суд,на суде заявил о наличии свидетеля(вписанного в протокол)и о отсутствии нарушения.Судья запросила видеозапись и схему организации дорожного движения на данном участке,отправили запрос в ГИБДД Ярославля,ответа и материалов в установленные сроки не получили,друг был отпущен с миром и правами и без штрафа.т.к не были предоставлены материалы по нарушению.Правда здесь ситуация иная и автор нарушил все таки
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Гена
Гена
вот и не соглашусь с Вами,друга также остановили,он не согласился,взятки не дает принципиально,попросил рассмотреть дело по месту жительства(сам москвич.нарушение в ярославской области)Пришла повестка в суд,на суде заявил о наличии свидетеля(вписанного в протокол)и о отсутствии нарушения.Судья запросила видеозапись и схему организации дорожного движения на данном участке,отправили запрос в ГИБДД Ярославля,ответа и материалов в установленные сроки не получили,друг был отпущен с миром и правами и без штрафа.т.к не были предоставлены материалы по нарушению.Правда здесь ситуация иная и автор нарушил все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же писал, что как правило...всегда есть исключения. Может сейчас что-то меняется и ГАИ обязаны фиксировать на видео правонарушение!? Я знаю, что суде не всегда спрашивают результаты фиксации. Дело в том, что в ситуации с вашим другом - не было правонарушения, а есть протокол - это превышение должностных полномочий. Инспектора могут уголовно наказать. А не в том ли дело, что другу просто повезло и из-за бюрократической волокиты материалы не пришли или не пришли в срок?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Будете заполнять анкету-укажите что единственный кормилец в семье,лишним не будет. Поскольку протокол подписали-искренне кайтесь типа семейные обстоятельства,без машины никак. Может и сработает. А вообще не любят судьи "встречников",не бывает случайных выездов. Как бы то ни было-удачи.
СсылкаПожаловаться
Гена
Выезд на встречку должны фиксировать,это же ведет к лишению права управления и рассматривается судом,соответственно суд рассматривает все материалы по данному делу,а видеозапись как доказательство правонарушения должна быть обязательна.Я говорю про Москву и не говорю про другие города,хотя закон то в стране один.Другой знакомый по данной схеме из Краснодарского края не получил материалов и так же был отпущен.В подмосковье не стали переделывать разметку с прерывистой на сплошную,поставили знак обгон запрещен и обгон в действии знака,как выезд на встречку,как без видеозаписи и расстановки знаков разобраться.вот судья и запрашивает,но возможно по совету юриста.с которым друг ходил на суд
СсылкаПожаловаться