11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение за отказ

лишили прав за отказ от мед освидетельствования,но на камеру ни чего не снимали, моих подписей нигде нет. машину тоже не забрали. суд 8 октября что можно сделать?
Алексей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
сергей ивановВ ответ на Алексей С
Алексей С
так и машину должны были забрать, т.к. я был один
СсылкаПожаловаться
А понятые были
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вполне могла быть и подстава.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
вот этого не отрицаю
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей С
Алексей С
вот этого не отрицаю
СсылкаПожаловаться
Неправильно ты себя обозначил , мущина.
Машина то ладно, а вот что теперь в суде будет :\
По большому счету нужны авто юристы хорошие.
Чтоб не скучал ознакомься с видосами от питерских
"бронежилет водителя", но вот не помню проскакивала, там точно такая же ситуация.
По идее, советы юристов этих должны и ее покрывать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Отказываться тоже можно по разному. К примеру я на вопрос-Дыхните, спрашиваю- А на основании чего? и перечисляю 4 пункта- свободен.
СсылкаПожаловаться
IT
Если не предлагали проехать в Мед учреждение, а только на месте.
Нету подписи, нету понятых (которые подтвердили что вы были пьяны)
Если вы отказали по причине отсутствия признаков опьянения (подозревая в подлоге результатов и т.п.)э
На все это надо ссылаться в Суде...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Все равно лишат-бодаться терять время. Сдай права сразу в суде или отвези в ГАИ-срок пойдет с момента сдачи (времянок сейчас нет). А потом ...продолжай ездить - без нарушений пьянств и отказов (лучше в левом ряду-выдернуть труднее). Как немецкий пенсионер всегда пристегнут выбрит и умыт. Останавливают вообще-то редко-лотерея. Попадешся-15 сут. На полную не дают. Отсидишь суток пять (это-ж Россия пол страны сидит вторая половина охраняет) мона опять кататься. Проверено-устриц ел.
PS зря отказался - даж ежили трубку дали в протоколе писать - не согласен, требую в больничку. Пока писать бумажки будут понятых собирать да до больнички ехать - даже если и было выветрится. Я-то отказ писал во времена нулевого промилле когда сразу в больничку потащить пытались за 20 км и когда на шоссе в лесу в 4 утра с 1,5 летним ребенком в салоне, а ты погорячился
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос БЕЗ сарказма и иронии - зачем отказываться от медосвидетельствования (которое НЕ предлагалось) и почему, и что было до того как оное предложили, "продувал" с промилями или на что было подозрение у ментов, была причина бояться медиков?
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Ст. 12,26 - лишение однозначно, в лучшем случае судья спросит причину отказа, и тогда попробовать разжалобить.
А так могут и двушку впаять, эту статью не любят еще больше чем 12.8 - довод простой, если отказался , то есть что скрывать.
Да кстати штраф там повыше 50000, чем на 12.8!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пытаюсь вникнуть в суть, ничего не получается, одно не вяжется с другим. Крыша поедет, если что-то тут понять. КоАП и приказ МВД в таких случаях однозначно говорят - отстранение от управления. А здесь получается примерно так - "считаю, что пьян, есть подозрения, но если не хочешь их развеять , подпиши протокол и катись на все четыре строны. Не хочешь подписывать? Понятые подпишут, а ты катись отсюда". Чушь какая-то. Надо тогда сразу как минимум парочку в суд вести - водителя и того, кто отпустил. И еще неизвестно, кто заслуживает большего наказания. На мой взгляд - инспектор, который отпустил водителя с подозрением на опьянение. И получается в итоге парадокс - основания для протокола есть, и основания для разрешения движения тоже. Но если были основания считать, что водитель может безопасно управлять автомобилем, значит признаков опьянения не было. Следовательно, не было и оснований для протокола. В новостях часто бывает - по пьяни въехал, наехал и т.д. Может быть их тоже отпустили?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Виктор
Виктор
Пытаюсь вникнуть в суть, ничего не получается, одно не вяжется с другим. Крыша поедет, если что-то тут понять. КоАП и приказ МВД в таких случаях однозначно говорят - отстранение от управления. А здесь получается примерно так - "считаю, что пьян, есть подозрения, но если не хочешь их развеять , подпиши протокол и катись на все четыре строны. Не хочешь подписывать? Понятые подпишут, а ты катись отсюда". Чушь какая-то. Надо тогда сразу как минимум парочку в суд вести - водителя и того, кто отпустил. И еще неизвестно, кто заслуживает большего наказания. На мой взгляд - инспектор, который отпустил водителя с подозрением на опьянение. И получается в итоге парадокс - основания для протокола есть, и основания для разрешения движения тоже. Но если были основания считать, что водитель может безопасно управлять автомобилем, значит признаков опьянения не было. Следовательно, не было и оснований для протокола. В новостях часто бывает - по пьяни въехал, наехал и т.д. Может быть их тоже отпустили?
СсылкаПожаловаться
Так в этом и ниточка !
Авто юристы как раз такие "клубки" за ниточки и распутывают!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Так в этом и ниточка !
Авто юристы как раз такие "клубки" за ниточки и распутывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы здесь рассуждаем со слов. Если бы видеть копию протокола, было бы понятнее.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще один отказавшийся умник останется на 2 года без прав и пополнит казну на 50 тыс рублей..
СсылкаПожаловаться
Костя БайкузинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Еще один отказавшийся умник останется на 2 года без прав и пополнит казну на 50 тыс рублей..
СсылкаПожаловаться
радуйся пока тебя это не коснулась
СсылкаПожаловаться
Костя Байкузин
у меня тоже машину не забирали на стоянку
судье было все равно что у меня не было ключей от машины при себе и то что данный автомобиль у брата да и протокол об отстранении был без понятых
СсылкаПожаловаться
Костя Байкузин
сотрудник ДПС заявил что он попытался остановить автомобиль включив проблесковые моячки поехал за машиной,на что та начала набирать скорость
в суде заявил что на дан ом авто установлен глонас и показания которого показывают что авто двигалось что до них что после со скоростью 30 км/ч.
судья предпочел показания сотрудника чем глонас. судья сказала что нет причин не верить сотруднику
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария