Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лишение за отказ

лишили прав за отказ от мед освидетельствования,но на камеру ни чего не снимали, моих подписей нигде нет. машину тоже не забрали. суд 8 октября что можно сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Иван Кожедуб
Не пить!
СсылкаПожаловаться
Алексей С
так и не пил
СсылкаПожаловаться
Алексей С
так и не пил
СсылкаПожаловаться
Назовите хоть одну причину отказываться от МО, если трезв?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Если водитель не пьяный и не обкуреный как вы, то зачем нужно было отказываться от медосвидетельствования? Вы ведь прекрасно знали что за это лишают прав?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
отказ-автоматическое лишение прав.надо было пройти,а потом уже ехать в больницу,если не согласны с результатами.или на месте требовать отвезти вас в больницу для освидетельствования.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
так ни кто не просил ни куда ехать
СсылкаПожаловаться
Алексей С
СсылкаПожаловаться
Так никто и не попросит))) Надо знать свои права и обязанности, равно как и права и обязанности ИДПС.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
СсылкаПожаловаться
Вот и обьясните судье что вас не просили никуда ехать а вы отказались.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот и обьясните судье что вас не просили никуда ехать а вы отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судье все равно посидит послушает а после нет оснований не доверять сотруднику ДПС
СсылкаПожаловаться
Костя Байкузин
судье все равно посидит послушает а после нет оснований не доверять сотруднику ДПС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот для того адвокаты и существуют. чТОБЫ ОБЬЯСНИТЬ СУДЬЕ ТАК ЧТОБЫ ОНА ПОВЕРИЛА.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ваша подпись и не нужна, понятые в протоколе отстранения и в протоколе направления на мед (зелененький такой) подписались -этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ваша подпись и не нужна, понятые в протоколе отстранения и в протоколе направления на мед (зелененький такой) подписались -этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
почему тогда машину не забрали
СсылкаПожаловаться
Алексей С
почему тогда машину не забрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, что не хотели писать лишний протокол и применять 27.13 .
Вероятно с вами был иной водитель, трезвый и с правами.

На камеру вы ничего говорить не должны, достаточно, что ваше "нет" слышали понятые.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
и я должен к камеру сказать что я отказываюсь
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Вас еще не лишили водительского удостоверения. Суд будет принимать решение - лишать или нет. Только суд может ответить на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Вас еще не лишили водительского удостоверения. Суд будет принимать решение - лишать или нет. Только суд может ответить на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
суд это только для галочки а так "у суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС" и свободен на 1,5 года
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Автор расскажи , как дело то было.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
за сам отказ лишение-100% закон
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на nik-a001
nik-a001
за сам отказ лишение-100% закон
СсылкаПожаловаться
Когда такой закон был издан то ?=) КОАП можно оспорить и легко...
Отказ освидетельствования на месте может быть по причине отсутствия как таковых признаков... опьянения... это законно.
Отказ Является усугубляющим обстоятельсвом - предполагающим....уже наличие совершенного (те налчие самого состояния опъянения)
Отказ отказу рознь короче =)
Отказ на месте и отказ в мед учреждении это разные вещи, на наркоту только в условиях мед учреждения ...
СсылкаПожаловаться
Алексей С
так и машину должны были забрать, т.к. я был один
СсылкаПожаловаться
Алексей С
так и машину должны были забрать, т.к. я был один
СсылкаПожаловаться
А понятые были
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вполне могла быть и подстава.
СсылкаПожаловаться
Алексей С
вот этого не отрицаю
СсылкаПожаловаться
Алексей С
вот этого не отрицаю
СсылкаПожаловаться
Неправильно ты себя обозначил , мущина.
Машина то ладно, а вот что теперь в суде будет :\
По большому счету нужны авто юристы хорошие.
Чтоб не скучал ознакомься с видосами от питерских
"бронежилет водителя", но вот не помню проскакивала, там точно такая же ситуация.
По идее, советы юристов этих должны и ее покрывать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Отказываться тоже можно по разному. К примеру я на вопрос-Дыхните, спрашиваю- А на основании чего? и перечисляю 4 пункта- свободен.
СсылкаПожаловаться
IT
Если не предлагали проехать в Мед учреждение, а только на месте.
Нету подписи, нету понятых (которые подтвердили что вы были пьяны)
Если вы отказали по причине отсутствия признаков опьянения (подозревая в подлоге результатов и т.п.)э
На все это надо ссылаться в Суде...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Все равно лишат-бодаться терять время. Сдай права сразу в суде или отвези в ГАИ-срок пойдет с момента сдачи (времянок сейчас нет). А потом ...продолжай ездить - без нарушений пьянств и отказов (лучше в левом ряду-выдернуть труднее). Как немецкий пенсионер всегда пристегнут выбрит и умыт. Останавливают вообще-то редко-лотерея. Попадешся-15 сут. На полную не дают. Отсидишь суток пять (это-ж Россия пол страны сидит вторая половина охраняет) мона опять кататься. Проверено-устриц ел.
PS зря отказался - даж ежили трубку дали в протоколе писать - не согласен, требую в больничку. Пока писать бумажки будут понятых собирать да до больнички ехать - даже если и было выветрится. Я-то отказ писал во времена нулевого промилле когда сразу в больничку потащить пытались за 20 км и когда на шоссе в лесу в 4 утра с 1,5 летним ребенком в салоне, а ты погорячился
СсылкаПожаловаться
Dark
вопрос БЕЗ сарказма и иронии - зачем отказываться от медосвидетельствования (которое НЕ предлагалось) и почему, и что было до того как оное предложили, "продувал" с промилями или на что было подозрение у ментов, была причина бояться медиков?
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович
Ст. 12,26 - лишение однозначно, в лучшем случае судья спросит причину отказа, и тогда попробовать разжалобить.
А так могут и двушку впаять, эту статью не любят еще больше чем 12.8 - довод простой, если отказался , то есть что скрывать.
Да кстати штраф там повыше 50000, чем на 12.8!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пытаюсь вникнуть в суть, ничего не получается, одно не вяжется с другим. Крыша поедет, если что-то тут понять. КоАП и приказ МВД в таких случаях однозначно говорят - отстранение от управления. А здесь получается примерно так - "считаю, что пьян, есть подозрения, но если не хочешь их развеять , подпиши протокол и катись на все четыре строны. Не хочешь подписывать? Понятые подпишут, а ты катись отсюда". Чушь какая-то. Надо тогда сразу как минимум парочку в суд вести - водителя и того, кто отпустил. И еще неизвестно, кто заслуживает большего наказания. На мой взгляд - инспектор, который отпустил водителя с подозрением на опьянение. И получается в итоге парадокс - основания для протокола есть, и основания для разрешения движения тоже. Но если были основания считать, что водитель может безопасно управлять автомобилем, значит признаков опьянения не было. Следовательно, не было и оснований для протокола. В новостях часто бывает - по пьяни въехал, наехал и т.д. Может быть их тоже отпустили?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пытаюсь вникнуть в суть, ничего не получается, одно не вяжется с другим. Крыша поедет, если что-то тут понять. КоАП и приказ МВД в таких случаях однозначно говорят - отстранение от управления. А здесь получается примерно так - "считаю, что пьян, есть подозрения, но если не хочешь их развеять , подпиши протокол и катись на все четыре строны. Не хочешь подписывать? Понятые подпишут, а ты катись отсюда". Чушь какая-то. Надо тогда сразу как минимум парочку в суд вести - водителя и того, кто отпустил. И еще неизвестно, кто заслуживает большего наказания. На мой взгляд - инспектор, который отпустил водителя с подозрением на опьянение. И получается в итоге парадокс - основания для протокола есть, и основания для разрешения движения тоже. Но если были основания считать, что водитель может безопасно управлять автомобилем, значит признаков опьянения не было. Следовательно, не было и оснований для протокола. В новостях часто бывает - по пьяни въехал, наехал и т.д. Может быть их тоже отпустили?
СсылкаПожаловаться
Так в этом и ниточка !
Авто юристы как раз такие "клубки" за ниточки и распутывают!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Так в этом и ниточка !
Авто юристы как раз такие "клубки" за ниточки и распутывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы здесь рассуждаем со слов. Если бы видеть копию протокола, было бы понятнее.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще один отказавшийся умник останется на 2 года без прав и пополнит казну на 50 тыс рублей..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще один отказавшийся умник останется на 2 года без прав и пополнит казну на 50 тыс рублей..
СсылкаПожаловаться
радуйся пока тебя это не коснулась
СсылкаПожаловаться
Костя Байкузин
у меня тоже машину не забирали на стоянку
судье было все равно что у меня не было ключей от машины при себе и то что данный автомобиль у брата да и протокол об отстранении был без понятых
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru