21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение ВУ

что делать если составлен протокол за выезд на встречку с которым я не согласен, а в качестве доказательства сотрудники ДПС(их двое) прилагают только рапорт и схему с которой я не согласен. Дело было ночью было темно и один из инспекторов сообщил мне без свидетелей что они вообще то сомневаются что это был я. Как быть?
Дима Кондратьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Юрий
для начала с рапортом составленным сотрудниками должен ознакомиться их непосредственный руководитель, а именно начальник Отдела ГИБДД, подписать его(рапорт), и только после этого может заводиться административное дело.
почитайте соответствующую литературу.
СсылкаПожаловаться
Дима КондратьевВ ответ на Юрий
Юрий
для начала с рапортом составленным сотрудниками должен ознакомиться их непосредственный руководитель, а именно начальник Отдела ГИБДД, подписать его(рапорт), и только после этого может заводиться административное дело.
почитайте соответствующую литературу.
СсылкаПожаловаться
судя по письму которое я получил от мировых судей дело завели
СсылкаПожаловаться
В ответ на Дима Кондратьев
Дима Кондратьев
судя по письму которое я получил от мировых судей дело завели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в данном случае считается возбуждённым с момента составления протокола об административном правонарушении. Рапорт и схема правонарушения не имеют никакого отношения к делу об административном правонарушении - они просто не предусмотрены КоАП РФ. Рапорт или по гражданке служебная записка простой отчёт перед командиром. Схема административного правонарушения просто для наглядности.
СсылкаПожаловаться
Юрий
нужно смотреть материалы дела внимательно !!!
скорее всего там могут присутствовать ошибки и нарушения при составлении протокола ГАЙцев, и на этих ошибках сыграть на суде.
у меня несколько раз таким образом всё проходило.
СсылкаПожаловаться
Юрий
или тянуть время, минимум три месяца...
в суд не являться только по уважительным причинам, заранее уведомив мирового судью,
СсылкаПожаловаться
Дима КондратьевВ ответ на Юрий
Юрий
или тянуть время, минимум три месяца...
в суд не являться только по уважительным причинам, заранее уведомив мирового судью,
СсылкаПожаловаться
как бы вы поступили?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
или тянуть время, минимум три месяца...
в суд не являться только по уважительным причинам, заранее уведомив мирового судью,
СсылкаПожаловаться
Глупость советуете. Уважительные причины будут основанием продления срока давности для дела об АП.

В конце-концов судья просто проведет заседание без виновника и вынесет заочно постановление о лишении.

Короче оттягивать в данном случае - не решение проблемы. Тем более, что автор уже умудрился получить повестку в суд, то есть извещен надлежащим образом.
СсылкаПожаловаться
Юрий
хехехехехее
два дела по аналогичному нарушению самолично вытащил не имеюя Юробразования.
а адвокаты только баблосы высасывают, как вампиры.
внимательней нужно знакомиться с материалами дела.
очень внимательно, там наверняка есть нарушения при составлении материалов.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
хехехехехее
два дела по аналогичному нарушению самолично вытащил не имеюя Юробразования.
а адвокаты только баблосы высасывают, как вампиры.
внимательней нужно знакомиться с материалами дела.
очень внимательно, там наверняка есть нарушения при составлении материалов.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно, необходимо взять схему нарушения, протокол и внимательно со всем ознакомиться, почитав на досуге законы.
СсылкаПожаловаться
Юрий
почитайте вот здесь

http://autorambler.ru/pravo/post/349019/
СсылкаПожаловаться
Юрий
вот что было со мной пару, тройку лет назад.

В Управление Собственной Безопасности
Г. И. Б. Д. Д
ЖАЛОБА

6-го ноября 2007 года Я, Месник Юрий Германович управляя служебным автомобилем Хёндай-Тусан гос. номер Т 828 НЕ 177 RUS на автодороге ДОН, примерно в 23-00 на 353 км-ре +200 метров был остановлен ком. роты О. Б. Д. П. С. Г. И. Д. Д. по Липецкой области ст. л-нт Воробьёвым М. А. для проверки документов. Документы на право управление данной автомашиной, водительское удостоверение талон ГТО и Тех. паспорт мною были представлены. После проверки документов ст. л-нт Воробьёв М. А. потребовал открыть капот и стал сличать номера выбитые на двигателе и табличку с винкодом на кузове автомобиля.
После того как я ему напомнил о приказе М. В. Д. Р. Ф. 329 запрещающий остановку автотранспорта вне стационарных постов Г. И. Б. Д. Д. ст. л-нт Воробьёв М. А. потребовал пройти в патрульную машину в которой составил протокол о якобы имевшем место нарушении мною, Месник Ю. Г. ст. КоАП 12. 15. ч. 4, а именно обгон при запрещающем знаке с выездом на полосу встречного движения.
Так же ст. л-нт Воробьёв вёл запись нашей с ним беседы при помощи диктофона, тем самым нарушив Федеральный Закон об оперативно-розыскной деятельности. О том, что ведётся запись, я предупреждён не был, о том, что ведётся, запись не было составлено соответствующего протокола. О том, что велась диктофонная запись ст. л-нт Воробьёв М. А. указал в своём рапорте направленном в суд по месту моей регистрации вместе с материалами возбуждённого административного дела, но не приложив к материалам дела саму аудиозапись. Так же ст. л-том Воробьёвым М. А. была составлена схема якобы моего нарушения, в которой ст. л-нт Воробьёв собственноручно вписал слова утверждающие о том что я, Месник Ю. Г. ознакомиться с данной схемой отказался. Схема о якобы совершённым мной, Месник Ю. Г. нарушении была составлена после того как меня, Месника Ю. Г. ст. л-нт Воробьёв М. А. отпустил после составления протокола.
В протоколе составленным ст. л-том Воробьёвым М. А. так же рукой ст. л-та Воробьёва М. А. в графе объяснения водителя вписано слово ОТКАЗ, чего нет в копии данного протокола выданной мне, Месник Ю. Г. На мою просьбу, вписать в протокол свидетеля с моей стороны, Намазова Б. Э. было отказано в категоричной форме. Так же ст. л-том Воробьёвым было выписано временное разрешение 48 ВЕ 139459 от 6го ноября 2007 года с нарушением законодательства, а именно, ст. л-том Воробьёвым М. А. был применён закон КоАП не вступивший в силу, а вступающий в силу с 1-го января 2008 года. Ст. л-нт Воробьёв М. А. ограничил срок действия временного разрешения двумя месяцами. То есть с 6-го ноября 2007 года по 6-ое января 2008 года.
По протоколу о якобы совершённом мною нарушении П. Д. Д. мировой судья судебного участка 156 района Хорошево-Мневники г. Москвы Полеонов В. А. вынес постановление о лишении меня, Месник Ю. Г. специального права управления транспортными средствами на срок четыре месяца.
Я, Месник Ю. Г. внимательно изучив материалы дела и обнаружив многочисленные ошибкиком. роты И. Д. П. С. Г. И. Б. Д. Д. по Липецкой области ст. л-та Воробьёва М. А. подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию, а именно, в суд Хорошевского района г. Москвы.
Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Ерёмина Ю. О. рассмотрев материалы дела, выслушав мои доводы и доводы свидетеля с моей стороны Намазова Б. Э., которого ст. л-нт Воробьёв М. А. отказался внести в протокол, и найдя многочисленные нарушения законодательства и фальсификацию фактов при составлении протокола, составления схемы о якобы нарушении и оформления временного разрешения 48 ВЕ 139459 на имя Месник Ю. Г. от 6-го ноября 2007 года, вынесла решение о том что, постановление мирового судьи судебного участка 156 района Хорошево-Мневник г. Москвы от 9-го янаря 2008 года отменить, возвратить административное дело в отношении Месника Ю. Г. на новое рассмотрение мировому судье судебного участка 156 района Хорошево-Мневники г. Москвы, апелляционную жалобу Месника Ю. Г. удовлетворить.
Исходя из вышеизложенного, прошу провести проверку на профессиональную пригодность и соответствие высокого звания офицера, командира роты О. Б. Д. П. С. Г. И. Б. Д. Д. по Липецкой области ст. л-та Воробьёва М. А.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
вот что было со мной пару, тройку лет назад.

В Управление Собственной Безопасности
Г. И. Б. Д. Д
ЖАЛОБА

6-го ноября 2007 года Я, Месник Юрий Германович управляя служебным автомобилем Хёндай-Тусан гос. номер Т 828 НЕ 177 RUS на автодороге ДОН, примерно в 23-00 на 353 км-ре +200 метров был остановлен ком. роты О. Б. Д. П. С. Г. И. Д. Д. по Липецкой области ст. л-нт Воробьёвым М. А. для проверки документов. Документы на право управление данной автомашиной, водительское удостоверение талон ГТО и Тех. паспорт мною были представлены. После проверки документов ст. л-нт Воробьёв М. А. потребовал открыть капот и стал сличать номера выбитые на двигателе и табличку с винкодом на кузове автомобиля.
После того как я ему напомнил о приказе М. В. Д. Р. Ф. 329 запрещающий остановку автотранспорта вне стационарных постов Г. И. Б. Д. Д. ст. л-нт Воробьёв М. А. потребовал пройти в патрульную машину в которой составил протокол о якобы имевшем место нарушении мною, Месник Ю. Г. ст. КоАП 12. 15. ч. 4, а именно обгон при запрещающем знаке с выездом на полосу встречного движения.
Так же ст. л-нт Воробьёв вёл запись нашей с ним беседы при помощи диктофона, тем самым нарушив Федеральный Закон об оперативно-розыскной деятельности. О том, что ведётся запись, я предупреждён не был, о том, что ведётся, запись не было составлено соответствующего протокола. О том, что велась диктофонная запись ст. л-нт Воробьёв М. А. указал в своём рапорте направленном в суд по месту моей регистрации вместе с материалами возбуждённого административного дела, но не приложив к материалам дела саму аудиозапись. Так же ст. л-том Воробьёвым М. А. была составлена схема якобы моего нарушения, в которой ст. л-нт Воробьёв собственноручно вписал слова утверждающие о том что я, Месник Ю. Г. ознакомиться с данной схемой отказался. Схема о якобы совершённым мной, Месник Ю. Г. нарушении была составлена после того как меня, Месника Ю. Г. ст. л-нт Воробьёв М. А. отпустил после составления протокола.
В протоколе составленным ст. л-том Воробьёвым М. А. так же рукой ст. л-та Воробьёва М. А. в графе объяснения водителя вписано слово ОТКАЗ, чего нет в копии данного протокола выданной мне, Месник Ю. Г. На мою просьбу, вписать в протокол свидетеля с моей стороны, Намазова Б. Э. было отказано в категоричной форме. Так же ст. л-том Воробьёвым было выписано временное разрешение 48 ВЕ 139459 от 6го ноября 2007 года с нарушением законодательства, а именно, ст. л-том Воробьёвым М. А. был применён закон КоАП не вступивший в силу, а вступающий в силу с 1-го января 2008 года. Ст. л-нт Воробьёв М. А. ограничил срок действия временного разрешения двумя месяцами. То есть с 6-го ноября 2007 года по 6-ое января 2008 года.
По протоколу о якобы совершённом мною нарушении П. Д. Д. мировой судья судебного участка 156 района Хорошево-Мневники г. Москвы Полеонов В. А. вынес постановление о лишении меня, Месник Ю. Г. специального права управления транспортными средствами на срок четыре месяца.
Я, Месник Ю. Г. внимательно изучив материалы дела и обнаружив многочисленные ошибкиком. роты И. Д. П. С. Г. И. Б. Д. Д. по Липецкой области ст. л-та Воробьёва М. А. подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию, а именно, в суд Хорошевского района г. Москвы.
Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Ерёмина Ю. О. рассмотрев материалы дела, выслушав мои доводы и доводы свидетеля с моей стороны Намазова Б. Э., которого ст. л-нт Воробьёв М. А. отказался внести в протокол, и найдя многочисленные нарушения законодательства и фальсификацию фактов при составлении протокола, составления схемы о якобы нарушении и оформления временного разрешения 48 ВЕ 139459 на имя Месник Ю. Г. от 6-го ноября 2007 года, вынесла решение о том что, постановление мирового судьи судебного участка 156 района Хорошево-Мневник г. Москвы от 9-го янаря 2008 года отменить, возвратить административное дело в отношении Месника Ю. Г. на новое рассмотрение мировому судье судебного участка 156 района Хорошево-Мневники г. Москвы, апелляционную жалобу Месника Ю. Г. удовлетворить.
Исходя из вышеизложенного, прошу провести проверку на профессиональную пригодность и соответствие высокого звания офицера, командира роты О. Б. Д. П. С. Г. И. Б. Д. Д. по Липецкой области ст. л-та Воробьёва М. А.
СсылкаПожаловаться
В данном случае все грамотно сделано. +мильен.
СсылкаПожаловаться
Юрий
вот и молодому челу нужно также поступить
СсылкаПожаловаться
Юрий
а я всего лишь водильник, работа у меня такая, персональщикиком тружусь, уже 22ой год
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Я думаю, что у молодого чела нет шансов. ибо суд еще не забудет взять распечатку по базе нарушений. А там наверняка пробы негде ставить.
СсылкаПожаловаться
Дима КондратьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я думаю, что у молодого чела нет шансов. ибо суд еще не забудет взять распечатку по базе нарушений. А там наверняка пробы негде ставить.
СсылкаПожаловаться
хорошо если возьмут больше сторублёвых нарушений не было и тех не много
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Дима Кондратьев
Дима Кондратьев
хорошо если возьмут больше сторублёвых нарушений не было и тех не много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они смотрят все нарушения, в т.ч. и старые - год, два. Ну есс-но те, что с протоколами были )))
СсылкаПожаловаться
Дима КондратьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
А они смотрят все нарушения, в т.ч. и старые - год, два. Ну есс-но те, что с протоколами были )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и имею ввиду . с 18 лет нет нарушений более 100рублей
СсылкаПожаловаться
Юрий
так ведь в предыдущей теме у него ещё и нарушение скоростного режима,свыше 40ка км.
А это прямое лишение.
Букет получается.
Но нужно постараться "отбрехаться"
СсылкаПожаловаться
Дима КондратьевВ ответ на Юрий
Юрий
так ведь в предыдущей теме у него ещё и нарушение скоростного режима,свыше 40ка км.
А это прямое лишение.
Букет получается.
Но нужно постараться "отбрехаться"
СсылкаПожаловаться
из вашей ссылки (12.9 ч. 3
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.) я полагаю что штраф должен быть минимальным
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария