24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение водительских прав

Скажите пожалуста,Меня мировой суд лишил ВУ по ст 12,26 ч1 в декабре 2014 г.В 10-дневный срок подал жалобу через мировой суд в районный суд.Но уже четыре месяца прошло а суда еще не было.В ГИБДД после мир,суда сразу поставили отметку что лишен,т.е через ву можно пробить что я лишен.В рай.суд жалоба подана это точно,потому что письмо в январе этого года пришло что рай.суд будет расматривать дело
Александр Лашманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Мазрухо
К сожалению так медленно работает наша судебная система.Ждать нового решения суда.другого не дано.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛашмановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
К сожалению так медленно работает наша судебная система.Ждать нового решения суда.другого не дано.
СсылкаПожаловаться
А как же быть ведь я могу же до суда второй инстанции управлять ТС,когда меня остановят сотрудники дпс просто предъявить то письмо что районый суд будет рассматривать,ведь в базе гибдд я уже лишен
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Лашманов
Александр Лашманов
А как же быть ведь я могу же до суда второй инстанции управлять ТС,когда меня остановят сотрудники дпс просто предъявить то письмо что районый суд будет рассматривать,ведь в базе гибдд я уже лишен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можете.Решение не пересмотрено и будет ли отмена предыдущего и новое в пользу Вас-неизвестно.Так что ездить можно-до первого инспектора и затем на штрафстоянку.Лучше наверно дождаться суда.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не можете.Решение не пересмотрено и будет ли отмена предыдущего и новое в пользу Вас-неизвестно.Так что ездить можно-до первого инспектора и затем на штрафстоянку.Лучше наверно дождаться суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если подана жалоба в срок, значит первоначальное решение не вступило в законную силу. Соответственно, данное решение до настоящего момента не имеет юридической силы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Жук
Алексей Жук
Если подана жалоба в срок, значит первоначальное решение не вступило в законную силу. Соответственно, данное решение до настоящего момента не имеет юридической силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это на дороге инспектору и будешь рассказывать?Ели рядом с домом,то еще ничего.А если далеко?Все ведь как у нас.надо сначала добиться.чтобы и базы ГИБДД было исключено.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот это на дороге инспектору и будешь рассказывать?Ели рядом с домом,то еще ничего.А если далеко?Все ведь как у нас.надо сначала добиться.чтобы и базы ГИБДД было исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, я просто разъяснил порядок вступления в законную силу судебного решения. Как юрист, могу посоветовать написать жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД об исключении данной информации из базы лишенных в/у до момента вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Жук
Алексей Жук
Александр, я просто разъяснил порядок вступления в законную силу судебного решения. Как юрист, могу посоветовать написать жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД об исключении данной информации из базы лишенных в/у до момента вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения юриспруденции я и не возражаю.Но к сожалению надо сначала добиться.а потом уже ездить.А автору хочется,я так понимаю-наоборот.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛашмановВ ответ на Алексей Жук
Алексей Жук
Александр, я просто разъяснил порядок вступления в законную силу судебного решения. Как юрист, могу посоветовать написать жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД об исключении данной информации из базы лишенных в/у до момента вступления в законную силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алексей,а не достаточно будет если меня остановят на дороге я предъявлю копии жалобы,письмо с мир,суда которое пришло 20 января этого года о том что мое постановление будет рассматриваться в второй инстанции т.е в районом суде?А по базе ГИБДД отметка стоит что с 18 декабря 2014 года я лишен
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖукВ ответ на Александр Лашманов
Александр Лашманов
Алексей,а не достаточно будет если меня остановят на дороге я предъявлю копии жалобы,письмо с мир,суда которое пришло 20 января этого года о том что мое постановление будет рассматриваться в второй инстанции т.е в районом суде?А по базе ГИБДД отметка стоит что с 18 декабря 2014 года я лишен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалобу подавайте обязательно. Копию жалобы и документы указанные Вами возите с собой. Обязательно зайдите в районный суд. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В Вашем случае явное затягивание сроков рассмотрения. Узнайте у секретаря/помощника судьи, который рассматривает Вашу жалобу, точную дату заседания. Возможно, вашу жалобу вернули в мировой суд, а Вас не известил....
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
у вас есть копия заявления с отметкой суда о приеме ? если вы подали жалобу в 10 дн . срок то решение мир . суда не вступило в законную силу , соответственно права у вас на руках ир вы не лишины . пишите жалобу в прокуратуру .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Чего-то не понял если у вас есть бумага из суда, то должна быть и дата рассмотрения жалобы, вы хоть в суд зайдите может уже все прошло, а вы до сих пор не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Александр Лашманов
я жалобу по почте отправлял,через неделю пришло письмо с мир,суда что мое постановление будет рассматриваться в апелляционом порядке вот как то так.А инспектор на мировом суде услышал постановление о лишение и сразу внесли в базу.А жалобу какую на дествия сотрудника дпс?
СсылкаПожаловаться
Александр Лашманов
я жалобу по почте отправлял,через неделю пришло письмо с мир,суда что мое постановление будет рассматриваться в апелляционом порядке вот как то так.А инспектор на мировом суде услышал постановление о лишение и сразу внесли в базу.А жалобу какую на дествия сотрудника дпс?
СсылкаПожаловаться
зайдите в рай/суд в канцелярию с копией жалобы и квитанцией с почты и узнайте что с вашей жалобой , а с гаи для начала покажите им копии жалобы и письма мирового суда
СсылкаПожаловаться
Александр Лашманов
Но если районый суд был то и дата вступление в законую силу было бы другое.А так как было первоначально в декабре 2014 так она и стоит.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Почта это чудно, но полагатся на нее на 100% не стоит, возможно рассмотрение жалобы уже прошло, а вас отметили как не явившегося, зайдите в суд, под сидячую задницу вода не течет.
СсылкаПожаловаться
Александр Лашманов
Так как правильно будет если допустим Районый суд вынес постановление.Срок отсчета будет от мирового суда или же от районого уже?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Лашманов
Александр Лашманов
Так как правильно будет если допустим Районый суд вынес постановление.Срок отсчета будет от мирового суда или же от районого уже?
СсылкаПожаловаться
решение вступает в силу через месяц,если не было опротестовано.тут надо идти и разбираться.А на дороге никто разбираться не будет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Лашманов
Александр Лашманов
Так как правильно будет если допустим Районый суд вынес постановление.Срок отсчета будет от мирового суда или же от районого уже?
СсылкаПожаловаться
Отсчёт будет от районного плюс 10 дней на обжалование. А если в течении трёх дней не сдали ВУ в отдел ГИБДД, то от сдачи ВУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария