24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение права управления авто за неуплату штрафа ПДД.

22.01.2013г. Госдума в первом чтении приняла законопроект о где за неуплату штрафа ПДД будут лишать вод. удостоверений. Причем в СМИ мин. инфо. Как Вам?
Сергей Корабельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Платонов
С одной стороны правильно - любишь кататься, люби и саночки возить! Ведь никто не возникает, когда отрубают, допустим, газ в квартире (доме) за несколько месяцев неуплаты. Накосячил - оплати в установленный срок (а за месяц можно уж как-то время на это найти). С другой стороны гайцы неоплаченные штрафы пробивают по базе! А их базы могут долгими месяцами не обновляться. Или же сбой в системе банк-база. У меня ещё с лета вовремя оплаченный штраф висит в гайцовской базе как неоплаченный. Приходится возить все оплаченные штрафы с чеками с собой. А если за границу ехать?!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Если примут окончательно,лишняя кормушка.Будут не торопиться оплаченные штрафы из базы убирать
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Если примут окончательно,лишняя кормушка.Будут не торопиться оплаченные штрафы из базы убирать
СсылкаПожаловаться
Если примут окончательно,лишняя кормушка.Будут не торопиться оплаченные штрафы из базы убирать

Точно-точно! Ведь процедура следующая, они-то изымают удостоверение, а ты потом иди и разбирайся и в судебном порядке доказывай.
Вот щас времянки хлынут непрекращаемым потоком.
А при получении ВУ обратно нужна будет справка непросроченная.
Медики уже ладошки потирают!
СсылкаПожаловаться
Сергей Корабельников
Есть много нюансов. Например: Прописан по одному адресу, а проживаю по другому, времени нет чтоб забрать почту и оплатить, а тут на тебе на посту пробивают и ты лишен. Авто оформлено на жену, у которой нет прав, нарушил я, кого будут лишать, вопрос? ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Корабельников
Власти и так делают, чтобы от машин самостоятельно отказывались (акцизы, осаго, топливо, штрафы ит .д.). А теперь можно по закону четверть всех водителей пересадить на общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Корабельников
Вот случай. Мужику из Москвы пришла квитанция с Брянской области на 100 руб. Пошел в Сбер, а у них по базе нет реквизитов, указанных в квитанции. Он спрашивает, что делать, ему ответ, езжайте в Брянскую обл. и оплачивайте. Какой выход? А за неуплату скоро будут лишать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Корабельников
Сергей Корабельников
Вот случай. Мужику из Москвы пришла квитанция с Брянской области на 100 руб. Пошел в Сбер, а у них по базе нет реквизитов, указанных в квитанции. Он спрашивает, что делать, ему ответ, езжайте в Брянскую обл. и оплачивайте. Какой выход? А за неуплату скоро будут лишать.
СсылкаПожаловаться
Сейчас через интернет можно оплатить или через некоторые терминалы.
СсылкаПожаловаться
Michael
Штраф можно не заплатить...а) нет денег на штраф - 5000р, но есть 300 руб на бак бензина, б) никто не принимает деньги на улице, а банкомат и сбербанк - далеко и нужно идти, нет времени... ;-))
СсылкаПожаловаться
Dark
не понятно, если ПОПАЛ и НЕ оплатил - кто виновен-то в этом????
...о том, как накажут за неуплату - адекватно или нет, вопрос другой, но вот сопли о том, что за не уплату или не уплату вовремя наказывают, смахивает на нытьё, не нарушай или не попадайся и проблема аннулирована )))
..у нас штаф в 10 евро (400 рублей) вовремя не оплатил - прилетает минимум уже 23,50 евронов (около 950 рублей) и т.д., так что везде одинаково, надо НЕПОПАДАТЬСЯ или вовремя грехи замаливать (оплатой штрафов) )))
СсылкаПожаловаться
эдуард жигулинВ ответ на Dark
Dark
не понятно, если ПОПАЛ и НЕ оплатил - кто виновен-то в этом????
...о том, как накажут за неуплату - адекватно или нет, вопрос другой, но вот сопли о том, что за не уплату или не уплату вовремя наказывают, смахивает на нытьё, не нарушай или не попадайся и проблема аннулирована )))
..у нас штаф в 10 евро (400 рублей) вовремя не оплатил - прилетает минимум уже 23,50 евронов (около 950 рублей) и т.д., так что везде одинаково, надо НЕПОПАДАТЬСЯ или вовремя грехи замаливать (оплатой штрафов) )))
СсылкаПожаловаться
так и сиди в зоне евро,про рублёвую мы сами поговорим
СсылкаПожаловаться
эдуард жигулин
так и сиди в зоне евро,про рублёвую мы сами поговорим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, сопли у вас другие от этого?!)))
СсылкаПожаловаться
эдуард жигулинВ ответ на Dark
Dark
а что, сопли у вас другие от этого?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.у нас всё другое!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил
За неуплату есть уже мера наказания - двойной штраф! Есть пристав который взыщет. Работать не хочется судам и приставам. Скоро дойдет что не заплатил штраф - отказ например в медицинской помощи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Относительно "не нарушай", по-русски означает - не ездий.
СсылкаПожаловаться
Yes
вот недавний пример - пришло 3 штрафа с камер (за 82-85кмч, в одном и том же месте), примерно месяц с чем-то шли по почте, я их попытался оплатить т.к. собирался в отпуск в египет - на госуслугах их не видно, в сбербанке по номеру постановления не смогли провести платеж, сказали в базе нет, по реквизитам сказали запрещено штрафы гибдд проводить. с огромным трудом дозвонился в гибдд - сказали ничем помочь не могут, нужно ждать....
в итоге штраф стало возможным оплатить только спустя 3 месяца после нарушения. При том что есть статья за неуплату в течение 30 дней +1000р сверху, и даже на 15 суток могут посадить... вот такие у нас чудесные законы, как ни крутись все равно сделают виноватым.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Я в октябре, заглянув на сайт ГИБДД, обнаружил, что у меня за полгода набралось 14 штрафов за скорость. Попытался на этом же сайте получить более подробную информацию о том, где же я так накосячил. Нет ответа. Решил, что буду ждать писем счастья. В январе пришло 5 писем ( не заказных, а просто бросили в почтовый ящик). Там все, как положено: фото, скорость и номер постановления, НО!!!!Постановление датировано сентябрем! Два письма датированы декабрем, а три- январем! То есть, я уже априори- "преступник", не оплативший вовремя эти штрафы!
Раньше глупость законов компенсировалась их неисполнением, а теперь, пытаясь компенсировать неисполнение законов, дума вводит еще более идиотские поправки.
Для желающих поговорить на тему "А не нарушай!", замечу, что все нарушения зафиксированы на одном участке дороги, который состоит из двух полос в каждом направлении, в некоторых местах находящихся на разных уровнях, разделенных газонами и заборами, оборудованных подземными и надземными переходами. А фактически этот участок находится в населенном пункте! И поток по этому участку движется или со скоростью 5-10 км/час или , если есть какой-то просвет, все разгоняются аж до 80-85!!!
Я уже знаю расположение этих камер видеофиксации, и могу уверенно заявить, что 95% автомобилей движется с превышением скорости! Для ГИБДД- это "золотое дно", но даже здесь они не могут нормально организовать процесс выкачивания дармовых денег. Деньги ведь текут мимо карманов прямо в бюджет (или куда еще там). Гайцам же интересно общаться с нарушителями с глазу на глаз.
Почтовые отделения завалены "письмами счастья", если выписывать на каждое письмо извещение, почта захлебнется в писанине, поэтому письма разносятся, как простые! Если вся эта лавина неоплаченных штрафов докатится до приставов, то и им мало не покажется...
Вот и получается, что
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Вот и получается, что? А ничего не получается))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Раз знаешь где камеры стоят. думал что проконает?. Кого угодно только не меня- здесь не действует...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария