Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

лишение прав за оставление места "ДТП"

случилось с родственником: он (водитель) заехал за друзьями в ночной клуб (попросили забрать их), друзья эти за компанию взяли подвезти с собой двух девченок (совершеннолетних). По дороге этим попутчицам вдруг "почудилось", что их везут не туда куда им надо, и... на одном из поворотов (скорость около 30 км/ч) никому ничего не говоря, эти дуры выпрыгивают измашины на ходу!!! Ну, ребята сразу остановились (через 15-20метров), водитель вышел из машины, и пошел в сторону девок, те вскочили и помчались на противоположную сторону дороги, ловят там машину, прыгают в нее и уезжают... все в шоке, че делать? ну постояли, покурили, гайцов вызывать не стали (пострадавших же нет получается)... Через 5 дней звонок, вызывают в ГАИ, типа так то так, такого то числа вы совершили ДТП, есть пострадавшие, гайцов вы не вызвали, с вас ст.12.27 пункт 2, ну тот отпираться не стал, да типа было такое, объяснительную написал ( конечно сейчас говорить, типа можно было тупо сказать ничего такого не было, спал я вообще в это время)... Оказывается те девки, сев в пойманную ими машину и придя в себя, почувствовали себя плохо (у одной в итоге ЧМТ, у другой что-то там с ладонью), поехали в травмпункт, ну оттуда звонок в ментовку и т.д. Машину и водилу в розыск ...Скоро суд, 15 суток или лишение на год по ст.12.27 п.2.. Вдовесок одна из девок еще хочет подать в суд на водителя, как пострадавшая в ДТП. Насколько правомерно все это и какие шансы у водителя быть засуженным "по всем статьям"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Виктор
Загадочная история. Одна выпрыгнула на ходу - не сложно. Но когда две друг за другом вылетают...?Из остановившейся машины двое далеко не за пару секунд выходят. Хотя вполне возможно, если друзья спали крепким сном, а водитель ждал, когда выпрыгнет и вторая и только тогда остановился. УК попахивает, а не КоАП.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Загадочная история. Одна выпрыгнула на ходу - не сложно. Но когда две друг за другом вылетают...?Из остановившейся машины двое далеко не за пару секунд выходят. Хотя вполне возможно, если друзья спали крепким сном, а водитель ждал, когда выпрыгнет и вторая и только тогда остановился. УК попахивает, а не КоАП.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю вашу иронию, но я склонен верить родственнику. Представьте Вы едете спокойно, следите за дорогой, музыку слушаете, с пассажиром справа беседуете, в голову даже и прийти не может, что кто-то из пассажиров сзади (девки сидели сзади) надумает выпрыгивать. Видать та что прыгала первой и получила ЧМТ, а так как водила что-то подозрительное заметил и уже начал снижать скорость, то и вторая вывалилась из авто на меньшей скорости, поэтому только царапинами отделалась.

P/S/ У самого недавно дочка 4летняя на ходу, сидя в своем кресле, попыталась заднюю дверь открыть, вернее ей удалось приоткрыть ее, но открыть не смогла, так как сидела в кресле пристегнутая (ладно дело было во дворе, скорость была очень маленькой) да и борткомп заверещал, что дверь открыта, и то не сразу сообразил что происходит...
СсылкаПожаловаться
Айрат Зангиров
Я понимаю вашу иронию, но я склонен верить родственнику. Представьте Вы едете спокойно, следите за дорогой, музыку слушаете, с пассажиром справа беседуете, в голову даже и прийти не может, что кто-то из пассажиров сзади (девки сидели сзади) надумает выпрыгивать. Видать та что прыгала первой и получила ЧМТ, а так как водила что-то подозрительное заметил и уже начал снижать скорость, то и вторая вывалилась из авто на меньшей скорости, поэтому только царапинами отделалась.

P/S/ У самого недавно дочка 4летняя на ходу, сидя в своем кресле, попыталась заднюю дверь открыть, вернее ей удалось приоткрыть ее, но открыть не смогла, так как сидела в кресле пристегнутая (ладно дело было во дворе, скорость была очень маленькой) да и борткомп заверещал, что дверь открыта, и то не сразу сообразил что происходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ирония. Вы пишете: "друзья эти за компанию взяли подвезти с собой двух девченок". Один сидел впереди, другой, стало быть, - с девчонками. Одна может выпрыгнуть, но вторую-то он мог элементарно удержать, да и водитель уже остановился бы. Если девчонки заявят, что друг, сидевший с ними, второй пташке "помог" вылетить из машины (поэтому после первой водитель и не успел остановиться), это будет выглядеть весьма правдоподобно. Либо на заднем сиденье что-то произошло, что парень не в состоянии стал кого-то задержать, а девчонки, сломя голову, кинулись прочь. При этом водитель, затормозив, тем самым еще и помог им (сила инерции) на ходу распахнуть дверь и не дать ей закрыться.
Есть и еще несколько существенных моментов в Вашем описании события, которые вызывают сомнения.
СсылкаПожаловаться
николь
А причем тут водитель- если пассажиры сами из автомобиля прыгают? Их же никто не выкидывал. Надо так и говорить, что водитель остановился и пошел в сторону девушек что бы выяснить что произошло. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал.
То что ГИБДД шпики начнут разводить на деньги это 100 процентов. Со мной был такой случай- еду по главной дороге, справа от стоянки авто отъезжает джип. Я уже почти проехала когда услышала какой то скрежет. Первое что пришло в голову- наехала на коробку ( дело было у Ашана и там валялись какие то пакеты) продолжаю движение и тут в зеркало вижу как проходящие мужики руками машут. Припарковалась и выйдя из авто увидела, что на мое переднее колесе намотан номер. Были естественно и повреждения. Тут же ко мне подъехал хозяин джипа и стал извиняться . 3 часа мы ждали ГИБДД из Красногорска ( хотя ехать там 20 минут) и первое что мне сказал инспектор " вас обоих лишат прав за оставление места ДТП.
Видимо это у них любимая разводка ...
СсылкаПожаловаться
николь
А причем тут водитель- если пассажиры сами из автомобиля прыгают? Их же никто не выкидывал. Надо так и говорить, что водитель остановился и пошел в сторону девушек что бы выяснить что произошло. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал.
То что ГИБДД шпики начнут разводить на деньги это 100 процентов. Со мной был такой случай- еду по главной дороге, справа от стоянки авто отъезжает джип. Я уже почти проехала когда услышала какой то скрежет. Первое что пришло в голову- наехала на коробку ( дело было у Ашана и там валялись какие то пакеты) продолжаю движение и тут в зеркало вижу как проходящие мужики руками машут. Припарковалась и выйдя из авто увидела, что на мое переднее колесе намотан номер. Были естественно и повреждения. Тут же ко мне подъехал хозяин джипа и стал извиняться . 3 часа мы ждали ГИБДД из Красногорска ( хотя ехать там 20 минут) и первое что мне сказал инспектор " вас обоих лишат прав за оставление места ДТП.
Видимо это у них любимая разводка ...
СсылкаПожаловаться
. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал

вот тем же и руководствовался, так и написал в объяснительной, но раз те девки указали что они получили травмы в результате выпадения из авто, то получается ДТП, с которого он "якобы" скрылся... замкнутый круг прям получается
СсылкаПожаловаться
Айрат Зангиров
. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал

вот тем же и руководствовался, так и написал в объяснительной, но раз те девки указали что они получили травмы в результате выпадения из авто, то получается ДТП, с которого он "якобы" скрылся... замкнутый круг прям получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо еще доказать, что ЧМТ получена в результате падения. Может они все таки поймали другую машину и от туда тоже сиганули или им там по башке дали.
СсылкаПожаловаться
Айрат Зангиров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
По логике вещей , если девушкам в машине действительно угрожали или везли в неизвестное место, то тот факт что они выпрыгнули и отделались только ЧМТ должен их радовать. Я бы , лично, не захотела встречаться больше с человеком который мне угрожал или хотел совершить какие-то насильственное действия. А эти наоборот, хотят еще и продолжения истории. Думаю, что там есть свои мысли. Видимо девчонки кому-то рассказали эту истории и кто-то посоветовал поприжать вашего родственника, с целью вытащить денег.
СсылкаПожаловаться
ФПК КФУ
А у меня другая история. На парковке, случайно, задела машину, стоящую рядом. Не заметила и уехала на работу. Теперь потерпевший просит 20 тыс. руб., т.к. я покинула место аварии и мне грозит лишение прав на 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это мало еще пхросит. отдайте и живите спокойно. ваша вина 100. если не хотите на 1,5 пешком ходить. он прав 100.
А потом жалуемся что у нас страна взяточников. Сами это и поощраем! Тоже нашли преступницу-Начальник Красногорского ГАИ парня насмерть сбил и продолжает работать. А тут видите ли с места ДТП скрылась.
Есть у девушки страховка, пусть страховая компания и платит. В противном случае на фиг она вообще нам нужна?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и прав тогдаа она лишиться. ей навстречу можно сказать потерпевший идет

С чего это вы решили?! Это не факт. А потерпевший тупо хочит денег. Может там ущерб на гараздо меньшую сумму. И страховка тогда нахрен вообще нужна, что бы мы сами между собой вопросы решали?!
СсылкаПожаловаться
ФПК КФУ
А у меня другая история. На парковке, случайно, задела машину, стоящую рядом. Не заметила и уехала на работу. Теперь потерпевший просит 20 тыс. руб., т.к. я покинула место аварии и мне грозит лишение прав на 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
А гайцов вызывали? Если не хотите платить сами, то приезжайте обратно на парковку - вставайте рядом с той машиной - вызывайте гайцов и говорите вот заезжала/выезжала и задела. остальное за страховой. Сильно задели то хоть? или так притерлись только?
СсылкаПожаловаться
ФПК КФУ
СсылкаПожаловаться
А вы скажите что ничего не слышали, что у вас в машине хорошая звукоизоляция . Мало ли что на улице происходит. На угорозы не ведитесь. Если вы действительно не видели как задели машину то пусть суд и решает.. Я лично ГАИшникам сказала " Денег не дам. Будет суд он все и решит" в результате никаких прав у меня не забрали и виновнику присудили штраф копеечный. Правда вот страховку мне не выплатили , в РЕСО сказали что якобы у ответчика липовая страховка.
СсылкаПожаловаться
николь
Девушке советую- все вопросы решать в судебном порядке. Может там убытку на 5000 руб, а потерпевший просит 20000 руб.
Одно дело сбить пешехода и уехать, другое - поцарапать машину по неосторожности! Пусть страховая компания и покрывает расходы. На суде все честно объясните, даже если пешком походите, то к тем 20 000 руб , которые от вас потерпевший просит еще и деньги за непотраченный бензин съэкономите.)) Не надо паниковать!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Относительно написанного мной выше. Всё дело в том, что самому с заднего левого сиденья автомобиля приходилось выпрыгивать на ходу при скорости, которую удалось сбросить до 40-50 км/ч. Правая дверь сзади не открывалась, второму пассажиру тоже пришлось прыгать через левую дверь, перебираться ему или мне на свободное переднее пассажирское место времени уже не было. Я выскакивал практически одновременно с водителем, хотя сговорились, что он выпрыгнет вместе со вторым пассажиром. Но стоило мне только толкнуть дверь, у него инстинкт самосохранения сразу же сработал. Вылетел я не пулей, т.к. страшно неудобно из легковушки выпрыгивать, хорошо еще, что сидевший рядом подталкивал. Затем выскочил он. Приземлились в таком порядке: водитель, в 10-15 метрах после него я, и примерно в полусотне метрах от меня второй пассажир. И это при реальной смертельной опасности. Чуть задержись - улетели бы вниз вместе с машиной. А тут девчонки - раз и на асфальте.
Мутно и не убедительно.
СсылкаПожаловаться
ФПК КФУ
Спасибо всем за коментарии и советы. Я решила отдать этому потерпевшему 20000. Доказывай потом гаишникам, что ничего не заметила. Машина у него Hyundai, может быть действительно так и стоит ее ремонт.
СсылкаПожаловаться
Айрат Зангиров
итог - лишили его на год и 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru