24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав за оставление места "ДТП"

случилось с родственником: он (водитель) заехал за друзьями в ночной клуб (попросили забрать их), друзья эти за компанию взяли подвезти с собой двух девченок (совершеннолетних). По дороге этим попутчицам вдруг "почудилось", что их везут не туда куда им надо, и... на одном из поворотов (скорость около 30 км/ч) никому ничего не говоря, эти дуры выпрыгивают измашины на ходу!!! Ну, ребята сразу остановились (через 15-20метров), водитель вышел из машины, и пошел в сторону девок, те вскочили и помчались на противоположную сторону дороги, ловят там машину, прыгают в нее и уезжают... все в шоке, че делать? ну постояли, покурили, гайцов вызывать не стали (пострадавших же нет получается)... Через 5 дней звонок, вызывают в ГАИ, типа так то так, такого то числа вы совершили ДТП, есть пострадавшие, гайцов вы не вызвали, с вас ст.12.27 пункт 2, ну тот отпираться не стал, да типа было такое, объяснительную написал ( конечно сейчас говорить, типа можно было тупо сказать ничего такого не было, спал я вообще в это время)... Оказывается те девки, сев в пойманную ими машину и придя в себя, почувствовали себя плохо (у одной в итоге ЧМТ, у другой что-то там с ладонью), поехали в травмпункт, ну оттуда звонок в ментовку и т.д. Машину и водилу в розыск ...Скоро суд, 15 суток или лишение на год по ст.12.27 п.2.. Вдовесок одна из девок еще хочет подать в суд на водителя, как пострадавшая в ДТП. Насколько правомерно все это и какие шансы у водителя быть засуженным "по всем статьям"?
Айрат Зангиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Виктор
Загадочная история. Одна выпрыгнула на ходу - не сложно. Но когда две друг за другом вылетают...?Из остановившейся машины двое далеко не за пару секунд выходят. Хотя вполне возможно, если друзья спали крепким сном, а водитель ждал, когда выпрыгнет и вторая и только тогда остановился. УК попахивает, а не КоАП.
СсылкаПожаловаться
Айрат ЗангировВ ответ на Виктор
Виктор
Загадочная история. Одна выпрыгнула на ходу - не сложно. Но когда две друг за другом вылетают...?Из остановившейся машины двое далеко не за пару секунд выходят. Хотя вполне возможно, если друзья спали крепким сном, а водитель ждал, когда выпрыгнет и вторая и только тогда остановился. УК попахивает, а не КоАП.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю вашу иронию, но я склонен верить родственнику. Представьте Вы едете спокойно, следите за дорогой, музыку слушаете, с пассажиром справа беседуете, в голову даже и прийти не может, что кто-то из пассажиров сзади (девки сидели сзади) надумает выпрыгивать. Видать та что прыгала первой и получила ЧМТ, а так как водила что-то подозрительное заметил и уже начал снижать скорость, то и вторая вывалилась из авто на меньшей скорости, поэтому только царапинами отделалась.

P/S/ У самого недавно дочка 4летняя на ходу, сидя в своем кресле, попыталась заднюю дверь открыть, вернее ей удалось приоткрыть ее, но открыть не смогла, так как сидела в кресле пристегнутая (ладно дело было во дворе, скорость была очень маленькой) да и борткомп заверещал, что дверь открыта, и то не сразу сообразил что происходит...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Айрат Зангиров
Айрат Зангиров
Я понимаю вашу иронию, но я склонен верить родственнику. Представьте Вы едете спокойно, следите за дорогой, музыку слушаете, с пассажиром справа беседуете, в голову даже и прийти не может, что кто-то из пассажиров сзади (девки сидели сзади) надумает выпрыгивать. Видать та что прыгала первой и получила ЧМТ, а так как водила что-то подозрительное заметил и уже начал снижать скорость, то и вторая вывалилась из авто на меньшей скорости, поэтому только царапинами отделалась.

P/S/ У самого недавно дочка 4летняя на ходу, сидя в своем кресле, попыталась заднюю дверь открыть, вернее ей удалось приоткрыть ее, но открыть не смогла, так как сидела в кресле пристегнутая (ладно дело было во дворе, скорость была очень маленькой) да и борткомп заверещал, что дверь открыта, и то не сразу сообразил что происходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ирония. Вы пишете: "друзья эти за компанию взяли подвезти с собой двух девченок". Один сидел впереди, другой, стало быть, - с девчонками. Одна может выпрыгнуть, но вторую-то он мог элементарно удержать, да и водитель уже остановился бы. Если девчонки заявят, что друг, сидевший с ними, второй пташке "помог" вылетить из машины (поэтому после первой водитель и не успел остановиться), это будет выглядеть весьма правдоподобно. Либо на заднем сиденье что-то произошло, что парень не в состоянии стал кого-то задержать, а девчонки, сломя голову, кинулись прочь. При этом водитель, затормозив, тем самым еще и помог им (сила инерции) на ходу распахнуть дверь и не дать ей закрыться.
Есть и еще несколько существенных моментов в Вашем описании события, которые вызывают сомнения.
СсылкаПожаловаться
николь
А причем тут водитель- если пассажиры сами из автомобиля прыгают? Их же никто не выкидывал. Надо так и говорить, что водитель остановился и пошел в сторону девушек что бы выяснить что произошло. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал.
То что ГИБДД шпики начнут разводить на деньги это 100 процентов. Со мной был такой случай- еду по главной дороге, справа от стоянки авто отъезжает джип. Я уже почти проехала когда услышала какой то скрежет. Первое что пришло в голову- наехала на коробку ( дело было у Ашана и там валялись какие то пакеты) продолжаю движение и тут в зеркало вижу как проходящие мужики руками машут. Припарковалась и выйдя из авто увидела, что на мое переднее колесе намотан номер. Были естественно и повреждения. Тут же ко мне подъехал хозяин джипа и стал извиняться . 3 часа мы ждали ГИБДД из Красногорска ( хотя ехать там 20 минут) и первое что мне сказал инспектор " вас обоих лишат прав за оставление места ДТП.
Видимо это у них любимая разводка ...
СсылкаПожаловаться
Айрат ЗангировВ ответ на николь
николь
А причем тут водитель- если пассажиры сами из автомобиля прыгают? Их же никто не выкидывал. Надо так и говорить, что водитель остановился и пошел в сторону девушек что бы выяснить что произошло. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал.
То что ГИБДД шпики начнут разводить на деньги это 100 процентов. Со мной был такой случай- еду по главной дороге, справа от стоянки авто отъезжает джип. Я уже почти проехала когда услышала какой то скрежет. Первое что пришло в голову- наехала на коробку ( дело было у Ашана и там валялись какие то пакеты) продолжаю движение и тут в зеркало вижу как проходящие мужики руками машут. Припарковалась и выйдя из авто увидела, что на мое переднее колесе намотан номер. Были естественно и повреждения. Тут же ко мне подъехал хозяин джипа и стал извиняться . 3 часа мы ждали ГИБДД из Красногорска ( хотя ехать там 20 минут) и первое что мне сказал инспектор " вас обоих лишат прав за оставление места ДТП.
Видимо это у них любимая разводка ...
СсылкаПожаловаться
. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал

вот тем же и руководствовался, так и написал в объяснительной, но раз те девки указали что они получили травмы в результате выпадения из авто, то получается ДТП, с которого он "якобы" скрылся... замкнутый круг прям получается
СсылкаПожаловаться
никольВ ответ на Айрат Зангиров
Айрат Зангиров
. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал

вот тем же и руководствовался, так и написал в объяснительной, но раз те девки указали что они получили травмы в результате выпадения из авто, то получается ДТП, с которого он "якобы" скрылся... замкнутый круг прям получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо еще доказать, что ЧМТ получена в результате падения. Может они все таки поймали другую машину и от туда тоже сиганули или им там по башке дали.
СсылкаПожаловаться
никольВ ответ на Айрат Зангиров
Айрат Зангиров
. . Девушки вскочили и убежали. Если могли самостоятельно передвигаться значите на тот момент со здоровьем было все нормально. Водитель убедившись, что все нормально - уехал

вот тем же и руководствовался, так и написал в объяснительной, но раз те девки указали что они получили травмы в результате выпадения из авто, то получается ДТП, с которого он "якобы" скрылся... замкнутый круг прям получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По логике вещей , если девушкам в машине действительно угрожали или везли в неизвестное место, то тот факт что они выпрыгнули и отделались только ЧМТ должен их радовать. Я бы , лично, не захотела встречаться больше с человеком который мне угрожал или хотел совершить какие-то насильственное действия. А эти наоборот, хотят еще и продолжения истории. Думаю, что там есть свои мысли. Видимо девчонки кому-то рассказали эту истории и кто-то посоветовал поприжать вашего родственника, с целью вытащить денег.
СсылкаПожаловаться
ФПК КФУ
А у меня другая история. На парковке, случайно, задела машину, стоящую рядом. Не заметила и уехала на работу. Теперь потерпевший просит 20 тыс. руб., т.к. я покинула место аварии и мне грозит лишение прав на 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
никольВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это мало еще пхросит. отдайте и живите спокойно. ваша вина 100. если не хотите на 1,5 пешком ходить. он прав 100.
А потом жалуемся что у нас страна взяточников. Сами это и поощраем! Тоже нашли преступницу-Начальник Красногорского ГАИ парня насмерть сбил и продолжает работать. А тут видите ли с места ДТП скрылась.
Есть у девушки страховка, пусть страховая компания и платит. В противном случае на фиг она вообще нам нужна?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
никольВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну и прав тогдаа она лишиться. ей навстречу можно сказать потерпевший идет

С чего это вы решили?! Это не факт. А потерпевший тупо хочит денег. Может там ущерб на гараздо меньшую сумму. И страховка тогда нахрен вообще нужна, что бы мы сами между собой вопросы решали?!
СсылкаПожаловаться
Айрат ЗангировВ ответ на ФПК КФУ
ФПК КФУ
А у меня другая история. На парковке, случайно, задела машину, стоящую рядом. Не заметила и уехала на работу. Теперь потерпевший просит 20 тыс. руб., т.к. я покинула место аварии и мне грозит лишение прав на 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
А гайцов вызывали? Если не хотите платить сами, то приезжайте обратно на парковку - вставайте рядом с той машиной - вызывайте гайцов и говорите вот заезжала/выезжала и задела. остальное за страховой. Сильно задели то хоть? или так притерлись только?
СсылкаПожаловаться
никольВ ответ на ФПК КФУ
ФПК КФУ
А у меня другая история. На парковке, случайно, задела машину, стоящую рядом. Не заметила и уехала на работу. Теперь потерпевший просит 20 тыс. руб., т.к. я покинула место аварии и мне грозит лишение прав на 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
А вы скажите что ничего не слышали, что у вас в машине хорошая звукоизоляция . Мало ли что на улице происходит. На угорозы не ведитесь. Если вы действительно не видели как задели машину то пусть суд и решает.. Я лично ГАИшникам сказала " Денег не дам. Будет суд он все и решит" в результате никаких прав у меня не забрали и виновнику присудили штраф копеечный. Правда вот страховку мне не выплатили , в РЕСО сказали что якобы у ответчика липовая страховка.
СсылкаПожаловаться
николь
Девушке советую- все вопросы решать в судебном порядке. Может там убытку на 5000 руб, а потерпевший просит 20000 руб.
Одно дело сбить пешехода и уехать, другое - поцарапать машину по неосторожности! Пусть страховая компания и покрывает расходы. На суде все честно объясните, даже если пешком походите, то к тем 20 000 руб , которые от вас потерпевший просит еще и деньги за непотраченный бензин съэкономите.)) Не надо паниковать!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Относительно написанного мной выше. Всё дело в том, что самому с заднего левого сиденья автомобиля приходилось выпрыгивать на ходу при скорости, которую удалось сбросить до 40-50 км/ч. Правая дверь сзади не открывалась, второму пассажиру тоже пришлось прыгать через левую дверь, перебираться ему или мне на свободное переднее пассажирское место времени уже не было. Я выскакивал практически одновременно с водителем, хотя сговорились, что он выпрыгнет вместе со вторым пассажиром. Но стоило мне только толкнуть дверь, у него инстинкт самосохранения сразу же сработал. Вылетел я не пулей, т.к. страшно неудобно из легковушки выпрыгивать, хорошо еще, что сидевший рядом подталкивал. Затем выскочил он. Приземлились в таком порядке: водитель, в 10-15 метрах после него я, и примерно в полусотне метрах от меня второй пассажир. И это при реальной смертельной опасности. Чуть задержись - улетели бы вниз вместе с машиной. А тут девчонки - раз и на асфальте.
Мутно и не убедительно.
СсылкаПожаловаться
ФПК КФУ
Спасибо всем за коментарии и советы. Я решила отдать этому потерпевшему 20000. Доказывай потом гаишникам, что ничего не заметила. Машина у него Hyundai, может быть действительно так и стоит ее ремонт.
СсылкаПожаловаться
Айрат Зангиров
итог - лишили его на год и 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария