Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Лишение прав за езду без номеров

Ехал на новой машине (из салона), в сторону ГАИ, для постановки на учет. Машина соответственно без номеров, ну и правда со дня покупки прошло дней тридцать.Остановил инспектор и права изъял, с формулировкой "За езду без номера", согласно ст. 12.2.
Но на мой взгляд, он может меня только оштрафовать, согласно ст.12.1, до 800руб., ведь мне никакие номера не выдавались, а соответственно и прикрепить мне было нечего.
Подскажите кто нить, чё делать то?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ilyasov rustem
30 дней то точно прошло с даты покупки?
СсылкаПожаловаться
Обжаловать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот и обжалуйте его протокол
СсылкаПожаловаться
серёга
вообщето всё правильно сделал сотрудник гаи.у вас было 5 дней со дня покупки
СсылкаПожаловаться
серёга
вообщето всё правильно сделал сотрудник гаи.у вас было 5 дней со дня покупки
СсылкаПожаловаться
нет такого закона что обязывает ставить в течение 5 ти суток !
СсылкаПожаловаться
андрей
нет такого закона что обязывает ставить в течение 5 ти суток !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Андрей, не спорь, есть такой Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
В данном случае нужно делать упор на отсутствии свидетельства о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Андрей, не спорь, есть такой Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
В данном случае нужно делать упор на отсутствии свидетельства о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о как! я просто не слышал что бы за это отбирали права ...
СсылкаПожаловаться
андрей
о как! я просто не слышал что бы за это отбирали права ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там по 12.2 лишение от 4х до 6 месяцев предусмотрено. Наверняка тупо деньги срубить хотят.
СсылкаПожаловаться
Однозначно обжаловать! Авто не зарегистрировано в течении установленного срока это 12.1, а вот если авто зарегистрировано, номера получены, но вы продолжаете их возить в багажнике, то тут 12.2. Одно непонятно, как гаишник умудрился составить протокол по 12.2, если у вас отсутствует "свидетельство о регистрации ТС"???
СсылкаПожаловаться
андрей
а как же этот гибон составил протокол? без ТС????
СсылкаПожаловаться
Николай
И не только такой магии в ГАИ учат.:) В суде отстаивать свое!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Тут однозначно либо развод по русски либо гаишник не грамотный! В Вашем случае, если конечно оно так и было штраф 800р. за управление автотранспортом не зарегистрированном в установленном порядке!!!
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гоцман
Да я ездил в ГАИ, там они горой встали за этого инспектора, пригласили юриста тётку, она мне по ушам там ездила, ездила, в итоге сказала, что инспектор прав.
Подскажите....теперь какая процедура должна быть: ???мне нужно заранее исковое заявление в суд готовить, или просто идти в суд, в назначенное время и если суд не вернет мне права, тогда только обжаловать в вышестоящем суде, а?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гоцман
Да я ездил в ГАИ, там они горой встали за этого инспектора, пригласили юриста тётку, она мне по ушам там ездила, ездила, в итоге сказала, что инспектор прав.
Подскажите....теперь какая процедура должна быть: ???мне нужно заранее исковое заявление в суд готовить, или просто идти в суд, в назначенное время и если суд не вернет мне права, тогда только обжаловать в вышестоящем суде, а?
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Нужно самому идти в суд и обжаловать протокол.Чем быстрее это сделаете тем вам же будет проще.Нет протокола-нет нарушения. Обжаловать можно на имя нач гаи или в суд.Если же дойдет до суда, то первым делом заявляйте ходатайство, об истребовании документов подтверждающих наличие Свидетельства о регистрации ТС. Срок обжалования сейчас вроде 14 дней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru