Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лишение прав за езду без номеров

Ехал на новой машине (из салона), в сторону ГАИ, для постановки на учет. Машина соответственно без номеров, ну и правда со дня покупки прошло дней тридцать.Остановил инспектор и права изъял, с формулировкой "За езду без номера", согласно ст. 12.2.
Но на мой взгляд, он может меня только оштрафовать, согласно ст.12.1, до 800руб., ведь мне никакие номера не выдавались, а соответственно и прикрепить мне было нечего.
Подскажите кто нить, чё делать то?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ilyasov rustem
30 дней то точно прошло с даты покупки?
СсылкаПожаловаться
Обжаловать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот и обжалуйте его протокол
СсылкаПожаловаться
серёга
вообщето всё правильно сделал сотрудник гаи.у вас было 5 дней со дня покупки
СсылкаПожаловаться
серёга
вообщето всё правильно сделал сотрудник гаи.у вас было 5 дней со дня покупки
СсылкаПожаловаться
нет такого закона что обязывает ставить в течение 5 ти суток !
СсылкаПожаловаться
андрей
нет такого закона что обязывает ставить в течение 5 ти суток !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Андрей, не спорь, есть такой Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
В данном случае нужно делать упор на отсутствии свидетельства о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Андрей, не спорь, есть такой Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
В данном случае нужно делать упор на отсутствии свидетельства о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о как! я просто не слышал что бы за это отбирали права ...
СсылкаПожаловаться
андрей
о как! я просто не слышал что бы за это отбирали права ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там по 12.2 лишение от 4х до 6 месяцев предусмотрено. Наверняка тупо деньги срубить хотят.
СсылкаПожаловаться
Однозначно обжаловать! Авто не зарегистрировано в течении установленного срока это 12.1, а вот если авто зарегистрировано, номера получены, но вы продолжаете их возить в багажнике, то тут 12.2. Одно непонятно, как гаишник умудрился составить протокол по 12.2, если у вас отсутствует "свидетельство о регистрации ТС"???
СсылкаПожаловаться
андрей
а как же этот гибон составил протокол? без ТС????
СсылкаПожаловаться
Николай
И не только такой магии в ГАИ учат.:) В суде отстаивать свое!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Тут однозначно либо развод по русски либо гаишник не грамотный! В Вашем случае, если конечно оно так и было штраф 800р. за управление автотранспортом не зарегистрированном в установленном порядке!!!
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гоцман
Да я ездил в ГАИ, там они горой встали за этого инспектора, пригласили юриста тётку, она мне по ушам там ездила, ездила, в итоге сказала, что инспектор прав.
Подскажите....теперь какая процедура должна быть: ???мне нужно заранее исковое заявление в суд готовить, или просто идти в суд, в назначенное время и если суд не вернет мне права, тогда только обжаловать в вышестоящем суде, а?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гоцман
Да я ездил в ГАИ, там они горой встали за этого инспектора, пригласили юриста тётку, она мне по ушам там ездила, ездила, в итоге сказала, что инспектор прав.
Подскажите....теперь какая процедура должна быть: ???мне нужно заранее исковое заявление в суд готовить, или просто идти в суд, в назначенное время и если суд не вернет мне права, тогда только обжаловать в вышестоящем суде, а?
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Нужно самому идти в суд и обжаловать протокол.Чем быстрее это сделаете тем вам же будет проще.Нет протокола-нет нарушения. Обжаловать можно на имя нач гаи или в суд.Если же дойдет до суда, то первым делом заявляйте ходатайство, об истребовании документов подтверждающих наличие Свидетельства о регистрации ТС. Срок обжалования сейчас вроде 14 дней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru