23 мая
Ravon R4 1.5 AT
Неплохо, совсем не плохо
4.5
24 мая
Peugeot Boxer 2.2 HDi 130hp MT
Ездил на боксере почти пять лет, буквально недавно продал, решил оставить свой отзыв. Машина рабочая, ездить можно, но основываясь как раз на собст...
2.2
Все отзывы
Правила форума

Лишение прав ст. 12.16 часть 3

остановил инспектор составил протокол и схему...я действительно выехал на дорогу со встречным движением но знак 5.7.2 не увидел т.к он был закрыт стоящим фургоном..и повернуть налево из за него не представлялось возможным поэтому увдев площадку я решил повернуть направо и развернуться т.к мне тоже нужно было налево..подскажите как быть ? чего говорить в суде и тп...права забирают первый раз..
Ярослав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Кузя
А почему Вы так уверены, что суд будет рассматривать дело? Может в ГИБДД будет рассмотрено - штраф 5000 рублей наложат...
СсылкаПожаловаться
Ярослав
так это вообще как ? ГИБДД не занимается подобными вопросам...это решает только суд...
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Ярослав
Ярослав
так это вообще как ? ГИБДД не занимается подобными вопросам...это решает только суд...
СсылкаПожаловаться
В части 3 статьи 12.16 КоАП РФ "вилка". Дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ уполномочены рассматривать как судьи, так и должностные лица (начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пункт 5 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ посмотрите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас рассматривают!
СсылкаПожаловаться
Ярослав
ну он сказал ждать повестки в суд...дней через 15
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Ярослав
Ярослав
СсылкаПожаловаться
Ну, направить в суд дело, конечно, его право... А может и повезёт... Статья новая... Может будут тренироваться (руку набивать) и рассмотрят всё таки в ГИБДД - тогда будет наложен только штраф в размере 5000 рублей... Короче, как повезёт... Но по закону можно обйтись и без лишения права управления...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тут "вилка"... Дело могут как судьи рассматривать, так и доллица. Соответственно, если будет рассматривать должностное лицо, то речь может идти только о штрафе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что, что изъято? Полагается его изымать если одной из мер наказания предусмотрено лишение права управления... Если рассмотрят в ГИБДД, наложат штраф, то как изъяли, так и вернут...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Ну, если Вам так хочется, то пускай направили...
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на Ярослав
Ярослав
СсылкаПожаловаться

Было дело. 01 сентября 2005 года нарушил знак 3.1. http://auto.mail.ru/img/html/pdd/signs/3... (ветки дерева закрывали его). Выписали протокол, сказали через месяц жди повестку в суд, выписали времянку на 2 месяца. Прошло 1 мес и 3 недели - повестки нет. Заехал в ОГИБДД - а там штраф 500 руб. выписал зам комбата. Всяко бывает.
Рекомендации: 1. Распечатать фото с любым фургоном на том же месте примерно в это же время суток.
2. Распечатать фото (несколько) с изображением участков дорог.
3. Большинство судей - нормальные люди. Разговаривать корректно и вежливо.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
А знак 5.7.2, получается слева висел? Тогда на это обстоятельство смело можно ссылаться - оно ведь реально сбивает водителя с толку в такой ситуации! В принципе в ГОСТе есть оговорки о том, что знаки можно ставить с левой стороны, но к данному знаку это не относится. Таким образом наказывать водителя в таких случаях - значит игнорировать презумпцию невиновности, а она закреплена в КоАП!
СсылкаПожаловаться
Ярослав
нет....знак висел справа...чуть в стороне от дороги..и там же стоял фургон..а направо повернуть на джипе нереально там дорога узкая рынок напротив..и машины стоят прямо напротив перекрестка..инспектор фургон в схему не внес так как он уехал уже к тому времени..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фургон был подставной наверняка, а Вам надо было снять или сфоткать его с места поворота. Вот Вам и отсутствие объективной стороны было бы на суде как одна из составляющих частей состава АП, И раз нет умысла, не может быть и вины. Только с защитником в суд.

Бугагашечка. Никто и слушать не станет - фургон подставной, ха ха. Ментам больше заняться нечем, как такой ерундой страдать. Они свой район знаю прекрасно, даже подстав никаких не нужно - там грузовик стоит, здесь - аварийная служба чинит водопровод и так далее.
А подставу еще доказать надо, изначально утопийный вариант защиты.

Нет умысла - нет вины? Вы ехали по скользкой дороге, не смогли остановиться и сбили пешехода. Умысла нет, а вина есть. Еще примеры приводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, написал, стерлось. Короче по пешеходу суд виновным признает - скорость несоответствующая дорожным условиям. Советы типа неумышленно - они в пользу бедных, их суд не примет во внимание. Сфоткать - да, из салона, можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речи не было тобой о скорости.

Она подразумевается, ибо других причин не остановиться перед пешеходом нет. Ну я есс-но не рассматриваю случай, когда в неположенном месте, внезапно и так далее. Тут точно неумышленно будет и невиноват. Только платить за лечение все равно придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебе привел пример конкретный, когда ты вроде не хотел, а так получилось и все равно виноват. Это чтобы ты советы вредные не раздавал, не разбираясь в вопросе досконально. Про иск гражданский - детали уже, это ты как капитан очевидность опять выступил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сЛЫШЬ теоретик, мне медведу он советы дает, я все сам знаю, ПРОСТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ В ДИСКУССИЮ С ТАКИМ ВСТУПАТЬ, НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Советы вредные говоришь,- ты язычек прижучь.
Я понял, что ты что-то знаешь. Наверное. То есть для тебя это факт, а для меня и остальных - сомнительно. Главное, что ты уверен. А кто ты такой, чтобы меня затыкать, а? "мне, медведу" - ты хто, олененок?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
глаза есть, - при желании посмотришь кто такой и чем занимаюсь. Все есть на мыле. Тебе рот пока не затыкал, а дал понять что ты не корректно отозвался о моем уровне знаний. И оставим этот спор. Так будет правильно.
Вот это уже другой разговор, а то в бутылку полез, когда аргументы кончились. Я посмотрел, ты извини конечно, но по-моему ты занимаешься куетой какой-то, ментов провоцируешь и так далее. То есть дело как бе благое, но методы такие же- ментовские, провокации и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну я-то что вижу, то и оцениваю, сам понимаешь. Но имхо вести войну с системой - дело неблагодарное, в общем-то можно порадоваться за тебя, что ты еще цел. Мож бизнес пойдет хотя бы на фоне этой войны, профит-то какой-то должен быть.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Митина
А ГИБДД вообще может дело прошить белыми нитками и лишить прав, подделать подпись а повестки и не присылая ее прислать сразу постановление от мирового судьи на лишение прав, это в питерской области смелр делают
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Зинаида Митина
Зинаида Митина
А ГИБДД вообще может дело прошить белыми нитками и лишить прав, подделать подпись а повестки и не присылая ее прислать сразу постановление от мирового судьи на лишение прав, это в питерской области смелр делают
СсылкаПожаловаться

ой, не верится что-то. Кому охота этой фигней заниматься, когда можно итак срубить бабла. И в какой стране находится питерская область, не подскажите?
СсылкаПожаловаться
Роман ТубалецВ ответ на Зинаида Митина
Зинаида Митина
СсылкаПожаловаться

повестки в суд не гибдд рассылает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru