21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав не составляя протокола

Начал обгон на разделительной полосе, закончил на сплошной. Остановив меня инспектор пояснил, что я нарушил и грозит мне лишение прав или штраф в размере 5000 р. Я не согласился. Проехали до места совершения маневра, где я уточнил место начала обгона. После долгого "бодания" с инспектором, который в свое время переписал мои данные водительского удостоверения, не составляя протокола, (по крайней мере я протокол не видел) отдали документы и сказали, что я свободен. Вопрос. Возможно ли административное наказание на основании моих данных водительского удостоверения и без составления протокола, или же без моей подписи в нем.
Дмитрий Комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
олег
жди повестку из суда. сейчас в.у. не забирают,а обязанность сдачи в.у. после вступления в силу решения суда возложили на водителя. и если он не сдал в.у.,то срок лишения не идет хотя водитель считается лишенным.
вообще обратись в дежурную часть и узнай по какому участку мирового суда будет разбор дела. а дальше возможны варианты. но как правильнее поступить подскажет толковый адвокат. кстати,то что не подписал протокол с одной стороны даже лучше. в протоколе тогда должны быть подписи свидетелей,что от подписи ты отказался,а вот вызвав свидетелей в суд и предложив им описать одежду в которой ты был,или... да дофига вариантов. но лучше к адвокату.дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомаровВ ответ на олег
олег
жди повестку из суда. сейчас в.у. не забирают,а обязанность сдачи в.у. после вступления в силу решения суда возложили на водителя. и если он не сдал в.у.,то срок лишения не идет хотя водитель считается лишенным.
вообще обратись в дежурную часть и узнай по какому участку мирового суда будет разбор дела. а дальше возможны варианты. но как правильнее поступить подскажет толковый адвокат. кстати,то что не подписал протокол с одной стороны даже лучше. в протоколе тогда должны быть подписи свидетелей,что от подписи ты отказался,а вот вызвав свидетелей в суд и предложив им описать одежду в которой ты был,или... да дофига вариантов. но лучше к адвокату.дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
протокол я вообще не видел, хотя свидетель был, как так они не предложили мне ознакомиться с протоколом? Имеют ли вообще без моего участия составить протокол и дать делу ход?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров
протокол я вообще не видел, хотя свидетель был, как так они не предложили мне ознакомиться с протоколом? Имеют ли вообще без моего участия составить протокол и дать делу ход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а почему не имеют. зафиксируют свидетели,что вы от подписи отказались,и все. поэтому и говорю,к дельному адвокату необходимо обратиться. и штраф за сплошную если зафиксировано фотовидефиксацией. кстати таких дел было уже очень много и были разъяснения ВС.многие остались с правами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЗадковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там у инспектора видео есть с маневром. В суде его и покажут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЗадковВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так протокол и будет составлен по всей форме и без ошибок. И нарушение было, и на видео оно снято. Чем вам не доказательство вины? А то что инспектор сказал можете ехать, штрафа не будет, к делу не пришьешь (если только вы видео не писали).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомаровВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Так протокол и будет составлен по всей форме и без ошибок. И нарушение было, и на видео оно снято. Чем вам не доказательство вины? А то что инспектор сказал можете ехать, штрафа не будет, к делу не пришьешь (если только вы видео не писали).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если протокол составлен, то данные свидетеля имеются, следовательно на суде свидетель может подтвердить, что я не отказывался от подписи протокола. Это первое. Второе же камера на которую было зафиксировано правонарушение ( а в данном случае это обычная видео камера) не может являться специальным средством фиксации факта совершения правонарушения. Вывод это просто развод?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров
протокол я вообще не видел, хотя свидетель был, как так они не предложили мне ознакомиться с протоколом? Имеют ли вообще без моего участия составить протокол и дать делу ход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, даже если Вы отказались подписать протокол, в нем делается соответствующая запись и копия такого протокола должна быть Вам передана под роспись. Могут составить протокол в течении 2-х суток после совершения АП, но все равно с ним Вас должны ознакомить и копию передать под роспись. http://www.yuristyonline.ru/index.php?to...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
На камеру записал бодания??--могут потом найти своих 2 свидетелей(типа от подписи отказался).На будущее купи хороший регистратор и пиши всё на него!
СсылкаПожаловаться
Рустам
Протокол должны были составить в любом случае. В данной ситуации, думаю, вас пытались развести на расчет на месте, а когда вы пошли в несознанку, гайцы, чтобы красиво завершить разговор "переписали документы" и отпустили. Вас засняли на камеру? В видео можно четко определить зону начала и зону завершения маневра? Видна разметка? Читаемы номера на авто? Если нет видео - то можно сразу забыть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комаров
Видео есть. На нем отчетливо видно начало маневра на разделительной полосе, а окончание на сплошной. Инспектором был проведен разговор со свидетелем в моем отсутствии, следом пригласили меня. При всем при этом им был задан вопрос" вы отказываетесь от подписания протокола?" на что я ответил "нет не отказываюсь! напротив я напишу свое предложение по данному факту, отметив, что вовсе не нарушал" в ответ наступило молчание и перепись данных моего ВУ. После чего они меня отпустили.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров
Видео есть. На нем отчетливо видно начало маневра на разделительной полосе, а окончание на сплошной. Инспектором был проведен разговор со свидетелем в моем отсутствии, следом пригласили меня. При всем при этом им был задан вопрос" вы отказываетесь от подписания протокола?" на что я ответил "нет не отказываюсь! напротив я напишу свое предложение по данному факту, отметив, что вовсе не нарушал" в ответ наступило молчание и перепись данных моего ВУ. После чего они меня отпустили.
СсылкаПожаловаться
ваше видео судья не обязан приобщать к делу.может приобщить,может не приобщить.еще раз повторю,дешевле будет к нормальному адвокату.самому даже правильно написать ходатайство без опыта тяжело.а спрашивать на форумах как и что только для того,что-бы предпринять правильные шаги.удачи.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Если вас остановил за нарушение инспектор, протокол должен быть по любому. Рустам прав. Пытались развести на месте. Если протокола нет, нет и нарушения. Если видеофиксация- то инспектор вас и не должен останавливать. По почте придет щтраф на 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алекс
за такое нарушение камеры не штрафуют ибо в ПДД нет конкретного понятия, что выезд на полосу встречного движения с нарушением ПДД приравнивается и завершение обгона через сплошную, когда сам выезд был совершен без нарушения ПДД. Такая ситуация всегда отдавалась на откуп суда, а для суда основной документ без которого он не примет дело к производству является протокол.
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий Дмитрий
Чет я не понял... С каких пор у нас можно по разделительной полосе ездить? И, тем более, с нее начинать обгон? насколько я помню разделительная=однарная/двойная сплошная по сути.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кузьмицкий Дмитрий
Кузьмицкий Дмитрий
Чет я не понял... С каких пор у нас можно по разделительной полосе ездить? И, тем более, с нее начинать обгон? насколько я помню разделительная=однарная/двойная сплошная по сути.
СсылкаПожаловаться
не только сплошные, прерывистая тоже разделительная полоса и так же как сплошные помимо определения полосности движения в попутном направлении еще и разделяет транспортные потоки встречного направления.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алекс
Алекс
не только сплошные, прерывистая тоже разделительная полоса и так же как сплошные помимо определения полосности движения в попутном направлении еще и разделяет транспортные потоки встречного направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он по конструктиву обгон начал ? и если он все-таки на разделительную ограниченную разметкой 1.2.1 с обоих сторон попал, то это не встречка и карается штрафом в 1500 руб. но не как не лишение, а уж дальше должен суд решать, так же как если бы он обгон начал на прерывистой, а закончил на сплошной.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Кузьмицкий Дмитрий
Кузьмицкий Дмитрий
Чет я не понял... С каких пор у нас можно по разделительной полосе ездить? И, тем более, с нее начинать обгон? насколько я помню разделительная=однарная/двойная сплошная по сути.
СсылкаПожаловаться
500 рублей или щас 1500р , и можете ехать!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария