Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лишение прав не составляя протокола

Начал обгон на разделительной полосе, закончил на сплошной. Остановив меня инспектор пояснил, что я нарушил и грозит мне лишение прав или штраф в размере 5000 р. Я не согласился. Проехали до места совершения маневра, где я уточнил место начала обгона. После долгого "бодания" с инспектором, который в свое время переписал мои данные водительского удостоверения, не составляя протокола, (по крайней мере я протокол не видел) отдали документы и сказали, что я свободен. Вопрос. Возможно ли административное наказание на основании моих данных водительского удостоверения и без составления протокола, или же без моей подписи в нем.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
олег
жди повестку из суда. сейчас в.у. не забирают,а обязанность сдачи в.у. после вступления в силу решения суда возложили на водителя. и если он не сдал в.у.,то срок лишения не идет хотя водитель считается лишенным.
вообще обратись в дежурную часть и узнай по какому участку мирового суда будет разбор дела. а дальше возможны варианты. но как правильнее поступить подскажет толковый адвокат. кстати,то что не подписал протокол с одной стороны даже лучше. в протоколе тогда должны быть подписи свидетелей,что от подписи ты отказался,а вот вызвав свидетелей в суд и предложив им описать одежду в которой ты был,или... да дофига вариантов. но лучше к адвокату.дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
олег
жди повестку из суда. сейчас в.у. не забирают,а обязанность сдачи в.у. после вступления в силу решения суда возложили на водителя. и если он не сдал в.у.,то срок лишения не идет хотя водитель считается лишенным.
вообще обратись в дежурную часть и узнай по какому участку мирового суда будет разбор дела. а дальше возможны варианты. но как правильнее поступить подскажет толковый адвокат. кстати,то что не подписал протокол с одной стороны даже лучше. в протоколе тогда должны быть подписи свидетелей,что от подписи ты отказался,а вот вызвав свидетелей в суд и предложив им описать одежду в которой ты был,или... да дофига вариантов. но лучше к адвокату.дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
протокол я вообще не видел, хотя свидетель был, как так они не предложили мне ознакомиться с протоколом? Имеют ли вообще без моего участия составить протокол и дать делу ход?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комаров
протокол я вообще не видел, хотя свидетель был, как так они не предложили мне ознакомиться с протоколом? Имеют ли вообще без моего участия составить протокол и дать делу ход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а почему не имеют. зафиксируют свидетели,что вы от подписи отказались,и все. поэтому и говорю,к дельному адвокату необходимо обратиться. и штраф за сплошную если зафиксировано фотовидефиксацией. кстати таких дел было уже очень много и были разъяснения ВС.многие остались с правами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там у инспектора видео есть с маневром. В суде его и покажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так протокол и будет составлен по всей форме и без ошибок. И нарушение было, и на видео оно снято. Чем вам не доказательство вины? А то что инспектор сказал можете ехать, штрафа не будет, к делу не пришьешь (если только вы видео не писали).
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Так протокол и будет составлен по всей форме и без ошибок. И нарушение было, и на видео оно снято. Чем вам не доказательство вины? А то что инспектор сказал можете ехать, штрафа не будет, к делу не пришьешь (если только вы видео не писали).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если протокол составлен, то данные свидетеля имеются, следовательно на суде свидетель может подтвердить, что я не отказывался от подписи протокола. Это первое. Второе же камера на которую было зафиксировано правонарушение ( а в данном случае это обычная видео камера) не может являться специальным средством фиксации факта совершения правонарушения. Вывод это просто развод?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комаров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, даже если Вы отказались подписать протокол, в нем делается соответствующая запись и копия такого протокола должна быть Вам передана под роспись. Могут составить протокол в течении 2-х суток после совершения АП, но все равно с ним Вас должны ознакомить и копию передать под роспись. http://www.yuristyonline.ru/index.php?to...
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
На камеру записал бодания??--могут потом найти своих 2 свидетелей(типа от подписи отказался).На будущее купи хороший регистратор и пиши всё на него!
СсылкаПожаловаться
Рустам
Протокол должны были составить в любом случае. В данной ситуации, думаю, вас пытались развести на расчет на месте, а когда вы пошли в несознанку, гайцы, чтобы красиво завершить разговор "переписали документы" и отпустили. Вас засняли на камеру? В видео можно четко определить зону начала и зону завершения маневра? Видна разметка? Читаемы номера на авто? Если нет видео - то можно сразу забыть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комаров
Видео есть. На нем отчетливо видно начало маневра на разделительной полосе, а окончание на сплошной. Инспектором был проведен разговор со свидетелем в моем отсутствии, следом пригласили меня. При всем при этом им был задан вопрос" вы отказываетесь от подписания протокола?" на что я ответил "нет не отказываюсь! напротив я напишу свое предложение по данному факту, отметив, что вовсе не нарушал" в ответ наступило молчание и перепись данных моего ВУ. После чего они меня отпустили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комаров
Видео есть. На нем отчетливо видно начало маневра на разделительной полосе, а окончание на сплошной. Инспектором был проведен разговор со свидетелем в моем отсутствии, следом пригласили меня. При всем при этом им был задан вопрос" вы отказываетесь от подписания протокола?" на что я ответил "нет не отказываюсь! напротив я напишу свое предложение по данному факту, отметив, что вовсе не нарушал" в ответ наступило молчание и перепись данных моего ВУ. После чего они меня отпустили.
СсылкаПожаловаться
ваше видео судья не обязан приобщать к делу.может приобщить,может не приобщить.еще раз повторю,дешевле будет к нормальному адвокату.самому даже правильно написать ходатайство без опыта тяжело.а спрашивать на форумах как и что только для того,что-бы предпринять правильные шаги.удачи.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Если вас остановил за нарушение инспектор, протокол должен быть по любому. Рустам прав. Пытались развести на месте. Если протокола нет, нет и нарушения. Если видеофиксация- то инспектор вас и не должен останавливать. По почте придет щтраф на 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алекс
за такое нарушение камеры не штрафуют ибо в ПДД нет конкретного понятия, что выезд на полосу встречного движения с нарушением ПДД приравнивается и завершение обгона через сплошную, когда сам выезд был совершен без нарушения ПДД. Такая ситуация всегда отдавалась на откуп суда, а для суда основной документ без которого он не примет дело к производству является протокол.
СсылкаПожаловаться
Чет я не понял... С каких пор у нас можно по разделительной полосе ездить? И, тем более, с нее начинать обгон? насколько я помню разделительная=однарная/двойная сплошная по сути.
СсылкаПожаловаться
Чет я не понял... С каких пор у нас можно по разделительной полосе ездить? И, тем более, с нее начинать обгон? насколько я помню разделительная=однарная/двойная сплошная по сути.
СсылкаПожаловаться
не только сплошные, прерывистая тоже разделительная полоса и так же как сплошные помимо определения полосности движения в попутном направлении еще и разделяет транспортные потоки встречного направления.
СсылкаПожаловаться
Алекс
не только сплошные, прерывистая тоже разделительная полоса и так же как сплошные помимо определения полосности движения в попутном направлении еще и разделяет транспортные потоки встречного направления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он по конструктиву обгон начал ? и если он все-таки на разделительную ограниченную разметкой 1.2.1 с обоих сторон попал, то это не встречка и карается штрафом в 1500 руб. но не как не лишение, а уж дальше должен суд решать, так же как если бы он обгон начал на прерывистой, а закончил на сплошной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
500 рублей или щас 1500р , и можете ехать!
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Провел вас инспектор. Когда вы уехали он спокойно заполнил протокол на основании данных вашего ВУ, написал от подписи отказался, свидетель поставил свою подпись и передал дело в суд. В суде он предъявит видео запись с вашим маневром. Олег вам правильно написал - ищите адвоката и выясняйте когда будет проходить разбор дела, а то без прав останетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну расписку вам никто не даст, а вот копию протокола обязаны. Теоретически да, инспектор может выдумать нарушение и составить на любого водителя протокол. НО! Если вы в суде потом докажете что протокол выдуманный, его не только вышибут из органов, но и возможно посадят. Никто так рисковать не будет. Здесь ситуация иная. Нарушение реально было и было зафиксировано на видео. Инспектор ничего не выдумывает. В конкретном случае надо было или договариваться на месте, или получать на руки протокол. Хотя даже взятка сейчас не является 100% гарантией что права не отберут. Это все после принятия закона что гаишники права не изымают. Он может и денюжку взять, и протокол в дело пустить. И вы же потом не скажете судье что давали инспектору взятку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко. У меня приятеля тормознули на трассе в качестве понятого при освидетельствовании на алкоголь другого водителя. Оформили всё чин-чинарём, а через пару недель штраф вылез ,тогда ещё 800 руб., за пешехода. Знакомый адвокат сказал: легче оплатить,чем теперь что-то доказать.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Вообще, в последнее время судьи встают на сторону водителя, если тот пересек сплошную при завершении обгона.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Вообще, в последнее время судьи встают на сторону водителя, если тот пересек сплошную при завершении обгона.
СсылкаПожаловаться
Например вот здесь об этом написано: http://motor.ru/news/2012/02/09/vstrechk...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж поверьте, судьи всегда обращают внимание на постановления верховного суда, да и в судебной практике любят покопаться - я обслуживал четыре района по справочно правовой системе и вдоволь пообщался с судьями. Никому не охота нарваться на чужие грабли и испортить себе личное дело.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Уж поверьте, судьи всегда обращают внимание на постановления верховного суда, да и в судебной практике любят покопаться - я обслуживал четыре района по справочно правовой системе и вдоволь пообщался с судьями. Никому не охота нарваться на чужие грабли и испортить себе личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВС как раз и указал, что однозначно лишать в\у нельзя - надо разбираться в каждом случае отдельно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru