3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав или нет

Добрый день! Утром 13.01.2015 примерно в 4.00 утра , мы с компанией находились во дворе дома по улице Елизаветинское шоссе дом 6 , куда нас привез друг моего Брата. Вдруг подъехал экипаж сотрудников ДПС . Воспользовавшись моментом что я находился за рулем на не заведенном автомобиле и тем что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения сотрудники не представившись стали заставлять меня подписать документы , что машина будет задержана и помещена на штраф стоянку. В силу алкогольного опьянения и своей юридической не грамотностью , документы были подписаны. В дальнейшем в подписанных документах были сделаны исправления и дополнения, имеется видеозапись. Так же имеются другие видеозаписи правомерных действий сотрудников полиции.Ни каких актов в дальнейшем мне не предоставлено.На просьбу показать или выдать акт мне ответили отказом и сказали увидимся в суде. Машину я забрал со штрафстоянки. Подскажите как и что делать ?!
Андрей Петухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
олег
отказ от освидетельствования на НС был зафиксирован в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетуховВ ответ на олег
олег
отказ от освидетельствования на НС был зафиксирован в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Не знаю что такое НС , а в трубку дул , меня вывезли из двора остановили машину взяли понятого. А протокол мне читать даже не давали
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Петухов
Андрей Петухов
Не знаю что такое НС , а в трубку дул , меня вывезли из двора остановили машину взяли понятого. А протокол мне читать даже не давали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нс-нетрезвое состояние. по тому,что вы пишите в ветке 100% лишение+штраф 30.000.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Без грамотного адвоката лишат 100%, а с ним 99%
СсылкаПожаловаться
Андрей Петухов
А где взять такого что на все сто вернут ?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А пить значит, грамотность позволяет? Вот почитайте, как по закону положено:http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-...
Адвокат вам в помощь, и не факт,что поможет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не дергайся, тебе даже господь бог не поможет, сам себя наказал, наука на всю жизнь, уж про эти истории сто раз и по-телеку и по-интернету рассказывали, если не умеешь анализировать, будет время пешком по-думать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
стопудова... это из серии " ехал сзади, брат за рулём его не проверили, а меня вытащили..."
СсылкаПожаловаться
Андрей Петухов
Даже если есть видео записи правомерных действий ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Петухов
Андрей Петухов
Даже если есть видео записи правомерных действий ?
СсылкаПожаловаться
Андрей, какие действия Вы посчитали правомерными? Для исходных данных принимаем утверждения топикстартера за действительные (авто стояло на месте, никто в состоянии АО им не управлял, просто грелись в салоне, подъехавшие сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет, управление наступает в момент перемещения автомобиля под дорогам. А пока в нем сидят, но не едут, это не является управлением. И не важно, что мотор работает, "дворники" чистят стекла, опускаются-поднимаются стекла и пр. Пока нет факта движения, автомобиль - это просто имущество. Иначе можно всех мужчин привлекать за изнасилование - член-то есть.
СсылкаПожаловаться
nyukta
возьмите уж за правило...если выпили даже не подходите к машине и не сидите там не говоря уж что бы ехать...почти 100% лишение...либо хороший адвокат и долгое "хождение по мукам"...может выйти еще дороже...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Дамы и господа, я редко пишу тут, но читаю 95% тем
Мы после работы иногда собираемся выпить
Едим к дому генерального директора, где он паркует свой автобус на «Собянику» так называемую наземную стоянку, расчерченную по приказу мэра
Автобус Фольцваген Каравелла автобус 12 мест
Мы покупаем водку и пьём её в автобусе
Претензий ни со стороны ДПС или ППС не было
не разу, но условия такие
№1 Двигатель машины заглушен, ключа нет в замке зажигания
2 мы все находимся в задней части салона,
За рулём никого нет
№3 на окна поднимаем шторки, да включён свет в салоне, играет музыка, работает автономный подогреватель (Эберкехер)
Мы ничего не нарушаем, так как автомобиль является частной собственностью, поэтому
Ни статью за распитие алкогольных напитков в общественном месте нам не могу предъявить, ни нахождение в Н\с состоянии в общественном месте
А вот около машины уже стоять нельзя.
Согласно Статье 51 Конституции Р.Ф.
Любой человек имеет право не свидетельствовать против себя или своих близких
Любой человек при задержании имеет право на адвоката и на телефонный звонок
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Дамы и господа, я редко пишу тут, но читаю 95% тем
Мы после работы иногда собираемся выпить
Едим к дому генерального директора, где он паркует свой автобус на «Собянику» так называемую наземную стоянку, расчерченную по приказу мэра
Автобус Фольцваген Каравелла автобус 12 мест
Мы покупаем водку и пьём её в автобусе
Претензий ни со стороны ДПС или ППС не было
не разу, но условия такие
№1 Двигатель машины заглушен, ключа нет в замке зажигания
2 мы все находимся в задней части салона,
За рулём никого нет
№3 на окна поднимаем шторки, да включён свет в салоне, играет музыка, работает автономный подогреватель (Эберкехер)
Мы ничего не нарушаем, так как автомобиль является частной собственностью, поэтому
Ни статью за распитие алкогольных напитков в общественном месте нам не могу предъявить, ни нахождение в Н\с состоянии в общественном месте
А вот около машины уже стоять нельзя.
Согласно Статье 51 Конституции Р.Ф.
Любой человек имеет право не свидетельствовать против себя или своих близких
Любой человек при задержании имеет право на адвоката и на телефонный звонок
СсылкаПожаловаться
это ДПС вам поставили такие условия?...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Дамы и господа, я редко пишу тут, но читаю 95% тем
Мы после работы иногда собираемся выпить
Едим к дому генерального директора, где он паркует свой автобус на «Собянику» так называемую наземную стоянку, расчерченную по приказу мэра
Автобус Фольцваген Каравелла автобус 12 мест
Мы покупаем водку и пьём её в автобусе
Претензий ни со стороны ДПС или ППС не было
не разу, но условия такие
№1 Двигатель машины заглушен, ключа нет в замке зажигания
2 мы все находимся в задней части салона,
За рулём никого нет
№3 на окна поднимаем шторки, да включён свет в салоне, играет музыка, работает автономный подогреватель (Эберкехер)
Мы ничего не нарушаем, так как автомобиль является частной собственностью, поэтому
Ни статью за распитие алкогольных напитков в общественном месте нам не могу предъявить, ни нахождение в Н\с состоянии в общественном месте
А вот около машины уже стоять нельзя.
Согласно Статье 51 Конституции Р.Ф.
Любой человек имеет право не свидетельствовать против себя или своих близких
Любой человек при задержании имеет право на адвоката и на телефонный звонок
СсылкаПожаловаться
А что посадить трезвого водителя и вывезти вас на природу для шефа слабо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Дамы и господа, я редко пишу тут, но читаю 95% тем
Мы после работы иногда собираемся выпить
Едим к дому генерального директора, где он паркует свой автобус на «Собянику» так называемую наземную стоянку, расчерченную по приказу мэра
Автобус Фольцваген Каравелла автобус 12 мест
Мы покупаем водку и пьём её в автобусе
Претензий ни со стороны ДПС или ППС не было
не разу, но условия такие
№1 Двигатель машины заглушен, ключа нет в замке зажигания
2 мы все находимся в задней части салона,
За рулём никого нет
№3 на окна поднимаем шторки, да включён свет в салоне, играет музыка, работает автономный подогреватель (Эберкехер)
Мы ничего не нарушаем, так как автомобиль является частной собственностью, поэтому
Ни статью за распитие алкогольных напитков в общественном месте нам не могу предъявить, ни нахождение в Н\с состоянии в общественном месте
А вот около машины уже стоять нельзя.
Согласно Статье 51 Конституции Р.Ф.
Любой человек имеет право не свидетельствовать против себя или своих близких
Любой человек при задержании имеет право на адвоката и на телефонный звонок
СсылкаПожаловаться
это типо где то в законе написано, про двигатель, ключи? а ленточкой надо отделять часть куда заходить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Правильно сделали менты.Надо лишать прав не только кто управляет машиной но и кто СИДИТ за рулём авто.Задолбали алкаши и нарики.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария