11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав.

Собственно дело такое.вчера ехал с работы с начной смены в 8 часов утра,по пути меня остановили сотрудники ДПС.предлжили пройти в их машину,после чего предложили дунуть в трубку,мотивировав это тем что от меня исходит запах....так как зная что я не пил и хочется спать я дыхнул и алкотестер покал результат 0.155 ,после один сотрудник Дпс вышел с машины позвонил и появились понятые,где я уже дунул при них и тест показал уже 0.144 на медосвидетестьвовние меня не повезли,короче составили протокол выдали временные права ,эвакуировали машину.я же пспав дома пару часов решил сделать сам независимую медкомиссию,но так как был выходной всё было закрыто.есть ли хоть какой то шанс вернуть права???
M@ST-X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Ольга МихайловнаВ ответ на Константин Рябиничев
Константин Рябиничев
Есть независимые МО,а где гарантия того,что тот же фельдшер,что называется не "в теме" с гибонами?
СсылкаПожаловаться
Есть независимые МОi>

Далеко не везде, да и судьи им зачастую не верят - лишение и все тут, тем более на фоне грандиозного шухера!

СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Есть независимые МОi>

Далеко не везде, да и судьи им зачастую не верят - лишение и все тут, тем более на фоне грандиозного шухера!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие дела суды решают за минуту...протокол есть все гуляй вася...самого 3раза лишали...я вообще слышал о негласном указание что бы лишать побольше...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на nyukta
nyukta
такие дела суды решают за минуту...протокол есть все гуляй вася...самого 3раза лишали...я вообще слышал о негласном указание что бы лишать побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие дела суды решают за минуту...протокол есть все гуляй вася...самого 3раза лишали...я вообще слышал о негласном указание что бы лишать побольше...

Ну почему же негласном - по-моему все уже знают!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Есть независимые МОi>

Далеко не везде, да и судьи им зачастую не верят - лишение и все тут, тем более на фоне грандиозного шухера!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судья не может "верить" или "не верить" - есть заключение независимой экспертизы - обязан принять во внимание. Если "не верит" - есть возможность обжаловать решение. Суд высшей инстанции тоже "не верит"? - Есть ЕСПЧ. Ну а если и ЕСПЧ "не верит" - остается одно - уходить в лес.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Судья не может "верить" или "не верить" - есть заключение независимой экспертизы - обязан принять во внимание. Если "не верит" - есть возможность обжаловать решение. Суд высшей инстанции тоже "не верит"? - Есть ЕСПЧ. Ну а если и ЕСПЧ "не верит" - остается одно - уходить в лес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и происходит!!!
СсылкаПожаловаться
Константин РябиничевВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Есть независимые МОi>

Далеко не везде, да и судьи им зачастую не верят - лишение и все тут, тем более на фоне грандиозного шухера!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,к сожалению вы правы...
СсылкаПожаловаться
M@ST-X
да и ещё в протоколе сам инспектор назначил дату и время суда! это так и должно быть????
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
да и ещё в протоколе сам инспектор назначил дату и время суда! это так и должно быть????
СсылкаПожаловаться
Заботливый.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
да и ещё в протоколе сам инспектор назначил дату и время суда! это так и должно быть????
СсылкаПожаловаться
это вообще нонсенс...ну или тогда судья с инспектором друзья...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поезд ушел, теперь остается только надеяться на суд. Не понимаю, как можно, будучи абсолютно трезвым и в здравом уме, отдать права и не потребовать, чтобы везли на медсовидетельствование? А если бы сказали, что еще и наркоман? И как после того, как отобрали права будто бы за пьянство за рулем, можно было заснуть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так мы, во-первых, не спорили, а просто делились мнениями. А во-вторых, предложение: поставьте себя на место автора. Первый замер - 0155, приглашают понятых, 0144. Оформляют протокол, а вы, будучи уверенным в своей абсольтной трезвости, не требуете медэкспертизы. Уезжаете, ложитесь спать, и только затем вспоминаете о правах и о том, что надо их выручать. Где вам пришлось бы жить и где ездить, чтобы совершенно ничего не знать о медэкспертизе и смириться с обвинением в употреблении алкоголя? И даже не в этом соль. Как можно не защищаться в любой ситуации, если нет никаких сомнений в собственной правоте? Но он не с Луны свалился, через пару часов сообразил, что нужна медэкспертиза, при чем независимая. Значит, прекрасно всё осознавал, но не рискнул её требовать сразу на месте? Следовательно, имелась на то причина, а не желание выспаться. У меня иного мнения нет. А у вас?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Виктор
Виктор
Так мы, во-первых, не спорили, а просто делились мнениями. А во-вторых, предложение: поставьте себя на место автора. Первый замер - 0155, приглашают понятых, 0144. Оформляют протокол, а вы, будучи уверенным в своей абсольтной трезвости, не требуете медэкспертизы. Уезжаете, ложитесь спать, и только затем вспоминаете о правах и о том, что надо их выручать. Где вам пришлось бы жить и где ездить, чтобы совершенно ничего не знать о медэкспертизе и смириться с обвинением в употреблении алкоголя? И даже не в этом соль. Как можно не защищаться в любой ситуации, если нет никаких сомнений в собственной правоте? Но он не с Луны свалился, через пару часов сообразил, что нужна медэкспертиза, при чем независимая. Значит, прекрасно всё осознавал, но не рискнул её требовать сразу на месте? Следовательно, имелась на то причина, а не желание выспаться. У меня иного мнения нет. А у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, была в ночную смену бутылочка пивка...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иванович
Иванович
Значит, была в ночную смену бутылочка пивка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я об этом же подумал. В противном случае всё это слишком не нормальным, не естесственным выглядит (в отношении поведения пострадавшего).
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Виктор
Виктор
Вот и я об этом же подумал. В противном случае всё это слишком не нормальным, не естесственным выглядит (в отношении поведения пострадавшего).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и гайцам тоже было бы не очень уютно разводить ЗАВЕДОМО трезвого человека, вот на 142% трезвого - который может и МЕДосвидетельствование пройти, и независимую экспертизу...и в УСБ позвонить за беспредел. Был грешок, видимо...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иванович
Иванович
Да и гайцам тоже было бы не очень уютно разводить ЗАВЕДОМО трезвого человека, вот на 142% трезвого - который может и МЕДосвидетельствование пройти, и независимую экспертизу...и в УСБ позвонить за беспредел. Был грешок, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто же здесь напишет про грешок? Здесь все или, как стеклышко, или ссылка на происшедшее, якобы, с другом. Стоит ли гаишникам подставлять себя, если и без того реальных нарушений хватает? Просто в одних случаях на мелочи не обращают внимания, в других тормозят. Но ведь все равно за нарушения, пусть и мелкие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не думаю, что он такой зашуганный и ничего не соображающий. Интернет освоил, общается. значит не раз уже о подобных вещах читал. Не в дремучем же лесу сидел, а потом выехал и... Это не тот случай, когда, зная, чем грозит пусть даже внешне мирное разруливание ситуации (уговорили, убедили), можно было спокойно ложиться спать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
прокусить и покашлять типа туберкулез...интересно бы посмотреть на действия дпс...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария