3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав.

Собственно дело такое.вчера ехал с работы с начной смены в 8 часов утра,по пути меня остановили сотрудники ДПС.предлжили пройти в их машину,после чего предложили дунуть в трубку,мотивировав это тем что от меня исходит запах....так как зная что я не пил и хочется спать я дыхнул и алкотестер покал результат 0.155 ,после один сотрудник Дпс вышел с машины позвонил и появились понятые,где я уже дунул при них и тест показал уже 0.144 на медосвидетестьвовние меня не повезли,короче составили протокол выдали временные права ,эвакуировали машину.я же пспав дома пару часов решил сделать сам независимую медкомиссию,но так как был выходной всё было закрыто.есть ли хоть какой то шанс вернуть права???
M@ST-X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Владимир Трушин
Что так легко отдали права.Ведь не за сало то купили.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Меня всегда настораживает когда пишут, я не пил, я был уставшим, но отдают права безо всякой "борьбы"...Из кожи надо вылезти и доказать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Меня всегда настораживает когда пишут, я не пил, я был уставшим, но отдают права безо всякой "борьбы"...Из кожи надо вылезти и доказать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
Это все от правовой неграмотности. Наверняка автору и права не зачитывали, а в протоколе в соответствующей графе расписался, на освидетельствование не предложили поехать,могли и в протоколе написать, что отказался, а в протоколе свое несогласие автор тоже нигде не отразил,и сертификат на прибор не проверял и т.п и т.д.
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это все от правовой неграмотности. Наверняка автору и права не зачитывали, а в протоколе в соответствующей графе расписался, на освидетельствование не предложили поехать,могли и в протоколе написать, что отказался, а в протоколе свое несогласие автор тоже нигде не отразил,и сертификат на прибор не проверял и т.п и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все от правовой неграмотности. Наверняка автору и права не зачитывали, а в протоколе в соответствующей графе расписался, на освидетельствование не предложили поехать,могли и в протоколе написать, что отказался, а в протоколе свое несогласие автор тоже нигде не отразил,и сертификат на прибор не проверял и т.п и т.д.

да вы абсолютно правы всё так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Это все от правовой неграмотности. Наверняка автору и права не зачитывали, а в протоколе в соответствующей графе расписался, на освидетельствование не предложили поехать,могли и в протоколе написать, что отказался, а в протоколе свое несогласие автор тоже нигде не отразил,и сертификат на прибор не проверял и т.п и т.д.

да вы абсолютно правы всё так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все от правовой неграмотности. Наверняка автору и права не зачитывали, а в протоколе в соответствующей графе расписался, на освидетельствование не предложили поехать,могли и в протоколе написать, что отказался, а в протоколе свое несогласие автор тоже нигде не отразил,и сертификат на прибор не проверял и т.п и т.д.да вы абсолютно правы всё так оно и есть!

Для судьи никакого значения это все щас не имеет!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну вы , блин , даёте
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга МихайловнаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Вы сделали несколько ошибок на будущее требуйте соблюдения законности. Все проблемы из за беззакония, которое мы, водители, собственноручно допускаем, поскольку боимся, что как бы хуже не было, полагая, что мы к гибдедешникам со всей душой и они отплатят тем же!. На деле ваша ситуация должна была развиваться по другому:1. Едите, вас тормозят, остаанавливаетесь, открываету окошко.2. Подходит инспектор, представляется, называет причину остановки. Не называет, сами интересуетесь, в чем причина остановки. Желательно наличие регистратора.3. Скорее всего попросят предъявить документы. Не вопрос. Просят пройти в машину - отказываетесь. Говорят, что нужно пройти медосвидетельствование? Сообщайте им, что для этого нужно составить протокол отстранения от управления транспортным средством и двух понятых. Скорее всего для вас все тут же все и закончится.4. Если вдруг они составляют протокол и находят двух понятых, в чем я лично сомневаюсь, им проще другого лоха тормознуть, то проходите с ними. Интересуетесь, что за прибор, где сертификат соответствия, пломба и где паспорт поверки. Все должно быть в оригинале. Без этих документов дуть нельзя, поскольку с таким же успехом можно и в калькулятор дунуть или в его личный зашаманенный прибор.ми и требование доставить вас на экспертизу в медучреждение.5. Доставят, освидетельствуют, признают пьяным по "клиническаим признакам", то п 66. Немедленно находите любое лечебное учреждение, ьольницу, все, что будет в округе. Все на самом деле работает. Есть дежурный врач, подойдите к вопросу вежливо, в любой больнице типа ЦРБ без вопросов вам обследование проведут 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Если надо будет, позолотите ручку, что б врач приехал, если вдруг на месте не окажется. У меня брат в ЦРБ работает, врач реанимации, я знаю, что освидетельствование они в любое время делают.Берете у них заключение, если написано, что пьян, то значит так оно и есть.

Это все как-то идеально написано, без погрешностей - для Германии например прокатило бы!
СсылкаПожаловаться
vlad PlahotnikВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
говорите попросят документы не вопрос они забрали документы и ушли к себе в машину что дальше сколько сидеть мне в машине до конца их смены?
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Уважаемый, а что касается пункта 3. Разве обязаны они отстранить. На основании чего, догадки инспектора. Это вряд ли. И можно отказаться от трубочки вообще, а только мол на мед. освидетельствование.
п.с. а то они хитрые, ваткой с водкой трубочку протрут, а ты потом в нее дуй. Понятно что покажет что нибудь.
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
Не нужно путать,гайцы не проводят медосвидетельствование!Они максимум могут провести освидетельствование на состояние опьянения,так как попросту они тупые гибоны,а не медработники!
Почему никто не пишет(или не увидел),что должен быть один из трех признаков(неадекватное поведение,невнятная речь и запах),понятые в свою очередь должны подтвердить эти признаки. Можно отказаться от прохождения освидетельствования на месте и требовать направления на медосвидетельстование.
Парня жаль,конечно мягко говоря странно поступил,когда изымают ВУ ехать домой спать....ХЗ,может нервная система крепкая...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Константин Рябиничев
Константин Рябиничев
Не нужно путать,гайцы не проводят медосвидетельствование!Они максимум могут провести освидетельствование на состояние опьянения,так как попросту они тупые гибоны,а не медработники!
Почему никто не пишет(или не увидел),что должен быть один из трех признаков(неадекватное поведение,невнятная речь и запах),понятые в свою очередь должны подтвердить эти признаки. Можно отказаться от прохождения освидетельствования на месте и требовать направления на медосвидетельстование.
Парня жаль,конечно мягко говоря странно поступил,когда изымают ВУ ехать домой спать....ХЗ,может нервная система крепкая...
СсылкаПожаловаться
Почему никто не пишет(или не увидел),что должен быть один из трех признаков(неадекватное поведение,невнятная речь и запах),понятые в свою очередь должны подтвердить эти признаки. Можно отказаться от прохождения освидетельствования на месте и требовать направления на медосвидетельстование.Парня жаль,конечно мягко говоря странно поступил,когда изымают ВУ ехать домой спать....ХЗ,может нервная система крепкая...
В протоколе обычно пишут банально - запах алкоголя изо рта!
Прикладывают отличные от нуля показания алкотестера - для судьи боллее чем достаточно впаять полтораху!
Кстати можно и отказаться от прохождения на месте и ехать в нарку, но тогда пишется протокол об отказе от МО на месте.
Для судьи это уже двуха - механизм уже запущен. Если чист - зачем отказываться на месте?

Для судьи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин РябиничевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это две разные процедуры,не нужно их приравнивать. Освидетельствование на месте МЕДосвидетельствование не одно и тоже!
Просто дохера "умные" гибоны после освидетельствования на месте и не согласием автовладельца с результатами,подсовывают протокол со словами от прохождения медосвидетельствования отказался,а если он отказывается на месте от освидетельствования,то тут подмена понятий совсем просто происходит из-за того,что эти термины путают.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты можешь отказаться i>

Статья 12,26 - автоматом, они только этого и ждут.

СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Ситуация обычная - в рейд попали!
Я думаю ничего не помогло бы - просто не повезло.
Будете бодаться - впаяют 2 года пехом полюбому, оставить как есть - полтораха маячит.
Выбирайте!
Да и еще можете благодарность на сайт отправить ДАМ и госпоже Яровой.
СсылкаПожаловаться
nyukta
а что для освидетельствования нужен нарколог?...ехали бы в приемный покой и там сдавали анализы...даже алкотестер есть в любой больничке...это компетенция любого терапевта...фельдшера...ну а теперь придется пешком...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на nyukta
nyukta
а что для освидетельствования нужен нарколог?...ехали бы в приемный покой и там сдавали анализы...даже алкотестер есть в любой больничке...это компетенция любого терапевта...фельдшера...ну а теперь придется пешком...
СсылкаПожаловаться
а что для освидетельствования нужен нарколог?...ехали бы в приемный покой и там сдавали анализы...даже алкотестер есть в любой больничке...это компетенция любого терапевта...фельдшера...ну а теперь придется пешком...

А это уже решать гайцам куда Вас везти на МО!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
а что для освидетельствования нужен нарколог?...ехали бы в приемный покой и там сдавали анализы...даже алкотестер есть в любой больничке...это компетенция любого терапевта...фельдшера...ну а теперь придется пешком...

А это уже решать гайцам куда Вас везти на МО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай решают...автор пишет про областную больничку значит город крупный...есть больницы и не одна...он просто сам затупил тем более трезвый был вообще нечего боятся...у меня один знакомый вообще настоял и вместе с гайцами поехали в соседний город...
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
Есть независимые МО,а где гарантия того,что тот же фельдшер,что называется не "в теме" с гибонами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария