24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

Здравствуйте=))
У меня такая проблема: после поворота налево меня остановили сотрудники ДПС (с мигалками сзади), стали предъявлять обвинение в том, что я якобы выехал при повороте на трамвайные пути встречного направления. Данное действие я не совершал, что им и начал доказывать. Дежурныя машина была оборудована камерой видеонаблюдения, но на просьбу показать видео мне ответили, что видео у них нет. Вобщем они составили протокол, в котором я указал, что не согласен с предъявленными обвинениями, к протоколу приложили схему, на которой я так же написал, что не согласен. Выписали мне временное разрешение и отпустили. На мой вопрос как они докажут,что я совержил выезд на встречные пути, мне ответили, что это я в суде буду доказывать, что я не виноват....
Так вот, подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации, и что говорить в суде???=))
Александр Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Мамонтов
А как ещё можно повернуть налево не выезжая на встречные трамв. пути? В суде об этом и спросить.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Андрей Мамонтов
Андрей Мамонтов
А как ещё можно повернуть налево не выезжая на встречные трамв. пути? В суде об этом и спросить.
СсылкаПожаловаться
почувствуйте разницу выехал и пересек, при повороте он должен был только пересеч, выехать мог на трамвайные пути попутного направления
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
ну в протоколе написано, что выехал и продолжал движение, хотя даже смысла мне ехать по встречным путям не было (ни пробки, ни машин справа не было) ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Мамонтов
Теперь понял что за нарушение. Часто встречающееся нарушение. Тут можно только ссылаться на траекторию движения в повороте.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
так если машина у них оборудована видеокамерой, они должны предоставить видео, либо остановить свидетелей нарушения....
а так получается любой инспектор может написать что угодно в протоколе, а тебе потом оправдоваться....
СсылкаПожаловаться
Андрей Мамонтов
А в протоколе записано,что есть видеофиксация? Всётаки наверно придётся обратиться к юристу.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Нет, в протоколе написано, что прилагается схема нарушения, на которой я так же написал, что не согласен....
СсылкаПожаловаться
Александр ПетуховВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
Нет, в протоколе написано, что прилагается схема нарушения, на которой я так же написал, что не согласен....
СсылкаПожаловаться
В суде говори что ты действовал по правилам ПДД, Приложи свою схему(обязательно желательно в цвете). И действительно пускай они докажут что ты нарушал. Найди(хотя это проблематично) свидетелей. Да и ещё гайцы могут подделать протокол с приложением схемы!!! Расписаться за тебя, так что если что требуй экспертизы подписи.
СсылкаПожаловаться
IVAN
в суде они должны доказывать,что ты виноват,а не ты доказывать.В суде вали всё на гвйцов,схема составлена неверна,видео показать отказались и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на IVAN
IVAN
в суде они должны доказывать,что ты виноват,а не ты доказывать.В суде вали всё на гвйцов,схема составлена неверна,видео показать отказались и т.д.
СсылкаПожаловаться
в суде они должны доказывать,что ты виноват,а не ты доказывать.В суде вали всё на гвйцов,схема составлена неверна,видео показать отказались и т.д.
ну у меня план действия примерно такой и есть=))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чего-то часто стали темы с поворотами налево. По моему личному опыту самое для гаишников кормление на этом. Никому ничего не докажешь, хоть лоб себе разбей. Жену брата лишили на 4 месяца, хотя она аж плакала, что не нарушала ничего, просили с неё 3 тыщ.руб., а она уверенная в своей правоте и обозлённая наглостью ДПС-ников не дала, ну и судья её лишила. А я дала им 2 тыщ.руб. за это же и меня не лишили.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А свидетелей не пробовали найти которые видели как вы ехали
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Свидетелей очень проблематично найти, тем более утро выходного дня было, народу мало....
СсылкаПожаловаться
В
Готовтесь на 4 месяца расстаться с правами. Судья, по-любому, встанет на сторону ГИБДД, причем ГИБДД даже доказывать ничего не придется, вряд ли они вообще в суд придут, там уже все отработано.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Barykin
Господа! Вооружайтесь видеорегистраторами!
СсылкаПожаловаться
Sergo
Выезд и пересечение разные вещи, жалобу срочно в прокуратуру, в суде шансов нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Березка
По моему печальному опыту заберут 100%.
Что мне сказала судья: в течении 2 недель с момента составления протокола можешь обратится в прокуратуру, в протокол составлен 100% с какой то ошибкой.
А прокуратура должна ее как то найти как я понял и соответственно протокол составлен не верно и права вернут.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Напишите заявление в ССБ о том, что инспектор ФИО (возьмите из протокола) предлагал решить вопрос на месте- те вымогал взятку. Вот и будете в суде доказывать: Вы- что просто свернули, а он- что не вымогал взятку, камеру выключил случайно, а не преднамеренно (она не может выключаться), и протокол составил по правилам, а не в отместку. И в суде заявите ходатайство о представлении видеозаписи- ее нельзя отключать.
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
а что, нельзя трамвайные пути переезжать? просто у нас их нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Владислав урбанас
Владислав урбанас
а что, нельзя трамвайные пути переезжать? просто у нас их нет.
СсылкаПожаловаться
переезжать можно, нельзя по ним двигаться (по встречным)...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария