11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав

в день суда по лишению прав нет возможности присутствовать, что делать?
игорь ионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
КузяВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
А можно не обращаясь в канцелярию суда как-то через компьютер узнать лишили водителя прав или нет и на сколько?Я имею ввиду если человек не присутствовал на суде.
СсылкаПожаловаться
Копию постановления должны были направить в обязательном порядке.
Если этого по каким-то причинам не произошло, то обязательно нужно её получить. Есть некоторые нюансы. У нас в стране конечно мало, что делается строго по закону. Но дело в том, что если строго придерживаться закона, то постановление не может вступить в законную силу, пока лицо, в отношении которого вынесено постановление, фактически не получило копию постановления. Следовательно, не может начать и течь срок лишения права управления. Постановление как бы "зависает". Редко, но бывает...
СсылкаПожаловаться
Ирина Вольф
То-есть копию постановления должны были на домашний адрес отправить?Но суд был еще летом а нам ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
То-есть копию постановления должны были на домашний адрес отправить?Но суд был еще летом а нам ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
Обязательно должны были отправить, причём заказным почтовым отправлением, чтобы была расписка в получении.
Если летом было дело, то подождите пока что получать... Тут надо подумать...
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
То-есть копию постановления должны были на домашний адрес отправить?Но суд был еще летом а нам ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
Зайдите на сайт городского (районного) суда. По номеру дела найдёте инфу о его рассмотрении.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на TORO
TORO
Зайдите на сайт городского (районного) суда. По номеру дела найдёте инфу о его рассмотрении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не районного, а мирового по месту совершения правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Ирина Вольф
Ну все равно спасибо за информацию.Правда я не поняла, что значит подождите получать?У нас правда и повестка в суд просто была в почтовый ящик брошена.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
Ну все равно спасибо за информацию.Правда я не поняла, что значит подождите получать?У нас правда и повестка в суд просто была в почтовый ящик брошена.
СсылкаПожаловаться
"Правда я не поняла, что значит подождите получать?"

Это редкость... Обычно и так вступает...

В соответствии с КоАП РФ постановление вступает в законную силу в данном случае после истечения срока, установленного для обжалования постановления.
В свою очередь срок, установленный для обжалования постановления, начинает течь со дня фактического получения копии постановления.

Вы получаете, допустим, сейчас копию постановления. И постановление, если строго придерживаться закона, только должно вступать в законную силу. А Вы фактически с лета уже не имеете возможность управления ТС... Вдруг, на судье там что-нибудь "висит", а он не направил Вам копию постановления... Я просто боюсь как бы они что-нибудь там "не переиграли".
СсылкаПожаловаться
Ирина Вольф
Но мы не знаем номер дела
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
Но мы не знаем номер дела
СсылкаПожаловаться
Можно просто позвонить либо секретарю судьи либо в подразделение ГИБДД, сотрудник которого возбуждал дело (обычно исполнение постановления там же и происходит). По телефону скажут, правда неохотно... Сам так много раз делал...
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Кузя
Кузя
Можно просто позвонить либо секретарю судьи либо в подразделение ГИБДД, сотрудник которого возбуждал дело (обычно исполнение постановления там же и происходит). По телефону скажут, правда неохотно... Сам так много раз делал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в подразделение ГИБДД, то узнавайте телефон группы ИАЗ...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
Но мы не знаем номер дела
СсылкаПожаловаться
На сайте суда можно все узнать просто по фамилии участника процесса.
СсылкаПожаловаться
Ирина Вольф
Спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕреминВ ответ на Ирина Вольф
Ирина Вольф
Спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
по-моему это еще не конец - даже если вы явно попадаете под лишение но вам не прислали постановление(т е лишили права обжаловать тем самым на этом можно сыграть превратить решения суда незаконным дальше сами думайте))выше было сказано 3 месяца
СсылкаПожаловаться
Игорёк мокарёк
меня поймали с остатком по алкометру 0.29.у меня язвенная болезнь.я могу на это ссылаться?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МаксимовВ ответ на alex klim
Комментарий удален.Почему?
Ст12.11 ч.3 -- Разворот или въезд т.с. в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистралях... --штраф 300-500 руб.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария