3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав

Подскажите, пожалуйста:муж не гражданин России.
Его лишили прав по ст.12.15 ч.4.
Решение мирового судьи было обжаловано.
До вступления в силу решения районного суда, он законно получает повторное ВУ.
Ездил , пока не остановили и не пробили по базе:выяснилось, что лишен прав.
Сегодня был суд ( ст.12.7 ч.2 КоАП).
На суде речь шла об уголовной статье 237 УК( Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей),потом 325(Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия)
но какую применить,не знают.В итоге дали ему 3 суток.
Можно ли вообще в данной ситуации применить ст.УК?
И что значит фраза"изъятое ВУ, выданное ФИО, направить для исполнения"?
Спасибо.
sancta simplicitas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Германов
Что значит фраза "он законно получает повторное ВУ."?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мой любимый алкоголик Вовчик, проделал эту штуку 4 раза. И ни о какой уголовной ответственности ни разу речь не шла. То есть Российский суд лишает его прав на 1,5 года за пьянку. Он едет в родную Украину и получает новые права (он бывший МВДэшник). Через полгода он снова попадается и даже наоборот, судья не смогла отобрать права, т.к. получился казус с неправильной квалификацией - гаишник написал в протоколе одну статью, а потом пробив по компьютеру прибавил, что он уже был лишен прав ранее. И судья написала ГАИшнику втык, за то, что это противоречит друг-другу.
Когда у Вовы по трем судам кончился срок ему отдали на руки в ГИБДД сразу 3 водительских удостоверения, ещё и поприкалывались по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Тот самый ЁжиГВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мой любимый алкоголик Вовчик, проделал эту штуку 4 раза. И ни о какой уголовной ответственности ни разу речь не шла. То есть Российский суд лишает его прав на 1,5 года за пьянку. Он едет в родную Украину и получает новые права (он бывший МВДэшник). Через полгода он снова попадается и даже наоборот, судья не смогла отобрать права, т.к. получился казус с неправильной квалификацией - гаишник написал в протоколе одну статью, а потом пробив по компьютеру прибавил, что он уже был лишен прав ранее. И судья написала ГАИшнику втык, за то, что это противоречит друг-другу.
Когда у Вовы по трем судам кончился срок ему отдали на руки в ГИБДД сразу 3 водительских удостоверения, ещё и поприкалывались по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Таких чудаков, через букву М, нужно не прав лишать, а всего движущегося и недвижущего имущества, чтоб такие колдыри не колечили жизни другим участникам движения!
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Таких чудаков, через букву М, нужно не прав лишать, а всего движущегося и недвижущего имущества, чтоб такие колдыри не колечили жизни другим участникам движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких чудаков, через букву М, нужно не прав лишать, а всего движущегося и недвижущего имущества, чтоб такие колдыри не колечили жизни другим участникам движения!

Ну вы прям "изувер, садист". Кобылу ему. В какой бы степени опьянения не находился хозин, эта животина всегда к дому доставит.
СсылкаПожаловаться
Наталья КалинианВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Таких чудаков, через букву М, нужно не прав лишать, а всего движущегося и недвижущего имущества, чтоб такие колдыри не колечили жизни другим участникам движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна на все 100
СсылкаПожаловаться
nucl1d
как можно законно получить ВУ, когда уже в суде лишили? Непонятно. Съездил на родину и там получил? ну так это там и ездить можно, а в РФ - нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на nucl1d
nucl1d
как можно законно получить ВУ, когда уже в суде лишили? Непонятно. Съездил на родину и там получил? ну так это там и ездить можно, а в РФ - нельзя.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что по логике так. А законы у нас так написаны, что судьи их и сами не понимают.
Так, что пишу как у нас на самом деле происходитю
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю, что по логике так. А законы у нас так написаны, что судьи их и сами не понимают.
Так, что пишу как у нас на самом деле происходитю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
законы у нас понятно писаны. Просто граждане других стран могут пользоваться тем, что единой базы нет между странами. Но в РФ обратно лишат, ясен пень )
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю, что по логике так. А законы у нас так написаны, что судьи их и сами не понимают.
Так, что пишу как у нас на самом деле происходитю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж Вам непонятно написано? В алкогольном опьянении - за руль запрещено! Если Вас его состояние просто умиляет... да ради бога, это Ваша жизнь... любимый алкоголик...
Но подвергать окружающих опасности - всё это до поры,до времени...
Недавний пример: кортеж губернатора Мишарина "летящий в ночи" поставил-таки кровавую точку в жизни обычного человека(мужа и отца...) И, как сейчас оказывается, эти "гонки" по 170-200 км/ч давно стали в порядке вещей и для губернатора, и для ГИБДД (!!!!)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алена
Алена
Что ж Вам непонятно написано? В алкогольном опьянении - за руль запрещено! Если Вас его состояние просто умиляет... да ради бога, это Ваша жизнь... любимый алкоголик...
Но подвергать окружающих опасности - всё это до поры,до времени...
Недавний пример: кортеж губернатора Мишарина "летящий в ночи" поставил-таки кровавую точку в жизни обычного человека(мужа и отца...) И, как сейчас оказывается, эти "гонки" по 170-200 км/ч давно стали в порядке вещей и для губернатора, и для ГИБДД (!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я борюсь с ним. Я не пью. Я его чуть не убила когда он опять пьяный за руль сел. Это не лечится.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на nucl1d
nucl1d
как можно законно получить ВУ, когда уже в суде лишили? Непонятно. Съездил на родину и там получил? ну так это там и ездить можно, а в РФ - нельзя.
СсылкаПожаловаться
фамилию меняют и получают новое в/у на законных основаниях, или до лишения делают "утерю" и получают дубликат про запас!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
фамилию меняют и получают новое в/у на законных основаниях, или до лишения делают "утерю" и получают дубликат про запас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при получении в/у Вы обязаны предоставить информацию о смене фамилии
СсылкаПожаловаться
sancta simplicitas
Господа, я - тот самый муж. Отсидел 3 суток за езду, будучи лишенным права управления.
Вторые права я получил законно, до вступления в силу решения мирового суда (далее был районный суд, далее обжаловал в порядке надзора в президиум Мосгорсуда). При получении вторых прав даже подписал документ о том, что я гарантирую что меня не лишали прав - что на тот момент это соответствовало действительности - в законную силу решение суда на тот момент еще не вступило.
Прошу ответить на вопрос, в моем случае возможно ли применить статьи 325, 327 УКРФ, либо какие либо другие статьи УК? (речь о вторых "правах")
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на sancta simplicitas
sancta simplicitas
Господа, я - тот самый муж. Отсидел 3 суток за езду, будучи лишенным права управления.
Вторые права я получил законно, до вступления в силу решения мирового суда (далее был районный суд, далее обжаловал в порядке надзора в президиум Мосгорсуда). При получении вторых прав даже подписал документ о том, что я гарантирую что меня не лишали прав - что на тот момент это соответствовало действительности - в законную силу решение суда на тот момент еще не вступило.
Прошу ответить на вопрос, в моем случае возможно ли применить статьи 325, 327 УКРФ, либо какие либо другие статьи УК? (речь о вторых "правах")
СсылкаПожаловаться
ст. 325 сокрытие официальных документов. Про это тоже в статье написано.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на sancta simplicitas
sancta simplicitas
Господа, я - тот самый муж. Отсидел 3 суток за езду, будучи лишенным права управления.
Вторые права я получил законно, до вступления в силу решения мирового суда (далее был районный суд, далее обжаловал в порядке надзора в президиум Мосгорсуда). При получении вторых прав даже подписал документ о том, что я гарантирую что меня не лишали прав - что на тот момент это соответствовало действительности - в законную силу решение суда на тот момент еще не вступило.
Прошу ответить на вопрос, в моем случае возможно ли применить статьи 325, 327 УКРФ, либо какие либо другие статьи УК? (речь о вторых "правах")
СсылкаПожаловаться
Суд не нашел в ваших действиях состав уголовного преступления, Поэтому и дали всего 3 суток - административное, а не уголовное наказание. Все правильно, по указанным статьям УК вас нельзя привлечь. Не совершали вы то, о чем указано в статьях. А по 237 - вы не субъект преступления. По этой статье могут привлечь только официальных лиц. Да и вообще в УК не нашел статьи, по которой вас смогли бы привлечь.
Фраза "направить ВУ для исполнения" - значит, что ВУ направят в МРЭО, где его получали.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Л
Л
Суд не нашел в ваших действиях состав уголовного преступления, Поэтому и дали всего 3 суток - административное, а не уголовное наказание. Все правильно, по указанным статьям УК вас нельзя привлечь. Не совершали вы то, о чем указано в статьях. А по 237 - вы не субъект преступления. По этой статье могут привлечь только официальных лиц. Да и вообще в УК не нашел статьи, по которой вас смогли бы привлечь.
Фраза "направить ВУ для исполнения" - значит, что ВУ направят в МРЭО, где его получали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну... =) МРЭО по-моему не занимается исполнением постановлений, хотя запрета не вижу. В подразделение ГИБДД, должностному лицу, которому направлено постановление для исполнения.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей
Сергей
Да ну... =) МРЭО по-моему не занимается исполнением постановлений, хотя запрета не вижу. В подразделение ГИБДД, должностному лицу, которому направлено постановление для исполнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после лишения получал права в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Л
Л
Я после лишения получал права в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вернее, не получал, а возвращал.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Л
Л
Вернее, не получал, а возвращал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей
Сергей
Странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у нас в стране все странно, если не сказать более - дебильно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария