24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

18.07.11 судебное засидание по 12.15.4 КоАП. С материалам дела ознакомился. Видео-фиксая не прилогается.Нарушение произошло в другом городе,расмотрение по месту  жительства.Стоит ли нанимать адвоката. Как убедить судью переквалифицыровать с ч.4 на ч.3 ( однако мне сказали что ч.3 убрали с КоАП, так ли ето ). Может написать в прокуратуру жалобу на действие ДПС ???правда изьяли права 2.06.11 . Или сдаться от безвыходности ((
Сигида Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей иванов
Никто пока не убирал ч.3. Что то конкретное посоветовать можно тоько изучив дело полностью А так только пожелание пробуй возможно получится
СсылкаПожаловаться
Сигида ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Никто пока не убирал ч.3. Что то конкретное посоветовать можно тоько изучив дело полностью А так только пожелание пробуй возможно получится
СсылкаПожаловаться
только заметил косячок в протоколе )) может поможет )) в протоколу инспектор вменяет нарушение пдд п.9.2 и подводит под 12.15 ч.4 КоАП . Но п.9.2 гласит ( на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная линия); Нооо!!!!)) в схеме рисует знак 5.15.7 с тремя напровлениями по полосам (две в одну сторону и одна встречная ) и разметку не 1.3 (двойная сплошная) как говорится в п.9.2 что указана в протоколе , а разметку 1.1 (полоса разделяющая потоки )
СсылкаПожаловаться
Сигида Виктор
только заметил косячок в протоколе )) может поможет )) в протоколу инспектор вменяет нарушение пдд п.9.2 и подводит под 12.15 ч.4 КоАП . Но п.9.2 гласит ( на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная линия); Нооо!!!!)) в схеме рисует знак 5.15.7 с тремя напровлениями по полосам (две в одну сторону и одна встречная ) и разметку не 1.3 (двойная сплошная) как говорится в п.9.2 что указана в протоколе , а разметку 1.1 (полоса разделяющая потоки )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Схема составляется идпс "простенькая" т.е. без каких либо привязок по метражу и т.д. исходя из этого сама схема не имеет юридической силы и неточности в схеме нечего не изменят, судья вправе не использовать схему в качестве доказательств по делу. Протокол – необходимый и достаточный документ по делу об административном правонарушении. КоАП РФ требует, чтобы в нем были указаны «сведения, необходимые для разрешения дела» (ст.28.2), и не требует прикладывать к нему какие-либо документы. Я уверен на 99% что в протоколе, выражаясь вашим языком, много других "косячков".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот на основании этого и нужно строить защиту в суде. И на основании этих неточностей подвести к тому что инспектор не имеет достаточной квалификации А значит и ПДД толком не знает. Для убедительности нужно будет его в суде подловить на незнании руководящих документов что и даст возможность выиграть вам дело
СсылкаПожаловаться
Сигида ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на основании этого и нужно строить защиту в суде. И на основании этих неточностей подвести к тому что инспектор не имеет достаточной квалификации А значит и ПДД толком не знает. Для убедительности нужно будет его в суде подловить на незнании руководящих документов что и даст возможность выиграть вам дело
СсылкаПожаловаться
бла бла блаааа блаа блаааа ))) короче )) 9.08.11 забираю ПРАВА у мирового судьи )) справился без адвоката)) спс за потдержку )
СсылкаПожаловаться
Максим Золотарев
проконсультируйтесь у юриста.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
ИМХО можно разрулить в вашу пользу, не сдавайся...
СсылкаПожаловаться
Сигида ВикторВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
ИМХО можно разрулить в вашу пользу, не сдавайся...
СсылкаПожаловаться
бла бла блаааа блаа блаааа ))) короче )) 9.08.11 забираю ПРАВА у мирового судьи )) справился без адвоката)) спс за потдержку )
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html очень много полезной информации.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сигида ВикторВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html очень много полезной информации.Удачи!
СсылкаПожаловаться
бла бла блаааа блаа блаааа ))) короче )) 9.08.11 забираю ПРАВА у мирового судьи )) справился без адвоката)) спс за потдержку )
СсылкаПожаловаться
студент опасный
желательно найти знакомых, так как судьи невсегда слушают... им похер я сам лишен по части 4 ст12.15 КРФ ситуация такова: передвигался в прямом направлении на средней полосе справа на светофоре стояло 2 автобуса за которыми висел знак: дальнейший проезд тока направо, впереди джип он прямо проехал после светофора и я за ним... знака то я не видел,
В суд пришел объяснил что как было, но судья постановил перебив меня: назанчить наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 4 месяца...
позже сказали что судья моего дяди друг детства и если бы он знал то помог бы...
СсылкаПожаловаться
студент опасный
желательно найти знакомых, так как судьи невсегда слушают... им похер я сам лишен по части 4 ст12.15 КРФ ситуация такова: передвигался в прямом направлении на средней полосе справа на светофоре стояло 2 автобуса за которыми висел знак: дальнейший проезд тока направо, впереди джип он прямо проехал после светофора и я за ним... знака то я не видел,
В суд пришел объяснил что как было, но судья постановил перебив меня: назанчить наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 4 месяца...
позже сказали что судья моего дяди друг детства и если бы он знал то помог бы...
СсылкаПожаловаться
уверен что, вы на суде нечего толком не сказали, скорее всего что то мямлили про знак, а сейчас авторитетно пишите будто бы вас никто не слушал
СсылкаПожаловаться
студент опасныйВ ответ на nekapb
nekapb
уверен что, вы на суде нечего толком не сказали, скорее всего что то мямлили про знак, а сейчас авторитетно пишите будто бы вас никто не слушал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сам судья шоле?
СсылкаПожаловаться
Сигида ВикторВ ответ на студент опасный
студент опасный
желательно найти знакомых, так как судьи невсегда слушают... им похер я сам лишен по части 4 ст12.15 КРФ ситуация такова: передвигался в прямом направлении на средней полосе справа на светофоре стояло 2 автобуса за которыми висел знак: дальнейший проезд тока направо, впереди джип он прямо проехал после светофора и я за ним... знака то я не видел,
В суд пришел объяснил что как было, но судья постановил перебив меня: назанчить наказание в виде лишения права управления ТС сроком на 4 месяца...
позже сказали что судья моего дяди друг детства и если бы он знал то помог бы...
СсылкаПожаловаться
бла бла блаааа блаа блаааа ))) короче )) 9.08.11 забираю ПРАВА у мирового судьи )) справился без адвоката)) спс за потдержку )
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор



Коловрат дал правильную ссылку. ;-)
СсылкаПожаловаться
Сигида ВикторВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор



Коловрат дал правильную ссылку. ;-)
СсылкаПожаловаться
бла бла блаааа блаа блаааа ))) короче )) 9.08.11 забираю ПРАВА у мирового судьи )) справился без адвоката)) спс за потдержку )
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сигида Виктор
Сигида Виктор
бла бла блаааа блаа блаааа ))) короче )) 9.08.11 забираю ПРАВА у мирового судьи )) справился без адвоката)) спс за потдержку )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю!!
Удачи на дорогах))
СсылкаПожаловаться
наталья неженцева
Здравствуйте. чувствуется, что вы опытный человек в судебных делах. Может подскажете где или в какой организации можно найти выкопировку участка дороги с разметкой и дорожными знаками. У меня в этот четверг суд, а на этом участке уже никакой разметки нет, так как в данный момент там идет ремонт дорожного покрытия.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на наталья неженцева
наталья неженцева
Здравствуйте. чувствуется, что вы опытный человек в судебных делах. Может подскажете где или в какой организации можно найти выкопировку участка дороги с разметкой и дорожными знаками. У меня в этот четверг суд, а на этом участке уже никакой разметки нет, так как в данный момент там идет ремонт дорожного покрытия.
СсылкаПожаловаться
А зачем вам выкопировка Если нет разметки на дороге вас никто не сможет наказать за ее нарушение . А вся информация по разметке и дорожным знакам находится в ГИБДД. Все с ними согласовывается.
СсылкаПожаловаться
Сигида Виктор
Наталья ето первый Мой опыт в суде,могу посоветовать сделать фото или видео-сьемку участка дороги с разметкой и дорожными знаками и то что там идет ремонт дорожного покрытия.какой пункт пдд и кокой пункт КоАП вменяют Вам гаишники??? есть-ли свидетели нарушения,видеофиксация нарушения (ето очень важно ).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария