29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав.

Я лишен водительских прав на 2 года,срок окончания лишения в августе этого года,могу ли я их забрать раньше???
Стас Ефремов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Yakhontov
раньше можно было через 1/2 срока лишения, сейчас нельзя, мало того кто бы из какие $ не предлагал вам это сделать, верить не стоит, обманут...
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
раньше можно было через 1/2 срока лишения, сейчас нельзя, мало того кто бы из какие $ не предлагал вам это сделать, верить не стоит, обманут...
СсылкаПожаловаться
раньше можно было через 1/2 срока лишения, сейчас нельзя, мало того кто бы из какие $ не предлагал вам это сделать, верить не стоит, обманут...

+ Если попадетесь с полученными таким образом правами срок лишения вам увеличат (вроде как за езду без прав).

Что грозит тем, кто вам их выдаст, ответить затруднюсь, но думаю вам это будет уже не интересно.

На мой взгляд, игра не будет стоить свеч! Проще дождаться окончания срока и вернуть их вполне законно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
раньше можно было через 1/2 срока лишения, сейчас нельзя, мало того кто бы из какие $ не предлагал вам это сделать, верить не стоит, обманут...

+ Если попадетесь с полученными таким образом правами срок лишения вам увеличат (вроде как за езду без прав).

Что грозит тем, кто вам их выдаст, ответить затруднюсь, но думаю вам это будет уже не интересно.

На мой взгляд, игра не будет стоить свеч! Проще дождаться окончания срока и вернуть их вполне законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут, как говорится, всё зависит от ушлости инспекторов и водителя. Не регламентирует это положение закон...
Например ситуация:
У водителя изымается водительское удостоверение при нарушении, влекущем лишение права управления. Он, сломя голову, бежит в ГИБДД и падаёт заявление об утрате в/у. В ГИБДД, в зависимости от его технической оснащенности, ему должны выдать в/у в двухмесячный срок. Ему, допустим, выдают дубликат. И ездит он с этим дубликатом в/у, допустим год, исходя из того, что это лицо лишили права управления ранее на 2 года. И тут его останавливает инспектор и "пробивает" по "базе". Что дальше? Какие санкции закона можно применить? (сейчас не будем говорить об административном аресте сроком до 15 суток, я хочу поднять вопрос про течение срока лишения) Единственно более-менее подходящая норма - это часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ (уклонение от сдачи водительского удостоверения). Которую, собственно говоря, очень активно и применяют иДПС в подобных случаях. Мол, есть водительское удостоверение - значит уклонился от сдачи... Насколько это законно?

Возьмём полностью статью 32.7 КоАП РФ:

Статья 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Пункт 1.1 гласит, грубо говоря, что водительское удостоверение подлежит сдаче, если ранее не было изъято.Водительское удостоверение было изъято и хранится в сейфе в ГИБДД.Об этом делается запись в протоколе об АПН... Документ как-никак... Лицо получило дубликат в/у, с которым год "каталось".
Так почему же в данном случае применяется положение пункта 2 статьи 32.7 КоАП РФ и лицо наказывают за уклонение от сдачи в/у, когда фактически в/у сдано, о чем имеется документ (протокол об АПН), а ГИБДД само выдало дубликат.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
да, а если попадетесь за рулем в момент лишения, то закроют до 15-ти суток, короче не выгодно хитрить в данном случае...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А вы времянку-то сдали? А то всяко бывает. Приходит человек за правами, ему говорят - "чувак, а тебе еще 2 года без прав трубить"
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А вы времянку-то сдали? А то всяко бывает. Приходит человек за правами, ему говорят - "чувак, а тебе еще 2 года без прав трубить"
СсылкаПожаловаться
А вы времянку-то сдали? А то всяко бывает. Приходит человек за правами, ему говорят - "чувак, а тебе еще 2 года без прав трубить"

Времянку себе можно на память оставить, почему? Ниже ссылка на эту тему
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
У нас вообще права не отбирают. Лишен права управления тр. средством, а не лишен прав на право управления. Если остановят то штраф и срок с момента остановки. Еще раз могут отобрать права на всегда.
А дубликат или новые права, это чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария