Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

лишение прав

Произошла не очень приятная ситуация. Сегодня ехал по
дороге, объехал автобус, остановившийся на остановке, и пересек одну сплошную с
выездом на встречку. Через метров 300-400 меня догнал сотрудник ДПС. Я сел к
нему в автомобиль. Он начал заполнять протокол (почему-то черно-белый).
Протокол был заполнен в одном экземпляре и расписаться мне в нем никто не
предложил. На предложение решить вопрос мирным путем, сотрудник предложил
подвести ему на следующий день 2 бутылки коньяка. Права себе он не забрал и отдал
мне их обратно. Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник лишить меня прав
если я не выйду с ним на связь (например, через суд).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Легко, ваш номер заносится в базу и вы будете под пристальным взором старшего любящего брата, только любить он вас будет нетрадиционно, но вам понравится!
СсылкаПожаловаться
Aндрей
У нас за встречку 20ку просят,тут жаба душит уз за 2х бутылок.В следующий раз попадется принципиальный ,пешком походишь 4 месяца.Прав ни кто не лешит если зажмешся и в базу ни какую ни кто не внесет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Навеное нет. Так как за служебный подлог предусмотренна тюрьма. Если вы будете отрицать факт общения с гаишником, то ему не доказать обратного.
СсылкаПожаловаться
GFG
с 2005 - до2038 года лишён,и что сколько бутылок нести мне? - читаю ваши зарёваные письма аш бесите.540 нарушений за 2 года. Ездийте по правилам,смотрите на знаки,знайте законы,чтоб соплями монитор не пачкать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вас что первый раз в жизни гаи остановило. Вы ни разу не видели что такое протокол и как он составляется правильно
СсылкаПожаловаться
павел леднев
У нас в городе такое нарушение не редкость .Есть остановка автобусов(она является как бы конечной) ,где автобусы стоят минут по 15 и не один , а штук по пять ,и что делать? Ждать когда они поедут?Карманов для них не предусмотренно.Вот так и ездим на свой страх и риск
СсылкаПожаловаться
Серж
Связаться с УСБ и доложить о случае с вымогательством за липовое нарушение. Далее под присмотром сотрудников передать взятку. Собственно вам все расскажут:)
СсылкаПожаловаться
Серж
Связаться с УСБ и доложить о случае с вымогательством за липовое нарушение. Далее под присмотром сотрудников передать взятку. Собственно вам все расскажут:)
СсылкаПожаловаться
это не липовое нарушение. нарушение предусмотренное КоАП 12.15. ч.4 лишение прав на 4-6 м
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
это не липовое нарушение. нарушение предусмотренное КоАП 12.15. ч.4 лишение прав на 4-6 м
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компетентные органы сами решат что липовое и за что коньяк
СсылкаПожаловаться
Серж
компетентные органы сами решат что липовое и за что коньяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в нашей стране какие органы компетентные? Уж не внутреннии ли? Так они переваривают только то, что в них положеш. И совершенно не переваривают закоконы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Коротков
>Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник лишить меня прав
если я не выйду с ним на связь<
На основании чего, если он не сдал протокол после дежурства?
А если сдал, то связываться с ним зачем?
Я так понимаю, что Вы ничего не подписывали, протокол установленного образца в установленном порядке не составлялся.
Не было ничего!!!

Если Вас попытаются привлекать то в любом случае придется либо воспользоваться услугами адвоката, либо самому защищаться, если сумеете.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот бы нам таких гаишников. отдай менту коньяк, не жлобись. он вообще то к тебе еще почеловечески отнесся. у нас ты попал бы на 15-20 штук или на лишение 100%. нарушение то было.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
С какого перепуга коньяк ? Если бы был нормальным - написал бы рапорт ОБ УСТРАНЕНИИ КОРМУШКИ (изменении разметки). Есть у них такое право - выдавать предписания дорожникам.. А так - просто стоял на кормушке, хотел по быстрому срубить денег..
СсылкаПожаловаться
Ирина

водителю самосвала коньяк поставь!
СсылкаПожаловаться
да ничё не ставь. он прикалывается.
СсылкаПожаловаться
Беркут
я бы поставил.
СсылкаПожаловаться
тэпэ
наверное это всё-таки не вероятное,наверное марсианин был или с другой планеты
СсылкаПожаловаться
Антон Чепаксин
если хорошо порытся в законе , ТАМ есть поправки " в исключительных случаях" по телеку недавно об этой проблеме показывали на 1 канале
СсылкаПожаловаться
Антон Чепаксин
Я с 6 лет езжу на Ниве самостоятельно один , не один Гаишник ещё не догонял,по сторонам надо смотреть,или ездий на велике
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru