3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав

Произошла не очень приятная ситуация. Сегодня ехал по
дороге, объехал автобус, остановившийся на остановке, и пересек одну сплошную с
выездом на встречку. Через метров 300-400 меня догнал сотрудник ДПС. Я сел к
нему в автомобиль. Он начал заполнять протокол (почему-то черно-белый).
Протокол был заполнен в одном экземпляре и расписаться мне в нем никто не
предложил. На предложение решить вопрос мирным путем, сотрудник предложил
подвести ему на следующий день 2 бутылки коньяка. Права себе он не забрал и отдал
мне их обратно. Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник лишить меня прав
если я не выйду с ним на связь (например, через суд).
tenaj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Карасев
Легко, ваш номер заносится в базу и вы будете под пристальным взором старшего любящего брата, только любить он вас будет нетрадиционно, но вам понравится!
СсылкаПожаловаться
Aндрей
У нас за встречку 20ку просят,тут жаба душит уз за 2х бутылок.В следующий раз попадется принципиальный ,пешком походишь 4 месяца.Прав ни кто не лешит если зажмешся и в базу ни какую ни кто не внесет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Навеное нет. Так как за служебный подлог предусмотренна тюрьма. Если вы будете отрицать факт общения с гаишником, то ему не доказать обратного.
СсылкаПожаловаться
GFG
с 2005 - до2038 года лишён,и что сколько бутылок нести мне? - читаю ваши зарёваные письма аш бесите.540 нарушений за 2 года. Ездийте по правилам,смотрите на знаки,знайте законы,чтоб соплями монитор не пачкать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вас что первый раз в жизни гаи остановило. Вы ни разу не видели что такое протокол и как он составляется правильно
СсылкаПожаловаться
павел леднев
У нас в городе такое нарушение не редкость .Есть остановка автобусов(она является как бы конечной) ,где автобусы стоят минут по 15 и не один , а штук по пять ,и что делать? Ждать когда они поедут?Карманов для них не предусмотренно.Вот так и ездим на свой страх и риск
СсылкаПожаловаться
Серж
Связаться с УСБ и доложить о случае с вымогательством за липовое нарушение. Далее под присмотром сотрудников передать взятку. Собственно вам все расскажут:)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Серж
Серж
Связаться с УСБ и доложить о случае с вымогательством за липовое нарушение. Далее под присмотром сотрудников передать взятку. Собственно вам все расскажут:)
СсылкаПожаловаться
это не липовое нарушение. нарушение предусмотренное КоАП 12.15. ч.4 лишение прав на 4-6 м
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
это не липовое нарушение. нарушение предусмотренное КоАП 12.15. ч.4 лишение прав на 4-6 м
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компетентные органы сами решат что липовое и за что коньяк
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Серж
Серж
компетентные органы сами решат что липовое и за что коньяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в нашей стране какие органы компетентные? Уж не внутреннии ли? Так они переваривают только то, что в них положеш. И совершенно не переваривают закоконы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Коротков
>Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник лишить меня прав
если я не выйду с ним на связь<
На основании чего, если он не сдал протокол после дежурства?
А если сдал, то связываться с ним зачем?
Я так понимаю, что Вы ничего не подписывали, протокол установленного образца в установленном порядке не составлялся.
Не было ничего!!!

Если Вас попытаются привлекать то в любом случае придется либо воспользоваться услугами адвоката, либо самому защищаться, если сумеете.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
вот бы нам таких гаишников. отдай менту коньяк, не жлобись. он вообще то к тебе еще почеловечески отнесся. у нас ты попал бы на 15-20 штук или на лишение 100%. нарушение то было.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
С какого перепуга коньяк ? Если бы был нормальным - написал бы рапорт ОБ УСТРАНЕНИИ КОРМУШКИ (изменении разметки). Есть у них такое право - выдавать предписания дорожникам.. А так - просто стоял на кормушке, хотел по быстрому срубить денег..
СсылкаПожаловаться
Ирина



водителю самосвала коньяк поставь!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
да ничё не ставь. он прикалывается.
СсылкаПожаловаться
Василий
я бы поставил.
СсылкаПожаловаться
тэпэ
наверное это всё-таки не вероятное,наверное марсианин был или с другой планеты
СсылкаПожаловаться
*Ар тём*
если хорошо порытся в законе , ТАМ есть поправки " в исключительных случаях" по телеку недавно об этой проблеме показывали на 1 канале
СсылкаПожаловаться
*Ар тём*
Я с 6 лет езжу на Ниве самостоятельно один , не один Гаишник ещё не догонял,по сторонам надо смотреть,или ездий на велике
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария