3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишенцы

народ,а вот кто нибудь внятно может объяснить такую меру как пересдача после 1 сентября лишенным!у соседа срок за отказ заканчивается в середине сентября и вчера на лавочке он начал нервно сучит ногами. ему 45 всю жизнь за рулем,были мелкие дтп,пдд не открывал с момента окончания школы.ему то-же придется после истечения срока идти пересдавать или эта мера будет действовать только на тех кого привлекут после 1 сентября.если можно разъясните так,что-бы я человеку реально на пальцах объяснить.он уже в шоке.в автошколу не возьмут что-бы курс пдд прослушать т.к лишен,частные преподы не вариант по деньгам.
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Собин
Нет не будет перездавать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Собин
Андрей Собин
Нет не будет перездавать.
СсылкаПожаловаться
акты,законы в студию.а то сидит вчера,мне его аж жалко стало. говорю да ладно если введут позанимаюсь я с тобой.
СсылкаПожаловаться
ми
<<Сначала надо дождаться, когда постановление правительства будет подписано, а потом, когда МВД утвердит порядок проверки на знание правил.>> Ваш вопрос преждевременный. Ждём-с...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ми
ми
<<Сначала надо дождаться, когда постановление правительства будет подписано, а потом, когда МВД утвердит порядок проверки на знание правил.>> Ваш вопрос преждевременный. Ждём-с...
СсылкаПожаловаться
ну да меньше месяца осталось.куда уж людям ждать-то? или сейчас начинать пдд учить или ходить в мрэо каждую неделю как на работу. а кому-то и ездить,что то-же не дешево выходит.или опять покупать(((((
СсылкаПожаловаться
Чертков Андрей
Статья 1.7 КоАП РФ. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Я думаю что пересдавать не надо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Чертков Андрей
Чертков Андрей
Статья 1.7 КоАП РФ. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Я думаю что пересдавать не надо.
СсылкаПожаловаться
Эта статья, грубо говоря, об ужесточении или смягчении наказания в связи с изменениями в законодательстве. А сдача теории к наказанию не относится, это всего лишь предлагаемый новый порядок возврата прав, а не кара. В действительности, конечно, пересдача для многих окажется наказанием, но, тем не менее, юридически им не является. Поэтому и сослаться на данную статью вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
ми
Ссылка из вчерашних новостей на авто.майл.ру. Кинул час назад перед своим коментом, сейчас смотрю - нет её. Закон же ещё не принят. Кто же вам внятно что-от скажет, если ни в правительстве ни в ГИБДД ничего пока не решили. http://auto.mail.ru/article.html?id=4300...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Повторит ПДД, билеты, что сложного, если что?
Большинство новичков с первого раза сдают.
А тут взрослый дядя, водитель со стажем не сдаст - ржунемогу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий КВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
а по простым билетам пробовала? Попробуй, думаю очень удивишься...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Вам бы русский язык "сдать" бы ;)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А чего этот инвалид правила и ответы на билеты сам подучить не может?
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
закон обратной силы не имеет. Т.е. Действие закона не распространяется на Лицо понесшее (отбывающее) наказание до вступления закона в силу.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
закон обратной силы не имеет. Т.е. Действие закона не распространяется на Лицо понесшее (отбывающее) наказание до вступления закона в силу.
СсылкаПожаловаться
мищ,извини что на ты. по закон он лишен на 18 месяцев,а вот порядок возврата прав после истечения срока лишения вроде хотят изменить,ввести пересдачу. вот он икру и начал метать. осталось всего ничего
СсылкаПожаловаться
Руслан Чикиров
самому получать права в октябре. срок заканчивается. надеюсь что сдам без проблем.мне за закон непонятно и за людей обидно, ведь кто-то может и не сдать с первого, второго раза. а в постановлении ведь чёрным по белому пишется лишить прав на 18 месяцев ,т.е. срок исчисляется днями и заканчивается на следующий день по прошествии 18 месяцев со дня вступления постаповления в законную силу. тогда давайте из колоний не освобождать по окончании срока пока весь ук не выучат от и до.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Руслан Чикиров
Руслан Чикиров
самому получать права в октябре. срок заканчивается. надеюсь что сдам без проблем.мне за закон непонятно и за людей обидно, ведь кто-то может и не сдать с первого, второго раза. а в постановлении ведь чёрным по белому пишется лишить прав на 18 месяцев ,т.е. срок исчисляется днями и заканчивается на следующий день по прошествии 18 месяцев со дня вступления постаповления в законную силу. тогда давайте из колоний не освобождать по окончании срока пока весь ук не выучат от и до.
СсылкаПожаловаться
вот о чем и речь руслан.он 100%уверен что не сдаст.так мало того,живет в подмосковье,а пересдавать по месту постоянной прописки почти 500км. особо не наездишься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария