20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишают прав - а я не согласна!!!!!

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом!
у меня водительский стаж небольшой - 3 года, за это время ни одного нарушения и ни одного штрафа.Но суть в другом.
у нас в Таштаголе кольцо новое сделали, я старалась там не ездить так как постоянный ремонт,пыль,объезд... Во вторник 22 июня пришлось проехать, все как обычно.Раньше там был перекресток улЛенина-Золотой мост-ул Поспелова, движение Поспелова-Ленина шло по главной, выезд с Золотого моста - второстепенная. Теперь движение по кольцу - главная, все остальные дороги второстепенные. В среду 23 июня вечером поставили знак "Круговое движение". В четверг 24 июня в районе 14 часов по местному времени я по привычке проехала прямо. И в руки ГИБДД, дежуривших сразу за кольцом. Следом за мной то же самое нарушение совершили еще две машины.
Инспектор не представившись потребовал документы, я законопослушный гражданин - предъявляю все, искренне не понимая что я нарушила. Вобщем права забирают, объясняют что я ехала по встречной полосе. Составляют схему, протокол, в котором (дословно) Совершила правонарушение: упр ТС выехала в нарушение требований дорожного 4.3 (круговое движение) приложение №1 к ПДД на полосу предназначенную для встречного движения, на перекрестке с круговым движением п1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Протокол составлял инспектор, сидевший в машине и моего нарушения не видевший. А тем двум следующим за мной штраф по тысяче на месте выписали!!!!почему??? или у нас ГИБДД делит всех на знакомые-незнакомые???
Что я могу сделать в этой ситуации????ведь понимаю что в протоколе есть нарушения! но я не юрист! помогите разобраться пожалуйста! поветску выписали на месте на 01.07.2011г к мировому судье.
elena_sh_76@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Steck Steckov
к юристу,сама если не юрист,шансов нет.И готовься понести расходы.Или пешком 4-6 мес
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Правильно Steck сказал - к юристу, если сразу по месту ДПСникам не предъявили нарушение в их должностных обязанностях! В начале должны представиться и обосновать остановку, а не "документы" и дальше по обстоятельствам!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
У нас в таких засадах они на камеру снимают-тут шансов нет, даже с юристом...
СсылкаПожаловаться
Виктор
То обстоятельство, что не представились, к совершенному нарушению отношения не имеет.
Привлечь адвоката? Поприсутствует, что-нибудь скажет, чтобы отработать свой гонорар. Но он ограничен в своих возможностях при наличии неоспоримого нарушения.
Может быть лучше обратиться к начальнику районнного ГИБДД. Ведь двоих же наказали штрафом за то же самое нарушение. На этом и попробовать сыграть. Тем более, что это же не злостное нарушение, а нарушение, связанное изменением режима движения. Ехала по привычке, задумалалась, забылась. Спохватилась - уже поздно...
Я посмотрел Таштагол на спутниковом снимке очень крупным планом. Город маленький, удивительно, но весь центр и другие улицы имеют разметку с обозначенными переходами, парковочными местами (особенно в районе красивого парка). И совсем небольшое количество транспорта. Нарушать по большому счету некому и негде. Неужели по-хорошему не поймут?
СсылкаПожаловаться
nekapbВ ответ на Виктор
Виктор
То обстоятельство, что не представились, к совершенному нарушению отношения не имеет.
Привлечь адвоката? Поприсутствует, что-нибудь скажет, чтобы отработать свой гонорар. Но он ограничен в своих возможностях при наличии неоспоримого нарушения.
Может быть лучше обратиться к начальнику районнного ГИБДД. Ведь двоих же наказали штрафом за то же самое нарушение. На этом и попробовать сыграть. Тем более, что это же не злостное нарушение, а нарушение, связанное изменением режима движения. Ехала по привычке, задумалалась, забылась. Спохватилась - уже поздно...
Я посмотрел Таштагол на спутниковом снимке очень крупным планом. Город маленький, удивительно, но весь центр и другие улицы имеют разметку с обозначенными переходами, парковочными местами (особенно в районе красивого парка). И совсем небольшое количество транспорта. Нарушать по большому счету некому и негде. Неужели по-хорошему не поймут?
СсылкаПожаловаться
То обстоятельство, что не представились, к совершенному нарушению отношения не имеет. Привлечь адвоката? Поприсутствует, что-нибудь скажет, чтобы отработать свой гонорар. Но он ограничен в своих возможностях при наличии неоспоримого нарушения. В роди бы серьёзный человек, во многих топиках людям советы даёте, а пишите такую чушь. Хороший юрист выиграет любое административное дело связанное с ПДД.
Может быть лучше обратиться к начальнику районнного ГИБДД. Ведь двоих же наказали штрафом за то же самое нарушение. На этом и попробовать сыграть. Тем более, что это же не злостное нарушение, а нарушение, связанное изменением режима движения. Ехала по привычке, задумалалась, забылась. Спохватилась - уже поздно... Вы хотите сказать что начальник накажет своих подчинённых? ха ха ха . Откуда вы знаете за что наказали тех двоих, вы видели постановления? Как вы докажете что их вообще наказали?
СсылкаПожаловаться
elena_sh_76@mail.ruВ ответ на nekapb
nekapb
То обстоятельство, что не представились, к совершенному нарушению отношения не имеет. Привлечь адвоката? Поприсутствует, что-нибудь скажет, чтобы отработать свой гонорар. Но он ограничен в своих возможностях при наличии неоспоримого нарушения. В роди бы серьёзный человек, во многих топиках людям советы даёте, а пишите такую чушь. Хороший юрист выиграет любое административное дело связанное с ПДД.
Может быть лучше обратиться к начальнику районнного ГИБДД. Ведь двоих же наказали штрафом за то же самое нарушение. На этом и попробовать сыграть. Тем более, что это же не злостное нарушение, а нарушение, связанное изменением режима движения. Ехала по привычке, задумалалась, забылась. Спохватилась - уже поздно... Вы хотите сказать что начальник накажет своих подчинённых? ха ха ха . Откуда вы знаете за что наказали тех двоих, вы видели постановления? Как вы докажете что их вообще наказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы знаете за что наказали тех двоих, вы видели постановления? Как вы докажете что их вообще наказали?
в том то и дело что доказать я никак не смогу - сначала обратила внимание на разные бланки, потом через знакомых нашла тех водителей (наш город очень маленький) и узнала что им выписали штраф по 1000 р. но в свидетели они не пойдут против ГИБДД в связи с тем же маленьким городком....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на elena_sh_76@mail.ru
elena_sh_76@mail.ru
Откуда вы знаете за что наказали тех двоих, вы видели постановления? Как вы докажете что их вообще наказали?
в том то и дело что доказать я никак не смогу - сначала обратила внимание на разные бланки, потом через знакомых нашла тех водителей (наш город очень маленький) и узнала что им выписали штраф по 1000 р. но в свидетели они не пойдут против ГИБДД в связи с тем же маленьким городком....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, хотя бы читайте свои собственные слова, а потом спрашивайте - "откуда вы знаете...?" С Ваших слов узнал - " А тем двум следующим за мной штраф по тысяче на месте выписали!!!!почему??? или у нас ГИБДД делит всех на знакомые-незнакомые???".
СсылкаПожаловаться
elena_sh_76@mail.ruВ ответ на Виктор
Виктор
Елена, хотя бы читайте свои собственные слова, а потом спрашивайте - "откуда вы знаете...?" С Ваших слов узнал - " А тем двум следующим за мной штраф по тысяче на месте выписали!!!!почему??? или у нас ГИБДД делит всех на знакомые-незнакомые???".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первые две строчки - это вставленная неудачно цитата была
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на nekapb
nekapb
То обстоятельство, что не представились, к совершенному нарушению отношения не имеет. Привлечь адвоката? Поприсутствует, что-нибудь скажет, чтобы отработать свой гонорар. Но он ограничен в своих возможностях при наличии неоспоримого нарушения. В роди бы серьёзный человек, во многих топиках людям советы даёте, а пишите такую чушь. Хороший юрист выиграет любое административное дело связанное с ПДД.
Может быть лучше обратиться к начальнику районнного ГИБДД. Ведь двоих же наказали штрафом за то же самое нарушение. На этом и попробовать сыграть. Тем более, что это же не злостное нарушение, а нарушение, связанное изменением режима движения. Ехала по привычке, задумалалась, забылась. Спохватилась - уже поздно... Вы хотите сказать что начальник накажет своих подчинённых? ха ха ха . Откуда вы знаете за что наказали тех двоих, вы видели постановления? Как вы докажете что их вообще наказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не настолько наивен, чтобы даже предположить наказание инспекторов. Но и честь мундира нужно защищать. Возможно, что снизойдут до не лишения. В отношении адвокатов: есть знакомый автоюрист, с которым часто что-то обсуждаем, спорим. Он никогда даже не берется за дело, в котором имеется явное нарушение ПДД, с которым САМ водитель согласился и подписался, и при этом отсутствуют нарушения в оформлении протокола. Хватает других подходящих дел.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ищите через кого загнать деньги: иначе пешком:
СсылкаПожаловаться
rusta
Движение по встречке было? Было. Можно добиться того, что тем двоим тоже влепят встречку.
СсылкаПожаловаться
андрей
Вы бы хоть схемку нарисовали бы, а так ничего не понятно. В частности не понятно, если круговое движение - а Вы прямо ехали что-ли?
СсылкаПожаловаться
маким татаров
вы чего ребят по новому закону если нарушение не было заснято на стационарную камеру,то на автовладельца распространяется призумция невиновности
СсылкаПожаловаться
маким татаров
вы чего ребят по новому закону если нарушение не было заснято на стационарную камеру,то на автовладельца распространяется призумция невиновности
СсылкаПожаловаться
дайте ссылку на этот новый закон
СсылкаПожаловаться
Алексей ХрящевВ ответ на nekapb
nekapb
дайте ссылку на этот новый закон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Презумпция невиновности распространяется вообще на всех, причем тут одно к другому, камера это лишь неоспоримое доказательство. Что касается развалить дело по 12.15.- довольно несложно, но буквально три дня назад процесс, судья принимает решение в сторону ДПС вопреки всем несоответствиям в деле, и за рамками процесса заявляет - вы все доказали, но я принял такое решение , потому что хочу дальше работать....У нас негласный указ свыше по лишенным делам - лишать.Вот это себе представьте. Естестественно тут же была составлена жалоба в надзор, но суть- а судьи КТО?
СсылкаПожаловаться
elena_sh_76@mail.ruВ ответ на Алексей Хрящев
Алексей Хрящев
Презумпция невиновности распространяется вообще на всех, причем тут одно к другому, камера это лишь неоспоримое доказательство. Что касается развалить дело по 12.15.- довольно несложно, но буквально три дня назад процесс, судья принимает решение в сторону ДПС вопреки всем несоответствиям в деле, и за рамками процесса заявляет - вы все доказали, но я принял такое решение , потому что хочу дальше работать....У нас негласный указ свыше по лишенным делам - лишать.Вот это себе представьте. Естестественно тут же была составлена жалоба в надзор, но суть- а судьи КТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примерно так мне и было сказано - вас на том кольце целая пачка в тот день была (пачка на столе судьи толщиной см 10 и все по 12.15), если я вас не лишу прав - это будет прецендент и жалобы, так что всем одинаково отвечать придется....лишили в итоге на 4 месяца, хотя я и написала ходатайство о переквалификации в другую статью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария