20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишаю В/У помогите

ситуация такая: 
поворачиваю направо, и сразу стоят знаки "обгон запрещен" и 5.15.7 "знак направления движения"
(одна полоса по ходу движения и две против хода). Сплошных линий нет. Через 100м стоит знак
расширения дороги (в левую сторону), сплошных тоже нет. Я совершил обгон, и меня остановил 
милиционер. Он составил протокол о адм. нарушении и отобрал права. Видео записи о там как я
нарушил нет. 

В протоколе я написал, что не согласен

Есть ли у меня шанс выиграть суд? мотивируя тем, что я совершил обгон после знака расширения 
дороги. (свидетелей нет)
Олег Никишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Олег Никишин
в заголовке ошибка! ЛИШАЮТ ПРАВ
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Смотря еще что написали помимо своего не ссогласия. Если нет записи, надо было идти в отказ (если и обгоняемый не привлекался свидетелем). Т.е не было события АП, а не только состава по Вашему мнению. А вообще, если знак висит, зачем лезть на рожон. Обгон это не только выезд за сплошную, но и выезд из занимаемого ряда, кол-во полос ни при чем. Могут лишить. Ищите косяки ИДПС в протоколе и цепляйтесь за них.
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на Igor _65
Igor _65
Смотря еще что написали помимо своего не ссогласия. Если нет записи, надо было идти в отказ (если и обгоняемый не привлекался свидетелем). Т.е не было события АП, а не только состава по Вашему мнению. А вообще, если знак висит, зачем лезть на рожон. Обгон это не только выезд за сплошную, но и выезд из занимаемого ряда, кол-во полос ни при чем. Могут лишить. Ищите косяки ИДПС в протоколе и цепляйтесь за них.
СсылкаПожаловаться
Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Но если двигался по той же полосе - перестроение
СсылкаПожаловаться
Олег Никишин
Написал просто "не согласен"
тот кого обгонял не останавливали
СсылкаПожаловаться
Олег Никишин
а если даваить на то, что обогнал после знака расширения дороги? или в этом случае я тоже нарушаю?
СсылкаПожаловаться
алексей жук
Если есть знак расширение дороги, то это не ст. 12.15.4, т.е. обгон с выездом на полосу встречного движения (лишение в/у на 4-6 месяцев), а ст. 12.16, нарушение знаков или линий разметки (штраф 100 рублей). Фотографируйте все знаки и место где был обгон, принесете на суд, для приобщения к делу. Напирайте на отсутствие разметки. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если нет разметки ,то и не может быть выезда на встречку.Попробуй объяснить это судье.Но думаю тебя врят ли судья будет слушать.Судебная система для автолюбителей не орган правосудия,а орган вынесения наказания вне зависимости от того прав ты или нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Ильинский
На подобную тему был у меня суд,доказать ничего не смог,судья слушать даже не хотела,но тогда по старым штрафам отделался 300руб.
СсылкаПожаловаться
Олег Никишин
Спасибо всем!
Седня съездил пофотографировал это место
Суд 13 мая... посмотрим что будет)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Олег Никишин
Олег Никишин
Спасибо всем!
Седня съездил пофотографировал это место
Суд 13 мая... посмотрим что будет)))
СсылкаПожаловаться
Попробуй найти свидетелей ( из своих друзей), которые на суде будут подтверждать твою правоту и невиновность...
СсылкаПожаловаться
Олег Никишин
так свидетели же должны быть записаны в протокол... а я ехал один к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Олег Никишин
Олег Никишин
так свидетели же должны быть записаны в протокол... а я ехал один к сожалению...
СсылкаПожаловаться
...Случайно шли вдоль дороги...случайно встретились...-импровизируй. Вариантов у тебя все равно нет. Или выход на судью ищи...
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
нет свидетелей нет фото как говорится а был ли мальчик вообще мож он на лапу хотел а ты не дал в результате протокол гайцы сами правила знают через пень если суд пройдет без тебя-прямое нарушение сразу аппеляцию выше а на суде не обгонял был ост.пров.док.а дальше см.выше
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я не юрист,но думаю,суд может не принять к вниманию фото(вдруг фотомонтаж?),лучше было-бы посерьезней факты(Типа план разметки дороги с автодора или кто там заведует разметка,организация движения и т.п.)надо с юристом проконсультироваться по автоштрафам.
СсылкаПожаловаться
алексей жук
Брата также хотели под Питером развести на встречку, пытались бабла срубить. Там ни разметки не было, ни знаков, когда он их послал, составили липовый протокол. Я ему посоветовал все сфотографировать, принести в суд. Судья все увидела, что ни разметки, ни знаков, фотки на лист приклеили и в дело. На втором заседании, когда гаец опять не пришел, ему права вернули. А самое смешное, в деле оказалась схема места совершения административнго правонарушения, которую брат в глаза не видел, хотя ее ему должны были показать и дать в ней расписаться (или написать, что с ней не согласен). Так на этой схеме в этом месте и знаки есть, и двойная сплошная....Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Напиши на ИДПС жалобу,мол взятку вымогал, я не захотел давать т.к. пречеснейший,а он гад за это отобрал права и шьет что-то нелепое...ну как-нибудь так.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Напиши на ИДПС жалобу,мол взятку вымогал, я не захотел давать т.к. пречеснейший,а он гад за это отобрал права и шьет что-то нелепое...ну как-нибудь так.
СсылкаПожаловаться
А гражданином быть обязан..
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В суде Вам скажут, гаец при исполнение,оснований нет не доверять.Конвеер лишения.Все конторы по вытаскеванию прав -ЛОХОТРОНЫ.Нужен знакомый адвокат.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Обгон запрещен был. Никакое расширение дороги не поможет. Можно обгонять только после знака "конец зоны запрещения обгона". Накосячили, так хоть правила почитайте, а потом уж к юристу бегите.
СсылкаПожаловаться
Midnight
Если было раширение дороги, тоесть получается 2 полосы движения(в вашем направлении). То это не обгон. Вы перестроились (вам хотелось ехать по левой полосе, обьезжали препятствие и т.д.), потом вы опередили автомобиль двигавшейся по правой полосе, затем вам захотелось ехать по правой полосе. Факта обгона, тем болие обгона с выездом на встречную полосу движения(за которое и предусмотрено наказание в виде лишения права управления ТС на 4-6 месяцев), нет. Так же если, как вы говорите, на дороге было 4 полосы движения (по 2 в каждом направлениии) то там должна быть 2ная сплошная линия и при ее пересечении прав лишают на срок от 1 до 1,5 лет.
P.S. Почитайте правила http://spokoino.ru/pdd
пункт 1.2 Обгон, перестроение.
пункт 11.4 Обгон и встречный разьезд.
пункт 9.4 последний абзац.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария