14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишаю прав

добрый день. город Нижний Новгород. Остановили дпс дыхнул 0,1 промиле. выписали временные права. Я на мед экспертизу поехал не в крови не в мочи не чего нет. Что делать дальше? кто сталкивался? собыя были 8 марта. Заранее благодарен.
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
DarkВ ответ на shaman
shaman
А где нет логики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изъяли ВУ и выдали временные - и всё это на месте, при условии, что у водителя алкоголь в крови?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Dark
Dark
изъяли ВУ и выдали временные - и всё это на месте, при условии, что у водителя алкоголь в крови?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Но при этом водителя отстраняют от управления ТС, и ТС либо помещают на штрафстоянку, либо если раньше эвакуатора приедет Ваш друг (родственник) с правами - передают ему. Иначе, если изъять ВУ и не выдать времянку - получается, что водителя лишили права управления ТС, а сделать это может только суд.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на shaman
shaman
Конечно. Но при этом водителя отстраняют от управления ТС, и ТС либо помещают на штрафстоянку, либо если раньше эвакуатора приедет Ваш друг (родственник) с правами - передают ему. Иначе, если изъять ВУ и не выдать времянку - получается, что водителя лишили права управления ТС, а сделать это может только суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаю, когда трезвый водитель появится у ментов в конторе и там времянку выдадут (это же не за сплошную или привышение изымают), а так клоунада, забирают одно ВУ и тут же выдают, пусть и временное, другое ВЫПИВШЕМУ (по ментовским понятиям) водиле...
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Dark
Dark
понимаю, когда трезвый водитель появится у ментов в конторе и там времянку выдадут (это же не за сплошную или привышение изымают), а так клоунада, забирают одно ВУ и тут же выдают, пусть и временное, другое ВЫПИВШЕМУ (по ментовским понятиям) водиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю, когда трезвый водитель появится у ментов в конторе и там времянку выдадут (это же не за сплошную или привышение изымают), а так клоунада, забирают одно ВУ и тут же выдают, пусть и временное, другое ВЫПИВШЕМУ (по ментовским понятиям) водиле...

Все верно! На месте и выписывают времянку, но рекомендуют в этот день не садиться за руль!
Если сразу и попадешься после этого - это уже трешка пехом + постановка на учет в нарку.
Так что счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
понимаю, когда трезвый водитель появится у ментов в конторе и там времянку выдадут (это же не за сплошную или привышение изымают), а так клоунада, забирают одно ВУ и тут же выдают, пусть и временное, другое ВЫПИВШЕМУ (по ментовским понятиям) водиле...

Все верно! На месте и выписывают времянку, но рекомендуют в этот день не садиться за руль!
Если сразу и попадешься после этого - это уже трешка пехом + постановка на учет в нарку.
Так что счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"не рекомендуется" но выписывается - клоунада, цирк шапито на дороге )))
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Dark
Dark
"не рекомендуется" но выписывается - клоунада, цирк шапито на дороге )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
- клоунада, цирк шапито)))

Да нет уважаемый Вы что-то путаете - эта страна называетя РОССИЯ!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Dark
Dark
понимаю, когда трезвый водитель появится у ментов в конторе и там времянку выдадут (это же не за сплошную или привышение изымают), а так клоунада, забирают одно ВУ и тут же выдают, пусть и временное, другое ВЫПИВШЕМУ (по ментовским понятиям) водиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но выданное ему временное разрешение не даёт права снова сейчас-же сесть за руль, поскольку он не трезв. А так - ну есть и меня дома вторая машина, и если я идиот - то снова сяду за руль сразу после изъятия ВУ, неважно, есть ли времянка или нет. Так что невыдача времянки не исключает появление этого-же водителя за рулём.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на shaman
shaman
Да, но выданное ему временное разрешение не даёт права снова сейчас-же сесть за руль, поскольку он не трезв. А так - ну есть и меня дома вторая машина, и если я идиот - то снова сяду за руль сразу после изъятия ВУ, неважно, есть ли времянка или нет. Так что невыдача времянки не исключает появление этого-же водителя за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок, не мне решать, что тут верно а что нет - у нас менты если и изымают у пьяни ВУ то никаких времянок, иначе ЗАЧЕМ их отбирать, ВУ...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Когда поехал сам на экспертизу?
Взял ли справку?
СсылкаПожаловаться
Маруся
не фиг было за руль садится, выпил - на автобусах езди!"!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Маруся
Маруся
не фиг было за руль садится, выпил - на автобусах езди!"!!
СсылкаПожаловаться
А с чего ты взяла что он пил?
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Снайпер
Снайпер
А с чего ты взяла что он пил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего ты взяла что он пил?

просто не когда не сталкивался, прибор показал, думал и экпертиза покажет...

он сам написал, значил выпил, и зас . .ехать на экспертизу, вот оно что!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Маруся
Маруся
не фиг было за руль садится, выпил - на автобусах езди!"!!
СсылкаПожаловаться
вот примерно так и медведев говорит, но ладно он то тупой, но зачем за ним повторять, да ещё так уверенно?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Маруся
Маруся
не фиг было за руль садится, выпил - на автобусах езди!"!!
СсылкаПожаловаться
Маруся, иногда лучше молчать...
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Маруся
Маруся
не фиг было за руль садится, выпил - на автобусах езди!"!!
СсылкаПожаловаться
даже кефир и лекарство если ты сердечник?
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
0,1 даже для вчерашнего маловато!
Могли капельки показать , если по анализам ноль.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Чой-то я тоже не понял... Остановили, попросили "дыхнуть в трубочку" (основания? - нетвердая походка, неустойчивая поза, покраснение кожных? Нарушения речи???). Дыхнул - 0.1 промилле - если согласен - составляется адм. протокол итд итог - лишение. Если НЕ согласен - выписывается направление на мед. освидетельствование, куда вас везет гаец на своей машине и обратно тоже он везет вас! В зависимости от результата мед. освид. - алкоголя в крови нет - вас отпускают (врядли извинятся), алкоголь есть - на вас опять же составляют протокол....
Какие из этих шагов были сделаны? Почему не были сделаны остальные? Почему вы без писка подписали протокол??? Или вы отказались от мед. освидетельствования??? Темная история...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Чой-то я тоже не понял... Остановили, попросили "дыхнуть в трубочку" (основания? - нетвердая походка, неустойчивая поза, покраснение кожных? Нарушения речи???). Дыхнул - 0.1 промилле - если согласен - составляется адм. протокол итд итог - лишение. Если НЕ согласен - выписывается направление на мед. освидетельствование, куда вас везет гаец на своей машине и обратно тоже он везет вас! В зависимости от результата мед. освид. - алкоголя в крови нет - вас отпускают (врядли извинятся), алкоголь есть - на вас опять же составляют протокол....
Какие из этих шагов были сделаны? Почему не были сделаны остальные? Почему вы без писка подписали протокол??? Или вы отказались от мед. освидетельствования??? Темная история...
СсылкаПожаловаться
Это из-за отсутствия опыта, который приходит с практикой, из-за отсутствия элементарного желания читать ПДД после получения прав и т.д... Недавно с корешком ехал, так тот был в шоке от того, что я попросил гаишника ксиву предъявить! Да ты что, говорит, разве можно?!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Николаевич
Николаевич
Это из-за отсутствия опыта, который приходит с практикой, из-за отсутствия элементарного желания читать ПДД после получения прав и т.д... Недавно с корешком ехал, так тот был в шоке от того, что я попросил гаишника ксиву предъявить! Да ты что, говорит, разве можно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я разок спросил у гаишника, почему он ночью останавливал меня жезлом, который в темноте не светится....Тот дар речи потерял минут на пять и пялился на меня всё это время как заговорённый....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на shaman
shaman
А я разок спросил у гаишника, почему он ночью останавливал меня жезлом, который в темноте не светится....Тот дар речи потерял минут на пять и пялился на меня всё это время как заговорённый....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Возьму на заметку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария