24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишь бы беднякам нагадить

Один хозяин продмага жалел выкидывать хорошую просрочку на помойку.

Бизнесмен выделил в магазине полку под списанные продукты, чтобы «сохранить человеческое достоинство» покупателей, у которых нет средств на покупку. На полку выкладывали битые фрукты и овощи, хлеб, иногда — молочные продукты. Иван объясняет, что сотрудникам магазина было жаль выбрасывать товар, пригодный в пищу, на помойку.


Иван Зайченко, предприниматель:
— Я постоянно нахожусь в магазине. Мне приносят хлеб — мягкий, нормальный, но с истекшим сроком годности — и говорят с надеждой в глазах: «Что, выкидываем?» Я понимаю, что это страшно, если мы десять буханок хлеба выкинем на помойку. Мы же дома едим хлеб, у которого вышел срок годности. Никто от этого не травится, не умирает.
Магазин следовал правилу: продукты с истекшим сроком реализации выкладывали на полку на 24 часа. Но бесплатные товары на сутки не залеживались — их разбирали меньше чем за полчаса. «Периодически люди заходят в магазин, смотрят на полку и сразу выходят», — описал Иван итоги недельной работы по раздаче продуктов.

Через неделю дошли об этом слухи до Роспотребнадзора и магазин оштрафовали на 100 тыс.руб. за то, что лежал хлеб у которого срок годности истек пару часов назад. Потому что властям приятнее когда голодные из помойки еду достают, а не с полки.
Вот у нас есть чёкнутая Натаха, которой я пенсию выхлопатала 3 года назад, так они вдвоем с бомжом живут на 8900 руб. Она каждый день ходит к бачку "Пятерочки", а там продавцы должны по инструкции всю просрочку держать в помойке под замком, чтобы голодные не могли взять и камера всё снимает. Но у нас люди добрые и они как-то ставят для неё хорошую еду туда где камера не достаёт.
Вот бы и в Роспотребнадзоре были хотя бы немного добрые сотрудники, а то зверюги какие-то везде работают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Фиона Фиона
Потомки ленинградских блокадников не могут выбрасывать и закапывать бульдозерами еду ..
Потомки фашистов и их прихвостней - могут ...
Грань между людьми и нелюдями не такая уж невидимая ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Фиона Фиона
Фиона Фиона
Потомки ленинградских блокадников не могут выбрасывать и закапывать бульдозерами еду ..
Потомки фашистов и их прихвостней - могут ...
Грань между людьми и нелюдями не такая уж невидимая ...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. Противно смотреть как продукты уничтожают.
СсылкаПожаловаться
Фиона Фиона
Как продавец со стажем могу сказать , что качество продукта на 100% зависит от условий и температуры хранения , а не только от циферьки на упаковке ...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Набрал в поисковике "рынок просрочки в Москве"... )))
СсылкаПожаловаться
Cевернее КореиВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Набрал в поисковике "рынок просрочки в Москве"... )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А что мешает этому бизнесмену-лицемеру эти же самые продукты выложить для бесплатной раздачи , ну скажем дня за два до истечения срока, и пусть уже граждане у себя дома хранят хоть до позеленения эти продукты, а мешает только жадность!!!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что мешает этому бизнесмену-лицемеру эти же самые продукты выложить для бесплатной раздачи , ну скажем дня за два до истечения срока, и пусть уже граждане у себя дома хранят хоть до позеленения эти продукты, а мешает только жадность!!!!
СсылкаПожаловаться
может ты приведешь пример. ули ты тут щеки раздуваешь.
СсылкаПожаловаться
Cевернее КореиВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что мешает этому бизнесмену-лицемеру эти же самые продукты выложить для бесплатной раздачи , ну скажем дня за два до истечения срока, и пусть уже граждане у себя дома хранят хоть до позеленения эти продукты, а мешает только жадность!!!!
СсылкаПожаловаться
Тлетворное влияние Запада!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Где гарантии, что бедные сумеют опередить "экономных" и успеют что-то взять с этих полок?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Где гарантии, что бедные сумеют опередить "экономных" и успеют что-то взять с этих полок?
СсылкаПожаловаться
Да всем наплевать. Если хочешь брать с этой полки, значит можешь брать если тебе совесть позволяет. Большинство народа мне кажется скорее сами что-то купят и туда положат, чем возьмут отложенное для бедных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария