24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Liqui Moly

Привет всем. Кто что знает об этом масле ,Мне очень важно знать Ваше мнение . Спасибо всем.
Сергей Ларионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Роман Бакчеев
Не парься по поводу качества. Лет 6 добавлял присадку в масло, а теперь перешел полностью на само масло. Есть с молибденом и молигеном, СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПРИСАДКИ. Лью сейчас молиген, пленку образует до 5 дней на стенках цилиндров, если машина не эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
Алексей СергеевичВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не парься по поводу качества. Лет 6 добавлял присадку в масло, а теперь перешел полностью на само масло. Есть с молибденом и молигеном, СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПРИСАДКИ. Лью сейчас молиген, пленку образует до 5 дней на стенках цилиндров, если машина не эксплуатируется.
СсылкаПожаловаться
Шесть лет это уже срок, мне вся продукция у Ликви Моли нравится, умеют немцы делать автохимию, этого у них не отнять)
СсылкаПожаловаться
Klaus
ты чего не знаешь нормальных марок?шампунь покупаешь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не очень хорошее. Есть и лучше.Например Шелл синтетика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
я почему спрашиваю, т.к сегодня хотел купить шелл хеликс ультра , а продавец говорит " что это масло не очень, возьми ликви моли вот я и засомневался. У меня шкода октавия тур, 40000 пробег .Дилер заливал хеликс и я думал тоже залить. А тут вот как получается.
СсылкаПожаловаться
Павел КлюкойтьВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
я почему спрашиваю, т.к сегодня хотел купить шелл хеликс ультра , а продавец говорит " что это масло не очень, возьми ликви моли вот я и засомневался. У меня шкода октавия тур, 40000 пробег .Дилер заливал хеликс и я думал тоже залить. А тут вот как получается.
СсылкаПожаловаться
Шелл хуже Лукойла. Ликви Молли классное масло. Залил после какой-то дряни в Волгу. Про стук компенсаторов забыл. Сейчас лью в Газель. Давка в норме. Работает мягко. Может и другие масла есть не хуже, но про ликви могу сказать только хорошее. Не в пример Шелл.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Павел Клюкойть
Павел Клюкойть
Шелл хуже Лукойла. Ликви Молли классное масло. Залил после какой-то дряни в Волгу. Про стук компенсаторов забыл. Сейчас лью в Газель. Давка в норме. Работает мягко. Может и другие масла есть не хуже, но про ликви могу сказать только хорошее. Не в пример Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шелл хуже Лукойла. Ликви Молли классное масло. Залил после какой-то дряни в Волгу. Про стук компенсаторов забыл. Сейчас лью в Газель. Давка в норме. Работает мягко. Может и другие масла есть не хуже, но про ликви могу сказать только хорошее. Не в пример Шелл.

Для "гидриков" особенно полезно.
СсылкаПожаловаться
Лейла В ответ на Павел Клюкойть
Павел Клюкойть
Шелл хуже Лукойла. Ликви Молли классное масло. Залил после какой-то дряни в Волгу. Про стук компенсаторов забыл. Сейчас лью в Газель. Давка в норме. Работает мягко. Может и другие масла есть не хуже, но про ликви могу сказать только хорошее. Не в пример Шелл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж фанат Ликви моли, и в свою машину заливает и в мою. Я конечно не эксперт и не проффи в этих масленых делах, но как только в мою машину стали заливать масло ликви моли, муж покупает вот такое: Special Tec AA 0W-20, зимой стала заводится с первого раза, да и грюков больше не слышу, а то раньше ездила вечно что-то стучало.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛарионовВ ответ на Лейла
Лейла
У меня муж фанат Ликви моли, и в свою машину заливает и в мою. Я конечно не эксперт и не проффи в этих масленых делах, но как только в мою машину стали заливать масло ликви моли, муж покупает вот такое: Special Tec AA 0W-20, зимой стала заводится с первого раза, да и грюков больше не слышу, а то раньше ездила вечно что-то стучало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей СергеевичВ ответ на Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
я почему спрашиваю, т.к сегодня хотел купить шелл хеликс ультра , а продавец говорит " что это масло не очень, возьми ликви моли вот я и засомневался. У меня шкода октавия тур, 40000 пробег .Дилер заливал хеликс и я думал тоже залить. А тут вот как получается.
СсылкаПожаловаться
Продавец Вам правильно сказал, Ликви Моли вот уже 8 лет в Германии лучшим брендом признаются. А Шелл просто разрекламировали чересчур, на самом деле у него качество уже пониже.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если турбина стоит 1,8 Т,то надава фалли синтетик-турбина любит.Турбина стоит Октавия 1,8 Т-800 евро+замена.Не любит грязное масло и термоударов(после интенсивной езды резко выключать мотор нежелательно).Если не подделка и есть допуски,я бы всякое заливал.Конечно можно и АРАЛ взять-прекрастное масло,чуть подороже.Ликви Моли тоже разное есть-от минералки до фалли синтетик.Я бы только по 15 тысяч не ездил-бы(вспоминаю знакомый про интервал говорил),пораньше - бы замену.А так "Не все золото,что блестит",берите Шелл,Шумахеру за рекламу тоже надо платить )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Самое лучшее соотношение цена / качество у Esso . Проверенно временем.
СсылкаПожаловаться
Олег Давыдов
Надо заливать обязательно синтетику по крайней мере пока маленький пробег...Мобил или Кастрол...10 лет езжу на Кастроле не знаю ни каких проблем...а если кто-то сравнивает Шкоду с Волгой или Казелью..так это как хрен с пальцем...другого сравнения я не вижу...а вобще, то масло которое участвует в Формуле-1...и есть гарантия качества...не экономь на масле и фильтрах...как я уже говорил...это Мобил, Кастрол ,Шелл,Эссо...а остальное это хрень
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что в сервис. книжке про масла написано, то и лей. Продавец, по-большому, в продаже больше заинтересован, чем в твоем авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларионов
Так на Ликви моли 5w40 написан допуск Фольксваген 502, 505 в книжке тот же допуск , так значит можно?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Главное, чтоб не подделка была, а то может за красивой упаковкой скрываться красивое ..вно.
СсылкаПожаловаться
Александр Сенин
Лучше не менять масло,если заливали Шелл всю жизнь машины-значит лейте Шелл,тем более вполне приличное масло.
з.ы.Если я ничего не путаю,под турбированные двигатели требуется допуск 505.01
СсылкаПожаловаться
Александр Сенин
И ещё,если так уж хочется перевести авто на другое масло,то советую поискать Aral.
СсылкаПожаловаться
Григорий Федоров
с новья заливаю шелл хеликс вроде без проблем по крайней мере в -37 заводиться за раз и не прогреваю долго еду сразу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария