14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Липучка или шипы?

На носу зима, старая резина (липучка) уже некудышная. Судя по прошлой снежной и морозной зиме у меня дилема в выборе новой, что же лучше: липучка или шипы? На чем ездите вы? У кого какой опыт?
Тихон Токарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
АБС даёт возможность управлять машиной.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже сто раз объяснял ситуацию - вот идешь ты в потоке, справа и слева машины - что даст тебе эта управляемость - куда ты будешь управлять, если не успеваешь затормозить?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я уже сто раз объяснял ситуацию - вот идешь ты в потоке, справа и слева машины - что даст тебе эта управляемость - куда ты будешь управлять, если не успеваешь затормозить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ситуации то разные могут случиться,может на обочину вырулишь.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ситуации то разные могут случиться,может на обочину вырулишь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10

А если нет обочины, а кругом машины или бетонная стена вместо обочины?!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

А если нет обочины, а кругом машины или бетонная стена вместо обочины?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
судьбаааа....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
судьбаааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот потому люди и бьются, что на надеются на всяческие АБС - типа машина крутая, сама вывезет...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот потому люди и бьются, что на надеются на всяческие АБС - типа машина крутая, сама вывезет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот на это как раз надеяться не надо,это помогает,но иногда вредит....вот у меня на машине очень много всяких полезных вещей,которые очень помогают,и я всеми пользуюсь,кроме автопарковщика....
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я уже сто раз объяснял ситуацию - вот идешь ты в потоке, справа и слева машины - что даст тебе эта управляемость - куда ты будешь управлять, если не успеваешь затормозить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не скажите. Если расстояния мало - не успеешь затормозить что с АБС что без. Только вот БЕЗ можно не только в зад приехать, а еще зацепить слева или справа, или, что еще хуже, вынесет на встречку под какую-нибудь фуру....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В иных случаях АБС не только не помогает, а наоборот увеличивает возможность аварии!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, испытано. Порой надо продавить и остановиться наконец-то, а не урывками дроч-ь)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Согласен, испытано. Порой надо продавить и остановиться наконец-то, а не урывками дроч-ь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Колодки и диски с барабанами должны быть сухие, а не заиндевелые. Никто не оспорит.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Риторический вопрос, старый, как мир (точнее как появилась зимняя резина с шипами и без) и не имеющего однозначного ответа.
Все зависит от условий эксплуатации: погода, дороги, поездки, траффик, машина... А так же опыт зимней езды. У всех свои плюсы и минусы....
В среднем по больнице, просто наобум - лучше шипы. Но, если под ногами чистый асфальт - то не лучше, если очень сильный мороз - то же. Долгие поездки с высокой скоростью по трассе - то же не для шипов..... Ели лед - то шипы на три головы лучше липучек. Но! Если мороз под -30 - то они бесполезны......
СсылкаПожаловаться
Позвольте поинтересоваться - а у это откуда но если мороз под 30 то шипы бесполезны?! Это какой опять блогер рассказал?!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Позвольте поинтересоваться - а у это откуда но если мороз под 30 то шипы бесполезны?! Это какой опять блогер рассказал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коммерческие шипы, те что на товарных шинах для дорожного движения, не спортивных, в промороженный лед практически не вгрызаются и не работают. тут как на асфальте. протектор, резина.
и между прочим, лед как таковой, он вовсе не такой уж скользкий..... Скользким он становится от прослойки воды на нем. Даже пусть и микроскопической прослойке, которая может возникнуть даже просто от давления груза на поверхность. Но это уже нюансы, наука, физика.....
Утрировано, чем холоднее, тем тверже лед, тем слабее в него вгрызаются шипы. От -30 товарные шипы под весом легкового автомобиля (даже и кросса) уже практически не в состоянии воткнутся в лед. Но температура не воздуха, а температура покрытия - льда.Где-нибудь в конце февраля - начале марта на солнышке температура воздуха может быть весьма сильно отрицательной, хоть и - 30, а температура поверхности быть околонулевой...Сосульки откуда появляются? на неотапливаемых помещениях? Солне греет, снег тает, а воздух отрицательный...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
коммерческие шипы, те что на товарных шинах для дорожного движения, не спортивных, в промороженный лед практически не вгрызаются и не работают. тут как на асфальте. протектор, резина.
и между прочим, лед как таковой, он вовсе не такой уж скользкий..... Скользким он становится от прослойки воды на нем. Даже пусть и микроскопической прослойке, которая может возникнуть даже просто от давления груза на поверхность. Но это уже нюансы, наука, физика.....
Утрировано, чем холоднее, тем тверже лед, тем слабее в него вгрызаются шипы. От -30 товарные шипы под весом легкового автомобиля (даже и кросса) уже практически не в состоянии воткнутся в лед. Но температура не воздуха, а температура покрытия - льда.Где-нибудь в конце февраля - начале марта на солнышке температура воздуха может быть весьма сильно отрицательной, хоть и - 30, а температура поверхности быть околонулевой...Сосульки откуда появляются? на неотапливаемых помещениях? Солне греет, снег тает, а воздух отрицательный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно - опять околонаучные байки! Товарные шины, промороженный лед, прослойка воды на льду в минус 30... Шикарно! Тоже из Авторевю автор?!

СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Понятно - опять околонаучные байки! Товарные шины, промороженный лед, прослойка воды на льду в минус 30... Шикарно! Тоже из Авторевю автор?!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимняя резина - липучка скандинавская, я на ней 6 лет. Для сравнения, у меня есть шиповка раллийная, зимой на ней гоняю на заезды. Так вот, после них любая зимняя кажется летней резиной.
В сильный мороз липучка лучше, другой состав резины, более мягкий. Шип лучше на льду, в снегу, с этим не поспорить (хотя я на форике с липучкой в поле уезжал дальше чем аналогичный форик на шипах корейских. Снег по колено), на асфальте сухом как на коньках эти шипы, в период оттепели липа мне тоже больше нравится.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Зимняя резина - липучка скандинавская, я на ней 6 лет. Для сравнения, у меня есть шиповка раллийная, зимой на ней гоняю на заезды. Так вот, после них любая зимняя кажется летней резиной.
В сильный мороз липучка лучше, другой состав резины, более мягкий. Шип лучше на льду, в снегу, с этим не поспорить (хотя я на форике с липучкой в поле уезжал дальше чем аналогичный форик на шипах корейских. Снег по колено), на асфальте сухом как на коньках эти шипы, в период оттепели липа мне тоже больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть ты хочешь сказать, что я по погоде буду резину переобувать - сегодня мороз, значит ставлю липучку, а завтра потеплело - шиповку, а летом - летнюю?! Ди и у меня не пузотерка - и в мороз прекрасно шипы держат!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
коммерческие шипы, те что на товарных шинах для дорожного движения, не спортивных, в промороженный лед практически не вгрызаются и не работают. тут как на асфальте. протектор, резина.
и между прочим, лед как таковой, он вовсе не такой уж скользкий..... Скользким он становится от прослойки воды на нем. Даже пусть и микроскопической прослойке, которая может возникнуть даже просто от давления груза на поверхность. Но это уже нюансы, наука, физика.....
Утрировано, чем холоднее, тем тверже лед, тем слабее в него вгрызаются шипы. От -30 товарные шипы под весом легкового автомобиля (даже и кросса) уже практически не в состоянии воткнутся в лед. Но температура не воздуха, а температура покрытия - льда.Где-нибудь в конце февраля - начале марта на солнышке температура воздуха может быть весьма сильно отрицательной, хоть и - 30, а температура поверхности быть околонулевой...Сосульки откуда появляются? на неотапливаемых помещениях? Солне греет, снег тает, а воздух отрицательный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие ещё коммерческие шипы..??)))) на траках пользуются цепями, да и те иногда слетают с колеса. А шипы будут держаться до первой пробуксовки…
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на aleks
aleks
Какие ещё коммерческие шипы..??)))) на траках пользуются цепями, да и те иногда слетают с колеса. А шипы будут держаться до первой пробуксовки…
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно североамериканское мировоззрение.
В восточном полушарии трак - это звено гусеницы трактора (танка). А грузоперевозки осуществляются Грузовиками. А коммерческий - это то что относится к продаже, продаваемый конечному потребителю, предназначенный для использования малоквалифицированным персоналом, т.е. ориентированный на население. В западном полушарии это скорее - гражданский. Хотя что траки - грузовики , что коммерческий - гражданский - это не совсем одно и то же.
И да, шипованые шины для грузовиков, в том числе для седельных тягачей выпускаются. (Нокиан хаккапелита трак е, Бриджстоун М729, Континенталь ХДР2 и т.д..Есть даже Кордиант.) Подход правда, скорее североамериканский - шины отдельно, шипы отдельно. Шипуются потом. В России некоторое время назад даже обсуждался вопрос об обязательном применении зимы на грузовиках, но до закона дело не дошло... А используются шипованые грузовые покрышки в основном в Скандинавии, особенно в Норвегии... У нас желающих хватает, да денюжек не хватает....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вот оно североамериканское мировоззрение.
В восточном полушарии трак - это звено гусеницы трактора (танка). А грузоперевозки осуществляются Грузовиками. А коммерческий - это то что относится к продаже, продаваемый конечному потребителю, предназначенный для использования малоквалифицированным персоналом, т.е. ориентированный на население. В западном полушарии это скорее - гражданский. Хотя что траки - грузовики , что коммерческий - гражданский - это не совсем одно и то же.
И да, шипованые шины для грузовиков, в том числе для седельных тягачей выпускаются. (Нокиан хаккапелита трак е, Бриджстоун М729, Континенталь ХДР2 и т.д..Есть даже Кордиант.) Подход правда, скорее североамериканский - шины отдельно, шипы отдельно. Шипуются потом. В России некоторое время назад даже обсуждался вопрос об обязательном применении зимы на грузовиках, но до закона дело не дошло... А используются шипованые грузовые покрышки в основном в Скандинавии, особенно в Норвегии... У нас желающих хватает, да денюжек не хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много шелухи… «шипы отдельно/ шины отдельно- шипуются потом.:»- а летом так с шипами и продолжают ездить- или ещё один комплект резины приобретают для летней работы..?
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Позвольте поинтересоваться - а у это откуда но если мороз под 30 то шипы бесполезны?! Это какой опять блогер рассказал?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы свои графики детям показывайте, а я скоро 40 лет за рулем и большую часть из них проездил на Крайнем Севере!)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вы свои графики детям показывайте, а я скоро 40 лет за рулем и большую часть из них проездил на Крайнем Севере!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в графиках. В мороз работает резина а не шипы. и тормозить будет лучше что с ними, сто без. Если взять одинаковые условия. Например резина с сохранившимися шипами или они уже повылетали....
Я то же не из поколения Некст. то же служил еще в Советской Армии и тоже 38 лет за рулем.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария