24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Липецк-Лазаревское или Липецк-Геленджик напиример.

На авто на море ни разу не ездил, всё как-то поездом, да с коньячком. Езжу с женой и киндером. Вот думаю стоит ли ехать на море на авто, чтобы сэкономить пару тысяч на бензине. Можно конечно не только на бензине, ну на минералке например, которая там стоит в три раза больше или чем-то другом. Впринципе при поездке на море об экономии не задумываюсь и беру денег ну чтобы на всё хватило. Брат тем летом ездил на море на своей Гранте, ехал не быстро, радар его заколебал, он не гнал и ехал долго, говорит приехал ноги и руки как у алкана тряслись, больше не поедет. Знакомый на Джипе говорит, что 160 ехал и быстренько так добрался. Вот думаю стоит ли ехать на авто? И если стоит, то почему и по какому конкретно маршруту, т.к. навигатор может завести хрен знает куда. Авто новое, так, что думаю проблем с ним быть просто не должно. Спасибо.
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Федоров МихаилВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Хочется конечно попробывать, так сказать испытать себя в дальней поездке, но т.к. в поезде комфортнее и киндеру 5 лет, то я всё таки повременю с автопробегом. Но....когда нибудь всё таки поеду, т.к. люблю путешествия.
СсылкаПожаловаться
не,забей,оно того не стоит! зачем тебе автомобиль на югах?лишняя головная боль,где оставить? а вдруг че! штрафы и пробки опять же!чем занимаешься в Липецке я на нлмк срок отбываю!)))
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не,забей,оно того не стоит! зачем тебе автомобиль на югах?лишняя головная боль,где оставить? а вдруг че! штрафы и пробки опять же!чем занимаешься в Липецке я на нлмк срок отбываю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая профессия, граждан защищать.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Знакомый на джипе не сказал сколько ему "писем счастья" пришло и на какую сумму, с такой-то скоростью?...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
У Вас 1100км то получается. С Липецка в Геленжик это просто, выехал на трассу М4 ДОН и никаких навигаторов не надо, всегда по главной не заблудишься. А время в пути это как дорога сложится раз на раз не приходится. Я когда ездил из Москвы то за 8 часов проехал 800км. А потом в Миллерово 4 часа в пробке отстоял.)) В Краснодарском крае поспали ночь в машине и утром дальше. Всё в радость и в машине поспать приятно. А обратно без сна в 10 выехал в 5 был в Москве.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
У Вас 1100км то получается. С Липецка в Геленжик это просто, выехал на трассу М4 ДОН и никаких навигаторов не надо, всегда по главной не заблудишься. А время в пути это как дорога сложится раз на раз не приходится. Я когда ездил из Москвы то за 8 часов проехал 800км. А потом в Миллерово 4 часа в пробке отстоял.)) В Краснодарском крае поспали ночь в машине и утром дальше. Всё в радость и в машине поспать приятно. А обратно без сна в 10 выехал в 5 был в Москве.
СсылкаПожаловаться
Не факт, если трасса загружена, но в Джугбу лучше не соваться и вариант через Новороссийск лучше.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Не факт, если трасса загружена, но в Джугбу лучше не соваться и вариант через Новороссийск лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и написал что раз на раз не приходится...потом мы когда ездили мы в Джугбе и остановились на 2 дня, потом перебрались в Архипо-Осиповку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Когда ездили из Москвы в Лазаревское то ночевали всегда в Краснопартизанском.Местные там комнаты сдают.Часам к 9 вечера приезжаешь туда .Принял душ с дороги ,поел в 10 лег спать Утром часов в 5 выехал и к 10 - к 11 на месте.
Но сейчас когда едем на машине в европу то первая остановка в Варшаве.Утром часа в 4 выезжаешь и к 18 по местному на месте. получается за день 1350 км.Водитель один и особо не устаешь.Хотя кому то и 700-800 км за день кажется много
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я бы на поезде поехал.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если ехать не в высокий сезон,до можно добраться довольно быстро.я этим летом ездил из под Тулы.до Ростова долетел-средняя получилась 100 км в час(не нарушая).а вот потом...Ростов-2 с лишним часа,под Краснодаром (из за ремонта и дибилов краснодарских градоначальников,что разрешили строительство "дач" вдоль объездной).ну и добила меня Джубга.в 23:00 пробка на въезде в город более часа.что там днём бывает даже думать страшно.мы ехали вчетвером,поэтому денег много съэкономили.но антирадар пищит постоянно.у нас ещё есть "волшебная" Воронежская область.там проблема даже не в том,что ты обнаруживаешь радары,сколько не понятно с какой скоростью ехать?вдоль дороги сплошь шумоизолирующие заборы,а дублёров указателей населённых пунктов на многополоске нет в принципе.нет даже дублёров знаков ограничения скорости на левой полосе.по правой то фуры сплошняком-разглядеть за ними хоть какие то знаки не реально.в общем-для себя решил.на наш юг в сезон ни ногой вообще ни на чём!!!народу просто уйма.в кабаках сплошь разводилово.зазывают,показывают меню с приемлемыми ценами.как начинаешь делать заказ-всего дешёвого сразу не оказывается-только по заоблачным ценам.а я всё удивлялся-народу по набережной ходит толпа,а кабаки практически пустые.жадность однако))))))теперь на наш юг только осенью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Откуда 15 часов? Разрешенная скорость 110 км в час. От Липетска до Воронежской области платный участок -130 можно ехать. В Краснодарском крае тоже участок 130 открыли. От Горячего Ключа до Геленджика нет практически никаких серпантинов, разрешенная все те же 110 в основном. Есть один реальный перевал - Михайловский, но он маленький совсем. Да и расстояние от Горячего Ключа до Геленджика где то 100 км - из за этого нет никакого смысла ночевать. Серпантин - это когда в Сочи едешь. На этом участке нет никаких серпантинов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
каждый год семьей на авто в те края,прошлый год доехал за рекордные для себя 22 часа (1700км) с остановками,ночевка в Камышине не в счет...два года без штрафов совсем,только в этом году на поезде-дочка 3года очень захотела на поезде,ей конечно хорошо-она на месте не сидит...но по мне на авто комфортней. Пять лет с ребенком-не проблема...В самом Геленджике море не фонтан...Прасковеевка,Архипка,Джанхот,Криница,на крайняк Дивноморск...
СсылкаПожаловаться
Павел_БВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
каждый год семьей на авто в те края,прошлый год доехал за рекордные для себя 22 часа (1700км) с остановками,ночевка в Камышине не в счет...два года без штрафов совсем,только в этом году на поезде-дочка 3года очень захотела на поезде,ей конечно хорошо-она на месте не сидит...но по мне на авто комфортней. Пять лет с ребенком-не проблема...В самом Геленджике море не фонтан...Прасковеевка,Архипка,Джанхот,Криница,на крайняк Дивноморск...
СсылкаПожаловаться
Криница очень понравилась камерностью! Отдыхали в палатке, в сентябре. Супер.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Андрей, если вы не ездили- то нужно испытать, что такое ТРАССА. Сейчас м-4 конечно просто драйвер из точки А в точку В, развитая инфраструктура (заправки,кафе тех.сервисы и т.д). Мне рекорды скорости ненужны- еду и отдыхаю уже тем, что в пути... В этом августе ездил в Лазаревку. Экипаж- двое взрослых и двое детей. Авто Газ-3110. Про обстановку на трассе (ремонты, объезды) собирал инфу до самого выезда ( из подмосковья). Ехал к морю по альтернативным (бесплатным) дорогам, обратно- традиционно и почти все затыки собрал. Т.к. часто останавливались по фоткаться, на место ночлега прибыли с задержкой. Под Ростов- 1000 км. Заселились в последний свободный номер. Здесь у нас насиженный мотельчик. Ужин, отдых, ночлег. Кстати, после 21:00 в мотелях мест уже можно не найти. На второй день (помня что под Краснодаром, в Горячем Ключе, Джугбе ремонты) поехал на Майкоп, далее через Шаумянский перевал, Туапсе, Лазаревское. Во второй день конечно навигатор не помешал бы, но и с атласами всё прошло успешно. Из гаджетов присутствовали: видеорегистратор, р\д, си-би рация. Скорость держал- 110 . Из под Миллерово пришло одно письмо: 62км\час. Нужно было 40. Камер контроля скорости очень много, наверно и р\д уже не актуален. Просто нужно ехать в дозволенной "вилке". Езду по ночам стараюсь избегать. И в вашем случае в районе Горячего Кл. остановился бы на отдых. Поверьте -Море не пересохнет за эту ночь. Ну и в заключении -не понимаю тех, кто купив авто дальше города не суются ИМХО.
Ни гвоздя ни палки !
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Павел_Б
Павел_Б
Андрей, если вы не ездили- то нужно испытать, что такое ТРАССА. Сейчас м-4 конечно просто драйвер из точки А в точку В, развитая инфраструктура (заправки,кафе тех.сервисы и т.д). Мне рекорды скорости ненужны- еду и отдыхаю уже тем, что в пути... В этом августе ездил в Лазаревку. Экипаж- двое взрослых и двое детей. Авто Газ-3110. Про обстановку на трассе (ремонты, объезды) собирал инфу до самого выезда ( из подмосковья). Ехал к морю по альтернативным (бесплатным) дорогам, обратно- традиционно и почти все затыки собрал. Т.к. часто останавливались по фоткаться, на место ночлега прибыли с задержкой. Под Ростов- 1000 км. Заселились в последний свободный номер. Здесь у нас насиженный мотельчик. Ужин, отдых, ночлег. Кстати, после 21:00 в мотелях мест уже можно не найти. На второй день (помня что под Краснодаром, в Горячем Ключе, Джугбе ремонты) поехал на Майкоп, далее через Шаумянский перевал, Туапсе, Лазаревское. Во второй день конечно навигатор не помешал бы, но и с атласами всё прошло успешно. Из гаджетов присутствовали: видеорегистратор, р\д, си-би рация. Скорость держал- 110 . Из под Миллерово пришло одно письмо: 62км\час. Нужно было 40. Камер контроля скорости очень много, наверно и р\д уже не актуален. Просто нужно ехать в дозволенной "вилке". Езду по ночам стараюсь избегать. И в вашем случае в районе Горячего Кл. остановился бы на отдых. Поверьте -Море не пересохнет за эту ночь. Ну и в заключении -не понимаю тех, кто купив авто дальше города не суются ИМХО.
Ни гвоздя ни палки !
СсылкаПожаловаться
Да это не лазареское же - это Геленджик. Там от Горячено ключа ехать всего-ничего, один реальный перевал (Михайловский), а так гонишь как по трассе. Нет ему смысла никакого останавливаться.
СсылкаПожаловаться
Павел_БВ ответ на E-So
E-So
Да это не лазареское же - это Геленджик. Там от Горячено ключа ехать всего-ничего, один реальный перевал (Михайловский), а так гонишь как по трассе. Нет ему смысла никакого останавливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это не лазареское же - это Геленджик. .
Посмотрите заглавие... " Липецк-Лазаревское или Липецк-Геленджик ..."
СсылкаПожаловаться
OLDER
Ну и в заключении -не понимаю тех, кто купив авто дальше города не суются ИМХО.
Полностью согласен с Павлом. Для меня дорога тоже отдых.
СсылкаПожаловаться
E-So
Ехать от Липетска до Геленджика это вообще не поездка. М4 - это автобан. Т е включаешь круиз-контроль и сидишь как в поезде, слушаешь музыку - никаких обгонов там нет. Езжу каждый год осенью в Геленджик. Усталость зависит от привычки водителя и пассажиров к продолжительной сидячке в авто. Не знаю от чего могут трястись руки? Сейчас скорость 110 на трассе. Населенных пунктов на дороге совсем немного и с каждым годом становится все меньше. Расстояние от Липетска где то 1100 км где то - по такой дороге это значит в один день укладываешься даже с остановками и без гонок. Когда гоняешь - устаешь быстрее, т к едешь не в потоке. Летом вообще нереально ездит по м4 160 постоянно, т к кроме камер тебе будут просто мешать постоянно - машин очень много на трассе. Поэтому езжу осенью, спокойно 110 км в час на круизе. Приезжаю на юг - никакие руки не трясутся, иду купаюсь в море еще и вечером до ночи отмечаем приезд.

Для всех советов не дашь - на поезде или на машине. Если человек раз в год на машине ездит 1000 км, то может ему и на поезде лучше. А если каждый месяц два три раза такие расстояния проезжаешь, то понятно, что на машине удобнее...шмотки не таскать..в поезде не толкаться. Люблю по дороге еще дынь, арбузов набрать прямо с поля в Краснодарском крае, орехов, горного меда в горах - этого на поезде не потащишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Коросов
Ну, руки-то у брата понятно почему тряслись - на Гранте ехал!))))) Про дорогу все правильно народ объяснил. Вот только - почему в Геленджик? Че там делать? Городишко тесный, пляж - вообще умора, только в четре города, насыпной. Там в сезон народу - ка селедок в бочке! По мне так лучше Анапского побережья, особенно в сторону Витязево - просто красота! Километры полупустых пляжей. А с детьми лучше всего на Азовское ехать - мелкое море, очень теплое, и народу поменьше! Да и ближе намного.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария