3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лихие места" на М4 "Дон"

Через 2 дня выезжать на трассу. Просматриваю свежую информацию по трассе. Вчера была жуткая авария на 631 км трассы. Фура собрала 32 легковых авто. Есть пострадавшие. Нашел интересную статью, где говориться, что по данным областного управления ГИБДД на трассе М4 "Дон" самими опасными являются участки: 488-495, 521-540, 590-599, 618-638, 742-759. Может кто поделится своими впечатлениям на сей счет.
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владиленыч
Приветствую! Да нормально там все- ехал в июле и без проблем. Главное- смотреть на знаки и не отвлекаться. В этом году тормозал в пол: мамаша с семейством решила перед носом дорогу перейти. Если пойдете по платным- поглядывайте на знаки сверху: они предупреждают заранее о неприятностях впереди. Кстати: в прошлом году был .... рядом с аварией- водитель фуры не обратил внимания на эти знаки и вынес ГИБДДшную, помял микрик, снес дверь у скорой и уехал в лес только из-за невнимательности, так потом говорил с другими, так трое тоже не обратили внимания на знаки, и это при том, что я видел предупреждение за 16 км и перед местом аварии. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
пойдем по платной, будем смотреть в оба... спасибо
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Не опасней, чем вдоль многоэтажек ходить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
уже все обратно поедут. мало попутных будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Степанов
Фуры представляют опастность. Выскакивают на обгон прямо перед тобой.
Некоторые даже отжимают если ты уже поровнялся с ними при обгоне. Прошу быть готовым.
Могут впечатать в отбойник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Степанов
Фуры представляют опастность. Выскакивают на обгон прямо перед тобой.
Некоторые даже отжимают если ты уже поровнялся с ними при обгоне. Прошу быть готовым.
Могут впечатать в отбойник.
СсылкаПожаловаться
На м4 понятие Обгон есть только на небольшом участке в Воронежской области и уже после Горячего Ключа в горном участке очень немного. Ну где то 5-7 процентов длинны трассы всей. Поэтому "фура выскакивает" это не об этой трассе.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепановВ ответ на E-So
E-So
На м4 понятие Обгон есть только на небольшом участке в Воронежской области и уже после Горячего Ключа в горном участке очень немного. Ну где то 5-7 процентов длинны трассы всей. Поэтому "фура выскакивает" это не об этой трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду объезд фуры по левой полосе на 4-х полосной дороге.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепановВ ответ на Алексей Степанов
Алексей Степанов
Я имел ввиду объезд фуры по левой полосе на 4-х полосной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без выезда на встречку конечно.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Стали писать про ДТП впереди, в прошлый четверг не успела рассмотреть на каком километре и встала в глухую пробку, фура перевернулась,зато порадовалась, что моя идея, родившаяся лет девять назад наконец реализована, тока толку мне не было))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Ромашка
Ромашка
Стали писать про ДТП впереди, в прошлый четверг не успела рассмотреть на каком километре и встала в глухую пробку, фура перевернулась,зато порадовалась, что моя идея, родившаяся лет девять назад наконец реализована, тока толку мне не было))))
СсылкаПожаловаться
я уже нафантазировал)))
СсылкаПожаловаться
E-So
Приехал в Геленджик 4 дня назад. Ехал по м4. Тоска сплошная...поставил на круиз-контроль и сидел просто. Жена спала половину дороги. Не видел ни одной аварии поездку. Дорога сейчас практически пустая. Заправки свободные. Никакие фуры не мешали. В Ростовской области правда, правила меняются...фуры едут по левой полосе, все их обгоняют по правой. Этот прикол уже несколько лет. Гаи не хочет навести порядок. А так...сентябрь на м4 это главное не уснуть от нудной монотонной езды.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Выезжаем. С погодой уже не повезло. Дождь и туман. и так видно до Москвы. Но ехать надо....
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
9.09 утром уже купались в море. Гнали хорошо, пришлось и по темноте. Трасса понравилась.
СсылкаПожаловаться
E-So
Сегодня ехал от Геленджика до Воронежа. Трасса просто пустая. Ехал постоянно на круизе. После Ростова было одно место с небольшой пробкой (вернее с замедлением движения до 40-50 км в час где то 5-10 км) из-за ремонта. В Лосево пусто (проезжал в 18 00) в обоих направлениях было. Единственная проблема была - на заправке Газпром зависла касса и потеряли 30 минут ожидая заправки. А множество заправок Лукойл в Ростовской области вообще были закрыты почему то (на въезде стояли загорождения). На остальных, открытых, образовались из за этого очереди (по 2-3 машины на колонку). А так все ок. Температура моря вчера вечером была 25 градусов. Воздух около 30...и прогноз на неделю отличный. Так что можно ещё успеть съездить и покупаться в бархатный сезон. Цены на жильё сейчас минимальные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Сегодня ехал от Геленджика до Воронежа. Трасса просто пустая. Ехал постоянно на круизе. После Ростова было одно место с небольшой пробкой (вернее с замедлением движения до 40-50 км в час где то 5-10 км) из-за ремонта. В Лосево пусто (проезжал в 18 00) в обоих направлениях было. Единственная проблема была - на заправке Газпром зависла касса и потеряли 30 минут ожидая заправки. А множество заправок Лукойл в Ростовской области вообще были закрыты почему то (на въезде стояли загорождения). На остальных, открытых, образовались из за этого очереди (по 2-3 машины на колонку). А так все ок. Температура моря вчера вечером была 25 градусов. Воздух около 30...и прогноз на неделю отличный. Так что можно ещё успеть съездить и покупаться в бархатный сезон. Цены на жильё сейчас минимальные.
СсылкаПожаловаться
После Ростова это самое "лихое" место и оказалось... Только по пути туда, то есть перед Ростовом... 7 сентября ехали в Ейск, встряли в затор из-за ремонта моста... Не то, чтобы стояли, ползли 2-3 км/час часа полтора... До Ростова вместо предполагаемых 18 часов приехали в полвосьмого... Вот тут я понял, почему вы так ненавидите обочечников... Стоило движению застопориться - мгновенно образовалась "третья полоса" из машин с ростовскими и краснодарскими номерами. Мгновенно! Немного спустя обочину перекрыл грузовик с краном-воровайкой... Тут уже поехали по разделительной, поскольку забора в этом месте нет... Самые наглые - вообще по встречке, особенно после проезда кортежа из 4-х машин в сопровождении двух машин ДПС. В основном наглеют местные и машины с украинскими номерами... А так да, трасса пустая, ехать легко. Но покрытие в сторону Ростова далеко "не фонтан". Поэтому фуры по левой полосе и едут, она поровнее... А вот по трассе Вятка от Чебоксар до Йошкар-Олы широченная обочина вовсю используется для движения. Грузовики сами дают возможность их обогнать без выезда на встречку, смещаясь вправо на полкорпуса. Ну и легковые, кто потише едет... И я так же пропускал совсем уж гонщиков, хотя сам ехал 120...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария