Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля
Suzuki Grand Vitara 2.0 MT
Для дорог Украины то что надо! Надежный не дорогой в обслуживании, если обслуживать самому, а не у официалов. Машиной владею 10 лет и менять не собираюсь. На пузотерку ни когда не сяду.( был лексус GS...
4.8
20 февраля
Renault Logan 1.6 84hp MT
Покупал новый в салоне офф. дилера, за пять лет владения менял только расходники, родные тормозные колодки передние поменял на 55000, правда из мелочей менял лампочки в фарах и противотуманках​, но в п...
4.3
Все отзывы

Лифт подвески проставками

Сделал лифт подвески проставками. Вперед поставил 40мм, назад 30мм. В итоге машина поднялась на 45мм. Доволен! Но вот незадача, развал задних колес не вышел в норму. Сзади авто слегка напоминает самосвал "Татра" порожняком. Есть такое мнение что поездив с загруженным багажником через месяц развал должен нормализоваться.  Никто не сталкивался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Комментарий удален.Почему?
Все когда то полетит в мусор.
СсылкаПожаловаться
А какие подшипники? В задней подвеске подшипников нет, кроме ступичных.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А какие подшипники? В задней подвеске подшипников нет, кроме ступичных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато ШРУСы есть )
СсылкаПожаловаться
Это такое дело... те кто менял, они либо в итоге проседают и клиренс возвращается к тому что был, либо пружины от более тяжелых машин превращают и так не особо мягкую подвеску в подобие табуртки.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
... Есть такое мнение что поездив с загруженным багажником через месяц развал должен нормализоваться. Никто не сталкивался?

Не сталкивался, но в такое развитие событий не верю, если только проставки не деформируются.
СсылкаПожаловаться
Теперь стало лучше. Это же не спорткар и повороты под визг шин я не прохожу. не нужно оно мне. Мне важнее проехать по колее за Рэнглером или Патрулем и не повиснуть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Вот она - неевклидова геометрия! Перёд проставки - 40, зад - 30. В итоге - 45!!! Доволен!
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Вот она - неевклидова геометрия! Перёд проставки - 40, зад - 30. В итоге - 45!!! Доволен!
СсылкаПожаловаться
Ага, а все потому что был бы рамный авто, там все четко: какую проставку поставил такой и лифт получил. В авто с полностью независимой подвеской лифт получается нелинейный. Потому и доволен что угадал и ровно вышло)))
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Вот так получилось ежели кому интересно: https://www.drive2.ru/l/8109674/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как раз из разряда того что кажущееся верным, не всегда правильно на самом деле.
Дело в том что резина для внедорожников практически не выпускается на 17 радиусе. Максимум что можно найти АТ с профилем 70 под мою ширину шины. А вот для 16 радиуса выбор шин огромен и профиль можно подобрать 75, 85 и протектор тот который нужен и есть выбор самое главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, все правильно это я тупанул имея в виду конечно диаметр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
браун
Лифтовал Лагуну ( полностью ), Фабию ( задок ). После работ проезжаешь маленько, машина чуть садится. Дальнейшие изменения не обнаружил.
СсылкаПожаловаться
браун
Хрен с ним с развалом, на некоторых авто он вообще не регулируется (даже спереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый раз за трактором бегать дороже. Износ там будет на 30% больше максимум.
СсылкаПожаловаться
Так-то "заколхозив" проставками лифт, Вы подняли не только клиренс, но и "центр тяжести". Что совсем не гут. Ибо есть понятие тормозного баланса, который рассчитан под "стандарт". А любые изменения, а.к.а "лифт" или "занижение" - влекут за собой его (тормозного баланса) сбой/изменение. Что, говоря человеческим языком, означает следующее - при резком торможении "в пол" с большой скорости машина может повести себя абсолютно непредсказуемо. Причем, при лифте - вплоть до опрокидывания на ровном месте. Так что, дело Ваше, но ездить аккуратнее советую. Особенно, по трассам.
СсылкаПожаловаться
Так-то "заколхозив" проставками лифт, Вы подняли не только клиренс, но и "центр тяжести". Что совсем не гут. Ибо есть понятие тормозного баланса, который рассчитан под "стандарт". А любые изменения, а.к.а "лифт" или "занижение" - влекут за собой его (тормозного баланса) сбой/изменение. Что, говоря человеческим языком, означает следующее - при резком торможении "в пол" с большой скорости машина может повести себя абсолютно непредсказуемо. Причем, при лифте - вплоть до опрокидывания на ровном месте. Так что, дело Ваше, но ездить аккуратнее советую. Особенно, по трассам.
СсылкаПожаловаться
В курсе, буду осторожнее конечно.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
В курсе, буду осторожнее конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад. Хороших людей так мало - аккуратней!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
есть понятие тормозного баланса, который рассчитан под "стандарт"

Смею предположить, что за тормозной баланс отвечает АБС...которой пофиг-занижена машина или задрана. Она и не допускает блокировок колес, балансируя на грани максимально возможного в данных условиях тормозного усилия.
Это на жигулях, с его колдуном нужно осторожничать с жесткостью и высотой подвески, а на современных авто такой проблемы нет. У Витары на задней оси ведь есть АБС? Вот она и не допустит никакого экстрима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопщем-то речь шла о тормозном балансе. Каким боком здесь ваши школьные знания про потенциальную энергию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет "тяжелее" и "чем больше скорость" я с вами согласна-тормозной путь увеличивается. Но при чем здесь ниже-выше? Или вы готовы расчетами доказать, что завышенная машинка (при той же массе и скорости) будет иметь бОльший тормозной путь? А я готова доказать, что чисто теоретически тормозной путь даже уменьшится!
Но..это всё равно оффтоп. Автор утверждал, что при завышении машины меняется некий "тормозной баланс"....дескать - есть некий "стандарт", который и будет нарушен. Вдаваться в подробности любитель футбола не стал (видимо считая, что мы все и так грамотные и сами догадаемсо, об чем речь)
Не все. Не все такие грамотные, поэтому я и позволила себе осторожненько возразить. Итак, с т.з. неграмотной публики (с моей_ тормозной баланс это прежде всего распределения тормозного усилия между передней и задней осью. Например-в гоночных машинках гонщик может по ходу заездов сам менять эту пропорцию-назад побольше, вперед поменьше...или наоборот.
Но вот о таком регулировании в гражданских машинках я не слышала. Зато все мы знаем про АБС. пусть кому-то она кажется вредной и бесполезной...удлиняет и всё такое, но она есть и она работает. Кстати-на гоночных машинках ееи нет! (пОмните, да-там гонщик сам себе распределяет тормоза)
Но! Это тоже оффтоп! Пусть даже и удлиняется тормозной путь, но ведь автор предупреждал о каких-то страшных последствиях-типа-занос, перевертыш и т.п. (из-за завышения и нарушения некоего мифического баланса) Вопщем-чепуха все это. АБС не допустит ни заноса, ни перевертыша (из-за тормозов)
ps-если есть возражения-пишите аргументировано. Я девушка с высшим техническим по специальности автомобили...такшта-не стесняйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я смотрю- внятных аргументов у вас нет...поэтому и делаете вид-мол, что тут убогим объяснять и так всё понятно.
А вот убогим непонятно- "... при резком торможении "в пол" с большой скорости машина может повести себя абсолютно непредсказуемо. Причем, при лифте - вплоть до опрокидывания на ровном месте..." И это из-за "изменения (cбоя) тормозного баланса" (как утверждает автор цитат)
Надо полагать-автор имел в виду аналогию с великом или моциком, которые опрокидываются через переднее колесо?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
я смотрю- внятных аргументов у вас нет...поэтому и делаете вид-мол, что тут убогим объяснять и так всё понятно.
А вот убогим непонятно- "... при резком торможении "в пол" с большой скорости машина может повести себя абсолютно непредсказуемо. Причем, при лифте - вплоть до опрокидывания на ровном месте..." И это из-за "изменения (cбоя) тормозного баланса" (как утверждает автор цитат)
Надо полагать-автор имел в виду аналогию с великом или моциком, которые опрокидываются через переднее колесо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аргумент один-это так называемый колдун,он распределяет давление между тормозными контурами и никак не зависит от абс и прочего,догадайтесь от чего зависит его работа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.