24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lifan X60 или Chery Tiggo нью.

Друзья приветствую всех.Спасибо всем кто высказал свое мнение по седанам.Вообщем думал думал эмгранд или бестурн.В итоге решил купить кроссовер,лифан x60 цвет красная вишня.580 тыр за все включая тонировку.Но есть еще тигго....Я лично решил лифан в выборе из них,так как нравится размер,интерьер салона,и дизайн.В Лифане,опции все есть так скажем+подогрев переднего водительского и литье на всех колесах включая запаску.Понравилась модификация.С люком не захотел.Тигго равнозначен но он не нравится....Но я хочу услышать ваше мнение что все таки лучше будет из 2х кроссоверов на ваш взгляд.И еще какой цвет все таки лучше лифана взять красная вишня,белый,или черный,красный всего один....не заберу редко привозят такой.Про лифан и тигго знаю только из форумов больше ничего....катался на тестдрайве только,с владельцами не общался.Лифан как марке не доверяю помню их солано....Но X60 дюже удачно у них вышел.По косякам тот что красная вишня все идеально,к белому и черному есть вопросы но менегеры сказали исправим.И еще у лифана гарантийка недалеко от дома.Просто решил что чем седан брать лучше кроссовер за эти деньги,да....привод передний что хватает, езда только по городу и иногда деревня,где и на заз шанс 1.5 ездили....Скажу что я не сотрудничаю с Китайцами а то проскальзывают обвинения,а реально выбираю авто за 600 000 за все.В Казани лифанов больше бегает чем тигго,хотя лифан появился недавно....Сколько отслужит лифан х.з....но пока нравится,по форуму глобальных проблем нет по мелочи тока.Да движка с цепью,тяги хватает едет бодро.Очень тяжелая крышка капота,металл плохим не показался,могу ошибатся....В моторном отсеке места много вообще туда бы V12....Конечно мой любимый Черкесск!!!!но кросс понравился вообще зачет.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
1345678912
ildar117В ответ на Оксана
Оксана
Только у меня Tiggo не российской, а китайской сборки! Грят, это гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали в салоне что тигга нью китайской сборки,а старого образца российской,есть оба....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Оксана
Оксана
У меня Tiggo с 2010 года. В год по 20-30 тыс. пробегает. Удобная, достаточно мощная, манёвренная. Ремонты ходовой минимальны, раз в год где-то. Один раз заменила рулевую рейку - это, пожалуй, был самый большой ремонт. Авто шумновато на трассе, но на ходовые качества это не влияет. Мне в нём удобно, и когда придёт время менять, не побоюсь сменить на такой же.
СсылкаПожаловаться
Понятно!ровесник с моим бывшим заз шанс....Я помню вы как то тоже писали на форуме,по моему темы поднимались по тигге типо развалится.Значит вы до сих пор на тигге...Будем думать...Блин....почему мне внешне и по салону понравился лифан....а тигго не очень не знаю,но хотя понимаю что лифан....точно в лотерею сыграю....конечно возьму лифана и он рассыпится потом точно буду думать дебил надо было забить на внешние данные и послушать людей.Тигга на самом деле обкатанное авто у лифана большой прокатки нет....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно!ровесник с моим бывшим заз шанс....Я помню вы как то тоже писали на форуме,по моему темы поднимались по тигге типо развалится.Значит вы до сих пор на тигге...Будем думать...Блин....почему мне внешне и по салону понравился лифан....а тигго не очень не знаю,но хотя понимаю что лифан....точно в лотерею сыграю....конечно возьму лифана и он рассыпится потом точно буду думать дебил надо было забить на внешние данные и послушать людей.Тигга на самом деле обкатанное авто у лифана большой прокатки нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с 10-го года на нём, а вообще он выпуска 2008 года. Ещё один плюс, помимо редких ремонтиков, это цена самих ремонтов - копеечная. Мне кажется, это не маловажное достоинство. И двигатель стоит японский, митцубиси. Только у меня 2.4, и АКПП есть (ну и тип-троник, конечно). А у вас вроде как ещё нет с автоматом...Или уже есть?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Оксана
Оксана
Я с 10-го года на нём, а вообще он выпуска 2008 года. Ещё один плюс, помимо редких ремонтиков, это цена самих ремонтов - копеечная. Мне кажется, это не маловажное достоинство. И двигатель стоит японский, митцубиси. Только у меня 2.4, и АКПП есть (ну и тип-троник, конечно). А у вас вроде как ещё нет с автоматом...Или уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет автомата и не спрашивал....нужна механика....оба тигги в салоне были на механике.Цена ремонта еще как важна!!!!Конечно новая тигга как то посолидней смотрится так скажем чем старая....а еще у нас бегают вортекс тинго....но немного.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно!ровесник с моим бывшим заз шанс....Я помню вы как то тоже писали на форуме,по моему темы поднимались по тигге типо развалится.Значит вы до сих пор на тигге...Будем думать...Блин....почему мне внешне и по салону понравился лифан....а тигго не очень не знаю,но хотя понимаю что лифан....точно в лотерею сыграю....конечно возьму лифана и он рассыпится потом точно буду думать дебил надо было забить на внешние данные и послушать людей.Тигга на самом деле обкатанное авто у лифана большой прокатки нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ильдар у меня впечатление, что ты вообще ни разу не ездил и ни сидел в Тигге, если бы ты это сделал то не задавал бы глупых вопросов,у меня Тигго самого первой волны 2007 года пробежала 65 тыс.км, я еще ни разу в глаза не видел как выглядит аккумулятор, такой без проблемной машины у меня ни разу не было, сейчас ищу замену ему а ее нет, по-ходу снова возьму только в рестайле. Если еще потратиться на ошумовку то вообще будет просто сказка, а не авто.Юркое,надежное, обзорность шикарная, независимая подвеска на обоих осях позволяет получить удовольствие от вождения. Кстати нью доработали движок и поставили цепь так что теперь устранена одна из претензий к Чери замена ГРМ через 40 тыс.км. гарантия 3 года, гарантия на кузов 6 лет это больше чем у кореяк. Тигго это самая популярная модель за пределами Китая она на ура продается в странах Южной Америке, Восточной Азии. Чери участвовало в Дакаре и оба раза доезжало до финиша.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ильдар у меня впечатление, что ты вообще ни разу не ездил и ни сидел в Тигге, если бы ты это сделал то не задавал бы глупых вопросов,у меня Тигго самого первой волны 2007 года пробежала 65 тыс.км, я еще ни разу в глаза не видел как выглядит аккумулятор, такой без проблемной машины у меня ни разу не было, сейчас ищу замену ему а ее нет, по-ходу снова возьму только в рестайле. Если еще потратиться на ошумовку то вообще будет просто сказка, а не авто.Юркое,надежное, обзорность шикарная, независимая подвеска на обоих осях позволяет получить удовольствие от вождения. Кстати нью доработали движок и поставили цепь так что теперь устранена одна из претензий к Чери замена ГРМ через 40 тыс.км. гарантия 3 года, гарантия на кузов 6 лет это больше чем у кореяк. Тигго это самая популярная модель за пределами Китая она на ура продается в странах Южной Америке, Восточной Азии. Чери участвовало в Дакаре и оба раза доезжало до финиша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё четко и верно сказано! Кстати, ремень ГРМ и 60 спокойно терпит там.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ильдар у меня впечатление, что ты вообще ни разу не ездил и ни сидел в Тигге, если бы ты это сделал то не задавал бы глупых вопросов,у меня Тигго самого первой волны 2007 года пробежала 65 тыс.км, я еще ни разу в глаза не видел как выглядит аккумулятор, такой без проблемной машины у меня ни разу не было, сейчас ищу замену ему а ее нет, по-ходу снова возьму только в рестайле. Если еще потратиться на ошумовку то вообще будет просто сказка, а не авто.Юркое,надежное, обзорность шикарная, независимая подвеска на обоих осях позволяет получить удовольствие от вождения. Кстати нью доработали движок и поставили цепь так что теперь устранена одна из претензий к Чери замена ГРМ через 40 тыс.км. гарантия 3 года, гарантия на кузов 6 лет это больше чем у кореяк. Тигго это самая популярная модель за пределами Китая она на ура продается в странах Южной Америке, Восточной Азии. Чери участвовало в Дакаре и оба раза доезжало до финиша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тигге ездил пассажиром,немного за рулем чужого авто,и на тест драйве 2 раза а так знать не знаю что за мобил....я сравниваю с лифаном....на лифане тоже пассажиром чуток и на тестдрайве мне лифан больше понравился внешним видом и интерьером в лифане мне просторней и удобней....имхо в тигге салон не симпатичный для меня вообще....Внимательно смотрел оба тигги нью и не нью....нью собран лучше.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВВ ответ на ildar117
ildar117
В тигге ездил пассажиром,немного за рулем чужого авто,и на тест драйве 2 раза а так знать не знаю что за мобил....я сравниваю с лифаном....на лифане тоже пассажиром чуток и на тестдрайве мне лифан больше понравился внешним видом и интерьером в лифане мне просторней и удобней....имхо в тигге салон не симпатичный для меня вообще....Внимательно смотрел оба тигги нью и не нью....нью собран лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно не видел ни то,ни другое,советовать насчёт авто не буду\\\ но купи то,которое понравилось,...а ломаются и бмв и на дорогущих ауди проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ильдар у меня впечатление, что ты вообще ни разу не ездил и ни сидел в Тигге, если бы ты это сделал то не задавал бы глупых вопросов,у меня Тигго самого первой волны 2007 года пробежала 65 тыс.км, я еще ни разу в глаза не видел как выглядит аккумулятор, такой без проблемной машины у меня ни разу не было, сейчас ищу замену ему а ее нет, по-ходу снова возьму только в рестайле. Если еще потратиться на ошумовку то вообще будет просто сказка, а не авто.Юркое,надежное, обзорность шикарная, независимая подвеска на обоих осях позволяет получить удовольствие от вождения. Кстати нью доработали движок и поставили цепь так что теперь устранена одна из претензий к Чери замена ГРМ через 40 тыс.км. гарантия 3 года, гарантия на кузов 6 лет это больше чем у кореяк. Тигго это самая популярная модель за пределами Китая она на ура продается в странах Южной Америке, Восточной Азии. Чери участвовало в Дакаре и оба раза доезжало до финиша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, ну заливать про аккумулятор не надо , или с 2007 года в омыватель ничего не заливаешь? От дилера в подарок полный салон незамерзайки получил?
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Оксана
Оксана
У меня Tiggo с 2010 года. В год по 20-30 тыс. пробегает. Удобная, достаточно мощная, манёвренная. Ремонты ходовой минимальны, раз в год где-то. Один раз заменила рулевую рейку - это, пожалуй, был самый большой ремонт. Авто шумновато на трассе, но на ходовые качества это не влияет. Мне в нём удобно, и когда придёт время менять, не побоюсь сменить на такой же.
СсылкаПожаловаться
в 12-ом году их было 2, одна у закомого, из челнов прволокли в фарше, но ...разбил он её хотя она его спасла даж хирург от Китаев не ожидал такого... а так штучка ничё, из некоторых именитых брендов и рядом за такую цену нет
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Seva
Seva
в 12-ом году их было 2, одна у закомого, из челнов прволокли в фарше, но ...разбил он её хотя она его спасла даж хирург от Китаев не ожидал такого... а так штучка ничё, из некоторых именитых брендов и рядом за такую цену нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ава у Вас отпадная! ))
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Оксана
Оксана
Ава у Вас отпадная! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого хламу в просторах интернета навалом, просто по жизни то коты то кошки дома, т.е. в тему, ну, иль фантазией не заморачивался )))
СсылкаПожаловаться
Роман Серый
Чери Тигго лучшая машина особенно с мотором Мисубицы 2,7 куб..
СсылкаПожаловаться
Роман СерыйВ ответ на Роман Серый
Роман Серый
Чери Тигго лучшая машина особенно с мотором Мисубицы 2,7 куб..
СсылкаПожаловаться
Простите,2,4 куб а не 2,7.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Роман Серый
Роман Серый
Простите,2,4 куб а не 2,7.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 2.7 чей???
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ildar117
ildar117
А 2.7 чей???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как в России, а у нас, на Украине года два назад новый Tiggo вышел с 2.7 вроде... Только двигатель уже не мицу, а австрийский - ACTECO.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Оксана
Оксана
Не знаю, как в России, а у нас, на Украине года два назад новый Tiggo вышел с 2.7 вроде... Только двигатель уже не мицу, а австрийский - ACTECO.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати насчет Украины....я смотрю все новинки сначало китайцы тащут к вам,к нам намного позже....И я так понимаю что китайские авто у вас намного популярней чем у нас...изучал Украинские сайты чего только нет..и как новинка так Украина.Первые видеообзоры тоже с вашей стороны.Актеко слышал о таком по инфе.Кстати на Лифане мотор рикардо...как понял.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ildar117
ildar117
Кстати насчет Украины....я смотрю все новинки сначало китайцы тащут к вам,к нам намного позже....И я так понимаю что китайские авто у вас намного популярней чем у нас...изучал Украинские сайты чего только нет..и как новинка так Украина.Первые видеообзоры тоже с вашей стороны.Актеко слышал о таком по инфе.Кстати на Лифане мотор рикардо...как понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у нас очень популярны некоторые "китайцы". Да и проблем с запчастями вообще никаких. А на Tiggo? накрайняк, подходит многое с RAV4 - стойки стабилизатора у меня стоят с RAV, например.
СсылкаПожаловаться
Виталий Романовский
7 год г.р.м.70 тс. 2 вентилятора.2.7 лв. нет 2.4.-2.0.митцу ниже австрия
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Что за темы пошли, всеми решили пересесть на китай пром?)))))
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария