Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лифан солано

хочу купить для работы в такси соланыча напишите кто проехал тысяч 10 какой расход бенза как подвеска вообще какие недостатки выбор стоит между соланом и логаном но подкупает комплектация солано за эти деньги логан в базе т е пустой да еще ждать надо пока привезут базовую а солана забирай хоть сейчас за 395 т р даже в коже и т д брать буду в кредит на три года успею отбить пока не поломался не знаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
VELD
СсылкаПожаловаться
Отбить ты его и за 10 лет не сможешь. Набор дорогих запчастей, сколоченных на скорую руку кувалдой.
СсылкаПожаловаться
Отбить ты его и за 10 лет не сможешь. Набор дорогих запчастей, сколоченных на скорую руку кувалдой.
СсылкаПожаловаться
Т.е. наши заводы кувалдой выковывают из цельного куска железо Лифаны? Молодцы!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я так полагаю вы счастливый владелец этого шедевра или мнение о китайце собраном в РОССИИ
СсылкаПожаловаться
я так полагаю вы счастливый владелец этого шедевра или мнение о китайце собраном в РОССИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я счастливый обладатель немножко другого автопрома(посмотрите в профиле). Просто по пофоду китайцев крайне негативное отношение в плане их надежности и особенно безопасности.
СсылкаПожаловаться

Я счастливый обладатель немножко другого автопрома(посмотрите в профиле). Просто по пофоду китайцев крайне негативное отношение в плане их надежности и особенно безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на чем сие отношение основано? На ЛИЧНОМ опыте или (скорее всего) рассказам "знатоков" (в кавычках,разумеется)?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас крайне негативное отношение ко всем машинам дешевле вашей!
СсылкаПожаловаться
Michael
Да машинка ничего, но на либителя китайской техники. Может не ломаться ничего, может сыпаться все. Не угадать. Лифан бриз у друга 4 года, один какой то шрус уже 2ой раз меняется. В остальном - бегает. Мой китаец - совсем другой и большой. 4х4 - 3 года без проблем. Но я дольше 4х лет его держать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да машинка ничего, но на либителя китайской техники. Может не ломаться ничего, может сыпаться все. Не угадать. Лифан бриз у друга 4 года, один какой то шрус уже 2ой раз меняется. В остальном - бегает. Мой китаец - совсем другой и большой. 4х4 - 3 года без проблем. Но я дольше 4х лет его держать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
солано мало попадаются..
СсылкаПожаловаться
Иван
Я одного не понимаю: то мы боимся в магазине китайскую запчасть купить, то выбираем китайский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Павел
зачем брать "кота в мешке", заведомо зная, что эксплуатировать вы его будете очень и очень активно? неужели "кожа" в салоне стоит дороже вероятной нервотрепки с эксплуатацией?
СсылкаПожаловаться
Павел
зачем брать "кота в мешке", заведомо зная, что эксплуатировать вы его будете очень и очень активно? неужели "кожа" в салоне стоит дороже вероятной нервотрепки с эксплуатацией?
СсылкаПожаловаться
разговаривал с таксером который на солано работает особых недовольств не высказывал как у всех новых машин собраных в РОССИИ Я так понимаю тут говорят те кто не пользовал солано
СсылкаПожаловаться
был сегодня в салоне где продают эти авто провел там около 40 мин обслуга подошла только когда позвал прикольно что защита картера идет как доп опция и стоит 3000руб из них 2170 метал защита и УСТАНОВКА 830руб это за четыре болта и 5мин работы Я смеялся и продавцы улыбались Пролез всю машину впечатления полжительные но обслуживание не утешает пугает то что если что сломается отношение будет такимже но Я отимист
СсылкаПожаловаться
А Вы посмотрите что сами таксисты в большинстве своем предпочитают, и всё станет ясно.
СсылкаПожаловаться
хюндай акцент!самая не убиваемая машинка,и цена такая же и запчасти не дорогие и прост как детский велик!
СсылкаПожаловаться
хюндай акцент!самая не убиваемая машинка,и цена такая же и запчасти не дорогие и прост как детский велик!
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
VALERI
Для такси я бы порекомендовал Рено Логан. Проверенный авто с комфортной подвеской, объемным багажником и просторным задним диваном. По цене сравним, но с расходниками, запчастями и последующей ликвидностью проблем на порядок меньше. Единственное, комплектация китайца видимо будет побогаче. Но ведь для такси...
СсылкаПожаловаться
VALERI
Для такси я бы порекомендовал Рено Логан. Проверенный авто с комфортной подвеской, объемным багажником и просторным задним диваном. По цене сравним, но с расходниками, запчастями и последующей ликвидностью проблем на порядок меньше. Единственное, комплектация китайца видимо будет побогаче. Но ведь для такси...
СсылкаПожаловаться
Ага, и движок одноразовый, и ресурс вряд ли больше 300тыс, а в такси это 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
Иван
Ага, и движок одноразовый, и ресурс вряд ли больше 300тыс, а в такси это 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Лифана многоразовый ???
СсылкаПожаловаться
У Лифана многоразовый ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него все одноразовое!
СсылкаПожаловаться
Иван
У него все одноразовое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том числе и водитель....
СсылкаПожаловаться
В том числе и водитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каких авто за заявленную сумму ресурс движка больше 300 тыс. км? 300 - это серьезно, даже для такси за 2-3 года. Можно, ежели чего и движок прикупить новый, если он "одноразовый", хотя я лично об этом слышу впервые ( об одноразовости двигателей Рено).
СсылкаПожаловаться
VALERI
У каких авто за заявленную сумму ресурс движка больше 300 тыс. км? 300 - это серьезно, даже для такси за 2-3 года. Можно, ежели чего и движок прикупить новый, если он "одноразовый", хотя я лично об этом слышу впервые ( об одноразовости двигателей Рено).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремонтных размеров не предусмотрено, блок не растачивается - это проблема большинства современных иномарок, и логана в том числе. А покупать или нет двигатель - дело личное, только учтите, что заявленный ресурс он может и не отходить, всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Я сам интересовался китайскими автомобилями. На форуме здесь даже 2 темы открывал (и закрыл): про geely vision и great wall hover m2 (кстати, полноприводник). Люди и положительно отзывались, и отплевывались. Сам же я, скорее, с симпатией относился к китайскому автопрому. И, возможно, что-нибудь прикупил со временем "ихнего", но... 02.04.2011 г. (если не ошибаюсь) в программе "Вести" показали видеорепортаж, как 2101 влетел в бок lifan solano. У "копейки", понятно, морда всмятку, аж под саму себя загнуло, но удивил вроде бы современный lifan. Удар пришелся в среднюю стойку, и вся правая сторона вмялась внутрь как пластилиновая. Итог: водители 2101 и lifan насмерть сразу, пассажир в "китайце" - до реанимации попытались довезти, что дальше - не знаю. Вот и вам качество китайского металла вместе с системами безопасности, конструктивными решениями и т.д. Когда китайцы будут делать качественные авто - не знаю. Но тот репортаж рекомендую смотреть всем, кто задумался о покупке китайского авто.
С уважением к китайской нации, и неуважением к их автомобилям.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Я сам интересовался китайскими автомобилями. На форуме здесь даже 2 темы открывал (и закрыл): про geely vision и great wall hover m2 (кстати, полноприводник). Люди и положительно отзывались, и отплевывались. Сам же я, скорее, с симпатией относился к китайскому автопрому. И, возможно, что-нибудь прикупил со временем "ихнего", но... 02.04.2011 г. (если не ошибаюсь) в программе "Вести" показали видеорепортаж, как 2101 влетел в бок lifan solano. У "копейки", понятно, морда всмятку, аж под саму себя загнуло, но удивил вроде бы современный lifan. Удар пришелся в среднюю стойку, и вся правая сторона вмялась внутрь как пластилиновая. Итог: водители 2101 и lifan насмерть сразу, пассажир в "китайце" - до реанимации попытались довезти, что дальше - не знаю. Вот и вам качество китайского металла вместе с системами безопасности, конструктивными решениями и т.д. Когда китайцы будут делать качественные авто - не знаю. Но тот репортаж рекомендую смотреть всем, кто задумался о покупке китайского авто.
С уважением к китайской нации, и неуважением к их автомобилям.
СсылкаПожаловаться
Видел в интернете несколько роликов с краш-тестами китайцев-волосы дыбом встают. Капот доезжает до багажника...
СсылкаПожаловаться
Alexх
Про китайцев, личный опыт: не так давно я работал на станкостроительном заводе, наши станки особой популярностью не пользовались (не буду вдаваться в подробности почему), наше руководство решило сделать такой ход: покупать китайские станки (стоят копейки, как и все китайское), доводить их до ума, продавать с наваром. Съездили к ним на завод, посмотрели, акуели... но всетаки закупили несколько штук... привезли, полностью разобрали основные узлы, все притерли-пришабрили-подогнали, один хрен, даже в заявленные производителем параметры по точности попасть не смогли....настолько все коряво сделано...
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
я солано не владею , просто когда на парковке стоял , наблюдал как мужик в солано что то под капотом доливал , ну и не вытерпел я , подошел и спросил , че мол масло кушает , тот нет - антифриз убегает , я говорю с патрубка , оказалось сам радиатор снизу побежал , а так говорит больще ни че пока не ломалось и заводиться легко в - 30 , двери только плохо закрываются но он правда еще 4 тыс только намотал , так что пока неизвестно как себя авто покажет через 100- 200 тыс пробега .
СсылкаПожаловаться
Райдер
В вашем случае под ваши задачи брать не стоит.
Т.к. в случае даже дня простоя для простого автолюбителя это не страшно, а для вас прямые убытки. Берите проверенный Логан и не надо рисковать своим доходом
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нах вам эти эксперементы,вокруг такси в основном логаны Москва и область, сейчас стали появлятся берлинго и партнёры.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Берите что-нибудь мало-мальски живучее с нормальными отзывами в такси, а это Акцент(малыми партиями всё же выпускается), Логан(действительно удачный для коммерчиских целей а/м), Альбеа(тысячами в турции на такси бегают и денно и ночно), последние два около 345(фиат) и 358р(рено) стоят. Их хотя бы потом за что-то, хоть пол стоимости исходной после 200т.км продать можно, а вот китайца, который не на базе чего-то надёжного, а на собственной сырой разработке сделан мало того, что очень непонятно, как сервисом обеспечить, так и продастся он разве, что на з/ч тысяч за 70-100р. Насчёт утечки антифриза слышал от владельца данного а/м, когда с мойки машину ждал. В принципе дама была дольна ею, за 1.5 года пробежала у неё около 20т.км, дилер в утечке, как я понял, не мог разобраться.
СсылкаПожаловаться
Иван Бархударов
Загляните сюда http://www.lifan-club.com.ua/forum/viewt... -cписок пациентов психиатрической больницы
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
пипец! вот гемора то хапнули они там....братья по несчастью....:(
СсылкаПожаловаться
Китайские машины созданы, чтобы регулировать количество населения в Китае, посмотрите краш-тесты в интернете, и все вопросы у тех, кто хочет жить, отпадут сразу. Красивые блестящие гробики, причем групповые.
СсылкаПожаловаться
svenmedia@mail.ru
Я смотрю тут собрались одни владельцы мерседесов, всяких супер каров! Хоть один из хаятелей хотя бы пассажиром в солано ездил? Или одни болтуны с многозначительным видом специалистов. Логан, акцент - что вы смешите - в них столько же иномарки сколько в приоре. Один прикол - пока вы плюётесь, что-то пыжитесь - китайцы поднимают свою экономику, пусть не всё сейчас идеально - но они идут семимильными шагами, и если тренд сохраниться - они задавят всех. А мы так и будем сидеть в ж..пе и рассуждать - какая логан классная иномарка. Страна неудачников.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть