Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Личная подпись в водительском удостоверении

Вечер добрый. Получила водительское удостоверение нового образца, где подпись проставила синей ручкой. А допустимо ли это, если взять во внимание, что личная подпись должна быть написана чернилами черного цвета?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
сергей иванов
Если В ГАИ ничего не сказали можете смело ездить
СсылкаПожаловаться
Andrey Rybakov
Все ошибки за их счёт. Не вы же сами себе права рисовали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Казалось бы - чего особенного в том, что подпись другим цветом? Но к документам есть определенные требования. Мне в паспорте приписали лишних 6 лет жизни . Внимания не обратил, а когда обратил, пошел в паспортный стол. Ответили, что вообще-то надо менять, но можно и исправить. И исправили. Совершенно было незаметно, что единичка стала семеркой . Сколько раз после этого смотрели в разных важных органах на паспорт, всё было нормально. И вдруг, заметили!. При самых неожиданных и важных для меня обстоятельствах к паспорту придрались. Исправление было сделано очень аккуратно и почти теми же чернилами. Но именно ПОЧТИ. И какой-то всего один маленький штрих! Поэтому, лучше все же спросите в ГИБДД , не возникнут ли из-за этого проблемы. Потом спокойнее будет. А здесь мы наговорим много, но это всё - неофициальное мнение.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
А мне вообще в паспорте написали ПЕтр вместо ПЁтр теперь все документы на ПЕтр получаю.))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
А мне вообще в паспорте написали ПЕтр вместо ПЁтр теперь все документы на ПЕтр получаю.))
СсылкаПожаловаться
В свидетельстве о рождении Е или Ё ? Если разное написание-поверьте мне,у вас будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Буч
В свидетельстве о рождении Е или Ё ? Если разное написание-поверьте мне,у вас будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, правда?! Блин, я и не помню чего там в свидетельстве... А какие м.б. проблемы? ВУ выдали, загранпаспорт выдали...вроде без косяков. Не пугайте меня в пяницу! )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Что, правда?! Блин, я и не помню чего там в свидетельстве... А какие м.б. проблемы? ВУ выдали, загранпаспорт выдали...вроде без косяков. Не пугайте меня в пяницу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей жены отчество ФЕдоровна.По делам наследства нужно свидетельсво.Оно потеряно в незапамятные времена.заказали дубликат в Калининград.Пришло-там ФЁдоровна.Поставили ультиматум-меняйте все документы на Ё.(в итоге выкрутились,в росси живем)но не по закону.Почитайте;http://www.rg.ru/2009/09/15/fio.html
СсылкаПожаловаться
Буч
У моей жены отчество ФЕдоровна.По делам наследства нужно свидетельсво.Оно потеряно в незапамятные времена.заказали дубликат в Калининград.Пришло-там ФЁдоровна.Поставили ультиматум-меняйте все документы на Ё.(в итоге выкрутились,в росси живем)но не по закону.Почитайте;http://www.rg.ru/2009/09/15/fio.html
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется затереть аккуратненько в свидетельстве "точки" над Ё...)))
СсылкаПожаловаться
Буч
Только-АККУРАТНО!
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Буч
Буч
Только-АККУРАТНО!
СсылкаПожаловаться
Сейчас подумал-Имя это не так страшно.Смотрите ,чтобы отчество у детей было правильно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Филатова
В ГАИ сказали, мол у них с 1 марта права нового образца дают подписывать синей ручкой и никакких проблем. Мол если уж так хочу, оплачивай гос.пошлину и получишь дубликат... И думаю теперь менять или до первого случая....
СсылкаПожаловаться
Наталья Филатова
Каждый раз убеждаюсь везде и всюдо надо ВСЁ проверять...
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
а чё то нету такого чтобы была роспись синей расной там же всё таки не написано в КОАП
СсылкаПожаловаться
Наталья Филатова
Из Приложения N 3 к Приказу МВД России от 13.05.2009 N 365 ОФОРМЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРИ ЕГО ВЫДАЧЕ
На лицевой стороне в соответствующих разделах указываются следующие сведения:
1.Фамилия;
2....
3....
....
7. Подпись владельца
В разделе 7 специальными чернилами или пастой черного цвета проставляется личная подпись владельца удостоверения либо печатается изображение подписи владельца.

Кто будет получать права нового образца - обращайте на это внимание, дабы подстраховаться на будующее.
СсылкаПожаловаться
Q5
Выдали новое вод . удостоверение , а расписаться не дали ( забыли и заламинировали ). Увидел только дома ! Что делать ???
СсылкаПожаловаться
Q5
Выдали новое вод . удостоверение , а расписаться не дали ( забыли и заламинировали ). Увидел только дома ! Что делать ???
СсылкаПожаловаться
такая же проблема ,после звонила в гаи сказали не могло быть такого! что делать если по их вине!?
СсылкаПожаловаться
Marina жданова
такая же проблема ,после звонила в гаи сказали не могло быть такого! что делать если по их вине!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю поехать в платное М Р Э О и переламинировать с подписью , услуга рублей 100 думаю стоит.
СсылкаПожаловаться
DX
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru