24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

льготы "силовикам"

Недавно узнал, работники МВД и прокуратуры пользуются льготным налогом на имущество, в частности на автотранспорт..
правда ли ?
АлександрХрамцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Михайлов Валерий
Не знаю как сейчас, а ранее были льготы на коммуналку у военнослужащих ВС и сотрудников МВД.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не знаю как сейчас, а ранее были льготы на коммуналку у военнослужащих ВС и сотрудников МВД.
СсылкаПожаловаться
Военнослужащим это понятно
а полиции то за какие заслуги?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Военнослужащим это понятно
а полиции то за какие заслуги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалование невысокое...,да и служба опасная, потому и льготы есть.
Сколько получает обычный ППСник, не так уж много. А дорастёт он до офицера или нет, надвое сказано.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Военнослужащим это понятно
а полиции то за какие заслуги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сходи, поработай - поймешь!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Иван
Иван
А сходи, поработай - поймешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пойду
знаю очень многих в горотделе и в прокуратуре.
мерзавцы в основном, с ними просто общаться, не по долгу службы, и то противно
когда то давно, чтобы пойти служить в милицию, путёвку с горкома комсомола надо было.. а там еще посмотрят тот ли ты человек, чтобы стоять на страже Закона
не задумывались ли вы почему вас в народе не любят? и не просто не любят.. не любят зло и откровенно.
я вам отвечу
вы не за Законы и не за народ, вы сами за себя. просто живете по своим новым законам (больше волчьим) чтобы выжить.. и выжить по возможности неплохо, с коттеджем с дачей и мерседесом.
для "выживания" вы используете власть, которую вам дало государство. и власть эта повернута против народа
вы слились с уголовным миром, и составляете его неотъемлимую часть. и союз ваш направлен против народа.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
не пойду
знаю очень многих в горотделе и в прокуратуре.
мерзавцы в основном, с ними просто общаться, не по долгу службы, и то противно
когда то давно, чтобы пойти служить в милицию, путёвку с горкома комсомола надо было.. а там еще посмотрят тот ли ты человек, чтобы стоять на страже Закона
не задумывались ли вы почему вас в народе не любят? и не просто не любят.. не любят зло и откровенно.
я вам отвечу
вы не за Законы и не за народ, вы сами за себя. просто живете по своим новым законам (больше волчьим) чтобы выжить.. и выжить по возможности неплохо, с коттеджем с дачей и мерседесом.
для "выживания" вы используете власть, которую вам дало государство. и власть эта повернута против народа
вы слились с уголовным миром, и составляете его неотъемлимую часть. и союз ваш направлен против народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда, типичное обывательское мнение. Есть, конечно, и те, кто власть использует, без этого никуда, но далеко не все. Иди, посмотри "дачи и мерседесы" какого-нибудь простого опера или следака из райотдела, который на земле пашет. А народ наш ни хрена часто не вникает, плюс эта блатная романтика, плюс зависть (я простой, а он мент,сука, власть), опять же власть не любить и ругать жутко модно, причем любую - вот и складывается предубеждение, вот и "просто общаться противно". Нигде и никогда не любили ни милицию, ни полицию.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
У нас льготников помойка! Я вот не понимаю за какие заслуги льготы имеют налоговики, приставы ну и т.д. и т.п. Их всех попробуй прокорми! А аппетиты у них зверские!
СсылкаПожаловаться
ден ден
имушество у них большое и ценное, без льгот зряплаты на налоги не хватит, вот и льготы им ввели, а то как они на канары с задолжностями летать будут)))
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
У нас в Даге у них льготы на все коммунальные услуги,свет,газ.Проезд в городском транспорте и куча других,негласная и индульгенция на беспредел.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На счет имущества не знаю, а по лечению был не так давно случай. Сижу в травмпункте, очередь на прием человек 15. Сидим так часа 3. Причем большая часть с переломами, резанными и т.д. Охи, ахи, стоны. А народ все прибывает. Появлеется здоровый детина ДПСник и на прямки к врачу. Ну его очередь охаяла, а тот типа - ментам без очереди. Заваливает в кабинет и с ходу требует, чтобы ему сделали прививку от БЕШЕНСТВА :))) Он сам из Самары или Саратова, а к нам в Брянск на практику прибыл. Первую прививку ему по месту жительства сделали, а повторную должны здесь сделать. Врач не растерялась, говорит:"То, что у Вас бешенство, и так видно. Вам всем ДПСникам нужно раз в год для проффилактики уколы от бешенства делать. (Очередь под лавки от смеха сползла!) У меня срочные больные с серьезными травмами, посидите или покурите полчаса и медсестра Вам все сделает". Мент хай поднял, что по закону положенно без очереди и т.д. Короче, она поняла, что больше времени уйдет на перепалку и сделали ему укол. Сразу успокоился :) Льготы, льготами, но ведь надо и человеком оставаться!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На счет имущества не знаю, а по лечению был не так давно случай. Сижу в травмпункте, очередь на прием человек 15. Сидим так часа 3. Причем большая часть с переломами, резанными и т.д. Охи, ахи, стоны. А народ все прибывает. Появлеется здоровый детина ДПСник и на прямки к врачу. Ну его очередь охаяла, а тот типа - ментам без очереди. Заваливает в кабинет и с ходу требует, чтобы ему сделали прививку от БЕШЕНСТВА :))) Он сам из Самары или Саратова, а к нам в Брянск на практику прибыл. Первую прививку ему по месту жительства сделали, а повторную должны здесь сделать. Врач не растерялась, говорит:"То, что у Вас бешенство, и так видно. Вам всем ДПСникам нужно раз в год для проффилактики уколы от бешенства делать. (Очередь под лавки от смеха сползла!) У меня срочные больные с серьезными травмами, посидите или покурите полчаса и медсестра Вам все сделает". Мент хай поднял, что по закону положенно без очереди и т.д. Короче, она поняла, что больше времени уйдет на перепалку и сделали ему укол. Сразу успокоился :) Льготы, льготами, но ведь надо и человеком оставаться!
СсылкаПожаловаться
Льготы, льготами, но ведь надо и человеком оставаться!
Многие "льготники" в погонах задумаются над этой фразой))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Льготы, льготами, но ведь надо и человеком оставаться!
Многие "льготники" в погонах задумаются над этой фразой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. Им фуражка мозг пережимает.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Сомневаюсь. Им фуражка мозг пережимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и я о том-же))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На счет имущества не знаю, а по лечению был не так давно случай. Сижу в травмпункте, очередь на прием человек 15. Сидим так часа 3. Причем большая часть с переломами, резанными и т.д. Охи, ахи, стоны. А народ все прибывает. Появлеется здоровый детина ДПСник и на прямки к врачу. Ну его очередь охаяла, а тот типа - ментам без очереди. Заваливает в кабинет и с ходу требует, чтобы ему сделали прививку от БЕШЕНСТВА :))) Он сам из Самары или Саратова, а к нам в Брянск на практику прибыл. Первую прививку ему по месту жительства сделали, а повторную должны здесь сделать. Врач не растерялась, говорит:"То, что у Вас бешенство, и так видно. Вам всем ДПСникам нужно раз в год для проффилактики уколы от бешенства делать. (Очередь под лавки от смеха сползла!) У меня срочные больные с серьезными травмами, посидите или покурите полчаса и медсестра Вам все сделает". Мент хай поднял, что по закону положенно без очереди и т.д. Короче, она поняла, что больше времени уйдет на перепалку и сделали ему укол. Сразу успокоился :) Льготы, льготами, но ведь надо и человеком оставаться!
СсылкаПожаловаться
Точно сказала медичка... в натуре, уже пошёл необратимый процесс в мозгу у практиканта гаишного, ещё б малость и перекусал бы всех.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
В отпуске дорога халява,в Турцию летают бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жерлыгин
В крутых 90-х случилось мне работать опером в угро!(самые первые серии разбитых фонарей это про нас, а потом пошла и до сих пор полная шняга) Единственной льготой был бесплатный общественный транспорт! зарплату задерживали на 4 мес.Дети наши сидели НА ОДНОЙ КАРТОШКЕ!!!!и мы тем не менее работали!!!!и взятки брать было западло! Были и те кто брал- но то были изгои! Щас мои коллеги уже полковники, но ни один из них не имеет дачи, не учит детей в Лондоне и мне до сих пор НЕ СТЫДНО ПОДАТЬ ИМ РУКУ
СсылкаПожаловаться
евгений ренкузинВ ответ на Сергей Жерлыгин
Сергей Жерлыгин
В крутых 90-х случилось мне работать опером в угро!(самые первые серии разбитых фонарей это про нас, а потом пошла и до сих пор полная шняга) Единственной льготой был бесплатный общественный транспорт! зарплату задерживали на 4 мес.Дети наши сидели НА ОДНОЙ КАРТОШКЕ!!!!и мы тем не менее работали!!!!и взятки брать было западло! Были и те кто брал- но то были изгои! Щас мои коллеги уже полковники, но ни один из них не имеет дачи, не учит детей в Лондоне и мне до сих пор НЕ СТЫДНО ПОДАТЬ ИМ РУКУ
СсылкаПожаловаться
ну вы и чешите-сказочники))))
СсылкаПожаловаться
евгений ренкузин
ну вы и чешите-сказочники))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты откуда знаешь, что он чешет? Сам где работал? Или тебе по телевизору сказали, что все менты - взяточники и хапуги?
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
У сотрудников МВД из льгот осталась только оплата проезда до места проведения отпуска. Т.е. последущая компенсация за потраченные на билет деньги. На одного человека в год. Раз в несколько лет (не помню точно) возможна оплата за проезд до места проведения отпуска на 2-х человек. Т.е. сотрудник + жена или сотрудник + ребенок.
Больше никаких льгот, тем более по налогам, у них нет.
Да, еще можно добавить, что у сотрудников МВД есть страховка на случай ранения или смерти. За перелом или проникающее ранение около 35000р. А в случае смерти (в среднем в год погибает около 340 человек, т.е. каждый день) больше в 2 или 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Алекс БорВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
У сотрудников МВД из льгот осталась только оплата проезда до места проведения отпуска. Т.е. последущая компенсация за потраченные на билет деньги. На одного человека в год. Раз в несколько лет (не помню точно) возможна оплата за проезд до места проведения отпуска на 2-х человек. Т.е. сотрудник + жена или сотрудник + ребенок.
Больше никаких льгот, тем более по налогам, у них нет.
Да, еще можно добавить, что у сотрудников МВД есть страховка на случай ранения или смерти. За перелом или проникающее ранение около 35000р. А в случае смерти (в среднем в год погибает около 340 человек, т.е. каждый день) больше в 2 или 3 раза.
СсылкаПожаловаться
У сотрудников МВД из льгот осталась только оплата проезда до места проведения отпуска. Т.е. последущая компенсация за потраченные на билет деньги. На одного человека в год. Раз в несколько лет (не помню точно) возможна оплата за проезд до места проведения отпуска на 2-х человек. Т.е. сотрудник + жена или сотрудник + ребенок. Больше никаких льгот, тем более по налогам, у них нет.Да, еще можно добавить, что у сотрудников МВД есть страховка на случай ранения или смерти. За перелом или проникающее ранение около 35000р. А в случае смерти (в среднем в год погибает около 340 человек, т.е. каждый день) больше в 2 или 3 раза.

с нового года и это отберут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария