Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

льгота на транспортный налог инвалидам

я инвалид второй группы.в апреле месяце продада машину шкода актавиа. в мае купила грейтвол ховер 5.с меня взяли травнчспортный налог объясняя тем что у меня в 2014 году две машины Липецк. Скажите правильно это
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Николай Буров
Правильно. Льгота предоставляется в отношении только одного автомобиля. Пользуюсь льготой как "чернобылец", имею две машины. Льгота идет только на одну, которая с более мощным двигателем. Кроме того, у нас в Кировской области установлен порог в 150 л.с. Если машина мощнее - льготы не будет вообще. Не знаю, как у вас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, и еще, предвижу возражение: одну продал, вторую купил - одновременно не владел... В налоговой мне пояснили, что налоговым периодом по транспортному налогу является год. И если в течение налогового периода владел несколькими автомобилями, пусть и не одновременно, то льгота предоставляется только на один - на тот, которым владел дольше или который мощнее.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вы не пишете за какой год берут налог и за какую машину.а действия налоговой возможно не правильные.ибо в следующем месяце после снятия с учета налог уже не платится.может обе машины на вас так и числятся?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Информацию о покупке и продажи ГИБДД должно передавать в налоговую.Но бывает,что и не передали.Берите документы-ДКП на старую и новую и в налоговую.Должны пересчитать исходя из дат покупки-продажи.Кроме того есть сайт налоговой.Можете написать туда.Официальный ответ со ссылкой на руководящие документы и будет основанием для разбирательства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru