11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

льгота на транспортный налог инвалидам

я инвалид второй группы.в апреле месяце продада машину шкода актавиа. в мае купила грейтвол ховер 5.с меня взяли травнчспортный налог объясняя тем что у меня в 2014 году две машины Липецк. Скажите правильно это
ninulya48@yandex.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Николай Буров
Правильно. Льгота предоставляется в отношении только одного автомобиля. Пользуюсь льготой как "чернобылец", имею две машины. Льгота идет только на одну, которая с более мощным двигателем. Кроме того, у нас в Кировской области установлен порог в 150 л.с. Если машина мощнее - льготы не будет вообще. Не знаю, как у вас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, и еще, предвижу возражение: одну продал, вторую купил - одновременно не владел... В налоговой мне пояснили, что налоговым периодом по транспортному налогу является год. И если в течение налогового периода владел несколькими автомобилями, пусть и не одновременно, то льгота предоставляется только на один - на тот, которым владел дольше или который мощнее.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вы не пишете за какой год берут налог и за какую машину.а действия налоговой возможно не правильные.ибо в следующем месяце после снятия с учета налог уже не платится.может обе машины на вас так и числятся?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Информацию о покупке и продажи ГИБДД должно передавать в налоговую.Но бывает,что и не передали.Берите документы-ДКП на старую и новую и в налоговую.Должны пересчитать исходя из дат покупки-продажи.Кроме того есть сайт налоговой.Можете написать туда.Официальный ответ со ссылкой на руководящие документы и будет основанием для разбирательства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария