24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lexus RX300 горит лампочка check

У меня Lexus RX300 2001 года, сегодня пока доехала до работы загорелась лампочка "chec" на приборной панели. У меня на работе нет доступа на все многие сайты, поэтому посмотреть что это такое я в нете не могу((((( На СТО конечно поеду, но что то я побаиваюсь ехать вообще на ней. В чем может быть проблема?
Маришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Полковник Кудасов
Езжай на СТО,не бойся,только там определят причину.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
машинка не новая все что угодно может быть, начиная с некачественного бензина. на диагностику надо
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не надо бояться лампочек!!!
ЧЕК загорелся для диагноста, поэтому не надо слушать и исполнять советы "Сними клемму с АКБ" и подобные.
КРоме того, ЧЕК означает, что блок управления или "заметил" какую-тоо нестыковку в параметрах, и работает в обход показаний какого-то датчика, или увидел неисправность по какой-то "экологии", и кричит: "Спасай планету!".
В любоим случае, страшного ничего не случилось, электроника обеспечивает работу мотора в "аварийном" режиме, который вообще может оказаться вовсе не аварийным, раз мотор работает. Было бы что-то очень серьёзное, двигатель не завёлся бы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заводить двигатель и ехать не следует если загорится лампочка давления масла. А с этой можно ехать.
СсылкаПожаловаться
RaZZoR
У отца то же самое было на RX300 2002года. Эта машина очень привередлива к бензину! Ищите нормальную заправку и сбрасывайте check. При плохом бензине загорается чек и расход топлива увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Экономия Топлива
Согласен, при плохом бензине загорается чек, сам нарывался, даже пальцы стучали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария